Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Matros_G
Покемон:

А фотографии когда будут?

Да вот же они!!!

Сегодня был аншлаг! Полный и безоговорочный!!!

В какой-то момент я хотел снять всю тусовку, которая толкалась в “закрытом парке”, но отойдя на десяток метров понял, что одним кадром не обойдется и придется снимать панораму. Плюнул и не стал.

Все кто смог – пришли с самолетами, а Алексей Алексеич принес даже ДВА!!! Собрались гости, одних я ждал уже давно и они, как и положено гостям, нагрянули внезапно; другие просто пришли проверить ссылку в интернете 😁 ; третьи вообще завсегдатаи, которым моделисты всегда рады, потому что они (он!) настоящий летчик и радует нас поучительным историями из жизни авиаторов.

А сами моделисты развлекали зевак всеми доступными способами. Кто воздушные бои устраивал. Кто учился летать на тренерах. Смешные, – на фоне монстров ДВС, – электрички парили против ветра не в силах приодолеть сопротивление воздуха.

Не обошлось, понятное дело, без приключений. Но разве не за этим мы каждое воскресенье собираемся на Лысой?! Романтика, блин.

Для затравки небольшой фоторепортаж с места событий. Кина пока не будет. На кино время нужно. Ждите.


Димон-Pokemon и его прекрасная Cessna.


«Вот, Анка… А эта деталь пулемёта называется: “Щщёчки”!»


Первый вылет на радио. Переживают все! (Cамолет, который удачно завершил композицию в левом верхнем углу кадра – кордовая пилотажка под управлением Хрусталева-младшего.)


Кто спрашивал: «Как приземляться на Лысой?!» Да, вот как-то так!


Супер Тайджер на борту. Голыми руками его не возьмешь. Только стартером.


Combat без дыма – не combat?!


Не встретились. Не судьба.


Вот так забавно выглядит 10-и кубовый мотор на фюзеляже 25-го тренера.


Гостям даже дали подержаться за настояШШЫй самолет.

Покемон

Боьшое спасибо всем, кто помог поднять в воздух Цессну! Особое спасибо тому, кто мне пальцы перевязал, и товарисчу, облетавшему несчастный самолет. В след. воскресенье електрички смогут таки преодолеть силу ветра. (я надеюсь!) тк из потрохов С-17 собираеться Экстра. Спасибо за фотки!
У меня появилась идея: сделать листовки с инет - адресами и выдавать там всем желеающим. Зрителей-то много! Также постараюсь принести крыло.
Теперь вопрос: где купить накальник 2В?

Прогноз на выхождные не очень… Температура -27 … Самоубийц тут вроде нет…

Matros_G
Покемон:

Самоубийц тут вроде нет…

Ты главное под винт больше не суйся, а то я на тебя бинтов не напасусь…

Как и было сказано: “Сращивай давай быстрей!” А то сам говоришь: у тебя крыло простаивает.

Особое спасибо… товарисчу, облетавшему несчастный самолет.

Товарища зовут – Александр Хрусталев. На горе, вроде, главных и второстепенных нет, но он за главного. А самолет прикольный, всем оч. оч. понравился.

У меня появилась идея…

А вот это ты зря!.. Не горячись.

Теперь вопрос: где купить накальник 2В?

Здесь!
Завтра поеду на разведку, самому надо.

Покемон

С пальцами все в порядке уже! Еще дня три и полный порядок. Только чувствительность на указательном пальце нарушена. Бинтов я накупил 10 мотков. Крыло уже готово… Осталось електробздюльник (именно так) сделать. Н-да… Хорошо, что понравился самолет. Теперь проблема - понравиться ли он мне в полете!.. Когда сам на ручках буду. Я такой пилотаж пока делать могу только в симуляторе. Буду блинчиком летать и немного петель… может еще бочку . Всё. Впереди 2 недели ничего не делания (школа не в счет)! Может и Стрекозу успею доделать ( по мотивам тандема). Если успею, то когда пойдем на полеты будет уже 4 ероплана с нами. 😇 Так то вот! А если соовсем повезет - притащу еще одного чела - с изи тренером. А то он уже всерьез собираеться в авто перейти, хотя по нему видно что авто эти ему нафиг не сплющились. (одно неудачное падение, я про него писал). Спасибо за ответ про товарисча и накальник.

