Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 198 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 7915

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сегодня вечером WDS так разлетался, что на девятом вылете вырвало мотораму, так что движок нашел единственно промыслом Божием. А ведь ...

Сегодня вечером WDS так разлетался, что на девятом вылете вырвало мотораму, так что движок нашел единственно промыслом Божием. А ведь сколько раз ему (WDS'у) говорил, что петли мертвые и иммельманы прочие не для степенных верхнепланов. Так он рази ж послушает.....

2.  

Заряжаю батарейки, надеюсь завтра выбраться на Лысую гору после 18:00. Вроде прогноз дает ясную погоду...
    Петр, как я понял, настроен. Как другие пилоты?
    До встречи!

другие пилоты того же мнения. Заправляю канистру метанольным импортным ядом!!

Давненько такого противного восточного ветерка не было: Яшку Александра и 3D Мастера Юрия колбасило по самое будьте любезны, WDS решился таки на один вылет, дабы понять, как оно там с укороченной балкой, в результате не понял и был безразмерно счастлив, когда с третьего захода сел, ничего при этом, включая эту самую балку, не отломав, а импеллер Павла и вовсе откосил, прикинувшись, что ему со всякими там тихоходными-малохольными верхне- и среднепланами вовсе не интересно. А до кучи и сайт МТС видать так этого ветерка перепугался, что по сию пору не принимает MMS, так что фотки выложить не получается.....
    PS: Саша, еще раз спасибо за регуль, а то Сессна тоскует без капота и полетов лежучи, будешь проезжать мимо своего Пилотажа, возьми, плиз 10х4,7 EMP SF и 9х6 EMP обычный. Merci a l'avance

6.  

Петр,
    Заказ на ХК пришлось переоформить, иначе неизвестно сколько еще пришлось бы ждать. Зато прошел заказ на зимний чехол для передатчика (муфту) и подогреватель, а также пищалку, что ты просил. Так что к зиме точно успеешь экипироваться!
    Завтра на поле не выберусь, к сожалению. Может быть в пятницу.
    До встречи!

Записей в дневнике
    22
    Всем привет!! Мне самому жаль,что пришёл без самолёта,но такая СУДЬБА! Больше жаль ,что на даче забыл шнурок (U.S.B.) от фотоаппарата и не могу перекинуть снимки на комп и Вас порадовать!!.Так что придётся подождать!! Уезжаем сегодня в Михнево!!! ПРИВЕТ!!!!

Саша привет! На Авиониксе вот такие антенны и колено http://avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8366
    Они же на Авангардной в их московском магазине http://www.eflyone.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=109
    На Пражской не просматриваются

10.  

предварительно!! как насчет завтра немного подлетнуть?

Похоже, лучше вечером

Первыми идут позавчерашние фото, когда ветерок не то что самики - пилотов на земле сдувал:
    Юрий: милый-хороший вернись, плиз, цел и невредим
    Александр: см.выше
    Яшка исключительно мужественно боролся с непогодой
    Легкого 3 D фана Юрия сфоткать не удалось при всем желании
    Слава Богу, сегодня погодка, слегка попугав коротким дождиком, засовестилась и сделалась тишь да гладь, да Божья благодать.
    Electric Shock и WDS готовятся к вылету
    Electric этот самый Shock закамуфлировался под цвет пейзажа. Зачем, теперь и сам не поймет....
    WDS откровенно лучше выглядел и летал со сломанным надысь APC 9х6, нежели с сегодняшним 8х6 APC Style. Срочно бегом в ближайший Пилотаж
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 17 мая 2012 Юрий взлетает.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	28.1 Кб
ID:	646857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 17 мая Александр взлетает.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	29.0 Кб
ID:	646863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 17 мая 2012 Яшка в воздухе.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	15.4 Кб
ID:	646864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 18 мая 2012 Electric shock и WDS на земле.jpg‎
Просмотров: 19
ID:	646866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 18 мая 2012 Удусекшс shock Александра в возду.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	24.9 Кб
ID:	646869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 18 мая 2012 я с WDS.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	28.4 Кб
ID:	646873  

Погодка в weekend выдалась просто чудо, легкий восточный ветер и ни единого загорающего. Сessna отодохнула в свое удовольствие, регуль на 30А Пилотажевский не глючил (отсекался), но при этом был заметно теплым. Кто в теме, это вообще как? А вот винт EMP SF 11х4,7 какой-то малохольный - те же бочки только с разгона, а на выходе нужно пикировать, иначе самику явно не хватает тяги и он норовит заморковиться. Завтра у Сессны выходной, полечу на Чирке.
    На фото: вполне собой довольная Cessna 182.
Название: Самолет фото 19 мая 2012 Сессна на земле.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	15.6 Кб
ID:	647143  

