Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 198 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 7907

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Всем привет!! Сегодня полетали (по старой памяти) на Лысой горе!! Подробности смотрите на http://forum.rcdesign.ru/f22/thread33521-112.html...

Записей в дневнике
    22
    Всем привет!! Сегодня полетали (по старой памяти) на Лысой горе!! Подробности смотрите на Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

2.  

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Сегодня полетали (по старой памяти) на Лысой горе!! Подробности смотрите на Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)
    Впервые полетал на Лысой, на Сессне 182 (980 мм), с Павлом разминулись по времени минут на десять, он стартовал от капища, я от флагштоков. Был ровный не очень сильный северо-западный ветер, сделал 6 вылетов, потом одному стало скучно (редкие лыжники и собачники не в счет). Сегодня подъехали с товарищем, он ждет заказанный дельтавидный (1 м х 1,5 м) под два импеллера с суммарной тягой 3,5 кг, такому самику простор нужен. Ветер был юго-восточный, очень сильный и порывистый, рисковать не стали, (снег ну очень глубокий) рассчитываем, что завтра будет получше. Поляна замечательная, ориентируюсь на нее системно, если есть в этом плане единомышленники - 8-916-401-36-82, или на ветке, или в личку.

Отлично сегодня полеталось с середины поляны, несмотря на почти ураганный то северо-западный, то северо-восточный ветер (синоптиков на кол) на Як-12, ДВС, 1600мм, на лыжах, полетный ок. 3 кг. На Сессне-182 980мм лететь не рискнули, ее колбасило еще до взлета, прямо на снегу. Местные любознательные детки докучали, но не особо.....

Записей в дневнике
    22
    Если всё будет нормально,то завтра придём летать (~12-00).До завтрашнего утра за компом меня не будет!

6.  

Если всё будет нормально,то завтра придём летать (~12-00).До завтрашнего утра за компом меня не будет!
    Надеюсь увидеться, планирую к 13.

Записей в дневнике
    22
    Привет!!! Сегодня полетали на Лысой!! Отчёт -
    Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Пришли сегодня пораньше~ 11-30.Позже не могли...

Привет!!! Сегодня полетали на Лысой!! Отчёт -
    Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Пришли сегодня пораньше~ 11-30.Позже не могли...
    Люди Вы с супругой воистину геройские, да еще и летаете в сторону ручья и леса, против солнца, а не в сторону просторной поляны))) Был там в 13:00, ветер близкий к штормовому, что однако, не помешало группе адептов некоей религии (славили, в основном, Перуна) провести что-то типа молебна, посвещенного встрече весны. Впечатлило, ведущий в красочном костюме замечательно пел, велась киносъемка. Завтра планируете?

10.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    поляны))) Был там в 13:00, ветер близкий к штормовому, что однако, не помешало группе адептов некоей религии . Завтра планируете?
    Это ДРУИДЫ кучкуются! Они при нас начали собираться...Трубили в рог,своих собирали.
    Насчёт завтра,утро покажет...( у нас всегда всё готово)

Павел Николаевич, Петр,
    Вечер добрый!
    Жалею, что не смог сегодня присоединиться! Брат приехал из Дубны и привлек меня к своим делам. Вроде достигли намеченного. А завтра я свободен и готов к полетам! В какое время быть? Хочу полетать. Ветер, наверно, не даст повисеть на винте и т.п., так хоть по кругу полетаю.
    До скорой встречи!

А некоторые сами взлетают...

Нам бы так!
    Последний раз редактировалось yuri_la; 24.03.2012 в 23:00.

Нам бы так![/QUOTE]
    Ну так какие наши годы))))) В 13:00, думаю, было бы нормально, ни рано, ни поздно.... Опять же друиды уже должны закончить, мешать друг-другу не будем....

Петр,
    Принято. Встречаемся у капища, а там можем и сместиться, чтобы не мешать друидам и не попасть под гнев Перуна. Пусть не мечет молнии!

Павел, присоединяйтесь!

До встречи!

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Петр,
    Принято. Встречаемся у капища, а там можем и сместиться, чтобы не мешать друидам и не попасть под гнев Перуна. Пусть не мечет молнии!

Павел, присоединяйтесь!

До встречи!
    ОК! Глянул прогноз, оптимал лететь на кирпиче, причем желательно чтоб без крыльев))))) Скинь на всякий случай мобильный.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Павел, присоединяйтесь!
    Если придём то только 11-30. Позже мы не можем (режим у матери).Привет!!

Были сегодня на Лысой горе. Я там был с 12:00. Сместился от капища к паре деревьев и протаптывал к ним тропинку. Почти час никого не было кроме друидов. Друиды декларировали, что Всебог (кажется так) - самый крутой. С ним Перун и Сварог, а также еще кое-кто. Все наши, я полагаю. Главный друид провозгласил, что пора брать власть на Руси. Хотелось бы, чтобы не насильственным путем, ибо чревато. К они часу разошлись. Подошел Петр, познакомились.
    Шел довольно густой снег. Ветер был не сильный, но с порывами. Я немного полетал. Петр не рискнул. Постояли, поговорили, разошлись до следующего раза.
    Петру сделаю подборку и скину комплектацию для потолочного пенолета.
    Всем привет и до новых встреч!

