Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 198 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 7902

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сегодня сниму, попробую на всякий случай с другим регулем, а также подергаю все провода, его, наверное, прозвонить нужно, но нечем......

Сегодня сниму, попробую на всякий случай с другим регулем, а также подергаю все провода, его, наверное, прозвонить нужно, но нечем...

2.  

Петр,

Смотрю на время сообщения - так рано и уже в деле. И без принуждения... Завидую! Хочу спать, но надо быть на работе.
    У меня есть другой мотор, который точно бы подошел. Но у него с самого начала была проблема с проводками. Регуль отрубал на пол газа. Потом я нашел оборванный вывод и припаял. Вроде исправился. И я именно его и поначалу поставил! Но перед самой сдачей в эксплуатацию, когда все уже стояло на модели, проверка выявила ту же проблему...
    Пришлось срочно снять и заменить на нынешний. Теперь и он, гад, подвел! Повожусь еще с тем мотором. Если оживлю, отдам даром.
    Успеха!

И без принуждения...
    Так ведь не могу ни спать, ни есть, когда самик несобраный ))))) Снял термики, разъемы припаяны нормально. На выходе из корпуса провода зажаты, не ерзают. Попробовал с регулем на 20А, так он вообще не шелохнется..... Фаза сбежала, не иначе.

Погодка вечером была (после дождичка в четверг) - для полетов лучше не бывает, ни единого шляющегося-вопрошающего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 31 мая 2012 Сессна на тропинке.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	19.3 Кб
ID:	652283  

6.  

Хорошо сидю, высоко глядю (в смысле рулю) ой, прямо стих получился....
    Стоя тоже можно, при этом необходимо понять, откуда и сколько метров ветер - для легких скоростных крылышек это архиважно.
    Полеталось очень душевно, что главное - умудрились оттянуться по полной до начала дождика
Название: Самолет фото 1 июня 2012 Сергей сидя ведет самолет 1.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	26.6 Кб
ID:	652572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 1 июня 2012 Сергей определяет направление.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	24.4 Кб
ID:	652573  

Показалось мало, вечерком решили добавить, да так этим делом увлеклись, что у Сессны при резкой даче газа при попытке уйти на второй круг на 10х3,8 SF напрочь вырвало мотораму (которая из трехслойной фанеры), при этом родная пластиковая цела и невредима...
    Юрию большое спасибо за полученную с ХК муфту, зимой будем меньше пальцы морозить
Название: Самолет фото 1 июня 2012 Юра рулит 2.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	23.0 Кб
ID:	652642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 1 июня 2012 Юрин Акромастер в воздухе.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	17.1 Кб
ID:	652644  

Петр,
    Движок попробовал покрутить. Он "завелся", но через пару секунд остановился и стал дергаться. При этом сильно нагрелся. Видать что-то с обмоткой. Перед этим прозвонил. Все было в норме. Попробую на даче разобрать и посмотреть.
    До встречи!

10.  

Искренне рад поздравить Володю Киселева с днем рождения! Желаю здоровья, счастья, благополучия, а также большого количества двух- и трехметровых ДВСов и чистого для них неба!!!!!

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Петр,
    Движок попробовал покрутить. Он "завелся", но через пару секунд остановился и стал дергаться. При этом сильно нагрелся. Видать что-то с обмоткой. .
    Всем привет!! Это однозначно МЕЖВИТКОВОЕ ЗАМЫКАНИЕ!! Теперь только-ПЕРЕМОТКА (хотя и пропитка может иногда помочь,надо обратиться с консультацией к Лёше...)
    Небольшой отчёт -
    Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Павел привет! Есть теоретически и такое решение - выкрасить и выбросить, но мы ведь легких путей (типа выписать десятка полтора разных и пущай лежат) не ищем Завтра на трех сайтах 4,8, 3, 2 м, от яркого солнышка до сильного дождя, ты как насчет подлетнуть?

