Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 198 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 7915

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Пал Ник Юра!!Ты что предлагаешь КУРИЦУ в самолётку засунуть... Паш, а что? Трехосный "куростабилизатор" это действительно круто! Осталось ...

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Юра!!Ты что предлагаешь КУРИЦУ в самолётку засунуть...
    Паш, а что? Трехосный "куростабилизатор" это действительно круто! Осталось самолетик-куролетик под него соорудить. Может возьмемся?
    Вот закончу с пенолетом и начну думать...
    Как там твой аэроглиссер?
    До встречи!

Цитата Сообщение от valentin1 Посмотреть сообщение
    отклеилась одна петля РН

Валентин,
    Советую проткнуть киль и РН в зоне установки петель (чтобы дырка прошла через петлю) шилом, или, если не получится, просверлить тонким сверлом. Капни клея и воткни в дырки зубочистки. Торчащие концы отломи, чтоб было заподлицо. То же самое можно проделать и с РВ.
    Мягких посадок!
    Последний раз редактировалось yuri_la; 14.11.2012 в 16:53.

2.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    С такой трехосной стабилизацией никакая электроника не сравнится!
    Круто!
    об использовании дрессированных голубей для... управления боевыми ракетами. В течение нескольких лет было проведено множество экспериментов, и в окончательном виде эта- оригинальная система управления функционировала так. В головке ракеты помещалось устройство, которое следило за целью (например, самолетом или кораблем) и проектировало ее изображение на особый экран. Перед ним сидел на жердочке голубь, который клевал изображение, когда оно появлялось на экране. Если ракета двигалась точно в направлении цели, изображение находилось в затемненной центральной части экрана и поэтому было невидимым. Однако едва ракета отклонялась в сторону, изображение цели перемещалось на освещенную часть экрана, голубь видел его и принимался клевать, пока оно не исчезало вновь. Поверхность экрана была токопроводящей, а на клюв птицы надевался металлический наконечник. Это давало возможность в зависимости от положения цели на экране снимать с него ток определенной величины. Через преобразователь этот ток подавался на рули управления, которые заставляли ракету снова лечь на правильный курс...
    прочитать статью

Цитата Сообщение от Андреев Алексей Посмотреть сообщение
    едва ракета отклонялась в сторону, изображение цели перемещалось на освещенную часть экрана, голубь видел его и принимался клевать, пока оно не исчезало вновь.
    Прочитал статью по ссылке. По-моему, это наукообразная туфта. В 1962 г., когда была напечатана статья, можно было заставить людей поверить в подобные байки. Я даже помню комедийно-фантастический фильм тех лет, где один безумец хотел покорить мир с помощью ракет, управляемых голубями. Он забыл, что голуби имеют обыкновение возвращаться в свою голубятню.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    По-моему, это наукообразная туфта
    Не туфта. Система наведения на конечном участке траектории. О контроле траектории полностью речь не идет, поэтому и возврата в свою голубятню быть не может... Хотя про проецирование полетной карты на экран в этой же системе управления где-то что-то было...

6.  

Ветерок сегодня был приличный, сумки с самиком и пр. из рук рвал. Полетал на Лидере с платой стабилизации, крен и тангаж держит замечательно, а главное - уж очень она в цвет самика (стоит в кабине). Разжал РВ назад до 100% и уменьшил экспоненту до 50%. Самик жутко шустрый, при таком ветре садиться совершенно не желает, заходил по 5-7 раз, в один из них пришлось уходить боевым, так как он надумал припланетиться мне в аккурат между глаз. Если завтра ветер будет такой же сильный, полечу на Чирке. Всем до встречи.

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/599065/

Записей в дневнике
    11
    Еще про голубей (и не только)...

О гироскопах в системах наведения (см. ссылку внизу статьи.)

Записей в дневнике
    22
    Всем привет!!День начался вроде бы ничего...Решили воспользоваться небольшим перерывом в работе и поехать в Манеж на открытие выставки 100лет авиации в России...Но не тут то было, оказывается мы не вышли РЫЛОМ...Оказывается сегодня пускали только по пригласительным...т.е. чинушей.Сволочей не проняли даже уговоры и доказательства,что мы не последние люди в нашей авиации...Ну да ХРЕН бы с ними.С горя я предложил съездить и купить "приличный" фотоаппарат.Негоже ходить на полёты и фотографировать "мыльницей" или телефоном...Сказано-сделано,поехали и купили" Никон".Выкладываю один из первых снимков и заодно показываю Юрию (да и всем),что я ВАЯЮ дома на кухне...

