Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Всем привет!
Время от времени ко мне в гости приезжает “сам” Владимир Владимирович, и мы летаем с моего импровизированного аэродрома.
В прошлый раз нас навестил огромный хищный птиц, которого заинтересовал, или возбудил, его Тандерболт.

В это раз ВВ летал на U-Can-Do. Птиц нас проигнорировал, и не появился.

Пытаемся также выбраться в Битцу вечером после работы…

qrsachka
yuri_la:

в гости приезжает “сам” Владимир Владимирович,

Не ну Вы посмотрите чё делается, страна в кризиси, а Владимир Владимирович на дачу в М.О. летать выезжает…

www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=QW04cS-JD…

Я-Я тута думать надось, и отдыхать некогдось 😃

qrsachka

Два заката встречал на ЛГ, погода позволяла выгуливать ЛК, нет это надо так облениться, нет что бы что то по больше привезти, а ну энто его в поле собирать надо, а этот кусок пенопласта бросил и летай на здоровье.
В один из полетов остановилась не очень адекватная тетя, с предъявой, что она в лес пришла ( в десятом часу ) послушать тишину, а тут я в небе жужжу, не ну просто слов нет только матерные, что в соседних кустах “шумел камыш” на всю поляну, это её не напрягает, это наше родное, а тут я…, очень “вежливо” попросил ее идти дальше…
Ну как то и все…
Расшифровка рисунка:

  • оранжевая стрелка с кружочком, поймал, единожды, помеху, правда на довольно таки большой высоте, без последствий, но осадочек…
    -Желтая, где то там прячется пилот квадра, летает на большой высоте, и в пределах пунктира, правда иногда просто куда то улетает…
    -Красные, место образования “термиков” и если на фоне леса были там частенько, то около любимой березы с ними столкнулся только в этом году, а если учесть, мой вес и аэродинамику, то меня на них аж подбрасывает…
    Ну как то все, всем удачи в творчестве.
9 days later
qrsachka

Добрый вечер братья пилоты.
Сходил я у во поле, проводил денек, погода, на закате, подарила “полетное время”.
То есть, ветра нет, термиков нет, помех нет, ЛЮДЕЙ тоже почти нет ( наверное прилипли к голубым экранам, и смотрят как 22 миллионера пинают мячик).
Зато "проявился еще один владелец жужжалки, ну как то все…
Мое мыло для владельца квадрика qrsachka@yandex.ru , обещал слить видео, а я потом выложу.
Кстати человек узнавал как влиться в наш дружный коллектив, я ему разъяснил, что у нас все очень строго…,
членских взносов нет, членских билетов нет, обязательных работ на ЛГ тоже нет, что просто читай ветку и добро пожаловать…
Ну пока все будим ждать видео ЛГ с высоты птичьего полета так горячо любимое нашем сообществом, всем удачи в творчестве, с уважением Александр.

qrsachka

И так как я и обещал, продолжение.
Получил на “мыло” обещанное видео, прошу наше дружное сообщество строго не судить, так как во первых я не знал, что меня снимают, а “жужа” где то там жужжит, и я боялся с ней “повстречаться”. Во вторых пилот квадрика, а зовут его Николай, только учится как снимать, так и летать, но все равно большое ему спасибо за предоставленный материал.
И если сообщество не против, то от лица нашего дружного коллектива, мы будим рады если он присоединится к нашей дружной компании, мы всем рады…
Смотрим…

Музыка: песня летчика из мюзикла " Маленький принц" Сент-Экзюпери.
Действительно все мы, в душе, дети… И автор этой сказки тоже “болел” авиацией и улетел в сказочную страну…
И только в 2000 годах был обнаружен, а 2003 поднят фрагмент самолета с бортовым номером, по которому было установлено, что бортовой серийный номер 2734-L соответствует самолёту, который в ВВС США значился под номером 42-68223, то есть самолету P-38 «Лайтнинг», модификация F-5B-1-LO (самолёт дальней фоторазведки), который пилотировал Экзюпери.

7 days later
qrsachka

И так братья пилоты, скрасил пару вечеров, ходил на ЛГ провожать солнышко.
12 почти полетка, но эти термики и всякие потоки просто надоели, он на них реально подскакивает.
А вот вчера… пятница 13, четкое новолуние, звезда муси-пуси в созвездии пуси-муси, все говорило сиди дома и ни ни.
Но мы пилоты и нас не пугают страшные числа, приехал я на ЛГ, глядь, а там Николай жужжит, его тоже не пугают страшные числа. А в кустах мистер икс немного прожужжал и скрылся, знакомится не хочет.
Конечно летать на хвосте мы пока еще не магём, но, что смогли то наснимали, хотел смонтировать, но…
В первой части просто кусочек,

а вторая полная съемка как есть,

так что не серчайте.
Всем удачи в творчестве, с уважением, Александр.

yuri_la

Всем привет!
В прошлые выходные ко мне приезжал ВВ аж с тремя самолетами, из которых два успешно поднял в воздух.
От полученного удовольствия ВВ исполнил джигу-дрыгу с двумя своими слетавшими моделями.