Записей в дневнике
    22
    Пётр!! Спасибо за приглашение,но не получится полетать...Работа...Как нибудь потом...

Привет всем!
    Завтра обещают нормальную погоду. Можно и полетать вечерком. Если ничто планов не нарушит, то как обычно в районе 19:00.
    Кто готов - присоединяйтесь! А то одному скучновато.
    Для Петра заготовил цангу на моторчик и пару резинок пропсейвера. Передам на поляне.
    До встречи!

Лётный денек был ну просто фантастический, погода что утром, что вечером феноменальная, а надоедающих с идиотскими вопросами утром так не было вообще!!!!! Формоза Юрия откровенно неровно дышала к кубинской восьмерке (не иначе островное происхождение названий сказывается), а пара сломанных APC по 140 Russian Rubles от Pilotage на одну Сессну - ну так ведь на шести (утром) и пяти (вечером) акках вполне могло выйти и побольше
Название: Самолет фото 5 июня 2012 Юрий с Формозой.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	16.2 Кб
ID:	654408  
    Последний раз редактировалось peter1234; 06.06.2012 в 01:09.

Петр, привет!
    Вот ссылка на статью, о которой упоминал: http://rc-aviation.ru/aviamodelnie-p.../709-motostend
    Надо добавить, что в некотором отдалении от нас летал планерист с металкой. Я появился на поляне когда он уже летал. Близко подходить не стал, чтобы поздороваться и познакомиться, но поприветствовали друг друг друга с расстояния, помахав руками.
    У меня за окном дождь... Возможно полеты на сегодня отменяются...
    До новых встреч!

Утром дождь, вечером ливень и куда только бедному крестьянину (в смысле пилоту) податься. Разве что на Phoenix 4.j изучать кубинскую восьмерку, тем более что эта фигура такая же фигуристая, как и все кубинки.......
    Юра привет! Поставил на Чирка Пилотажевский 2215-07 (200 Ватт, 1400 KV), цанга эта на самом деле на 3,17 мм, зажиматься не желает, после дачи пол-газа на пропсейвере APC Style 8x6 начал пилотировать по всей кухне, завтра буду цанги искать, продавцы (при этом тоже пилоты) из Пилотажа на Неглинной вроде как обещали завезти.....

Петр, привет!
    Вот этот движок: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC12295/ поди?
    Что-то я очкую, Славик! (С)
    Обороты (kv) великоваты, я бы попробовал с 2S батареей для начала. У меня движок с таким kv очень быстро убил тройку 3S батарей. Если будешь летать на пол-газа, а тапку в пол давить только на вертикалях, то может и ничего.
    Удачи!

"Вот этот движок"

Абсолютно он, я его с WDS'а снял (а тому новый купил), летаю на нем с августа прошлого года, на трех банках он пару раз у WDS'а мотораму вырывал, но сейчас я ее аж на три слоя циакрина (это кроме пяти пятых саморезов) приколхозил...

Пал Николаевич,
    Заказ разместил. Будем ждать посылку... Когда придет извещение, извещу! Пардон за тавтологию
    На почту вместе пойдем. Это на Балаклавском проспекте почти у Варшавки по четной стороне.
    До скорого!

С утряночки (без рифмующегося - по-ханочке) полетали очень даже приятно, ветерок был вполне терпимый-ровный, заходить лучше было от капища, мешающих-перемещающихся вдоль-поперёк-наискосок полосы не было вовсе. Всегда бы так.......

Записей в дневнике
    22
    А мы уезжаем завтра с утра в Михнево! Говорят,погода будет способствовать!! Так что ,надеюсь полетаем...Чего и Вам желаем!!!

Записей в дневнике
    22
    Вот дорога к нам...
Название: Дорога на Берёзки..jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	60.0 Кб
ID:	655158  

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Так что ,надеюсь полетаем...Чего и Вам желаем!!!
    Спасибо! Вам мягких посадок!
    А посылка с Башни уже отправлена...
    До встречи!

