Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka
eysymont:

Поздравляю всех православных с наступающим праздником.

Присоединяюсь, до встречи.
P.S. В репетиции воздушной части парада участвовать будешь??? 😃
С настройками триммеров как разобрался???

eysymont

Слабонервные пускай тренируются и репетируют. А я сразу “с листа”.

qrsachka:

С настройками триммеров как разобрался???

Поменял знаки в микшерах и расходах.

Alexpr

Всех пилотов с праздником!

В ожидании облета нового, бензинового MX2, любезно собранного для меня Юрой

полетал на даче на электрическом Эдже. Небольшой видеоотчет:

qrsachka

А-я; А-я… очень хочу вступить в половую связь, в извращенной форме, с уЙяндексЕм, и его “родственниками” которые предсказали, что утром ветер 1.1, после 12 вААще о.9, ну и притащил я на ЛГ двухметровый “феникс”… Глядь а на поляне, поддавшись тому же искушению летает Николай Федорович, да еще с таким “птиЦ”… только вот заместо комфортного небольшого ветерка такие порывы, да еще каждый раз меняя направление… Короче как смог так и отлетал одну “спарку” акков. Но как говорится домой “дрова” не привез и на том спасибо… хотя последняя посадка была не из легких…
P.S. дядя Коля снимал фильму, так что ждем после монтажа…

Николай_Федорович

За зиму я собрал 3 модели. Две облетаны. И вот еще “Илья Муромец”. Камера барахлила, часть съемки не получилось (битый файл). В том числе и полет Александра. А полет был красивый и стремительный. Не то, что у меня.

eysymont

А я сегодня на ЛГ уже “отметился”. Погода прекрасная, правда с ветерком. Был один до 10.30, ни кого не встретил. Зато всяких-разных отдыхающих навалом. Как будто по дачам ни кто не поехал. По нашей тропинке движение было очень интенсивное. Так что, если бы даже с неё взлетать не запретили, то это было бы затруднительно и опасно. Я взлетал “с рук” и приземлялся “лифтом” в траву.
Очень даже хорошо сегодня “наколбасился” на Эдже.
Завтра обещают ухудшение погоды. В общем, посмотрю как дальше до 5-го, по погоде и настроению.

malenkiy

Лысогорцам привет.не заходил ни в зал ЦПРБ,ни в Чертаново в кружки долгое время.Только одно мероприятие,и то по заданию Паши(15-го числа)…У меня очередная семейная “передряга”,предыдущая аккурат под новый год стряслась-тёща померла.Сейчас всё планово(супруга оперируется),но всё равно было очень нервно…Вроде тьфу-тьфу,всё обошлось.Устаканится окончательно всё я думаю к августу.По возможности буду “вылезать” на всякие мероприятия и в зал тренироваться.Но видимо “с треском”

qrsachka

Что “притихли” братья пилоты…
Я вот сегодня "был, летал, правда не сам, “порулить” не дали…

eysymont
qrsachka:

Что “притихли” братья пилоты…

Сегодня не смог, ездили с женой на Ваганьково прибраться. Жаль, что погоду лётную пропустил. Может, завтра с утра на поляне появлюсь. Если не просплю конечно…

eysymont

Пользуясь нелётной погодой в эти выходные неспешно допечатал и склеил все детальки для ИЛ-2.

Далее покраска.
Пулемёт получился “матёрый”, а кок что-то не нравится. Он конический и красный, шибко похож на пожарное ведро. Наверно, перепечатаю другим цветом.

Только вчера заказал для модели всякие моторчики и пр. Краску тоже ещё не покупал, и даже не решил пока чем красить. Доставать и настраивать аэрограф лень, скорей всего “задую по-пионерски” из баллончиков. Так что, запускать эту модельку буду ещё не скоро.

Alexpr

Валера, с удовольствием составлю компанию, если соберешься. Возьму пену от Rc-fly. У китайца Эджа надо восстанавливать капот. Приложил его намедни… С утра напиши соберешься или нет, но я, думаю, в любом случае, прокачусь, полетаю.

eysymont
Alexpr:

С утра напиши соберешься или нет

Собираюсь, надеюсь быть на поляне часиков в 8.00…

eysymont
Alexpr:

Так рано не соберусь.

