Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 198 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 7912

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Юрий, спасибо за фотки, было приятно познакомиться, до новых встреч....

Юрий, спасибо за фотки, было приятно познакомиться, до новых встреч.

2.  

Здравствуйте! Так получилось, что наш Соловьиный забирают под поле для гольфа в ближайший месяц.. Принимайте в свои ряды, нас много. Перед дядей Петей извинимся.

кранты(( Сначала парковку сломали полосой для троллейбуса, теперь вообще лужайку отняли.

Может летом как-то облагородить поле, сделать полосу совместно?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от aero mike Посмотреть сообщение
    что наш Соловьиный забирают под поле для гольфа Принимайте в свои ряды, нас много. Перед дядей Петей извинимся.
    Летайте на здоровье!! Лишь бы такого БАРДАКА не было , как бывало на Соловьином иногда (летают все как бог на душу положит, не соблюдая ни правил, ни техники безопасности...)Дима (Дмитрий-1) только порядок пытался навести, да и то оказалось не в его силах... Есть старая русская пословица:" В чужой монастырь со своим уставом..." Так что милости просим, но с уговором!!!!
    А перед дядей Петей конечно надо извиниться,если виноваты...

Цитата Сообщение от djyen Посмотреть сообщение
    Может летом как-то облагородить поле, сделать полосу совместно?
    Ну это врядли получится.Возникнут проблемы с лесником и с органами.Это мы уже проходили.Надо довольствоваться тем что есть, если не хотим потерять всё! Тем более,что прав у нас практически нет НИКАКИХ и это территория природного заповедника!
    А взлетать придётся научиться с рук...а зимой с лыж...

Цитата Сообщение от дядька Посмотреть сообщение
    до новых встреч.
    Саша!! С возвращением в небо!!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 02.04.2012 в 10:20.

6.  

Как же жизнь всех нас скрутила!!!
    С прошедшим праздником смеха!!!!

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от bumerang Посмотреть сообщение
    С прошедшим праздником смеха!!!!
    Тут уж не до СМЕХА!!!

Здравствуйте! Так получилось, что наш Соловьиный забирают под поле для гольфа в ближайший месяц.. Принимайте в свои ряды, нас много. Перед дядей Петей извинимся.
    Главное не забывать ублажать Перуна!

10.  

Пилотам с Лысой докладаю сегодняшнюю инфу об объекте: дорожка до круга разрыхлилась до такой степени, что идти довольно тяжело, а вот на самой горе апрелем и не пахнет, зима там в самом разгаре. Ветер, несмотря на откровенный циклон и абсолютно безоблачное небо был очень неприятный с точки зрения порывов, но комфортный с точки зрения направления посадки - от флагштоков.

Цитата Сообщение от дядька Посмотреть сообщение
    Юрий, спасибо за фотки, было приятно познакомиться, до новых встреч.
    Александр, не за что, тоже рад знакомству!
    До новых встреч на летных полях!

Принимайте в свои ряды, нас много.
    Добро пожаловать! Вместе веселей.

После того, как снег сойдет, можно будет привезти с дачи хоть газонокосилку, хоть бензо триммер, лишь бы местные "власти" не возражали против того, что мы площадку выкосим.

Успехов и до встречи!

Сложности добавляют сухие прошлогодние прутки от высокой травы. Фанджет я спокойно плюхаю в них, а на бальзовом мотопланере несколько раз рвал обшивку.
    Может, как только снег сойдет, устроим субботник и вычистим будущую ВПП от прутков и прочего мусора?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    хоть бензо триммер, лишь бы местные "власти" не возражали против того, что мы площадку вык
    Юрий! НЕЛЬЗЯ провоцировать власти(милицию,лесника) бензотриммерами и прочими косилками.Уже был опыт общения с ними...В лучшем случае можно ногами утаптывать площадку (а сухостой вырывать). А то совсем останемся без площадки.Повторю-на их стороне ЗАКОН о природных парках.И это не шутки!!!

Синоптики с погодкой-ветерком сегодня не обманули. Чтоб им....... А вот на завтра рисуют вроде как нормальную.

Пал Николаевич,
    Безусловно, без разрешения ничего косить не будем! Я ж потому и написал, что это ежели местные власти не будут возражать.
    Кстати, летать прямо с тропы я бы не стал, все же по ней люди ходят. Может куда-то ближе к флагштокам или рядом с капищем? Как там, когда трава? Где поровнее?
    В любом случае техника безопасности должна быть на первом месте!
    Вот свежий случай:
    "Итак, соревнования прошли 1апреля на реке в Архангельске, К сожелению необошлось без жертв за 2 дня до соревнований, во время облётов моделей, одна модель потеряла связи и по полукругу врезалась в толпу. Изза того что на земле ещё заводили двигателя- приближающиеся модели небыло слашно. В итоге попала в одного мальчика прямо в голову который в это время заводил очередную бойцовку, в последствии он лешился 7 зубов и порваные щёки от винта в 3х местах"

