Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Matros_G
malenkiy:

неужто все радисты на Соловиную перебрались?

Алексеич уже давно, а я к нему примкнул. Жалко новый самолет без полосы запускать/приземлять.

Matros_G

Я дико извиняюсь, что вовремя не отреагировал – это во-первых.

А во-вторых сначала Лёксич, а в догонку и я с наступлением нового года хором занедужили простудифилисом… Очень своевременно, считаю. К тому времени, как оклемаемся, может и морозы поутихнут. В минус-15 как-то не очень тянет в поле.

10 months later
Дмитрий1
Matros_G:

Я дико извиняюсь, что вовремя не отреагировал – это во-первых.

А во-вторых сначала Лёксич, а в догонку и я с наступлением нового года хором занедужили простудифилисом… Очень своевременно, считаю. К тому времени, как оклемаемся, может и морозы поутихнут. В минус-15 как-то не очень тянет в поле.

Юра, холодает… Может пора… Девственно чистые поля, ДРУЗЬЯ, природа. Мангал и … за мной.

14 days later
11 months later
Matros_G

Малой скоростью возвращаемся на Лысую. Остановка в пути № 1. Подробности здесь.

9 days later
djyen

Завтра никто на лысой не будет летать? Был бы рад составить компанию. Если за ночь доклею Стремительный для FPV, хотел бы опробывать. Если нет, повисю на 450 рексике))

Matros_G
djyen:

повисю на 450 рексике))

Вертолет — бесовская машина. Лично я их откровенно бздю.

djyen

так это я значит распугал всех благородных моделистов на Лысой😁

Matros_G
djyen:

я значит распугал всех

Нет, не всех. Лёксича фиг напугаешь.

5 months later
djyen

Я прошу отписать сюда или в личку тех товарищей, кто сегодня летал на желтой двухметровой двс-ке в дальнем углу Лысой горы и уложил её в дерево примерно час назад. Или очевидцев, если таковые кроме меня были.
Подробности произошедшего могу передать по просьбе трудящихся.

15 days later
Андрей777

Всем привет.Я для себя решил взять дракошу.т.к летун из меня пока никакой. Пока летаю на симуляторах.Летать буду (как здесь пишут)на лысой горе.хотя,я всю жизнь прожил в беляево и думал что лысая-это чуть дальше горнолыжная гора.между беляево и ясенево.Одному летать скучно,да и советом может кто поможет.вобщем ищу единомышленников.ася 371-049-515 или в личку.

1 month later
Всеволод

здравия всем!
Кто-нибудь бывает еще на этой площадке? Когда?

djyen

бываю я, на 450 рексе летаю блинчиком и на клаудсфлае летаю по камере. Чаще, по воскресеньям, иногда - вечером, часов в 8:30-9:30, но ближе к севастопольскому пр-ту.

Mambur

Приветсвую всех пилотов с Лысой горы! Собираюсь переезжать на м. Академическая и ближайшая площадка как раз эта. Хотелось бы узнать как там с полетами на 1,8м бензине? Есть ли полоса, кто “сторожилы” этой площадки и на сколько активно там летают? Я сам из области перебираюсь “Полеты в Щелковском районе”. Летаю в основном на ДВС и самый большой аппарат у меня 2,2м.

djyen

Полосы там нет, вообще на ДВСках летать на Лысой не рекомендую, потому что это все-таки городской парк и народу там постоянно бывает много.

Пал_Ник
djyen:

народу там постоянно бывает много.

Летать на Лысой мы начали ещё лет 50 назад, когда это была такая глушь…(летали конечно на кордах…) Но теперь там можно ещё летать только на пенолётах и на более того ( разве что ещё зимой или в плохую погоду). А в хорошую там столько народу собирается.что летать одно смертоубийство.Ведь народ у нас придурышный и не понимает куда можно ,а куда нельзя…да и пилоты попадаются без “соображалки”.Так что на больших самолётах я бы не рекомендовал летать на Лысой…а впрочем ,каждый решает сам!!!

Mambur

Не, я не враг себе или дргим. Спасибо за информацию. Возникает другой вопрос… Где летать на бензолетах, если живешь на м. Академическая?

Пал_Ник
Mambur:

. Где летать на бензолетах, если живешь на м. Академическая?

Одно время мы летали на Калужке в районе д. Сосенки там был замечательный луг 800х200 , но его застроили… Можно наверно найти место подальше… Лично я летаю зимой на Борисовских прудах, а летом на даче … Наши Орехово-Борисовские летают на Газдевайсе (смотри ветку “Где полетать в Орехово-Борисово”) Кстати, и на больших аппаратах(бензинычах) Полосу специально косят…Иногда туда и мы с супругой приезжаем.Милости просим!

Дмитрий1
Пал_Ник:

Одно время мы летали на Калужке в районе д. Сосенки там был замечательный луг 800х200 , но его застроили… Можно наверно найти место подальше… Лично я летаю зимой на Борисовских прудах, а летом на даче … Наши Орехово-Борисовские летают на Газдевайсе (смотри ветку “Где полетать в Орехово-Борисово”) Кстати, и на больших аппаратах(бензинычах) Полосу специально косят…Иногда туда и мы с супругой приезжаем.Милости просим!

УВАЖАЕМЫЙ П.Н., где мой любимый Соловьиный?
Юрик, как здоровье?
Как, прекрасен мир! Спасибо Вам!

1 month later
андрей_е
djyen:

Полосы там нет, вообще на ДВСках летать на Лысой не рекомендую, потому что это все-таки городской парк и народу там постоянно бывает много.

Всем привет! сегодня набрёл на замечательную поляну в районе ул. карьер. по характеристикам не уступает соловьиному. плюсы подъезд в плотную , идти не надо.главное нет идиотов зевак. завтра буду обълетывать. фото отчет вечером. если есть желающие присоединится пишите не сплю до 2 ночи. это район м.Академическая. Ленинский проспект. Загородное шоссе. Начало Севастопольского.