Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

Всем привет!! Сегодня довелось полетать в Михнево… Летали с Владимиром на одном самолёте…Ветрила был СИЛЬНЕЙШИЙ!!! Но всё закончилось нормально…😉

valentin1:

Завтра лечу в 1-ю смену,кто со мною ?

Во сколько???

peter1234

21 октября 2012, воскресенье, ветерок юго-западный метров эдак 5-7, с порывами.
Тем не менее вполне славненько с ним повоевали в три самика: Джокер, Чирок, Як-55 (in alphabetic order) и в три пилота (in order of appearance на поляне): Пётр, Павел, Валентин.
Ходоков было много, а кроме того ну ровно в центре полётной зоны затусовались аж 3 (три) змея. Сбивать супостатов и базарить с их дурновоспитанными владельцами по причине воскресного благостного настроения поленились, поэтому просто летали поближе и поправее.
Коллеги тоже снимали (ну не всё же одному отдуваться), так что, надеюсь, меня дополнят.
Всем пилотам Лысой удачи и до встречи.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/590913/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/590914/

Пал_Ник

Привет!! Пётр всё очень красочно описал…Поэтому выкладываю только фотки 😉

Андреев_Алексей
valentin1:

сейчас сделал экспериментальные шасси с армотизатором,вырывные(на всякий случай ,эксперимент ведь)=)

Основная задача при модернизации шасси Джокера - сделать продольную закладную с достаточно большим плечом, способную удержать вырывающую нагрузку. Металл конечно хорош, но можно и дерево…

ab
valentin1:

сделал экспериментальные шасси

Джокер выглядит хорошо, летает вот плохо…
Не мучайтесь с шасси, летайте с рук. По моему опыту шасси на этом аппарате вырывает через раз. Вобщем чем менять стойки лучше аппарат заменить 😉

peter1234

Андрей! А на здоровом белом импеллере у вас кто гоняет? Впечатляющий аппарат…

ab
peter1234:

А на здоровом белом импеллере у вас кто гоняет?

Петр, у нас вроде все совершенно прозрачно…
Я гоняет 😃
Аппарат не такой уж и здоровый, но хорош! Рекомендую 😉
Но пожалуйста вопросы о нашей ветке на нашей ветке лады?

Старый_волк
ab:

Джокер выглядит хорошо, летает вот плохо… Не мучайтесь с шасси, летайте с рук. По моему опыту шасси на этом аппарате вырывает через раз. Вобщем чем менять стойки лучше аппарат заменить

За что так не любите эту модель? Чем она так вас обидела? Летает в силу возможностей, которые вложили в него конструкторы. Да не спорю, есть модели с лучшими летными качествами, но по цене альтернативы нет. Мы с Валентином вопрос шасси обсуждали, на Джокере их надо сделать один раз и о проблеме можно забыть. У меня их два, переделал шасси и теперь они месят грунтовые ВПП в любую погоду, держат и жестковатые посадки и как сегодня парашютирование при посадке, так как ветер был довольно сильный, боковой, на посадку заходил поперек полосы, пришлось плюхаться на 10 метрах между дорогой и стерней. А в общем моделька очень практичная, я бы даже сказал модель каждого дня, при недостатке времени, подлетнуть на нем можно везде.

peter1234

920 мм для импеллера “не такой уж здоровый”? Скромность воистину украшает…))))))) У меня все самики с тягой двойка минимум и поноситься ужас как уважаю. Но дело в том, что Гора - это особо охраняемая то ли территория, то ли заказник “суходольных трав”, поэтому садиться на колёсах можно только на то, что ходоки натоптали, да редкая милиция-полиция наездила. Скрепер, как у вас на Шипиловской, не подгонишь. Зато размеры 400х400 без деревьев и луж не бывает.

ab
Старый_волк:

Летает в силу возможностей

Именно. Летал и знаю эту модель. Её лучше пропустить мимо.

peter1234:

Гора - это особо охраняемая то ли территория

Ну у нас тоже природоохранная зона. Главное - организоваться и делать! 😉
Удачи, терпения, и настойчивости!! И (увы) жесткости когда это нужно…

Старый_волк
peter1234:

поэтому садиться на колёсах можно только на то, что ходоки натоптали,

А натоптали они не мало, вполне достаточно для взлетов и посадок на колеса. Пробовал сам.

Старый_волк
ab:

Именно. Летал и знаю эту модель. Ее лучше пропустить мимо.

Вы летали и знаете эту модель. Мы тоже хотим определить свое отношение к ее летным качествам, самостоятельно, а не с чьих то слов. Сори.

peter1234
Старый_волк:

А натоптали они не мало, вполне достаточно для взлетов и посадок на колеса. Пробовал сам.

Привет! Как летал эти дни? Загляни на Царицынскую ветку, как там белый импеллер садится, у нас такого плана сразу и шасси отломает и ходоков штук десять соберёт…((((((

Старый_волк
ab:

Вы попробуйте на каждый день вот такую штуку.

Не хочу, не нравиться. Предпочитаю летать на моделях, максимально похожих на самолет, хотя уважаю все летательные аппараты.

ab
Старый_волк:

самостоятельно. а не с чьих то слов.

Хм… На своих ошибках знаете кто учится?..
Извините. Хотел помочь.

yuri_la

Привет всем!
Во вторник вечером улетаю в командировку на неделю. Однако, если погода позволит, то днем в этот день могу и подлетнуть на Горе. Пока Яндекс обещает облачно с прояснениями.
О проделанном за выходные отчитался здесь rcopen.com/forum/f22/topic282149/361 (пост 397).
До встречи!

Stabilizator
Старый_волк:

Не хочу, не нравиться. Предпочитаю летать на моделях, максимально похожих на самолет, хотя уважаю все летательные аппараты.

Походу вы товарищь летаете только блином и про пилотаж неслышали …а про тренировочные самолеты и вообще …вы застряли на одном уровне …