Я облетал Як-55М.

Все четырехтактные калилки.
Про полеты в эти выходные - ниже…

В эти выходные был один самолет - Эмэксус - с калильным движком и один бензиныч - Вайпер 26сс.

Полеты у ВВ состоялись в обществе нескольких пернатых хищников…

Ну, и для разнообразия - полет Вайпера.

До встречи!

Adekamer

был у вас в гостях
ооочень много отдыхающих… под каждым кустиком и по полю в шахматном порядке 😃
из неприятного - помеховая обстановка не самая лучшая… в районе речки здорово трясет - так же “луч” заметен около флагштоков
и ласточки 😃
совершенно не боятся 😃

eysymont
Alexpr:

Облетал сегодня новую пену Эдж от RC-Fly.

Завтра тоже пойду к себе на стадион с пеной. Слава Богу, футбольная “жвачка” с запретами на полёты в Москве закончилась.
А потом, по погоде на ЛГ, но с чем-нибудь побольше. С этими ограничениями от нечего делать стал печатать то, что планировал на зиму.

Жду электронику из Китая, скоро позапускаем.

qrsachka
Adekamer:

ооочень много отдыхающих

Это не отдыхающие а “пассажиры” ты над ними летаешь, а они тебе радуЮТСя, а еще у нас племя “ВУДУ-БУДУ” есть в рог дуют и огромной кувалдой стучат, так что у нач весело, а ласточки они почти ручные…

qrsachka

Полет Антона… А кто на четвертой минуте самиком махал, а потом его в небо отправил, …наверное Рауф, или я ошибаюсь?

Ruf

Ты не ошибаешься, погода позволила запустить Тренер CUB. Все прошло удачно, отдыхающим не мешал.

qrsachka
Ruf:

Ты не ошибаешься, погода позволила запустить Тренер CUB. Все прошло удачно

Так это же отлично, теперь надо увеличивать “размерчик”.

Ruf:

отдыхающим не мешал.

Вон пост #9078, так там сразу ТРИ “Мессера” прилетели, и не чего небо всем хватило, тоже не кто не кому не мешал 😃.

Adekamer

лысая гора - удачное место настраивать коптеры 😃
сегодня тихонечко в сторонке полетал…

eysymont

Всем привет. Вторую неделю пытаюсь позапускать модельки на ЛГ. Даже с утра пораньше был неприятный ветер.
А сегодня повезло, тихо. “Выгуливал” Спита, вот, немного поснимал.

yuri_la

Всем привет!
Сегодня в районе 15:00 полетали вдвоем с Александром на электричках. Трава высокая, тропа узкая. А в траве девицы, загорающие и возмущающиеся тем, что у них над головой летают самолеты… А с тропы их не видать! Пришлось немного сместиться.
Возможно, завтра тоже получится полетать.
Присоединяйтесь!

eysymont
yuri_la:

Присоединяйтесь

Я могу только в выходные с утра пораньше. Девицы ещё дрыхнут, только вдоль дороги тётки страшные с собаками стоят.

qrsachka

Я был сегодня вечером, вроде вторник… в небе жужжал Николай на своей “жужи”, и хотя он меня предупредил, что сегодня кваддр ведет себя странно, и даже по видео помехи, которых раньше не было, я поднялся в небо, с “пассажиром” на борту (дочку с “маской” с собой взял), и где-то на третьей минуте полета, почти в том же самом месте где повстречался с планетой ДВСник и где на крыле уже ловил маленькую помеху, отказ Р.У. … на ручки нУль и ЗАДАРАСТИ родная планета, и трава не спасла, конечно обидно, досадно,… У Николая секунд 30, с его слов, квадр просто висел на “точке” “ручек” тоже не слушался, домой “не хотел” хорошо, что в Китай не стартонул. … По не проверенной информации где то рядом летал DJ, если он читает ветку пусть даст знать, смог посадить, вернуть, без происшествий или нет.
Пора вызывать племя ВУДУ-БУДУ, чистить ауру Л.Г. Больше списать не на кого, да и не одна тЮРирестическая организация, Яга ил, змей гРЫНАЧ Ам, на себя за сегодняшние ЧП ответственность не взяла.
Зима не за горами, и чЁйто ДВСки в дрова превращать не хоЦа. Крыло отправлю в царство твердых бытовых отходов, пусть свалка ему будет пухом, но обязательно повторю “проект” меня оно прикололА.
Посмотрим, что наснимал Николай, хотя навряд ли, что там увидим.
Всем удачи с уважением, Александр.

valentin1

Если завтра планируете летать, то я с удовольствием присоединись

qrsachka
qrsachka:

Посмотрим, что наснимал Николай

Видео получил, момент падения не виден, да квадр “колбасит” выкладывать не буду…