Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Старый_волк
peter1234:

А теперь на них новая блажь наехала - на пилотажки бальзовые меня загнать. Прям садисты какие-то, ей-богу…

Правильно! Хватит мучить Чирка, дай ему передохнуть, пора уходить в большую авиацию. Я сегодня готовил Су-26 Хонда к облету, настраивал, докатывал мотор, хотелось бы в этом году облетать.

peter1234

Привет! Приезжай с ним на Гору, полюбуемся)) Когда вообще планируешь появиться?

Старый_волк
peter1234:

Когда вообще планируешь появиться?

Второй день в отпуске, но хозяйственные дела пока не пускают, скоро зима, надо подготовиться. Если все сложится удачно обязательно подъеду, да если и неудачно, все равно приеду, планирую четверг, пятница или воскресенье, красного брать стремно, больно уж народу много, боюсь покосить.

peter1234

Да уж, ходоков наших косить ни к чему. Из них многие подходят, говорят - как красиво ваши самолеты летают, детям объясняют как фигуры называются. Загляни на ветку “Полеты над Банькой”, там Белов самик 2 м 70см надыбал, впечатляет.

peter1234

Лётный денёк сегодня получился довольно забавный, только дошёл до старта, как пошёл сильный косой мокрый снег. Ааа…, где наша не пропадала, на WDS’e и не в такой летал, и на Сессне летал, а на всепогодном Чирке уж точно смогу. И ведь действительно, пару акков как с куста. Одно не здорово - пальцы на стиках и мизинцы в такой снег на пульте сильно мерзнут. На прилагаемых фотках (кроме самика) - вот такая заморока у нашей дорожки в низинке метрах в ста ниже старта.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/596795/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/596796/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/596797/

Всем пилотам Лысой удачи и до встречи.

valentin1

пока не могу летать-то времени нет,то погода гадкая,летаю вот на этом:)

valentin1
peter1234:

Тоже хорошо, мебель пока цела?..))))))

цела) я аккуратно на нем,правда заряда хватает минут на 5,но и заряжается он 15 =)

Нотан
peter1234:

Одно не здорово - пальцы на стиках и мизинцы в такой снег на пульте сильно мерзнут

Это в переходный период холодно,снег ляжет и будет помягче.
Чирок превосходен в своей всепогодности,благодаря хозяину наматывает км.,но небольшая пилотага тоже хорошо.(катана например)

peter1234

Mini Leader (gift от моего известного наставника-садиста) лежит готовый, завтра заберу посылку с батареями и платой стабилизации, поставлю и можно будет, при удаче, помолясь и собравшись с душевной мощью, облётывать, учитывая, что ВПП наша сегодня был грязная и мокрая. Су-29 от второго наставника (такого же садиста) ждёт посылки с батареями и появления самого вышеуказанного садиста из-за рубежей нашей Родины- ну тогда-то они уж точно с меня живого не слезут… 😛:(😁😦😆😦

Apegaso

Петр, я вернулся з рiдной Украiни. Как на нашем аэродроме “Лысая гора” обстоит дело с полетами малой и средней авиации?

peter1234

Саша привет! А мы тут уж было засомневались, что ты в эмиграцию с родной Лысой подался:P😁😆 Да нормально обстоят дела, полистай ветку, я честно всё описываю. Акки и удлинители для Сушки (после того, как Авионикс месяц голову морочил) уже в РФ трекнулись, а вот обратного крепления для движка не существует ни в этой самой РФ, ни в Поднебесной. Когда полетаем?

Apegaso

Я в выходные совершенно свободен. Что с полосой ? Взлетать и садится на колеса можно? Или на гусеницы от Т34 самолеты переобувать?
PS Расписание рейсов малой и средней авиации по прежнему с 12-00?

peter1234

Первая смена как-то сама собой устаканилась с началом 11:30 - 12:00. Полоса сегодня была очень мокрая и грязная, со следами от колёсного “таджикского” трактора, я ни на ВПП, ни в высокую траву за ней специально не садился, чтобы по грязи не ходить, а сажал прямо к большому бревну. Если завтра целый день дождя не будет, то в субботу, думаю, можно будет садиться на колёса, так как почвы на Горе лёгкие. У тебя мой переходник для акков и поисковик, если чего с ними порешал, захвати, плиз.

yuri_la
peter1234:

вот такая заморока у нашей дорожки в низинке метрах в ста ниже старта

Так ведь ежели дорожки строить правильно, то в следующий сезон ремонтировать не придется!? Что же будут Равшан с Джамшутом делать?😃
Предлагаю всем дружно заклинать Сварога с Перуном, чтоб даровали летную погоду на выходные. Ибо я теперь в выходные никуда не еду, а посему настроен полетать. К ПаркМастеру прибавился АкроМастер. Надо облетать. Хотелось бы скоординировать время, чтобы всем дружно собраться.
Паша, правда, улетел в Орехово-Борисово. Но он обещал вернуться!
Всем до встречи!

Apegaso

Готов составить компанию и в субботу , и в воскресение к 12-00 . В субботу планирую полетать на непонятном летательном аппарате с вентилятором сверху и маленьким винтиком сбоку. Это для разведки .

peter1234

Обычно сбоку бантик, а не винтик…)))))))))

yuri_la

Саша привет!

Apegaso:

Готов составить компанию и в субботу , и в воскресение к 12-00 .

Это радует! До встречи!

Пал_Ник
yuri_la:

Это радует! До встречи!

И погода радует???😉

yuri_la

Паша!
Ты обещал вернуться? Вот и давай, возвращайся! А с погодой… Кто-то здесь помнится выкладывал снимки пилота, которого за снегопадом не видно. Но он упорно пробивался сквозь пургу на поляну… Полетать. Не знаешь такого?
До встречи!

Apegaso

Акки заряжены, к 12-00 буду на ВПП “Лысая Гора” . Буду рад увидеть всех пилотов , которые прибудут .