Чем нонче Tower радует? Какие погодные условия на личном flying field? На чем летаешь?

Петр, привет!
    Заказал для Паши пилотажный самолет под 20-ю бензинку в дровах (kit). Он это любит - сам собирать, исправляя по ходу косяки китайского "модельпрома". "Башня" (Tower Hobbies) хоть и в Америке, а торгует все равно продукцией, произведенной в Поднебесной.
    А сам не летал эти дни в связи с погодой.
    Может на следующей неделе больше повезет - выберусь на поляну.
    До встречи и всего наилучшего!

Переколхозил на Чирке мотошпангоут, теперь движок вроде как на оси, выкос боль-мень получился, вкрячил цангу с Пражской, все самики в сборе - душа радуется и рвется в небо...

Погода завтра вроде как комфортная, какое у народа настроение?

Погода вечером была замечательная, пять акков и один APC 10x4,7 SF (похоже, в Москве их больше не осталось, все переломал Разок на нем заколхозил кубинскую восьмерку, уж больно фигура симпатичная..... На всех прочих имеющихся винтах Сессна петли не тянет Незнакомое семейство посередине поляны гоняло на чем-то совсем маленьком.

Ребята! Погода после ливня нештяк! Самое время отметить День России взятием новых высот!!!

Всем пилотам большой привет!
    Докладываю о проделанной за эти дни работе.
    Во-первых, оборудовал новую взлетную полосу.
    URL=http://www.radikal.ru][/URL
    Во-вторых, довел-таки до ума движок на Пайпере (ASP 46) и полетал немного. Слегка тянет вверх, добавил выкос мотора вниз, в следующие выходные попробую снова.
    Также облетал экстремально модернизированного клона Кальмато Спорт. То есть это не Киошевкий Кальмато, а его дешевая китайская подделка. Кому интересно - есть здесь целая тема на форуме. Летал один. Около 7-ми утра. Фоток нет, будут в следующий раз.
    До встречи!

Записей в дневнике
    22
    Всем большой привет!! Приехал на денёк в Москву (по работе).В Михнево летаем по погоде,иногда между грозами...Забросил маленький фильм об испытании новой (не моей) модели.Вот пока и все новости.Пока Вера не приедит фотографий НЕ БУДЕТ...

Пал Николаевич,
    Видео посмотрел, шутка юмора понравилась. Этот пепелац: (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...60mm_ARF_.html)?
    Погоду до конца недели не обещают. А хотелось бы после работы подлетнуть...
    С наилучшими,
    Ю.А.

Записей в дневнике
    22
    Юрий! Нет это другой самолёт...
    Это вот какой!-
    http://www.*************/product/115061/?refcat=20088
    не реклама!!

!
    Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Нет это другой самолёт...
    Ага, я именно про него и подумал вначале и даже упомянул в разговоре сегодня по телефону (Moneyshot - "манишот"). Но ты не среагировал, и я решил, что может не он.
    Как сам оцениваешь модель? Вес, качество изготовления? Я к нему присматривался, но он только в электро варианте и это мне показалось не очень интересным. А Eagle (Орел) по моей ссылке может быть и в ДВС-варианте.
    С наилучшими,
    Ю.А.

Петр, привет!
    Чирок летал уже с новым мотором? Когда планируешь быть на поляне? Я глядя в окно сижу в задумчивости. По радио передали штормовое предупреждение, а на улице солнышко светит и ветерок слабый... Вот и думай!
    До встречи!

Всем доброе утро!Немного обещанных фото из Михнево.Владимир летал с камерой и была прямая трансляция на комп,жаль солнце не дало оценить съёмку в полной мере.Алексей был с дружной группой поддержки,прошло испытание его нового самолёта(очень даже удачно).Алексей так держать!!!
    http://fotki.yandex.ru/users/savenko.../album/237846/

Пал Николаевич,
    На фотках Веры увидел запуск, как мне показалось, верхнеплана с ДВС. Это тот, о котором ты говорил? На другой фотке он с большим креном в опасной близости от планеты. Других фоток полета нет. Вырулил, надеюсь?
    С наилучшими,
    Ю.А.