Со мной в детстве была похожая история, в котороя жертвой был я сам. Уже писал об этом на форуме, повторю здесь:
    Когда-то очень давно (более 40 лет назад) в далеком Самарканде на городском кордодроме мы с ребятами проводили тренировочные бои. В тот раз я был механиком и когда у моего пилота заглох мотор, я кинулся его заводить. Что-то не получалось, а второй боец, потеряв противника из виду вертел головой, в то время как его бойцовка нарезала круги все ниже... Поглощенный злополучным мотором, я вдруг получаю страшный удар по голове, озираюсь, вижу обалдевшего пилота, и чувствую стекающую с макушки струю крови...
    К счастью, удар пришелся центропланом крыла по темечку, а винтом лишь посекло голову. Но четвертушку зеленки на голову вылили. А пришелся бы удар мотором по голове - не писал бы я сейчас эти строки... Наш руководитель кордовые модели не любил, и мы их осваивали сами. Только потом мы стали задумываться о безопасности полетов. Касок, как и много чего другого, у нас тогда не было.
    Успешных и безопасных полетов!

Записей в дневнике
    22
    Привет! Мы всю жизнь летали у флагштоков,так что давайте там и летать...Что касается случаев,то сам могу хоть книгу написать.Т.Б. основа основ. Что касается пришлых,то думаю их много не будет. Сюда далеко ногами махать, а там люди нежные и от машин далеко уходить не любят...

Пал Николаевич,
    Отправлю в личку.
    Успехов!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Сюда далеко ногами махать, а там люди нежные и от машин далеко уходить не любят...
    Да шутка это была по поводу гольф клуба! ШУТКА! Все остаются на прежних местах, во всяком случае пока... тфу х3...

буду в среду около 14-30 на лысой

Нормально сегодня полетали, дорожка от круга разрыхлилась еще больше, а на самой горе твердая и снег таять и не думает. Ветер, назло прогнозу, к 5-ти часам сделался такой, что пришлось прогуляться за самиком по целине левее капища. Склеенное усиленное углеволокном - квадратом крыло выдержало, вырвало пластиковую планку, в которую входят штыри передней кромки крыла. Ремонта минут на пять. Красный Эджик пару раз тоже было надумал провалиться метров на 30, но опыт пилота ему такого баловства не дозволил)))

А вот сегодня, несмотря на довольно приличный (но ровный) южный ветер полеталось очень комфортно. У поляны отличная акустика - писк индиктора разряда слышно с самых дальних виражей. Что также приятно - из любопытствующих нарисовалась только одна франко-немецкая пара с семилетним сыном, в Москве недавно, а авиамоделей не видели отродясь, так что слегка образовать их на двух языках (а дело это случилось после третьего акка) было одно удовольствие. Завтра, в субботу, ветер обещают чуть сильней, плюс возможен дождик. Думается, после друидов вполне можно попробовать.....

Привет!
    Завтра планирую. Народ, вы как? Могу с утра или после 13:00. Готов подстроиться.
    Летной погоды нам всем!

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Привет!Народ, вы как? Готов подстроиться.
    Юрий! Мы с радостью,но посмотрим как погода, а то по ТВ страсти всякие рассказывают.Если, всё нормально, то мы в 11-30 (или около этого)

Привет! И на Yandex и на Mail дождик нарисован целый день. В снег (любой) я уже летал и даже не падал, почему бы в дождик не пропробовать? Он же вроде как диэлектрик)))) Предлагаю после друидов. Сейчас посмотрел, как на Царицынской ветке коптер крахнулся и сам все заснял, вот где ребята активные.......

Доброй ночи всем!
    Если с утра будет погода нормальная, то я где-то после 11:00 постараюсь быть на поляне. Если будет дождь, то подожду пока погода улучшится. Может после обеда удастся.
    С надеждой на летную погоду всем спокойной ночи и до встречи!

Приветствую!
    Собирались с Пал Николаевичем на полеты к 12:00 у флагштоков, но судя по погоде (идет дождь) придется отложить... А с утра было ничего, потом пошел снежок, перешедший в дождь. Увы.
    До встречи!

Все погодные сайты фтопку вместе и по отдельности. Обещали дождь, а выдали легкий туман с вполне комфортным восточным ветром. Но при этом достойны и благодарности - любопыствующих с традиционными вопросами: на чем летает и какова дальность действия то ли самика, то ли передатчика- не было ВООБЩЕ!!! А ближе к пяти часам и вовсе тумана не стало и даже солнышко проглянуло. Обогатился новым весьма забавным опытом -взлет, вираж и вполне благополучная посадка с полностью неработающим рулем высоты (американским конструкторам модели Cessna 182 поясной поклон, а вот их китайским коллегам, изготовившим копию с откровенно прослабленной перемычкой между двумя половинами этого самого руля - всеобщее авиамодельное ФЭ.
    Пытался снять в воздухе, но не получилось - опыта явно маловато(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото самик на поляне.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	22.6 Кб
ID:	629301  

Записей в дневнике
    22
    И всё таки мы были на Лысой,хоть и без самолётов! Пошли просто погулять под зонтами в лес ,как вдруг дождь закончился и стало вполне сносно...Это было в 12-00.Друидов видели и их было мало...

