Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
peter1234:

Чего народ сам себе думает?

Как говорит народная мудрость: “Будет день,будет пища…!” "Доживём-увидим!! А увидим-полетим! 😉

yuri_la

Привет всем из далекой Республики Корея (жаргонно именуемой “Южная Корея”)!
Репортаж с места событий, например, здесь: www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=272805
Если отбросить журналистскую шелуху, то при подаче на борт сжатого гелия (200 атм) обнаружилась негерметичность БыстроРазъемного Стыка (БРС). Сейчас спецы разбираются. Не по нашей части.

Пал_Ник:

Доживём-увидим!

Паша, ты какой-то пессимист! Что значит “доживем”?

“Поживем - увидим! - сказал режиссер молоденькой актрисе, претендовавшей на роль в его фильме.”

Вот как-то так будет лучше.

До встречи!

peter1234

Ветерок сегодня оказался на самом деле - будьте-нате. Самик из сумки вытащил, но даже собирать не стал, и фюз и крыло летали по поляне вполне самостоятельно. Убрал с ВПП бетонные пасынки, тяжёлые, однако, посмотрим, что завтра спина скажет. Всем до встречи.

Пал_Ник
yuri_la:

Паша, ты какой-то пессимист! Что значит “доживем”?

Юра!! Оптимистом как то не могу стать…Жизнь НЕ РАСПОЛАГАЕТ к оптимизму…
Когда теряешь часть себя(большую),как то автоматически становишься ПЕССИМИСТОМ!!

Пал_Ник

Всем привет!!!Могу биться о заклад на что угодно, что сегодня Уважаемый Пётр НЕ ЛЕТАЛ и более того,даже не выносил модель из дома!!!И правильно сделал!!!Погода шепчет,займи но выпей!!! 😃

peter1234

И не ГОВОРИ!!! На всех московских ветках сплошной плач Ярославны 😦😦😦
Александр (Perepel), правда, вчера на Минке таки геройски полетал и более того, красивый ролик выложил, а уж ребята из Крыма - так те за всех нас оттягиваются, да ещё и снимают при этом, а чего же не летать, коли погода чудесная и поляна в пол-Москвы размером:P😁😆

yuri_la
Пал_Ник:

Юра!! Оптимистом как то не могу стать…Жизнь НЕ РАСПОЛАГАЕТ к оптимизму…
Когда теряешь часть себя(большую),как то автоматически становишься ПЕССИМИСТОМ!!

Паша, держись!

Старый_волк

Приветствую всех пилотов Лысой Горы! Пора открывать зимний сезон, как настроение? Я сегодня это сделал довольно успешно, первым был реконструированный PIPER J-3. Несмотря на сильный ветер, держался молодцом, кидал с рук, садился на колеса.

peter1234

Алексей привет! А в Первопрестольной уже четвертый день тоска беспросветная:(😦😦 И завтра лучше не обещают… Так что делаем отложенные на потом дела и надеемся на четверг…😛😁😆
PS: Валентин, ну ты чего с авиапарком порешал?

valentin1
peter1234:

Валентин, ну ты чего с авиапарком порешал?

лететь есть на чем,а вот желание в такую погоду нет =)

Нотан
peter1234:

делаем отложенные на потом дела и надеемся на четверг

Успел доехать до дачи и началось…

Пал_Ник

Наконец сделал лыжи на Пайпер…Жду снега НАСТОЯЩЕГО!!! 😉
Зря люди надеются на четверг,будет так же как сегодня и даже ХУЖЕ (я чувствую!!!)😒

peter1234

Отлично сегодня полеталось, Сергей и остальные имеющие возможность зря откосили, ветра не было, ходоков ни единого, воздух плотный - самик в небе как вклеенный. Подход к старту хороший.
На фото: так сегодня выглядела поляна.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/595018/

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

Если бы не работа…

Да-а-а,уж-ж!!! 😉 Хорошо бы в рай, да грехи не пускают…😒

yuri_la

Всем привет!
Я вернулся. Петр, твой заказ получен. Все, кроме клеевого термо-пистолета. И что-то непонятное вышло с пропеллерами 8х6. Они у тебя дважды фигурировали: по штуке - 3 шт и пара. Почему-то под разными кодами. Видимо я что-то не понял, но 3 по штуке пришли, а пару я как-то пропустил в заказе. В итоге с тебя $104,40.
Если заказ срочно нужен, то можешь у меня завтра на работе забрать до 10:00 или вечером дома (м. Чертановская, идти 50 метров). Звони!
До встречи!

peter1234

Юра привет! С возвращением! Ну обрадовал, так обрадовал!!! А винты были APC Style янтарные и APC Style серые, как родные, поэтому и разные коды. Завтра с утра планирую полетать, потом свяжусь. До встречи.

Пал_Ник

Всем большой привет!!! Только что пришёл с полётов…Летал у Борисовского пруда на Наташенской улице.Полетал ОТ ДУШИ!!!Жаль что некому было фотографировать…А фоткать было что…Поиграл с вороной…Подпускал её заразу сзади вплотную и резко виражом уходил и пристраивался в хвост… и так раз 20-25.Пока она не обессилила и подло сбежала.Небольшой фотоотчёт.😉

peter1234

Ну у некоторых и полян персональных! Пора раскулачивать!😛😁😆
Сегодня отдыхали с Сергеем, он, правда, забыл крепление на руль высоты Формозы, поэтому оттягивался только на бело-розовом крыле. Я юзал любимого Чирка. Была очень высокая влажность и более сильный, нежели вчера восточный ветер. Юрий в эти выходные обещал закончить сезон на фазенде (где 10 ДВСов), тогда заберу акки и пр. для Лидера - будем облётывать. Всем удачи и до встречи.

peter1234

Лётный денёк получился очень даже комфортный, значительно более тёплый, чем позавчера, ворон и ходоков не было вовсе. Завтра снова полечу.