Сегодня полеталось заметно скучнее - после замены APC Style 8х6 на EMP 8х6 у Чирка почти сразу после взлета вырвало мотораму. Поскольку планирует он замечательно (глубокий поклон разработчику и изготовителю Юрию), то прочих damages нет.
Название: Самолет фото 20 мая 2012 Чирок на земле с вырванной мото.jpg‎
Размер:	24.7 Кб
ID:	647672  

Петр, привет!
    Сожалею о летном происшествии, непонятно, как это могло произойти. Плохо приклеил моторный шпангоут? Надо дополнительно зафиксировать его двумя зубочистками, проткнув ими насквозь через боковины фюзеляжа пенопластовую "сердцевину" шпангоута.
    У меня тоже была сегодня авария с NPM Fury. Летел низко, а мошка настолько замучила, что отвлекся буквально на секунду "отмахнуться". В итоге краш. Фюзеляж пополам. Он вообще в средней части хилый. Уже ломался и чинился. В этот раз тоже уже починен.
    Успехов!

Юрий привет! Титан взял, шпангоут получился с вырванными кусками, нужно из чего-то подручного колхозить, мне кажется, что упаковка из-под пульта будет слабовата, а трехслойная фанера плохо сядет как на зубочистку, так и на 2 мм саморезы, так как их потолочка фюза не полюбит
    А теперь вести с полей:
    Погода была закачаешься, на винте 10х4,7 APC SF (Саша - thanks!) леталось замечательно, жаль, что всего пару акков. Но у нас с собой было(с) !!! Простой расточенный рыжий GWS 10х6 тянет вполне сопоставимо, флагштоки заканчивают красить в симпатичный голубой цвет - осталось вкопать мачту у капища и можно устраиваить гонки, плюс к тому поляна интернационализируется - на обратном пути встретился джентльмен по имени Ли (вполне прилично говорящий и по-русски и по-английски) с планером, договорились, что завтра придет с самиком и вместе полетаем часика эдак в три.
    На снимке: ну оченно удовлетворенная Cessna 182
Название: Самолет фото 21 мая 2012 Сессна 182 на земле.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	24.7 Кб
ID:	648229  

Петр,
    Я если выберусь, то ближе к 19:00. Могу принести лист потолочки и кучу всяких обрезков на всякий такой (больше не надо!) случай. А Ли это Lee, или просто китаец? Приглядись, нормальный пацан?
    Если Пал Николаевич подойдет, то ему в подарок будет каталог с Башни (Tower Hobbies).
    Успешных полетов!

Записей в дневнике
    22
    Всем большой привет!!! Вот мы и вернулись с Михнево!! Налетались,накормили комаров,уж про сельхоз.работы и не говорю...Пока выложил фильмы,фотки Вера выложит попозже...
    Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Пал Николаевич,
    Ты говорил у Алексея сегодня день рождения? Если так, то Алексея поздравляю и желаю успехов в творчестве, много полетов с мягкими посадками и всего самого хорошего в жизни!
    До новых встреч!

Добрый день всем!Даю ссылку,посмотрите,как иногда удаётся всё-таки вырваться на фермерские просторы и не без радости вдохнуть воздух свободы!!!Есть фото не по теме,но не могу удержаться,ведь всё-таки весна-пора головокружительного цветения всего вокруг!
    http://fotki.yandex.ru/users/savenko.../album/231267/

Сегодня полеталось не просто чудесно, а супер чудесно, после пары двухбаночных набрался мужества вставить трехбаночные, в результате Сессна, ежели на полном газу, норовила уйти или в стратосферу или, ежели на ручке удержишь, в Чертаново, а доступные ей (и мне) классические фигуры исполняла так, как будто она и не верхнеплан вовсе. Коллега Ли (РК) летал на замечательной потолочке (в смысле самодельном самике из потолочки, при этом без названия) со складным 9х6 и движком на 2000 KV - прелесть, а не аппарат! Скоростной, маневренный, устойчивый. Правильно я делаю, что всю жизнь юзаю только мобильники Samsung Ну а планер - это в отсутствие ветра уж совсем для души - метнуть, как бумеранг, а затем развернуть и поймать непременно в ладонь левой руки.....
Название: Самолет фото 22 мая 2012 стри самика на земле Ли смотрит.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	15.9 Кб
ID:	648593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 22 мая 2012 Ли возвращается с самиком.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	21.7 Кб
ID:	648594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 22 мая 2012 Ли смотрит на планер.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	28.4 Кб
ID:	648595  
    Последний раз редактировалось peter1234; 22.05.2012 в 21:02.