Matros_G

А вот и кино.
Первая серия.
Комедия.

320x240

И light-версия для самых маленьких.
Всё тоже самое, только ничего не разглядеть.

160x120

P.S. Я понимаю, что снимать видео фотоаппаратом – не комильфо, но нету у меня видеокамеры. Не-ту!!!

VladimirG
Matros_G:

Комедия.

Супер шоу… можно легенды уже складывать о Цесне и Покемоне,
а вы пешочком от круга ходите ?? или есть поближе дорожка к стоянке автомомбилей

Matros_G
VladimirG:

а вы пешочком от круга ходите ??

Исключительно!

VladimirG
Matros_G:

Исключительно!

а машины на круге еили есть еще места где приткнуться ?

Matros_G
VladimirG:

а машины на круге или

См. карту здесь.
Чем позже 11:00, тем дальше от круга свободные места.

VladimirG
Matros_G:

Чем позже 11:00, тем дальше от круга свободные места.

потеплеет заеду обязательно в гости 😃

Покемон

Ооо!! Класс! Видео! Теперь буду на себя любоваться! Прогноз погоды неутешителен для моего друга Сашки (с которым я приходил) - для него это было первое такое мероприятие и он теперь загорелся летать. НО! Самолет ему я пока не доделал, потому, как он сразу пойдет летать (даже при минус 30). Зато я кайфую: закончил сборку второй пары крыльев для Стрекозы. Остались сущие пустяки - поставить аппартуру(5 серв 1 приемник бортовое питание) , купить двигатель 50 класса, обтянуть и все!. Кстати, кто нибудь пользует легкие акки для полетных ящиков? Все таки они гораздо легче, чем автомобильные. И я себе уже присмотрел один на 7 А\ч, 12В. Кстати, если кто схемку полетного ящика подкинет - буду очень признателен, а то все что я с собой таскаюв рюкзаки уже не влазит.

Кстати, а зачем об о мне легенды складывать? (видео еще качаеться)

VladimirG
Покемон:

Кстати, а зачем об о мне легенды складывать? (видео еще качаеться)

легенда складываются о героях и достопремечательностях…

а тут как топик не прочтешь “Покемон” :)и лысая гора…

вот и герой с премечательным местом

CuStOmIzZe

Чем видео обработанно ? Тож хочу видео выложить )))… А то че то виртуалДАбом неполучаеться ))) … А то получаеться у меня 350мб )))
----
Видео изначально было 13 мин весило 350 мегов 720х… —> сократил до 6 мин , пишу кодаком DivX Pro™ 5.1.1 Codec (DIVX) на разрешение 320х240 удаеться сжать до 90 мб ?! че такое почему ?! (((
Как сделать мегов 15 ?! 😵

Покемон

Ха-ха-ха…!! Я долго плакаль!.. 😂 😂 😅 😃 😂 😃 😃 Классно получилось! Особенно - мучения с двиглом!

Matros_G
CuStOmIzZe:

Чем видео обработанно?

Для оцифровки видео использую карточку Pinnaclе AV/DV, самая дешевая – за $100. С ней в комплекте идет прога такая – Studio 9. После закачки последнего патча к ней (на 80 “метров”) стала работать на удивление корректно и устойчиво. Ее возможности практически полностью перекрывают мои потребности в линейном монтаже и конвертации видео.
С VirtualDub’ом, в свое время, и у меня тоже любви не получилось. Так – скоротечный половой акт в извращенной форме. Но некоторым, говорят, нравится.

Покемон:

Он сразу пойдет летать (даже при минус 30).

