Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

VINNI_P
Lenin82:

а бабла могу за так отдать если надо =)

Да нет, спасибо. У самого лежит не собранный,ждёт своего часа. И спасибо за ответ.

peter1234

“Не пора ли уже повеселиться уже?” (с) мультик “Маша и медведь”. Так вчера и поступили, Сергей продолжил доведение до ума Формозы, а потом релакснулся на голубом крыле, а Сессна на выходе из скоростной петли в пол-неба вырвала один крепежный винт крыла и оторвала головку второго (или в обратном порядке, она же не скажет), в итоге заморковилась двумя отдельными частями. Но что самое забавное - моторама цела, мотошпангоут тоже, каленый вал движка 3 мм пополам, а Aeronaut цел и невредим…😛😁😆
На снимках:
Посадочное место крыла
Двиг со сломанным валом и целехонький винт…
Завтра планируем подлетнуть, кто в Москве - присоединяйтесь…

VINNI_P
Lenin82:

а бабла могу за так отдать если надо =)

И сколько бабла отстегнуть могем?

peter1234

Воскресенье, 19 августа 2012.
Ну будет уж что приятно вспомнить: сильный порывистый то западный, то, наоборот, восточный ветер, Формоза отлеталась замечательно, а вот два дружка-пирожка, которые на прилагаемом снимке - Сессна, у которой после очередной установки и поджатия круглогубцами Bullet Сonnectors 3,5 мм движка этот самый движок 3530/14 на 350 Ватт перестал греться-отрубаться и голубое крыло решили встретиться в воздухе (на земле не наговорились) и чего-то там свое самолетное перетереть над поляной всего-то 450 на 350 м. Результат - оба припланетились, у крыла оторванный и слегка покусанный винтом Сессны элевон, бронебойной Сессне вообще nothing, загоравший на капище пипл в полном восторге…😛😁😆

Boxa
peter1234:

Кто-то подарил шашлычникам на растопку немного бальзы (тыр эдак на 20)😦😦😦

о! мой некстарчик, разобрали уже =)
интересно, как они его достали, или ветром снесло вниз?

valentin1

Хочу поставить на свою артековскую цесну моторчик пошустрее.посоветуйте какое кол-во оборотов будет лучше

Boxa:

о! мой некстарчик, разобрали уже =)
интересно, как они его достали, или ветром снесло вниз?

Как же вы его умудрились разбить?)

Boxa
valentin1:

Как же вы его умудрились разбить?)

Зарулился. Он на дерево сел, очень высоко, на тонких ветках. Не решился рисковать здоровьем из-за него. Видно или упал, или кто-то снял =)

valentin1

И прям с мотором и передатчиком оставили?

Boxa
valentin1:

И прям с мотором и передатчиком оставили?

мотор, приемник, сервы, сеть, индикатор сети =)

жалко, но реально очень высоко сидел.

Пал_Ник
Boxa:

мотор, приемник, сервы, сеть, индикатор сети =)

Красиво жить не запретишь!!! 😉😒
На моей практике модели снимали с такой высоты ,что Вам и трудно представить!!! Есть МНОГО способов для снятия…От простейшей ТРЯСКИ, до метания груза с верёвкой(палки) и на ХУДОЙ КОНЕЦ спиливание дерева (и такое бывало!!! Ну да ладно Вас учить,если много моторов,регулей ,машинок и приёмников можно и оставить для добрых людей!!!
А мы очень достйно полетали в Михнево .Вот подтверждение…
fotki.yandex.ru/users/…/255757/

Boxa
Пал_Ник:

Красиво жить не запретишь!!! На моей практике модели снимали с такой высоты ,что Вам и трудно представить!!! Есть МНОГО способов для снятия…От простейшей ТРЯСКИ, до метания груза с верёвкой(палки) и на ХУДОЙ КОНЕЦ спиливание дерева (и такое бывало!!! Ну да ладно Вас учить,если много моторов,регулей ,машинок и приёмников можно и оставить для добрых людей!!!

Там само дерево оочень ветвистое и тонкие ветки, не залезть, и не пробить, высота - 3ий этаж. Пилить дерево в городском парке я бы может и хотел, только потом заплатить миллион штрафа не охота =)
Само собой, что очень жаль, но увы.

Пал_Ник:

А мы очень достйно полетали в Михнево .Вот подтверждение…

Хорошо там у вас, большое поле!

bumerang

Может,таджик поможет снять за минимум денег…

valentin1
bumerang:

Может,таджик поможет снять за минимум денег…

где в поле таджика найти?)

Пал_Ник
valentin1:

где в поле таджика найти?)

Бывают!!! Сам видел!!! Даже целую кучу…(с женщинами) 😉😒

peter1234

Ой, что деется… (с) В.С.Высоцкий - это я про сегодняшний ветерок ))
Паша привет! А вот растолкуй-ка нам, бестолковым: Формоза, китайский пенолет 400-й типа класс, грамм 500, выкос вниз и вбок на глаз нормальный, родной движок Ватт на 100-150, винты 8-е, разные, тянет вниз, а при добавлении на нос грамм 50 тянет вниз меньше (по ощущению пилота), это как такое могёт быть и сколько у ней % на хорде крыла воопче нормальная должна быть центровка? Чего думаешь?

Пал_Ник
peter1234:

А вот растолкуй-ка нам, бестолковым: должна быть центровка? Чего думаешь?

Пётр привет! Честно, я не знаю,что такое Формоза в авиамоделизме (вообще Формоза это другое название Тайваня). Про центровку: Нормальной для учебного самолёта - 25-35% А для пилотажного до 45%.
Что касается выкоса двигателя ,то чем выше нагрузка на крыло ,тем меньше выкос (у мотопланера например самый большой).😉

peter1234

С этимологией названия вопросов нет, а выглядит аппарат - ниже фото с двух ракурсов, без капота, вроде как типичная пилотажка. Вопрос в том, что нужно сделать (проверить), чтобы его вниз тянуть перестало, а то прям истребитель получается😁

Пал_Ник
peter1234:

С вроде как типичная пилотажка.

Пётр! Не мудри,выстави двигатель без всякого выкоса и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!😉

peter1234
Пал_Ник:

Пётр! Не мудри,выстави двигатель без всякого выкоса и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!😉

Ну мне-то разве что моральное удовлетворение от углУбления теоретических знаний, посмотрим, что хозяин самика (на фото) скажет. А пока счастье в том, что 3530/14 (который в настоящий момент на Сессне) греться-отрубаться перестал. Сегодня во второй половине дня под легкий западный ветерок пять акков - как с куста.😛😁😆
А несчастье в том, что Пилотаж написал, что они для движков 2215/07 запасные валы отродясь не продавали, а у меня их два (один практически нелетаный), у одного калёный вал погнут, а у второго сломан. Бяда…😦😦😦