Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

Привет. Весит 600гр., на учёт поставил.

eysymont
Вячеслав_Михеев:

Каким материалом печатаете ?

Основной пластик PLA. И по необходимости другими. Например, лыжи из PETG или SBS. Кстати, модельку уже давно починил. Времени на ремонт вместе с рисованием и печатью деталей часа три ушло.

Alexpr

Валера, молодец! Классный самолетик. Мы с Юрой тоже вчера летали, но похоже чуть позже. Юра облетывал новый гидроплан “Баклан” собственной конструкции. Я летал на 250 граммовой пилотажке собственной сборки.

eysymont
yuri_la:

Еще вроде были сообщения о внесении изменений в законодательство, разрешающее полеты RC-моделей на высотах до 150 метров.

Ну вот, Форум ликует и радуется. publication.pravo.gov.ru/…/0001202002040016?index=…
Но к нашей поляне это отношения не имеет. “Качать права” на основании этой поправки не получится. Битцевский лес является особо охраняемой природной зоной. Согласно закона, который нам больше года назад предъявляли инспектора, здесь запрещается:
" - проведение соревнований по спортивному ориентированию с апреля
по июль, отдых и занятия спортом с использованием дельтапланов,
парапланов и других летательных аппаратов, занятия техническими видами
спорта;"
Да и не только это. Даже наша “тусовка” из более 3-4 человек может быть расценена как несанкционированное массовое мероприятие. Короче, найдут к чему придраться.
Так что, продолжаем тихо и мирно запускать модельки, не ругаясь с отдыхающими и администрацией. Если будем придерживаться правил, о которых говорили раньше, авось не попрут. Кто на поляне летает регулярно, вроде “примелькались”. Основные “раздражители” охраны - по-прежнему “залётные” квадрики и ФПВ.
Ни кого запускать модели на Лысой не приглашаю, каждый летает на свой страх и риск.
Пока.

qrsachka

Такая тишина, а вчера была шикарная погода… мороз и солнце день чудесный… вырвался после обеда с одним комплектом “топлива”, и так на поле наст, на нем немного снега, взлетать садится терпимо, но вчера по хаотичным направлениям ходили “пассажиры”, что не доставляло удобство…
Далее в районе “вуду-буду” пускали квадр, думаю простой с али или что то в этом же роде, а вот небо “патрулировало” что то солидное и летало оно как бы по маршруту, вопрос- а это не у “зеленых” появилось “око”? А то сейчас это “модно”?

eysymont

А я вчера пропустил хорошую погоду. Купил новый принтер, пятницу и субботу проковырялся с настройками.

Ну и по этому поводу начал печатать вот такой планерок.

Процесс пошёл.

Размах 1700 мм. Надо бы сервы из Китая заказать, но что-то боязно.

qrsachka

Будешь смеяться, но получили с “али” игрушку “пандочка”, закос под нашу матрёшку, так мы ее (все 10 штук, матрешка все таки) спиртовыми салфетками протирали, пока все нормально. Хотя по ящику говорят, сколько посылка идёт там все микробы сами на себя руки наложат…
Всем моделистам удачи, и мягких посадок…

Alexpr

Всем привет!

Собрал вот такую пилотажку из синей, серой подложки и потолочки.


Размах 830 мм. Уложился в разрешенный вес 250 гр.
Так что можно летать на Лысой! Что успешно и было сделано сегодня.

Всем удачных полетов и до встречи на поле!

yuri_la

А еще Владимир нас поразил своим аццким пепелацем! И даже мне дал порулить!
Классная штука и необычное управление для авиамоделиста.

eysymont

Сегодня шикарная погода, штиль. Снежный наст пригоден для взлёта/посадки в любую сторону. Я с утра “наколбасился” по полной на Эдже от души.

Ушёл с поляны к 11.00. Был один, ни кого не встретил, даже “прОклятых” ФПВишников.

eysymont
qrsachka:

МНОГО БЫЛО???

С утра не много просто гуляющих и с собаками, спортсмены “нумерованные” бегали. А к 11-ти народ попёр, да ещё и лыжников прибавилось.
Кстати, “бодылки” из снега торчат, но кататься на лыжах модельке не мешают.

yuri_la

А мы с Александром полетали за городом на “разрешенном” классе моделей до 250 грамм…
Для меня - летающая салфетка! Очень непривычно! А Александр как начнет лихо колбаситься, так сразу проп с пропсейвера улетает в глубокие снега!😦

7 days later
qrsachka

Всех нас,… ну и их,… и их тоже… С 23 февраля…

eysymont
eysymont:

Ну и по этому поводу начал печатать вот такой планерок.

Сегодня закончил печать и сборку.

Сервы из Китая уже в пути. Выслали оперативно, теперь дело за почтой России.

Николай_Федорович
eysymont:

Сегодня закончил печать и сборку.

Сервы из Китая уже в пути. Выслали оперативно, теперь дело за почтой России.

Параметры? Размах, вес.

eysymont
Николай_Федорович:

Параметры? Размах, вес.

Размах 1700, вес 1020-1175. Нагрузка 38. Это по мануалу. Сервы в консоли еле нашёл. Они плоские, спицифические. На Али и т.п. кончились, пришлось купить чуток подороже.

9 days later