Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
valentin1:

может прокансультировать по электроматорам?хотелось бы знать,как подобрать нужный) почему на более тяжелый вес ставят низкооборотные двигатели и как расчитать тягу на бумаге

Если всё объяснять здесь, то получится целый том, Лучший вариант полазить по темам, а на худой конец выслушать пояснения знающих товарищей УСТНО!! Пётр очень удачно Вас послал прок О нсультироваться к Уважаемому Юрию ,кое что и я могу рассказать!😉😒

eysymont
valentin1:

как расчитать тягу на бумаге

По подбору В\М группы вот здесь что-то есть. Сам не пользовался.

peter1234

Время: 11:45, воскресенье, 2 августа 2012
Место: Лысая гора, Битца, Москва, РФ
Раскатали губищи заснять красоты в/у горы с воздуха, примастырили на крыло Сессны 182 новую камеру Mini DV -YSB-006, а она возьми, да и не включись (дома тоже не ожила). Закатали губищи, оттянулись до дождя по полной на синем и красном ЛК и той же Сессне. Поставил на Чирка 2215-07 (огромное спасибо Сергею за высокохудожественную и надежную пайку), завтра планирую его поюзать, дома крутит хорошо. Всем удачи и до встречи…

peter1234

А вроде уже сегодня спрашивал - сколько самиков летали (на вскидку) ?

Пал_Ник
peter1234:

сколько самиков летали ?

Пётр!!Ты о чём? Кто и где летал?😵

peter1234

Погода сегодня 3 сентября (понедельник) с утряночки на Лысой была замечательная, туман уже рассеялся, а ветер еще не начался. Облётывал Чирка (designed and handy made by U.L.A) на свежеспаянном (by Sergey) 2215/07 со штоком амортизатора автомодели 3 мм заместо сломанного вала и EMP 8х6 E (как же я тяжелые винты этой фирмы не люблю)😦, а их целый пучок, приходится добивать…😆 Основные фигуры делает даже на ДВУХ банках только так, не проваливаясь вообще. И какой дурак сказал, что новичкам лучше летать на верхнепланах…
Всем пилотам Лысой привет и до встречи!

yuri_la

Привет!
Ежели завтра будет такая погода, как сегодня в конце рабочего дня, то выбираемся на Лысую Гору! Паша обещал присоединится, если не напрягут шефы проектированием нового химкомбината с нуля за два дня…
А на полеты планируем двинуть после 18:00.
Присоединяйтесь!

valentin1

сегодня летал около половины 1-го и до часу.народу мало,только трактор ездил и траву косил ближе к лесу,а так все хорошо.ветра нет,солнце не слепит-красота)моя артековская цесночка после усиления и мелкого ремонта летала неплохо,но маленькие косячки есть(буду исправлять).
в пятницу обещают с утра ясную погоду без дождя и до вечера,предлагаю всем на взлет.

Пал_Ник
valentin1:

в пятницу обещают с утра ясную погоду без дождя и до вечера,.

Это на завтра такую погоду обещают…А с четверга очередной ЦИКЛОН!!! Вот так!! Если завтра будет погода можно полетать в 18-00.😒😃

peter1234

[QUOTE=valentin1;3599624]сегодня летал около половины 1-го и до часу.
Жаль, что не предупредили, я после 12 свернулся, отклеилась серва на одном элероне. В пятницу, к сожалению, с утра занят, но может быть, к обеду освобожусь, пока не ясно. Завтра с утра по погоде.

Вот и нам бы так с ходоками, как пилоты с Баньки со своими…😛😁😆

Пал_Ник

Всем привет! Сегодня в 18-30 мы с Юрием слегка подлетнули.Пётр наше приглашение проигнорировал…
Маленький фотоотчёт-

valentin1

а есть у кого-нибудь очень маленький6-граник?для подкрутки винтиков держащий вал(ключ по-моему А3 нужен)а то раскрутить раскрутил,а закрутить сильно не могу,расшатывается за 3 сек-ды
заранее спасибо

fotki.yandex.ru/users/kasperovich13/view/522837/?p…

моя новая моторама

peter1234

У Арт-Тековской Сессны Г-образный шестигранник, которым откручиваются бонки на звонке, идет в комплекте. Если забыли положить, то в Москве набор таких ключей (с ручкой, как у отвертки) типа 900 р. По выписке, соответственно, в разы дешевле. Моторама красивая, но, что характерно, у меня родная пластиковая жива после двух морковей фюза отдельно от крыла. А вот звонок лучше бы поменять на что-нибудь с валом 3,17, а еще лучше 4 мм. У звонков валы не калёные, гнутся на раз…

valentin1

тут

peter1234:

А вот звонок лучше бы поменять на что-нибудь с валом 3,17, а еще лучше 4 мм. У звонков валы не калёные, гнутся на раз…

вал 32мм стандартный стоит,а что такое звонок?
и завтра будет кто летать?

peter1234

Стандартных валов 32 мм на электролётах не существует, да и на ДВСах вряд ли, если только на настоящих самиках. Звонок - это двиг для легких электро-самиков, у него как бы ножка такая (bell-motor) и не калёный вал с резьбой 3 мм. Валы бывают такие - 2 мм, 2,2 мм, 3 мм, 3,17мм, 4 мм, 5 мм., дальше не изучал. Лично я завтра, как уже писал, полечу, когда освобожусь, скорее всего вторая половина дня.

valentin1
peter1234:

Стандартных валов 32 мм на электролётах не существует, да и на ДВСах вряд ли, если только на настоящих самиках. Звонок - это двиг для легких электро-самиков, у него как бы ножка такая (bell-motor) и не калёный вал с резьбой 3 мм. Валы бывают такие - 2 мм, 2,2 мм, 3 мм, 3,17мм, 4 мм, 5 мм., дальше не изучал. Лично я завтра, как уже писал, полечу, когда освобожусь, скорее всего вторая половина дня.

опечатался,22мм стоит
по поводу мотора,не знаю какой покупать.пока летаю на родном и винт 9х6 sf тянет хорошо,не смотря на то,что модель стала тяжелее

peter1234

Полетали сегодня с утра на крыле 1,2 м и Чирке просто замечательно. И фотки на лётную камеру тоже удались на славу, нарочно не придумаешь…😛😁😆