Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Ребята! Погода после ливня нештяк! Самое время отметить День России взятием новых высот!!!

yuri_la

Всем пилотам большой привет!
Докладываю о проделанной за эти дни работе.
Во-первых, оборудовал новую взлетную полосу😁.
URL=http://www.radikal.ru][/URL
Во-вторых, довел-таки до ума движок на Пайпере (ASP 46) и полетал немного. Слегка тянет вверх, добавил выкос мотора вниз, в следующие выходные попробую снова.
URL=http://www.radikal.ru][/URL
Также облетал экстремально модернизированного клона Кальмато Спорт. То есть это не Киошевкий Кальмато, а его дешевая китайская подделка. Кому интересно - есть здесь целая тема на форуме. Летал один. Около 7-ми утра. Фоток нет😵, будут в следующий раз.
До встречи!

Пал_Ник

Всем большой привет!! Приехал на денёк в Москву (по работе).В Михнево летаем по погоде,иногда между грозами…Забросил маленький фильм об испытании новой (не моей) модели.Вот пока и все новости.Пока Вера не приедит фотографий НЕ БУДЕТ…

yuri_la

Пал Николаевич,
Видео посмотрел, шутка юмора понравилась. Этот пепелац: (hobbyking.com/…/__18832__Eagle_3D_Glow_EP_Funfly_1…)?
Погоду до конца недели не обещают. А хотелось бы после работы подлетнуть…
С наилучшими,
Ю.А.

yuri_la

!

Пал_Ник:

Нет это другой самолёт…

Ага, я именно про него и подумал вначале и даже упомянул в разговоре сегодня по телефону (Moneyshot - “манишот”). Но ты не среагировал, и я решил, что может не он.
Как сам оцениваешь модель? Вес, качество изготовления? Я к нему присматривался, но он только в электро варианте и это мне показалось не очень интересным. А Eagle (Орел) по моей ссылке может быть и в ДВС-варианте.
С наилучшими,
Ю.А.

yuri_la

Петр, привет!
Чирок летал уже с новым мотором? Когда планируешь быть на поляне? Я глядя в окно сижу в задумчивости. По радио передали штормовое предупреждение, а на улице солнышко светит и ветерок слабый… Вот и думай!
До встречи!

ВЕРА

Всем доброе утро!Немного обещанных фото из Михнево.Владимир летал с камерой и была прямая трансляция на комп,жаль солнце не дало оценить съёмку в полной мере.Алексей был с дружной группой поддержки,прошло испытание его нового самолёта(очень даже удачно).Алексей так держать!!!
fotki.yandex.ru/users/…/237846/

yuri_la

Пал Николаевич,
На фотках Веры увидел запуск, как мне показалось, верхнеплана с ДВС. Это тот, о котором ты говорил? На другой фотке он с большим креном в опасной близости от планеты. Других фоток полета нет. Вырулил, надеюсь?
С наилучшими,
Ю.А.

peter1234
yuri_la:

Петр, привет!
Чирок летал уже с новым мотором? Когда планируешь быть на поляне? Я глядя в окно сижу в задумчивости. По радио передали штормовое предупреждение, а на улице солнышко светит и ветерок слабый… Вот и думай!
До встречи!

Юрий привет! С движками и ветром сплошная непруха - позавчера утром (ветра на поляне вовсе не оказалось) перед вылетом глюканула Сессна с Turnigy 1100 KV, который 300 Ватт, на месте оживить не получилось, Сергей заставлял лететь на его крыльях, но я не дался - ну не читаются они в реале, хотя в симе летаю. Дома поставил Арт-Тековский регуль, все нормально, вчера утром в очень приличный ветер отлетал для проверки один акк - все путем. А дома опять перестал движок крутиться - подергается вначале, потом вроде работает, потом опять ерундит. Короче, сегодня мастырил новую мотораму (крестовины разные) для нового (с WDS’а снял) 2215-07 , а на нее гайки наживить - целая песня. Тут до кучи на цанге 3,0 стала прокручиваться гайка (а они ужасть какой дефицит, в Пилотажах нет, на Пражской последнюю забрал), так снял цангу с Чирка и поставил на Сессну под EMP 9х6 (на Чирке винт с тонким комлем APC Style 8х6, гайка затянулась). Завтра буду смотреть за ветром, в зависимости от него будет и самик, Сессна тяжелей и с гириками, Чирку лучше штиль, WDS’у не принципиально, он и не такое видывал, хотя без движка и 9-го любимого винта лететь ему как бы не очень комфортно😁

yuri_la

Всем привет!
Вернулся с дачи, на которой занимался в основном изготовлением болванок под капот и фонарь кабины для нового проекта (небольшой ДВС-фанчик). Полеты тоже были, были и жесткие посадки, но вся эскадрилья из шести машин (все с ДВС) несмотря ни на что готова к взлету.
Обещанные фото модернизированного клона Кальмато Спорт выкладываю. Фото претендуют на призы в серии “девушка и самолет”😒.
Вот:
URL=http://www.radikal.ru][/URL
И вот:
URL=http://www.radikal.ru][/URL
Теперь неделя в Москве, глядишь встретимся на поляне!
С наилучшими,
Ю.А.

