Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок

Сегодня отлично полетали. Пилотов пришло как в старые добрые времена. И погода порадовала.

Николай_Федорович

Был сегодня в середине дня. Как раз было окно по ветру приемлемому. Испытал самолет после переделок по рекомендации Димы. Поднял ось мотора, теперь меньше затенение. Винт 6x3 заменил на винт 6x4. Изменения заметны в лучшую сторону. Даже звук тише стал. Взлетал с брюха. Да, тропинку замело.

дедок

Всем привет!
Дивлюсь я на небо, да думку гадаю. Идти или не идти на полеты. Ветерок обещают приличный. Но дальше еще хуже. На всякий случай зарядился.

дедок

К сожалению полёты сегодня незадались. Погода была более менее лётная. Временами налетал холодный ветерок. Но у меня отказала матчасть на джокере. Обрыв силового провода в месте разъёма между регулятором и двигателем. У Андрея после ремонта не полетели крыло - он просто забыл дома пропеллеры. Посмотрим, что день грядущий нам готовит.

qrsachka

Всем добрый вечер у кого какие новости по ЛГ, калилку средних размеров в небо в будни поднять можно или продолжаем летать на пене? сам раньше понедельника не выберусь, да и он под вопросом.

дедок

Всем привет!
На улице мороз и на ветке тишина. В выходные потеплеет, но ветер обещают сильный. Опять мимо.

qrsachka
дедок:

В выходные потеплеет,

“В выходные на Москву обрушится самый мощный за зиму снегопад,— Начнет сыпать снег, местами сильный, усилится ветер в порывах до 15 метров в секунду, поднимется метель”, —опять симулятор??? Держу руку на “пульсе” погоды, но она меня не радует, на таком морозе тяги в оболочке еле ходят, хотя и силикон набрызгал, думаю калилочу на лыжи поставить, “мочу ослика” дожечь…

дедок

Всем привет!
Вроде бы снегопад закончился. Снегу навалило прилично. Погоду на неделе обещают неплохую. Надо сходить на ЛГ выгулять какую-нибудь модельку. Подожду до вторника - пока тропинку до места собачники протопчут. А иначе наверно не пройдешь. Еще неделю назад было трудно добраться до нашего места, а теперь тем более.
До встречи!

Alexpr

Я тоже хочу прогуляться с Эджем. Володя, давай на связи по погоде.

дедок
Alexpr:

давай на связи по погоде.

Я собираюсь часикам к 10.30. Созвонимся.

Николай_Федорович

Я был ближе к 12 ч. Основная дорожка, которая низом идет, расчищена. По тропе лыжник прошел, да пара,тройка пеших. До поворота в поле нормально идти. По целине только в сапогах, проваливаешься по колено. Ветерок и влажность, пальцы мерзнут сразу. Летал в шерстяных перчатках. Благо мои полеты простые. Взлет с монолыжи (пузо). Главное быстро встать на крыло. Если зацепишь крылом покров, можешь закрутиться.

дедок

Я собираюсь пойти завтра, в районе 10.30 буду на ЛГ.

дедок

Здравствуйте коллеги!
Сегодня отлично полетал. Снегу навалило прилично, так что пришлось поработать лопаткой. Погода была вполне приемлемая. Практически без ветра. И наши осиротевшие березки. Ностальгия блин.

дедок

Всем привет!
Погоду на завтра обещают неплохую. Заряжаюсь. Собираюсь быть в районе 10.30 на ЛГ.
До встречи!

eysymont

Я тоже завтра собираюсь. Сейчас акки на зарядку поставлю.
Кстати, те, кто сдал заявления и фотки . Вы, как договорились? Мне ваши удостоверения не отдали, сказали, что вы сами решили за ними приехать, а потом признались, что ещё ничего не готово. Я своё забрал. Если кто сам хочет, то поезжайте, только позвоните заранее. А вообще, мне всё равно с бумажками надо там появиться, заодно и ваши удостоверения могу забрать. Торопиться пока некуда, завтра на поляне расскажу, что нового.

дедок

Ничего, подождем. Коли тебе всеравно туда ездить придётся.
До встречи завтра!

falcoo

Коллеги, а может есть у кого на завтра батарея 3 банки мощнее чем 4200 ? На облёт самолёта 😃

Николай_Федорович
eysymont:

Если кто сам хочет, то поезжайте, только позвоните заранее.

Какие фото? Что за удостоверение? Я что то пропустил? А без удостоверения летать можно в Битце?

falcoo:

Коллеги, а может есть у кого на завтра батарея 3 банки мощнее чем 4200 ? На облёт самолёта

Поставил 6000 на зарядку с ХТ 60

eysymont
Николай_Федорович:

Я что то пропустил?

Ничего не пропустили. Тем более, Вы же в своё время отправили данные о себе Наркевичу. О новостях расскажу на поляне. Правда, рассказывать особо нечего. Пока всё идёт “своим чередом”.