А летом на поляне чем раньше, тем лучше. Народу шляется поменьше и не жарко.
С утра дул приличный ветерок. Но всё равно, Эдж летел приятно. Сегодня брал Эджа побольше, размахом 1200мм.

Взлетал “с руки”. Посадки “хариером” в траву.

ArtVichon

Добрый день друзья. Примете хоть зивакой в свои ряды))) Гостарбайтерс вую в Москве со сложившимися обстоятельствами, но душа просится в небо)))

12 days later
yuri_la

Приветствую всех!
Давно не посещал ветку - был в отпуске, на даче. Пару раз ко мне приезжали ребята для совместных полетов.
Выкладываю видео. Здесь новый для меня самолет, хотя брал б/у, но из электро переделан в ДВС-вариант. Пытался приспособиться к самолету, поэтому в видео ничего интересного, кроме того, что местный “владыка небес” прилетел узнать, кто покушается на его воздушные просторы! Мы с ним немного покружили в воздухе. Никто никого не испугался, а главное, никто не пострадал!

Владимир летал на своем MXS-R70. Видео выложу в другой раз.

ArtVichon:

Добрый день друзья. Примете хоть зивакой в свои ряды))

Всегда рады! Хотя лично я в последнее время на поляне не появлялся. Ждем “разрешения” от властей…

Николай_Федорович
ArtVichon:

Добрый день друзья. Примете хоть зивакой в свои ряды))) Гостарбайтерс вую в Москве со сложившимися обстоятельствами, но душа просится в небо)))

Артем, лето. Большая часть пилотов разбежались по загородным резиденциям. Есть, конечно, оставшиеся. Следите за форумом. Часто, перед тем как полетать, участники пишут здесь о своих намерениях. А так, мы отдыхаем от асфальта

Николай_Федорович:

А так, мы отдыхаем от асфальта

Нынешние полеты не снимал, поэтому картинка прошлая. Картинка от первого лица. Вспомнил, как давно, давно, дядька мой летал на Як-12. И вот он говорит, сядь ровненько и лепит на лобовом стекле какую то метку. Это надо чтоб я горизонт мог держать и заходить в край полосы. Заход на посадку само собой он мне не доверил, а блинчиком я полетал. Картинки с борта очень нравятся, будто сам летишь.

Andron1967
eysymont:

А летом на поляне чем раньше, тем лучше. Народу шляется поменьше и не жарко.
С утра дул приличный ветерок. Но всё равно, Эдж летел приятно. Сегодня брал Эджа побольше, размахом 1200мм.

Взлетал “с руки”. Посадки “хариером” в траву.

а что за ейдж случаем не с али?

qrsachka

Я несколько вечеров выгуливал пену 1600, двухметровую, да крылошко пару раз, “пассажиров” много, погода как повезет, выкладывать одни и те же “виды” как то не айс, на крайнем посещении крыло начало себя странно вести, оказалось кабанчик отклеился, сейчас в ссылке не Северном Кавказе. Вернусь продолжу полеты, ну как то и всЁ…

eysymont
qrsachka:

Я несколько вечеров выгуливал пену

Последнее время по выходным посещаю ЛГ. Но с утра пораньше. Запускал для разнообразия даже модельки с импеллером. Все запуски в штатном режиме и не долго. Так что и писать было особо не о чем.

yuri_la:

Ждем “разрешения” от властей.

По этой теме пока ни чего нового. Договор Мосприродой пока не подписан. Да если даже и подпишут, то условия для запуска моделей не изменятся. Один раз наблюдал в поле инспекторов издалека, не подошли и на том спасибо. Из переговоров с администрацией понял, что они нас всех “мониторят”. Т.е. дали понять, что наблюдают за всеми полянами в Битцевском лесу. В том числе за Соловьиным и Красным Маяком. Наверно, мы со своими самолётиками примелькались, но “борзеть” нельзя.
Особенно опасно появление “залётных” квадрокоптерщиков или любого “лётчика-дальнолётчика” в шлеме FPV.
В эти выходные появиться на ЛГ не получается. Грозит глобальная перестановка мебели в квартире по случаю покупки нового дивана. А с понедельника у меня начинается “пенсионерский” отпуск. Постараюсь с утра приезжать позапускать модельки. Но погоду обещают на две недели вперёд хреновую.

Andron1967:

а что за ейдж случаем не с али?

На Али я метрового брал. А этот с Банга. На Али они тоже были.