«Безумству храбрых…» мы песен не поем!!!

Под пропеллер уже залезли, теперь хотите попробовать, что такое обморожение второй или даже третьей степени?!? Wellcome!!! Только давайте скорей, а то погоду упустите, того и гляди потеплеет со дня на день.

Очень вы мне, братцы, напоминаете малышей из мультика про Чебурашку и крокодила Гену, которым в жизни сильно не хватало песочницы, грибочков и качелей и они лезли играть в трансформаторную будку. 😁

P.S. Завидую вам, по-доброму. Энергия из вас так и брызжет во все стороны.

VladimirG:

потеплеет заеду обязательно в гости 😃

Если потеплеет, мы и сами на гору придем… 😁

Покемон

Не, мы в такую погоду вчера нагулялись. Больше чего то не хочеться. А под пропеллер уже 4 раза попадал-так что все привычно. Ндо только кожанные толстые перчатки купить - они в принципе не прошибаються. Ну разве что вдарит неслабо, но без всяких порезов. Еще бы энергия не брызгала -мы ее перед экзаменами растратить хотим!!

Render G
Matros_G:

А вот и кино.
Первая серия.
Комедия.

320x240

И light-версия для самых маленьких.
Всё тоже самое, только ничего не разглядеть.

160x120

P.S. Я понимаю, что снимать видео фотоаппаратом – не комильфо, но нету у меня видеокамеры. Не-ту!!!

Ну вот… у чувака уже есть ОСКАР Matros Tales а ему все мало!

CuStOmIzZe

Ну, вот 7.25 мин 11Мб (((, но качество вроде неплохое при 320х240 все видно …
Долго мучался, пришлось сначала разлочить видео и аудио видео обработать ДАБ-ом, аудио отдельно сжать, потом все совместить в MOvieMAker , в общем, ужас…

Из достоинств видео могу отметить, что самолет с рук сбрасывает моя девушка, причем оч. неплохо ))…
6 ударов почти подряд при старте двигателя по пальцам видно и слышно ))) до сих пор при просмотре указательный ноет – помнит )))…
При взлете можно услышать и увидеть, что бывает, когда топливная система засорена )))…
К сожалению, скорость полета незаметно, поскольку постоянно в кадре небо ))… а так все на много быстрее чем на видео ))
Бочки и петли там есть и некоторые оч. даж неплохие …Посадка в зачете ))) …


проверял—>со скоростью 256 качалось 5 мин )))…

А вот фото тогоже дня

Matros_G

Опять кино.
Вторая серия.
Болевик! (Именно так – с буквой “Л”!)

Без малого, три минутки.

P.S. На максималке 128 Кб/с, время закачки – 5 минут 32 сек.

CuStOmIzZe

Болевик!(с буквой “Л”!) Качал 1.5-2 мин. 😋 ?! Мож у меня 512 ?!

А ваще “Болевик” и “Цессна+Покемон” КЛАСС 😃 !!! ЖАлко камера двд-ая при меньше -1С град. не пашет ((((… К концу января - серед. февраля закончу свой самоль )))) … Саша тюненгует свой “спиритфаер” + строит тренер + собирает планер, так что будет полный набор …

Matros_G
CuStOmIzZe:

Мож у меня 512 ?!

Про 5 минут 32 секунды я написал измерив время ЗАКАЧКИ на RC-design этого файла. А через СТРИМ исходящий траффик НЕ БОЛЕЕ 128 Кб/с. Отсюда и время такое.

Чисто для эксперимента попробовал загрузить видео с форума на другой комп с НЕО-25, действительно – где-то 2 минутки с мелочью. Простой, босяцкий Internet Explorer показывал СРЕДНЮЮ скорость 20–24 КБ/с (не путайте [Б]айты с [б]итами). При том, что расчетный максимум по этому тарифу – 32 КБ/с.

Так что все нормально. Наши интернет-барыги больше чем оплачено не отгрузят. 😁