Записей в дневнике
    22
    Был сегодня в 18-30 и НИ ДУШИ!!!!!

Цитата Сообщение от ВЕРА Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!Даю ссылку,посмотрите,как иногда удаётся всё-таки вырваться на фермерские просторы и не без радости вдохнуть воздух свободы!!!Есть фото не по теме,но не могу удержаться,ведь всё-таки весна-пора головокружительного цветения всего вокруг!
    http://fotki.yandex.ru/users/savenko.../album/231267/
    В соответствии с данными блиц-опроса пилотов сайта rcdesign.ru (включая граждан иностранных государств) данная фигура высшего пилотажа в предложенной фотосессии заняла первое место
Название: Самолет фото 22 мая 2012 Вера запускает фан.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	125.7 Кб
ID:	648639  

Петр,
    С днем рождения! Здоровья, успехов в семейной и ЛИЧНОЙ жизни! То есть высокого полета в небесах Битцы и окрестностей, мягких посадок и новых самолетов!
    А г-н Ли оказывается кореец! В этой стране я бывал много раз и планирую еще поехать.
    До встречи!

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Петр,
    С днем рождения! Здоровья, успехов в семейной и ЛИЧНОЙ жизни! То есть высокого полета в небесах Битцы и окрестностей, мягких посадок и новых самолетов!
    А г-н Ли оказывается кореец! В этой стране я бывал много раз и планирую еще поехать.
    До встречи!
    Спасибо! Я реально тронут, особенно концовкой пожелания Желаю всяческих успехов, а главное - здоровья!
    При ближайшем (в очках +2) рассмотрении вырванного мотошпангоута выяснилось что на его торцах и на стенках фюза имели место быть канавки, как бы чем-то проеденные, то есть Чирок все это время гонял на одних (в смысле крепления этого самого шпангоута) зубочистках. Такое техническое решение никакому там Массачусетскому технологическому и не снилось, МАИ РУЛИТ Я чего звонил - поскольку раньше никогда с Титаном не общался, то хотел узнать, когда на вклеенный шпангоут из упаковки для пульта с моторамой можно начинать колхозить движок.

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    А г-н Ли оказывается кореец!
    А какой, северный или южный?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    При ближайшем (в очках +2) рассмотрении вырванного мотошпангоута выяснилось что на его торцах и на стенках фюза имели место быть канавки, .
    Пётр!! Неужели Вы в День Рождения ещё и летали??? Я бы сидел за столом и праздновал!!!Ну Вы просто ГЕРОЙ!!

Цитата Сообщение от VINNI_P Посмотреть сообщение
    А какая разница?? Был бы ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ!! Или Вы из меркантильных соображений спрашиваете??

Пётр!! Неужели Вы в День Рождения ещё и летали??? Я бы сидел за столом и праздновал!!!Ну Вы просто ГЕРОЙ!!
    Павел, милый! Да если бы не ветерок непотребный, точно бы летал, мы с этим корейским молодым человеком в постоянном контакте, он живет на Введенского и такой же фанат, как и я А так почти целый день Чирок починял, вроде у Титана (как на этикетке написано) процесс склейки 24 часа, завтра движок поставлю - ну не могу ни спать ни есть, ежели самик несобранный лежит

Цитата Сообщение от VINNI_P Посмотреть сообщение
    Коллега Ли (РК)
    Раз Петр не разъяснил, то докладываю: РК - Республика Корея (такой страны, как Южная Корея, не существует, это жаргон); КНДР - Корейская Народно-Демократическая Республика (на том же американском жаргоне - Северная Корея).
    У меня много друзей корейцев всегда было по жизни.
    С наилучшими,
    Ю.А.

А так почти целый день Чирок починял
    Так и просится написать: "Чините, Петя, чините!" Малость смущает только, что самолетик и я строил! Но уж больно пошутить охота для поднятия настроения, а то что-то замотанный больно за день.
    Успехов!

Пал Николаевич,
    Каталог с Башни посмотрел? Может уже подобрал себе планерок из КИТа?
    С наилучшими,
    Ю.А.
    Последний раз редактировалось yuri_la; 23.05.2012 в 22:28.

Записей в дневнике
    22
    Всем привет!! До понедельника (включительно) мы уезжаем бороздить просторы Михневского неба!!! Всем желаем лётной погоды!!!

