Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Как ни кто, а я?
Был на закате, прибытие около 17 нуль нуль, домой около 40 минут, темнеет быстро, но две спарки вылетал, как всегда.
На счет выходных ничё сказать не могу.

r4869mts
qrsachka:

Как ни кто, а я?
Был на закате, прибытие около 17 нуль нуль, домой около 40 минут, темнеет быстро, но две спарки вылетал, как всегда.
На счет выходных ничё сказать не могу.

Жаль, не согласовали… Разминулись минут на 10.
------------------------------------------------------------------
Вчера заменил крыльевые проволочные дуги на крохотные подпружиненные колёса. Взлёт с грунта в традиционном месте у дачи - отличный. РН справился. Вывод сделан.

Далее, по дороге в Москву, подъехал к огромному пруду недалеко от ст. Львовская, где ранее находился санаторий завода ПХМЗ (г.Подольск), с которым я в позапрошлой жизни работал по продаже их путёвок. Остатки санатория ещё видны на заднем плане, а ещё в 2000 году он процветал… Жаль…

Сначала решил запустить SeaWind с воды со всеми колёсами (велосипедное + два под крыльями). Увы, чуда не произошло, левое крыло цеплялось за воду, модель ушла в хроническую циркуляцию и на воде не управлялась. Ладно, думаю, и когда её ветерком прибило ко мне (ветер был навальный - то, что и надо на испытаниях). Снял колёсики под крыльями и снова. Уже лучше, выхожу на глиссирование, но маленькая рябь периодически бьёт в носовое шасси и традиционный взлёт невозможен. Захожу на новый взлёт (благо, что теперь рулёжка по воде восстановлена), РВ до упора на кабрирование, полный газ, самолёт вдавливает хвост в воду, носовое шасси выходит из воды и больше не цепляется за неё и… взлёт! Таким образом, основное (центральное) колесо не сильно повлияло на сопротивление воды. Выводы тоже сделаны. Посадка трудная, т.к. за спиной деревья и провода, а ветер в харю - поэтому заход по крутой спирали над водой и “от себя”. Но всё отлично. Ещё мокрая модель на фото (колёса под законцовками поставлены снова).

--------------------------------------------------
Примерно через час собираюсь на ЛГ.

yuri_la

Всем привет!
В субботу закрываю дачный сезон и возвращаюсь в Москву. В воскресенье надеюсь облетать новый пенолетик-верхнеплан, наванный мной “НовичЁк”. Не путать с “Новичком”! (Боюсь нарушить чьи-то авторские права!😵)
Облет планируем с ВВ “на шнурке” по схеме тренер-ученик. Будем приглашать Рауфа побыть учеником… Можем и другим пилотам предоставить “провозные” вылеты!
Ждем хорошей погоды.
До встречи!

дедок

Всем привет!
Сегодня неплохо пролетал на Эджике. Солнца с утра не было. Зато полный штиль. Обошлось без происшествий. Пока ещё на даче. Возможно к следующим выходным буду уже в Москве.
До встречи!

r4869mts

Отлетал сегодня с 11 до 12. Умененный ветер и турбулентность.
Завтра - обязательно. Меня тоже запишите на 10 часов.

valentin1

Кто будет завтра? Планирую как сегодня быть

Billi_Bons

попробую завтра с квадриком подойти к 11

eysymont

Я заряжаюсь на всякий случай. Что-то сегодня резко похолодало. Не привыкли ещё, а так нормально сегодня модельки позапускали.

qrsachka

Планирую с утра, а там как получится, всем до встречи.

Роман1971

Завтра на Красном Маяке в 11-30 праздник моделистов.

yuri_la

Всем привет!
Планируем к 11-ти…
До встречи!

valentin1

Взял штаны для пульта. На улице прохладно и безветренно. До встречи на горе