10.  

Записей в дневнике
    11
    " Никон".
    Всем доброго вечера.Зеркалка?

открытие выставки 100лет авиации в России...
    По какое число действует (выставка)?

Записей в дневнике
    22
    .Зеркалка?
    Естественно!!!

По какое число действует (выставка)?
    До воскресенья (включительно)...

Кстати, в субботу на кордодроме на Красном маяке соревнования по воздушному бою в память Димочки Широва (уникального пилота).ВСЕ НАСТОЯЩИЕ МОДЕЛИСТЫ будут там.
    Открытый Кубок по "Воздушному" бою (Мастер "обратного полёта") Памяти Дмитрия Широва

ВСЕ НАСТОЯЩИЕ МОДЕЛИСТЫ
    Паша,
    Ну, ты блин засрамил! А куда нам "хоббитам" (они же "хоббисты") податься? На галерку хоть пустят посмотреть? По контрамарке... А то получится как у тебя сегодня с выставкой:
    оказывается мы не вышли РЫЛОМ...
    Если серьезно, то мне жаль, что не был знаком с этими людьми. В провинции рос однако. За три тыщи верст. Но фамилии были на слуху...

Записей в дневнике
    11
    на Красном маяке соревнования по воздушному бою
    Уже собираюсь..

Интересные и захватывающие "воздушные бои" (одна модель+один механик = 3 мин. боя), огромное количество призов, подарков, наград, приколов-шуток и т.д.
    К этому времени должна быть готова КНИГА ПАМЯМИ всех авиамоделистов, в которой золотыми буквами будут вписаны имена наших Учителей, Товарищей, Наставников, Друзей.
    Летают все (пионеры на дизелях, юниоры на калилках, спортсмены и ветераны на чём угодно)- без оплаты стартового взноса, членского взноса в Федерацию, страховки, лицензии и т.д.
    Бесплатная закуска-Чай-кофе (и не только),праздничный фейерверк, запуск огненного шара и хорошее настроение ГАРАНТИРОВАНО !
    Как всегда море кубков и призов в различных номинациях:
    "Лучший Пилот, Механик, Судья, Болельщик, Тренер и т.д.
    Новые награды : "Истребитель всех Истребителей !!!"
    "Золотая и серебрянная калоша с пропеллером"
    " Водочка - здраствуй это я Белочка"
    " Привет от Жириновского и Зюганова"
    и тд.
    Не буду раскрывать все секреты - приходите всё увидите сами !!!.
    Положение вывешено на сайте ФАСР.
    Если есть вопросы, звоните: 8-916-624-15-15 Павел Наркевич

Оказывается сегодня пускали только по пригласительным...т.е. чинушей.Сволочей не проняли даже уговоры и доказательства,что мы не последние люди в нашей авиации...Ну да ХРЕН бы с ними.

Они очень боятся за свою безопасность и фамилий рядом проходящих с авиамоделизмом там не найти,но уверен система была-всё включено(выпивка,закус)-за наши деньги.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    КНИГА ПАМЯМИ
    Павел Николаевич,не могу пробиться в личку,а мне срочно надо увезти, ИНКОГНИТО, новый самик,купленный на подкожные деньги,могу не успеть обернуться к субботе...
    Просьба-купите мне книгу,КНИГУ ПАМЯТИ.
    Появлюсь дней через 10,буду признателен,подъеду куда скажете.Связь=(926)-354-8852
    Последний раз редактировалось Нотан; 15.11.2012 в 01:26.

Записей в дневнике
    22
    Просьба-купите мне книгу,КНИГУ ПАМЯТИ.
    Если будет,КУПЛЮ...

Погодка сегодня настолько не креативная, что не полетел вообще ни на чём. С тоски попробую подключить на Лидере на плату стабилизации РН, правда, зачем, и сам пока не пойму. Всем пилотам Лысой до встречи.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    стабилизации РН, правда, зачем, и сам пока не пойму. .
    Пётр!!! Я боюсь,что ты опять НЕОБОСНОВАННО обидишься, ну да ладно... Зачем ты ЭТИМ занимаешься...Посмотри вокруг себя на полётах,все летают без всяких гироскопов и КАК ЛЕТАЮТ!!! Лучший гироскоп это ГОЛОВА и РУКИ!!! Только они и твой налёт смогут научить нормально летать...А если много свободного времени,начни САМ делать модель (хоть простенькую,для начала...)Да это достаточно трудно,но надо постараться и дело пойдёт...Ещё раз пишу,НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!!!