Петр, привет!
    Ответил в личке. Когда планируешь быть на горе? Я в субботу уезжаю к брату, а вот завтра пока не знаю своих планов. Жена просит в магазин ее свозить. Но по времени не знаю во сколько это будет.
    Пал Николаевичу и Вере хороших полетов в Михнево!
    До встречи!

Завтра на трех сайтах рисуют 4-5 м/с. У кого какие соображения?

На завтра пишут 2-3 м, некоторые сайты рисуют с дождиком, если ливня не будет, точно полечу после 13:00

Погодка была прелестная, Вадим слегка подразложил Пилотажевский бипланчик, а с учетом того, что это был первый вылет, без сима, да еще с передатчиком, где вместо двух стиков всего один!!!!! - так это вообще геройский подвиг Летал на Сессне на прикупленном вчерась в Пилотаже черном 10х5, на двух банках он довольно малохольный, зато на трех - одно сплошное загляденье, друиды аж от лекции своего шефа отвлекались.....

Добрый вечер всем!полетали в Михнево,мне даже удалось порулить бипланчиком.Оказалось. что птица хоть и не велика,но в безветренную погоду очень даже хорошо управляется и с лёгкостью делает разные фигуры,очень живенький самолётик!Посмотрите-вот ссылка http://fotki.yandex.ru/users/savenko...page=0#preview

Записей в дневнике
    22
    Всем привет!! В дополнение к отчёту Веры предлагаю посмотреть пару фильмецов ,снятых в Михнево.Очень долго загружаются,к сожалению, в ЮТУБ фильмы...
    Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Замечательно полетали, погода после ливня была чудесная
Название: Самолет фото 28 мая 2012 Сашин фан на взлете.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	21.4 Кб
ID:	651005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 28 мая 2012 Сессна в воздухе.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	15.4 Кб
ID:	651006  

Всем привет!
    В принципе намерен полетать вечерами по будням после 19:00 при условии летной погоды. Хотел и сегодня, но взгляд в окно не радует. Будем ждать... Свободное время посвятим новым проектам.
    До встречи!

Не успели "чернила высохнуть" (час прошел) как в окно засветило солнце. В общем "и дождь, и солнце, день чудесный!"

To fly or not to fly, that is a question!
    Последний раз редактировалось yuri_la; 29.05.2012 в 16:47.

Конечно, fly и никакого question'а тут и быть не может. Проверил Чирка после приколхозивания мотошпангоута, мотало его ветерком так, что еле посадил болезного. Движок возвернулся на родную планету вместе с самиком, вследствие данного факта поимел чувство глубокого удовлетворения и честно выполненного долга и более ероплан мучить не стал
Название: Самолет фото 29 мая 2012 Чирок на земле.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	21.9 Кб
ID:	651538  

Ветерок до обеда был юго-восточный рваненький-противненький, по ощущениям метров 5-7. Тем не менее полетали относительно нормально, за исключением следующего: Юра, во время очередного вылета движок Turnigy SK 2822, 1200 KV, остановился, при этом винт вращался. На столе при пуске слабо вращается со скрежетом зубовным, на полном газу просто отрубается, с пальцев вращается нормально, без скрежета. What can be the reason?
Название: Самолет фото 30 мая 2012 Сергей сидит с розовым крылом.jpg‎
Размер:	26.9 Кб
ID:	651707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 30 мая 2012 Сергей идет с голубым крылом.jpg‎
ID:	651710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 30 мая 2012 я с Чирком.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	24.2 Кб
ID:	651712  
    Вложения

Записей в дневнике
    22
    Всем привет!! Завтра опять уезжаем в Михнево (пока есть возможность на работе).Надеюсь полетать вдоволь (купил Маскитол от комаров),чего и Вам желаю!!!

Петр, привет!
    С электродвигателями такое случается, если один из трех выводов отпаялся, плохо контачит и т.п. То есть если при отсутствии электричества вращается нормально, без стуков и заеданий, значит подшипники в норме. Больше там ломаться нечему, кроме проводов. Самое худшее - это пробой обмотки. Устраняется перемоткой движка. Сам такой операции не проделывал, хотя вроде ничего в этом сложного нет, как люди пишут.
    Попробуй поковыряться, а я пока посмотрю тебе движок на замену в своих запасах. Один у меня точно есть, только он обратного крепления. Подумаю, как его можно поставить.
    Если завтра таки будет погода, попробую вырваться на поле после 19:00 with prior notice via SMS.

Пал Николаевичу успешных полетов! Тоже планирую полетать на даче. Но у меня рыбацкая шляпа с противомоскитной сеткой уже наготове...
    До встречи!

+ Ответить в теме