Записей в дневнике
    22
    Привет! Мы были на Лысой где то в 11-15, прогулялись и пошли в сторону Чертанова... Вот подробности...Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Привет! Мы были на Лысой где то в 11-15, прогулялись и пошли в сторону Чертанова... Вот подробности...Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)
    Я хоть честно с самиком приехал...... Лысая уже в пятый раз обламывает, прям хоть в друиды подавайся, тем более, что с теорией вопроса вчера в инете ознакомился...))))))) PS: а с углями и стеклом - может лучше Бог (Перун) с ними?

Павел, с днем рождения!
    Здоровья, благополучия, высокого полета и мягких посадок!
    Летной погоды нам всем и до скорой встречи!

Петр,
    Даю комплектацию для пенолета (тренер-низкоплан Чирок) размахом 1000 мм, весом 450 г. Вот тема http://rc-aviation.ru/chirok
    Мотор: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2104&aff=80591
    Регулятор: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6460
    Батарея: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html
    Сервоудлинитель: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_bag_.html
    Y-разветвитель: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5pcs_bag_.html
    Серво (2 шт): http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html
    Серво (2 шт): http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html
    Разъемы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_GENUINE.html
    Коннекторы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...IRS_20PC_.html
    Кабанчики: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...9_10sets_.html
    Фиксаторы тяг: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mm_5pack_.html
    Пожалуй, все.
    Если чего-то нет в наличии, могу позаимствоать из своих запасов.
    Сам самолет соберу. И летай на здоровье!
    Успехов!

Имел удовольствие видеть в деле при штормовом 10-ти бальном ветре, когда сам на Сессне не рискнул, был очарован, начинаю)))) А сегодня с утра был штиль, сияло солнышко, а в 14:30, когда собрал на капище самик, поднялся очень сильный западный ветер с косым снегом в глаза. Сделал один вылет, посадил по ветру (слева направо) впритирку с тропинкой (раза эдак с пятого), на второй и последующие вылеты не решился. Похоже, завтра (собираемся подлетнуть с Александром) нужно для Перуна прихватить хлебушка с водичкой, пока, правда, не очень понятно, какой он предпочитает - белый или черный.......

Имел удовольствие видеть в деле при штормовом 10-ти бальном ветре, когда сам на Сессне не рискнул, был очарован, начинаю)))) А сегодня с утра был штиль, сияло солнышко, а в 14:30, когда собрал на капище самик, поднялся очень сильный западный ветер с косым снегом в глаза. Сделал один вылет, посадил по ветру (слева направо) впритирку с тропинкой (раза эдак с пятого), на второй и последующие вылеты не решился. Похоже, завтра (собираемся подлетнуть с Александром) нужно для Перуна прихватить хлебушка с водичкой, пока, правда, не очень понятно, какой он предпочитает - белый или черный.......
    Воот и Лысая гора с неохотой принимает нового ветроурулиста.

Перун воду не любит. Ему вина подавай. Или Мёду хмельного.

Отлично полетали сегодня с Александром. Правда, ближе к вечеру ветер разнонаправленный сделался такой, что вопрос жертвоприношения Перуну (вопрос с видом хлеба остается открытым до выходных) приобретает значение первостатейное))))

Если в выходные погода не устаканится, то надо в качестве жертвоприношения - синоптиков, а то пишут 2мс, только на взлет ,а там все 10

И вообще , будет ветер , полечу на бензине назло всем синоптикам и перунам

Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    Если в выходные погода не устаканится, то надо в качестве жертвоприношения - синоптиков, а то пишут 2мс, только на взлет ,а там все 10

И вообще , будет ветер , полечу на бензине назло всем синоптикам и перунам
    У тебя и на липестричестве нормально, особливо, когда оно копийность тяжелую (1,6 м) питает, да и пилотажки (которые Extra Flyght 1,3 м) вполне с перуновыми капризами справляются, хариерами да лифтами оттягиваясь, им такие погоды только в радость)))). А вот когда товарищ (который огромадный МиГ об два импеллера на 3,5 кг тяги собирает) с конусом, с ХК выписанным, подтянется, да конус этот мы на самой макушке Лысой установим - ну тогда и вовсе лепота настанет.....

с конусом, с ХК выписанным, на самой макушке Лысой установим - ну тогда и вовсе лепота настанет.....
    Это случайно не уменьшенная копия пирамиды, что на Новориге?