То-то ты раз как-то пару вылетов на Горе в сильный ветер сделал и со словами типа "ой, не климатит", домой уехал, а я честно все акки отлетал. А время у меня действительно есть, я честно своё отработал, с 72-го, у меня и моих детей и внуков всё необходимое для жизни имеется и в почти 60 (у меня группа получилась неожиданно) подрабатывать, слава Богу, не приходится. О чём искренне жалею, что в авиамоделизм втянулся в 58, а не в 10. При этом всего после года опыта начинающим стараюсь помогать и на форуме и на поляне, чем могу, естественно, и советами и материально, а не как некоторые - заумными нравоучениями. С глубочайшим уважением, Пётр Владимирович Тараповский.
    Последний раз редактировалось peter1234; 15.11.2012 в 16:55.

Записей в дневнике
    22
    То-то ты раз как-то пару вылетов на Горе в сильный ветер сделал и со словами типа "ой, не климатит", домой уехал,
    Во-первых, в моём лексиконе фразы "ой,не климатит" НЕТ!!
    Во-вторых, я могу летать в такой ветер,в какой Вам и не снилось!!!
    В-третьих, обижаться на мои ДОБРЫЕ СЛОВА... Это вызывает определённые мысли и воспоминания о недавнем прошлом (о полётах и взаимоотношениях с другими моделистами в Ясенево)
    Желаю продолжить ОПЫТЫ с применением гироскопов (и прочей хрени) на моделях и ПОВЫШАТЬ своё лётное мастерство...
    P.S. Сидеть и бездельничать на шее родных (детей) ,а СТАЖ у меня с 1968 года, НЕ ПРИУЧЕН!!!

Ну на чьей-то шее, это Вы явно по себе судите, мне это как бы не нужно. А отдыхать каждый день на свежем воздухе буду так как я хочу, без ценных указаний со стороны. А в целом тему закрываю, Вы мне совершенно неинтересны. Искренне Ваш.

Ребята, давайте жить дружно!

В выходные собираюсь на 2м Паипере полетать . Петр , если погода позволит , предлагаю тихо и мирно полетать (без всякой 3D ) , скучно но копийно. Фильм еще не отредактировал , работа задолбала , времени нет катастрофически!!!!!!!
    PS Верт немного поднадоел.

Погодка сегодня настолько не креативная, что не полетел вообще ни на чём. С тоски попробую подключить на Лидере на плату стабилизации РН, правда, зачем, и сам пока не пойму.
    Я пока не освоил,гирики. Пока не разбирался и ничего не понимаю в электронике,но это явно помогает осваивать небо в плохую погоду

Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    предлагаю тихо и мирно полетать (без всякой 3D ) , скучно но копийно

Присоединяюсь,но уже у секбя в деревне.

А может вот так - весело и дружно?

До встречи!

Завтра обещают ветер до 8 м/с,зато прогноз располагает на выходные и всю следующую неделю.

А может вот так - весело и дружно

Красивое шоу,спасибо и музыка подобранв отл.

Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    В выходные собираюсь на 2м Паипере полетать . Петр , если погода позволит , предлагаю тихо и мирно полетать (без всякой 3D ) , скучно но копийно. Фильм еще не отредактировал , работа задолбала , времени нет катастрофически!!!!!!!
    PS Верт немного поднадоел.
    Да без вопроса, функции посадочного диспетчера обязуюсь выполнять со всей ответственностью.))))

Записей в дневнике
    22
    Всем ДОБРЫМ людям привет!! Вчера всё таки решили сходить на выставку в Манеж...Сразу скажу ВСЕМ- НЕ ХОДИТЕ!!! Достаточно нас,наивных,которые поддались на громкое название...Но по порядку...скорее это фотовыставка старых фотографий...В громадном зале манежа стоят какие то марлевые ширмы,на которых пришлёпаны фотографии (в разделах посвещённым I-ой мировой и Гражданской и 20-30м годам фотографии действительно ИНТЕРЕСНЫЕ) а последующие разделы ,в основном,известные снимки...На полу стоят макеты самолётов,которые привезли из запасников Дома Авиации (на Красноармейской улице.).Устроители не потрудились даже соорудить подставки или столы для них. В начале выставки стоят полно размерные макеты (т.к. они не доведены до летающего состояния...) Ньюпора и Фармана.А напротив стоит планер Янтарь-стандарт(выдаваемый за последний писк техники . Помнится ещё лет 30 назад на таких летали в Ступино и Волосово...
    Мнение ЕДИНИЦ ,пришедших на выставку,одно,что это ПОЗОР и всё организовано лишь для отмытия денег...
    Допускаю,что может у других будет другое мнение,все люди РАЗНЫЕ...
    P.S. Из интересного там только останки Як-1 ,которые пролежали в болоте 60 лет и аналогичный двигатель от Ил-2...
    Посмотрите фотоотчёт о выставке...
    http://fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/278729/

