Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Роман1971

Пал Николаевич! Вы меня не так поняли. Вопрос не о том, чем будут заниматься в клубе люди - это ясно. Но вы же написали , что будет клуб для “взрослых” . Но привлечь данную категорию можно, на мой взгляд , либо наличием каких то возможностей клуба в плане создания моделей (ну там станки, материалы итд) , либо преимуществ , которые дает данный клуб в плане полетов, соревнований итд. Второе может даже и важнее в нынешнее времена, когда власть так “любит” моделистов. Что касается хождений по “мукам” т е по бюрократам, то уже прошел это. Я не против создания клуба, по мне лучше открытия клуба, чем очередного магазина “Белое и Красное” например.

дедок

Всех с наступающим Новым годом!
Если погода позволит, собираюсь завтра полетать.

eysymont

А я сегодня собрался было на ЛГ, но не судьба. Оказалось, что пора готовить договор насчёт нашей поляны. За пол дня напечатал и переслал. Будем надеяться, что скоро подпишут.
Потом занялся сборкой нового самолётика

Процесс затягивает, завтра продолжу. Появлюсь на Лысой только после НГ.
Поздравляю всех настоящих горцев, не испугавшихся сложных обстоятельств и не покинувших нашу поляну, с наступающим Новым Годом! Надеюсь, что в следующем году будем запускать на ней модели спокойно и законно.
До встречи!

r4869mts

Сегодня перестраховался, взял летающую лодку. Но с погодой повезло. Ветер - 0. Солнце сквозь облака хорошо подсветило рельеф.
Двойное удовольствие (в рамках компенсации вчерашнего дня) состояло: ожидаемо, в идеальных посадках и подскоках на “льдине” (виноват, уездил, видно на фото); в знакомстве с Анатолием, военным моряком в отставке, командиром АПЛ. Он с огромным интересом изучил модель и задал правильные вопросы. Кроме того, пообщались и на морские темы. Мне продолжает везти на хороших людей!

дедок

Полеты сегодня для меня окончились неудачно. День был хмурый. В какой-то момент “потерял” самолетик, зарулился и Эджик придется ремонтировать.
Вообще-то на Лысой стало совсем не комфортно летать. Все поле в колеях от внедорожника, ни взлететь нормально,ни приземлится. Плюс ходоки испещрили поле во всех направлениях. Потихоньку выживают.
Однако! Всех с наступающим новым годом! Может он принесет нам что нибудь приятное (хотя верится с трудом).

Николай_Федорович

Вот и я в этом году успел вырваться. А то, то внуки. То котенок заболел, чего то сожрал. Вот такие заботы. Друзья, с наступающим Новым Годом. Здоровья всем, благополучия вам и вашим близким. Ну и почаще встречаться на нашей поляне.

дедок

Всех пилотов малой авиации С Новым Годом!
Пусть этот год принесет нам только радость! Чистого неба над головой! Отличных полетов!

yuri_la

Поздравляю всех пилотов с Новым Годом!
Летать продолжаем, хотя и не на привычной поляне. Надеемся на решение всех административных вопросов в Новом Году и легализацию наших полетов в Битце!
Высокого полета и мягких посадок!

eysymont

Завтра погоду получше обещают. Я заряжаюсь. Если завтра с утра погода понравится, буду как всегда, в 11.00.

r4869mts

Завидую. Минимум два дня вынужден буду работать. Удачных полётов!

eysymont

Сегодня нормально модельку позапускал. По мне, так и чистить ни чего не надо. Взлёт и посадка прекрасные. Даже рулится хорошо после посадки по снегу с неуправляемой задней лыжей. Завтра не получается, теперь и не знаю, когда появлюсь.

qrsachka

А мы сегодня, два “древних” пилота на двух “пенолетах” пробороздили небо над ЛГ, и хотя как там говорится, не запостил значит не был… но сегодня вид поляны с высоты птичьего полета отменяется. Если к этому добавить, что сегодня проехал Ентот "лыжняпрокатчик"и нарезал лыжню вокруг поляны…, и потянулись лыжники … Ну как то так. И чует моя чуйка, что вслед за распадом нашего дружного коллектива, и ветка тоже скоро прикажет долго жить.

Николай_Федорович
qrsachka:

И чует моя чуйка, что вслед за распадом нашего дружного коллектива, и ветка тоже скоро прикажет долго жить.

Быть бы живым, а летать в Битце не перестану. Податься мне некуда, я безлошадный. Разве что летом переместится в деревню.

SAN

Николай Фёдорович, а как вы в Битцу добираетесь? тоже ведь не ближний свет?

qrsachka
SAN:

а как вы в Битцу добираетесь? тоже ведь не ближний свет?

А у нас с Николаем один маршрут, почти пустой троллейбус, по “выделенке”, минуя пробки, а потом как все ножками.

Николай_Федорович
SAN:

Николай Фёдорович, а как вы в Битцу добираетесь? тоже ведь не ближний свет?

Я рядом с м.Профсоюзная живу. Тролл.85 до Битцы или еще пару остановок до Ясеневской площадки. Вот таким макаром (картинка вначале)

Летом хорошо с утреца. Гуляющих и зевающих минимум. Правда солнце не совсем так, как хотелось. В битце утром по солнцу получше будет. А в деревне можно прямо с порога взлетать, желательно на легких самиках (для безопасности)

eysymont
qrsachka:

а потом как все ножками.

Да уж. В этом отношении все равны. На машине до ЛГ не добраться. Да ещё машину надо найти куда поставить. Получается, что “ножками” от личного транспорта идти поболее, чем от остановки общественного. Я тоже на автобусе 261 почти от дома добираюсь. Если знаешь расписание, ждать не приходится.
Может, и хорошо что на машине не проехать. Народу меньше.

qrsachka
eysymont:

Может, и хорошо что на машине не проехать. Народу меньше.

Согласен на все 200,…

r4869mts

Летал два дня. Вчера на двухмоторнике, сегодня на лодке. С земли меня “прикрывали” Макс, Лена и Леопольд. Сегодняшние полёты происходили при ветре, снежных зарядах и даже (!) при солнце.
Траншеи на поляне начало постепенно заносить снегом. Макс, пока не устал, расширял лопатой тропинку к месту старта.