Закончил сборку Паркмастера от Мультиплекса. Надо бы завтра облетать... Какие планы у коллег-пилотов?
    До встречи!

Как у юных пионеров - всегда готов! На yandex 3,5 м облачно, на mail 1 м, зато с осадками. 14:00 нормально?

Записей в дневнике
    22
    Надо ДОЖИТЬ!!!

Пал Николаевич, живой?!!
    Во сколько встречаемся?
    Петр, есть возможность в первой половине дня?
    Я подстроюсь под любой вариант, но хотелось бы вместе.
    Еще. Петр, начал собирать твой пепелац, обнаружил, что машинка на хвост НХТ 900 только одна. Могу поставить другие, но смысла нет. Эти проверенные, на них меньше всего нареканий. Вроде ты упоминал, что есть две штуки, нет? Если есть - захвати, плиз, вычеркну из многодоллароваго счета, который потом предъявлю...
    На ХК их не было в наличии.
    До встречи!

Петр,
    Будем на Лысой после 11:30. Ждем в компанию! Отправил СМС.
    До встречи!
    PS. Если не выйдет до обеда, то есть вероятность повторить после 14:00.
    Последний раз редактировалось yuri_la; 08.04.2012 в 11:28.

Полетали немного с мелкими летными происшествиями, но в целом неплохо. Паркмастер облетан. Чуток задняя центровка, а целом хорошо.
    Будем еще раз после 15:30.
    До встречи!

Записей в дневнике
    22
    Всем привет! После сытного обеда и естественного послеобеденного отдыха решил Вас порадовать фотосессей снятой Верочкой!! http://fotki.yandex.ru/users/savenko...624093/?page=0

Пал Николаевич, Верочка,
    Спасибо, отличные фотки! Даже себе сбросил на компьютер для памяти!
    И у нас крохотный фотоотчет. На второй заход мы прибыли с супругой. Застали на месте Петра и Алексея.

Вот Петр рулит…
    URL=http://www.radikal.ru][/URL
    Цессна летит…
    Я готовлюсь…
    Алексей наблюдает…

Супруга даже снимала видео. Правда, оператор она тот еще! Фильм «Чистое небо» отдыхает. Там какой-то сюжет, люди… глупости одним словом. А здесь весь фильм исключительно чистое небо. Только когда я подвешивал самолет на винте, причем многократно, он пару раз оказался где-то внизу на самой границе кадра.

До новых встреч!

Вы таки будете смеяться (с) Два часа колхозил фотосессию, на последней фотке нажал нажал чего-то ни туда и вообще выскочил с сайта ((((( Ни спать ни есть не буду, пока не сделаю, честное пионерское.....

Юрий! Extremely sorry, что не посмотрел почту, в поте лица колхозил руль высоты а после твоей SMS с топотом полетел на поляну. Зато освоил новую специальность - фотокор на мобильном телефоне.
    1 Алексей готов к вылету
    2 Летит
    3 В воздухе Alexey's made
    4 Юрий вчера прогулял, грит - новый самик собирал, зато сегодня приехал во ВТОРОЙ раз
    5 Очаровательная супруга Юрия, терпеть рядом с собой моделиста с 50-ти летним стажем - воистину "есть женщины в русских селеньях"
    6 Александру необходимо уточнить, на чем он сегодня летит - на ДВСе или на электричке, когда семеро по лавкам, в смысле девять по стенам - ошибиться можно запросто
    7 Точно! Это электричка, как здорово, что канистру с горючкой не притащил!!!
    8 А это фотокор-мобильщик, мобилой оперирует Алексей .......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фотки 8 апреля 2012 Алексей.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	28.7 Кб
ID:	629855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фотки 8 апреля 2012 Алексей в воздухе.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	24.6 Кб
ID:	629857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фотки 8 апреля 2012 самик Алексея в воздухе.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	17.3 Кб
ID:	629858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фотки 8 апреля 2012 Юра с самиком.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	24.9 Кб
ID:	629859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фотки 8 апреля 2012 юрина супруга.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	22.9 Кб
ID:	629861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фотки 8 апреля 2012 Саша собирает самолет.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	28.5 Кб
ID:	629863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фотки 8 апреля 2012 Саша с самиком.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	27.4 Кб
ID:	629869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фотки 8 апреля 2012 я с самиком.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	25.6 Кб
ID:	629871  

в 14-00 буду на поляне

Отлично! Я крыло немного скосорылил, проверим, как в таком раскладе будет мертвую петлю делать.

Летать в сильный дождь - оно, конечно, можно, всего раз эдак в пять противней, чем в сильный снег........

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Отлично! Я крыло немного скосорылил,
    А надо было скособочить.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от VINNI_P Посмотреть сообщение
    А надо было скособочить.
    Не хочу обижать,но Вы наверно очень крутой и опытный .У Вас никогда не было ляпов? Как правило, настоящие ,опытные моделисты ( а не "летальщики")если что и говорят,то поделу,а не вякают из под тишка.У Вас наверно много свободного времени чтобы болтаться по веткам?Займитесь делом...Может модель сделайте ,если конечно сможете...

+ Ответить в теме