А завтра всех приглашаю посетить соревнования на Красном Маяке!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 16.11.2012 в 18:19.

Записей в дневнике
    22
    А может вот так - весело и дружно?
    Тож АМЕРИКА!!!!Там люди другие...

Приветствую!
    Завтра хотелось бы реализовать такой план: С утра (около 10:00) заехать на Красный Маяк, побыть там часок, а потом на Гору полетать. Такой план означает, что на Горе буду около 13:00. Надеюсь еще застать Горных орлов на полетах.
    Кто еще планирует быть, просьба отметиться здесь. Спасибо.
    Для вашего развлечения вот еще интересное видео из той же оперы.

Чувствуется, что люди конкретно отдыхают и за судьбу моделей не очень переживают. Поэтому изгаляются как хотят.
    До встречи!

Завтра на Яндексе днём обещают 3, а на Мэйле 2 м/сек. Надеюсь увидеть на Горе всех активных членов клуба: Александра, Валентина, обоих Сергеев. Юрий уже подтвердил. Жаль, что Алексей не может часто приезжать, он органично вписался в коллектив и сразу взял вместе с Александром и Вашим покорным слугой неформальное шефство над его самым молодым членом.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Петр за добрые слова, завтра повязан, молодежь в гости приезжает, не уедешь.

У меня к сожелению пока проблемы с личным временем .наше государство решило ,что я злостный должник и пора мне долг родине отдавать...в понедельник собираюсь с утра полетать

Всем привет!
    Сегодня удалось полетать фактически только благодаря Петру, который любезно предложил прошвырнуться на Чирке, ибо Акромастер что-то забастовал (мотор - рег). Рег был вчера вечером заменен на более мощный, дома все было проверено, а в поле мотор работать не захотел. Потом он вдруг проснулся, самолет взлетел, еле-еле покрутился в воздухе и садился уже с "заглохшим" мотором. Осмотр показал оплавившуюся изоляцию на одном из выводов мотора.
    Причину пока не понял, вскрытие покажет.
    Вот фотки того, что снял на Горе.
    Сергей рулит:

Групповой пилотаж:

Цессна Сергея:

Чирок:

Инверт:

Завтра планирую прибыть на Гору до 12:00.
    До встречи!

До встр

Молодцы!

Записей в дневнике
    22
    Для тех кто не смог побывать на Красном Маяке (на соревнованиях по воздушному бою) маленький фотоотчёт.
    http://fotki.yandex.ru/users/Gribachev-pn

Для тех кто не смог побывать на Красном Маяке (на соревнованиях по воздушному бою)

Пал.Ник,в в двух словах расскажите об организации и накале страстей и о конкурсах...

Вот как-то так оно сегодня на Горе выглядело

Красиво летает "чирок", буду строить такой-же себе!

Записей в дневнике
    22
    Пал.Ник,в в двух словах расскажите об организации и накале страстей и о конкурсах...
    Борис!! Коротко..Организация ОТЛИЧНАЯ (впрочем как всегда)...
    Страстей тоже хватало (класс участников был ВЫСОКИЙ)
    А конкурсов я (мы) не дождались (да и были они на самом деле....) Пусть о них расскажут свидетели (конкурсов)

[QUOTE=peter1234;3768289]Вот как-то так оно сегодня на Горе выглядело
    А что за сектанты пели ?

Записей в дневнике
    22
    [QUOTE=valentin1;3768744]
    А что за сектанты пели ?
    Валентин!! Это ДРУИДЫ!!! Ты что с ними ещё не познакомился???

Несмотря на весьма противную погоду полетали вполне удовлетворительно, Александр после длительного перерыва облетал 500-й ДВС, остальные пилоты юзали самые разные самики. Зевак набежало прилично, но, слава Богу, на старт и в зону не лезли, глазели из-за бревна.

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/599715/

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/599705/

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/599683/

+ Ответить в теме