Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Кого то в сети подломили…, как правило переход по ссылке чреват проблемами…

yuri_la

Всем привет!
Я планирую завтра быть, если позволит погода.
До встречи!

eysymont

Сильный гололёд и ветерок, а народу собралось много. Полёты получились сумбурные, но серьёзно " подломилась" модель только у Владимира. FPV-шники долго не могли “попасть в спутник”. В общем, хорошо, что я сегодня самолёт не брал. Зато саночки внуку обкатал.
Как говорится - “Самолёт хорошо, а олени лучше!”.

дедок

Сегодня пропускают. Надо “раны” залечивать.

8 days later
malenkiy
Серж13:

добрый день а планер метра 3 можно на ЛГ пускать ???

ну я 3,2 метра запускал.вопрос заметности действия.
а так-напротив берёзы есть норм поляна,на неё и садился

eysymont:

Ничего не пропустили. Тем более, Вы же в своё время отправили данные о себе Наркевичу. О новостях расскажу на поляне. Правда, рассказывать особо нечего. Пока всё идёт “своим чередом”.

Тихонечко обозначусь-я летаю у того же Паши Наркевича нынче в зале.Чуть-чуть в курсе про события на ЛГ.Но тренировки не хочу пропускать,а потому-всё свободное время там.Очень много догонять приходится.

eysymont
malenkiy:

ну я 3,2 метра запускал.вопрос заметности действия.

Для тех, кто “в танке”.
Что было, то прошло. Теперь, чтобы не было проблем с охраной парка, запускаем неспортивные электрические модели самолётов типа “паркфлаер” .
Размах не более 2 метра.
Полётный вес не более 1,5 кг.
Все члены нашего Сообщества, постоянно запускающие модели на поляне, в курсе и согласны.
Специально, имфа для “рекордсменов-FPV шников”. Полёт только в пределах полётной зоны, высота не более 100 метров. Дроны-квадрокоптеры не приветствуются. Они как “красная тряпка” для инспекторов.
Если вдруг кто-то из “гостей” нарвётся на охрану, выпутывайтесь сами. Да и нам отношения с дирекцией испортите.

Желающих обсуждать сложившуюся обстановку дальше, прошу тему не засорять.
Пока вот так. Вопрос закрыт.

malenkiy:

я летаю у того же Паши Наркевича нынче в зале

Паша давно зовёт, но ни как до зала не доберусь. Косте Волкову - привет!

malenkiy
eysymont:

Паша давно зовёт, но ни как до зала не доберусь. Косте Волкову - привет!

Я в зале с декабря.Костя нашёл зал поближе к себе и клубу.Где-то в Митино
Всё прошлое лето и осень летаю на 800-мм пенолёте весом 180 грамм,и в зале на нём же.Вообще-то пофиг,могу и к вам с этим пенолётом зайти.Только он в зале у Паши,в закутке болтается.

Пал_Ник:

Ну во первых, клуб нужен для тех , кто делает модели своими руками или хотя бы ремонтирует или модернизирует покупные… И у них нет возможности работать дома ( жена не разрешает или теща) во вторых , человеку свойственно развиваться, а это лучше делать в коллективе! Думаю Вам. , судя по Вашим рассуждениям такой клуб не нужен. Что касается разрешения на полеты, то конечно , на халяву влезть в список дело хорошее, главное не надо ходить по инстанциям и всяким бюрократам, кланяться в ножки и уговаривать! Ведь правда?😉 Если чем обидел, извините, просто добрый человек ( не я) предложил, если не подходит вариант, значит судьба!

Пал Николаич,а мы с Ромкой Хрусталёвым уже вовсю баскетбольный зал у болгар обновляем.как и писал выше.В гости заходите.У меня ключи от одного из клубов,а так как удостоверение мне пока не особо нужно ввиду веса моделей до 250 грамм,то я и не спрашивал…Посмотрим сначала,будет ли толк от меня,есть планы заняться зальниками в кружке…Но пока рано.

eysymont

Всем привет! Поздравляю “горцев” с наступающим праздником. Вчера пришлось поучаствовать в мероприятии. В малюсеньком помещении запускали модели. Пришлось и мне к своему вертику прицепить вымпел и немного повисеть.
Вот сообщение от Павла Наркевича:
“21 февраля 2019 г. в преддверии Празднования Дня Защитника Отечества
в здании ДОСААФ на Каширском шоссе дом 12
состоялась встреча спортсменов авиамоделистов и хоббистов г. Москвы
с руководством префектуры, главами управ и администрацией
Битцевского парка, на территории которого расположен кордодром
и площадка “Лисья гора”, где каждую неделю проводятся тренировочные
запуски авиамоделей .
Администрации Битцевского парка был передан на подписание двухсторонний договор
о сотрудничестве в котором всем членам ДОСААФ будет официально разрешены
запуски авиамоделей при соблюдении необходимых требований по безопасности.”

Завтра меня на поляне не будет. Погода не нравится, да ещё сегодня курьер принёс новую модельку. Займусь сборкой. Качество ужасное, придётся повозиться. Моделька вот такая, будет чем ворон на ЛГ гонять.

дедок

Всех авиамоделистов: спортсменов и любителей
Поздравляю с Днем защитника отечества - Советской армии и военно морского флота!!!
Ясного неба над головой, отличных полетов и мягких посадок!

К сожалению, последнее время погода практически не летная (для наших моделек). Может завтра.
До встречи!

Николай_Федорович

С праздником. Имеем право выпить. Слух прошел, что в метро носки служивым дарить будут. На этот случай отыскал свой военный билет.

kartofel
eysymont:

Для тех, кто “в танке”.
Что было, то прошло. Теперь, чтобы не было проблем с охраной парка, запускаем неспортивные электрические модели самолётов типа “паркфлаер” .
Размах не более 2 метра.
Полётный вес не более 1,5 кг.
Все члены нашего Сообщества, постоянно запускающие модели на поляне, в курсе и согласны.

С праздником всех причастных!
Прошу прощения, я на некоторое время в танк залазил. Напомните, сообщество, это люди, которые передавали информацию о себе и моделях Павлу Наркевичу в конце прошлого года?
На прошлых выходных полетал. Проверил прочность и надежность балочных держателей под воздействием низких температур, перегрузок, ударов и вибрации. Испытания пройдены. Следующий вылет планируется с макетами сбрасываемой полезной нагрузки. vk.com/cosinus_phi?z=video97089909_456239137%2F9a5…
Всем добра!

eysymont
kartofel:

Напомните, сообщество, это люди, которые передавали информацию о себе и моделях Павлу Наркевичу в конце прошлого года?

Не только, надо подождать подписания договора в Мосприроде.

kartofel:

Следующий вылет планируется с макетами сбрасываемой полезной нагрузки.

С какой целью? На поляну “бомбистов” не допустят наверняка.

kartofel
eysymont:

С какой целью? На поляну “бомбистов” не допустят наверняка.

Ладно, придется умерить аппетит. Будем пустыми летать)

дедок

Всем привет!
Вроде, за окном приемлемая погода. Часиков в 10 пройдусь до поляны.
До встречи!