Пал_Ник

Всем большой привет! Вернулись сегодня из Михнева…Вера была со мной только в воскресенье,поэтому летать пришлось без неё.Настроил ДВСную пилотажку под 7,5 (48) МДС и очень неплохо полетал .Выкладываю небольшой фильмец ,где снят один из пробных (настроичных) полётов.Последнее время что то отвык от ДВСных самолётов и понял ,что надо это дело прекращать (в смысле летать только на электричках-это ВРЕДНО ,теряется мастерство (остатки).Так что такие дела…😉😒😁

peter1234

Ветерок сегодня в первой половине дня был в строгом соответствии с прогнозом на windguru.cz/ru 3-4 м с порывами, крылышки Сергея оттянулись со всем их удовольствием что на супер-малых,что на супер-высоких высотах (тафтология, однако), Сессна на 2215-07 тоже поносилась и покувыркалась в свое удовольствие, да только так увлеклась, что на третьем акке проморгала отсечку, в результате которой умудрилась на ровной поляне 450х350 м припланетиться не в мягкую шелковистую высокую травку, а в достаточно редкую утоптанную тропинку. Результат - винт EMP 9х6 цел-целехонек, а вот каленый 3 мм вал движка вледствие оченно симпатичного изгиба - только в металлолом:o:P😁😆,
Александр планировал подтянуться, однако проблемы обихоживания (замена резины) на итальянском суперскоростном байке сему желанию осуществиться воспрепятствовали.
Всем до встречи на поляне.

yuri_la

Привет пилотам!
Сегодня ветерок потише, поэтому планирую выбраться на гору после работы (18:30 - 19:00). Приглашаю!
С наилучшими и до встречи!
Ю.А.

peter1234

Палитали харашо - ни сламали ничаво (с) русский народный фольклор.
Пару часиков пошла (в смысле - пошли) - ой, я запутался, ну, в общем, в самую кость:P
Юра привет! Убедительная просьба, о своих flying plans предупреждать, по возможности, the eve летного дня.😛😁😆

yuri_la
peter1234:

Юра привет! Убедительная просьба, о своих flying plans предупреждать, по возможности, the eve летного дня.

Hi Peter,
If I would have known beforehand… Unfortunately, I have to wait until the opportunity presents itself. Sometimes to the last day. But I’ll do my best and will give you a prior notice whenever I can.
Буду стараться, короче!
Сегодня был один, полетал немного. Сделал четыре вылета и быстренько двинул назад, так как надо было успеть еще домашние дела сделать, поскольку жена в отъезде.
С наилучшими и до новых встреч!

peter1234

Вечером в довольно приличный порывами ветерок облетал Чирка на 2215/07 с 8х6 APC Style. Тяга порядка тройки, ветра самик по-прежнему не любит😁

yuri_la

Добрый вечер всем!
Полеты в эти выходные что-то не задались. Стерня на полосе все-таки не дает нормально взлетать. Самолет водит по полосе, как ни управляй, и он уезжает в траву. Все таки ДВС - не электричка, которая с места взлетает или с руки. А напарников нет… Ладно, авиация цела и готова к взлету. Буду думать… Мотыгой с граблями пройтись по полосе? Земля сухая, как такыр.

peter1234:

Тяга порядка тройки

Не понял выражения.
Что нам метеобюро обещает на неделе? Хотелось бы выбраться на поляну после работы.
До встречи!

SAN
yuri_la:

Все таки ДВС - не электричка, которая с места взлетает или с руки.

Юрий, у вас тяга сравнима с весом?
У меня и товарища ДВСы легко уходят с руки при тяге равной или чуть большей веса.

Если хотите вэлетать с неровной травки, попробуйте колёса побольше (10-12 см диаметром) - нам помогает.

yuri_la

Александр,
На том клоне Кальмато Спорт, что на снимках в посте 1159, стоит 55-й ОС МАХ. Тяга чуть больше веса. Только вот швырять такой пепелац как-то не тянет…😦
Хочется же по-взрослому. Полосу выкашивал…
В прошлые разы уже взлетал, хоть и с теми же трудностями. Тут ведь еще основная стойка шасси перенесена на фюзеляж, колея уже, носовая стойка заменена на хвостовую. Впрочем, другой аппарат с носовой стойкой тоже гуляет на взлете.
Видимо да, придется ставить еще больше колеса, спасибо. Хоть штатные уже заменил…😵
С наилучшими,
Ю.А.

SAN
yuri_la:

Только вот швырять такой пепелац как-то не тянет…

Не надо швырять.
Мы просто поднимаем самолёт “за шкирку”, держа чуть-чуть впереди ЦТ.
Он висит несколько носом вверх. Даём полный газ и просто разжимаем пальцы.
Самолёт легко уходит с места в набор высоты.
При разбеге по земле с хвостовой стойкой на время разбега сильно зажимаю расход РН, тогда удаётся чётко контролировать саолёт на разгоне.