Погодка сегодня выдалась - ни добрый хозяин собаку на двор не выгонит, ни добрый пилот самик в воздух не поднимет... Однако случилась и маленькая радость- получил аппу, оплаченную на Авиониксе аж 18 февраля. Общий срок доставки - 41 день, из них в воздухе висела между Шанхаем и Москвой ровно 29 дней. Нормально))) Теперь главное сообразить, что на Сессну сверхскоростную (движок 350 Ватт) установить - флапероны или воздушный тормоз, а то ВПП она требует - никаких полян не напасешься...

Записей в дневнике
    22
    [QUOTE=peter1234;3256523]Однако случилась и маленькая радость- получил аппу,. QUOTE]
    Что за "аппа" если не секрет!!??

[QUOTE=Пал Ник;3257170]
    Однако случилась и маленькая радость- получил аппу,. QUOTE]
    Что за "аппа" если не секрет!!??
    Привет! Никакого, AV-TH9B. Забиндилась в один тык, пока на один самик, сегодня хочу сделать еще один.

Погода на завтра на всех сайтах облачная, а вот ветер вполне терпимый. Думаю, сразу после друидов было бы вполне нормально...

Записей в дневнике
    22
    [QUOTE=peter1234;3258263]Погода на завтра на всех сайтах облачная, а вот ветер вполне терпимый.QUOTE]
    Обстоятельства так складываются, что летать будем на Бор.прудах.
    Петр! Скиньте ссылку на аппу и магазин,если можно...Привет!

[QUOTE=Пал Ник;3258275]
    Погода на завтра на всех сайтах облачная, а вот ветер вполне терпимый.QUOTE]
    Обстоятельства так складываются, что летать будем на Бор.прудах.
    Петр! Скиньте ссылку на аппу и магазин,если можно...Привет!
    Не вопрос, отвечу в личку, на ветках реклама не приветствуется. Как насчет завтра полетать, или вырваться в нормальное время по-прежнему не удается?

Замечательно сегодня, несмотря на высокую влажность и сильный порывистый северо-западный ветер, с Александром полетали. Наст на Лысой такой, что самики до 5 кг. включительно вполне могут "менять коньки на санки" (с), в смысле лыжи на шасси. Вышла только одна небольшая заковыка в лице внезапно образовавшегося и айсбергом застывшего точно посередине ВПП зеваки, в результате чего завтра с утра, в воскресенье, придется слегка поиграться в "карбон-циакрин". А с другой стороны, в воскресенье трудиться как бы грех, поэтому, похоже, лучше будет просто-напросто подлетнуть на самике с таким крылом, которое не только что сегодняшний наст прорубит, но и всю Лысую насквозь.....

Записей в дневнике
    22
    Всем привет!! Судьба вынудила нас летать сегодня Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Привет!
    Завтра собираюсь на полеты. Кто еще будет и когда? Имейте в виду: с 12:00 до 13:00 "Час Перуна" у друидов! Петру отписал в личку.
    До встречи!

если ветер не особо сильный ,то буду около 13-00. На всякий случай акки заряжаю.

На Yandex 5,1 временами снег, на Mail 6. А сегодня по их мнению было 3 и 3,5. Я приеду по-любому после часа, чтобы друиды разошлись, а то я их робею))))

Несмотря на резкий, весьма препротивный то северный, то северо-западный ветер полеталось здорово - пять пилотов, шесть самиков. Алексей демонстрировал откровенную нелюбовь к полетам вниз колесами (все фигуры или в инверте, или, в крайнем случае на ноже), а Александр, кроме прочего, успешно совершенствовал посадку крупнотоннажного ДВС-фана на шасси в рыхлый снег с выключенным двигателем. Александр (другой) обещал выложить собственноручно сделанную аэровидеосъемку, запечатлевшую следы посещения Лысой горы инопланетянами, а Юрий в коротких перерывах между пилотированием сразу двух фанов одновременно вел наземную фотосъемку, так что ждем-с.......

А вот и фотоотчет. Много не снимал, так как наблюдать за полетами лучше не через объектив.
    URL=http://www.radikal.ru][/URL
    Всем пилотам мягких посадок и до новых встреч!

Записей в дневнике
    22
    Юрий и Пётр! Я очень рад что Вы познакомились с Алексеем и Александром, моими ( не побоюсь этого слова )-УЧЕНИКАМИ.Они много лет занимались у меня в авиамодельном кружке клуба "Юность".Надеюсь,что судьба смилостивится ко мне и я смогу составить Вам компанию на полётах.

Да, Пал Николаевич!
    Ребята про вас говорили, и мы с удовольствием подтвердили, что с вами знакомы! Пусть у вас скорее все наладится и встретимся на полетах!
    С наилучшими!

Юрий и Пётр! Я очень рад что Вы познакомились с Алексеем и Александром, моими ( не побоюсь этого слова )-УЧЕНИКАМИ.Они много лет занимались у меня в авиамодельном кружке клуба "Юность".Надеюсь,что судьба смилостивится ко мне и я смогу составить Вам компанию на полётах.
    Желаю этого же самым искренним образом...)))

+ Ответить в теме