Петр, привет!
    Чирок летал уже с новым мотором? Когда планируешь быть на поляне? Я глядя в окно сижу в задумчивости. По радио передали штормовое предупреждение, а на улице солнышко светит и ветерок слабый... Вот и думай!
    До встречи!
    Юрий привет! С движками и ветром сплошная непруха - позавчера утром (ветра на поляне вовсе не оказалось) перед вылетом глюканула Сессна с Turnigy 1100 KV, который 300 Ватт, на месте оживить не получилось, Сергей заставлял лететь на его крыльях, но я не дался - ну не читаются они в реале, хотя в симе летаю. Дома поставил Арт-Тековский регуль, все нормально, вчера утром в очень приличный ветер отлетал для проверки один акк - все путем. А дома опять перестал движок крутиться - подергается вначале, потом вроде работает, потом опять ерундит. Короче, сегодня мастырил новую мотораму (крестовины разные) для нового (с WDS'а снял) 2215-07 , а на нее гайки наживить - целая песня. Тут до кучи на цанге 3,0 стала прокручиваться гайка (а они ужасть какой дефицит, в Пилотажах нет, на Пражской последнюю забрал), так снял цангу с Чирка и поставил на Сессну под EMP 9х6 (на Чирке винт с тонким комлем APC Style 8х6, гайка затянулась). Завтра буду смотреть за ветром, в зависимости от него будет и самик, Сессна тяжелей и с гириками, Чирку лучше штиль, WDS'у не принципиально, он и не такое видывал, хотя без движка и 9-го любимого винта лететь ему как бы не очень комфортно

Всем привет!
    Вернулся с дачи, на которой занимался в основном изготовлением болванок под капот и фонарь кабины для нового проекта (небольшой ДВС-фанчик). Полеты тоже были, были и жесткие посадки, но вся эскадрилья из шести машин (все с ДВС) несмотря ни на что готова к взлету.
    Обещанные фото модернизированного клона Кальмато Спорт выкладываю. Фото претендуют на призы в серии "девушка и самолет".
    Вот:
    И вот:
    Теперь неделя в Москве, глядишь встретимся на поляне!
    С наилучшими,
    Ю.А.

Записей в дневнике
    22
    Всем большой привет! Вернулись сегодня из Михнева...Вера была со мной только в воскресенье,поэтому летать пришлось без неё.Настроил ДВСную пилотажку под 7,5 (48) МДС и очень неплохо полетал .Выкладываю небольшой фильмец ,где снят один из пробных (настроичных) полётов.Последнее время что то отвык от ДВСных самолётов и понял ,что надо это дело прекращать (в смысле летать только на электричках-это ВРЕДНО ,теряется мастерство (остатки).Так что такие дела...

Ветерок сегодня в первой половине дня был в строгом соответствии с прогнозом на windguru.cz/ru 3-4 м с порывами, крылышки Сергея оттянулись со всем их удовольствием что на супер-малых,что на супер-высоких высотах (тафтология, однако), Сессна на 2215-07 тоже поносилась и покувыркалась в свое удовольствие, да только так увлеклась, что на третьем акке проморгала отсечку, в результате которой умудрилась на ровной поляне 450х350 м припланетиться не в мягкую шелковистую высокую травку, а в достаточно редкую утоптанную тропинку. Результат - винт EMP 9х6 цел-целехонек, а вот каленый 3 мм вал движка вледствие оченно симпатичного изгиба - только в металлолом,
    Александр планировал подтянуться, однако проблемы обихоживания (замена резины) на итальянском суперскоростном байке сему желанию осуществиться воспрепятствовали.
    Всем до встречи на поляне.

+ Ответить в теме