Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
Boxa:

там висеть. Думаю, как бы достать =)

Два варианта- а/ лезть на дерево. б/ рубить дерево. ВЫБИРАЙ! 😉

peter1234

Пытался сегодня в сильный рваный ветер понять, что происходит на 400-й Сессне с движком Turnigy 3530/14, 350 типа Ватт, 1100 KV, нашел на МДСе любимые проверенные APC 10x4,7 и 10х3,8 SF (пол-года на них гоняла-крутила), а теперь движок на любых перегревается-отрубается. Первый вылет - двиг начал отрубаться, горячий - пальцы не держат, снял нафиг капот, летает нормально и движок слегка теплый. Выходит, до снега без капота придется…

Пал_Ник
peter1234:

капот, летает нормально и движок слегка теплый. Выходит, до снега без капота придется…

Пётр ,а что в этом удивительного?В такую жару надо летать не на полном газу и хорошо охлаждать мотор! 😉

peter1234

Всем пилотам-членам клуба Лысой горы пламенный привет!
Вопрос на засыпку, кто чего думает:
а) Можно ли на данную конфигурацию двигательной установки (пятый вал) приколхозить складной винт
б) Имеет ли это смысл или лететь (в смысле, ломаться) они будут так же, как обычные 10х4,7 и 10х3,8 SF APC, EMP и пр?
Передатчик на втором фото стоит вплотную к самику, чтобы были понятны размеры.
А то сотрудники RC магазинов от потребности данного аппарата в винтах стонут, плачут и с топотом разбегаются по подсобкам 😛😁😆

bumerang

А выбор та,не велик!!!
Ставь и не парься…

peter1234
bumerang:

А выбор та,не велик!!!
Ставь и не парься…

Володь привет! Как сам, здоровье? Заскочи как-нибудь на тачке ко мне на Рокотова, возьмем Чирка и Сессну, акков дофига, полетаем на Лысой. Сегодня раскопал на Тушинской питерский Планета-Хобби, взял 5 штук APC SF (плюс один лежит) - на полетный день точно хватит 😛😁😆

peter1234

Погода сегодня позволила подлетнуть, Сергей продолжает борьбу с глючащим передатчиком FPV, который планирует поставить на одно из крыльев, плюс на всякий случай выписал еще, Сессну без капота с автомобильными свинцовыми грузами очень сильно тянет вверх, короче - все при деле…

yuri_la

Всем пилотам привет!
Что день грядущий нам готовит? Я в хорошем смысле😒 то есть в плане погоды! Есть предварительный план завтра после работы подлетнуть…
До встречи!

peter1234

Заколхозил на Сессну “летний” капот из “Домика в деревне”. Лётные качества аппарата с этим капотом поглядим-увидим в ближайшее время, но то, что кот в процессе этой работы налопался молока по самое будьте любезны - факт абсолютно непреложный… 😛😁😆
А вот и вышеизложенный кот - и часа не прошло, как поступил через просторы сервака MTC…

yuri_la
peter1234:

Заколхозил на Сессну “летний” капот из “Домика в деревне”.

Круто! Я пока додумался только до стаканчиков из под рассады! Этот “Домик” в прозрачной бутылке? Давно присматриваюсь к разным бутылкам, но что-то не замечал, что “Домик” и в бутылках идет 😎
Будем искать! (С)
Пока вот так (трудоемко) делаем:
s45.radikal.ru/i108/1206/78/ae546f5983b1.jpg

А мы с Павлом сегодня таки полетали на горе, а Вера снимала наши выкрутасы на фото и видео.

До новых встреч!

peter1234

Этот “Домик” в прозрачной бутылке?

Был уверен, что они нонче матовые, оказалось - прозрачные. А по уму нужно бы найти матовую, да чтоб еще при сечении 9х9см была не круглая, а прямоугольная:P
Юра, ты у Эджика шасси усилил? Если он, конечно, пилотажевский…

peter1234

Сегодня на Горе снимали что-то кинематографическое. Теперь если в каком фильме увидим посреди бескрайних ковыльных степей-заливных лугов-прерий-саванн-пампасов вот эту палатку, то нужно иметь в виду, что искомые степи-луга-прерии-саванны-пампасы (вместе с палаткой) имели место быть в 100 метрах от нашего старта в сторону флагштоков:P😁😆

Пал_Ник
peter1234:

Сегодня на Горе снимали что-то кинематографическое. 😛😁😆

Да на Лысой ,за эти годы столько фильмов снято,что трудно и количество назвать…Начиная с гимна(песни) наркоманов-…и уносят меня и уносят меня …Короче,Чародеи" и ещё какие то фильмы из жизни древней Руси.Так что Пётр и ты приобщился к киноматографу…Поздравляю!! 😉

yuri_la

Приветствую!

peter1234:

Юра, ты у Эджика шасси усилил?

Нет, пока не нужно.

peter1234:

Если он, конечно, пилотажевский…

Он самый. На одном из снимков в посте 1201 видна надпись на консоли крыла.
Пока привыкаю к аппарату.

peter1234:

А по уму нужно бы найти матовую, да чтоб еще при сечении 9х9см была не круглая, а прямоугольная

А сделай примерную болванку из пенопласта - я тебе сделаю капот из бутылки. (Я их сначала наддуваю.) Будет лучше родного и можно сделать и запасные.
Успехов!

peter1234

События сегодняшнего дня на Лысой были довольно нетрадиционными:
Чирок от Yury Arzumanyan Unlimited & Private 😛 погонял и поколбасился в меру своих потребностей и моих возможностей, а вот у соседей - идолопоклонников был некий праздник, в силу которого мало того, что у въезда на капище дежурила полицейская Нива, так еще и приезжали 6 всадников на гнедых конях, а по периметру летного поля дежурили несколько темных иномарок, так что летать было несколько даже волнительно…😛😁😆
Симпатичнейший майор, у которого, по его словам, а общались минут так 30, на антресолях пылится 700-й верт, заяснил - усиление…
PS: фотки не выкладываю по вполне понятным причинам…😦

Кузя
peter1234:

по вполне понятным причинам

Это каким?

yuri_la

Привет всем!
Завтра постараюсь выбраться на гору и вечером полетать. Кто желает составить компанию - милости прошу!
До встречи!