Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Приветствую!
Завтра хотелось бы реализовать такой план: С утра (около 10:00) заехать на Красный Маяк, побыть там часок, а потом на Гору полетать. Такой план означает, что на Горе буду около 13:00. Надеюсь еще застать Горных орлов на полетах.
Кто еще планирует быть, просьба отметиться здесь. Спасибо.
Для вашего развлечения вот еще интересное видео из той же оперы.

Чувствуется, что люди конкретно отдыхают и за судьбу моделей не очень переживают. Поэтому изгаляются как хотят.
До встречи!

peter1234

Завтра на Яндексе днём обещают 3, а на Мэйле 2 м/сек. Надеюсь увидеть на Горе всех активных членов клуба: Александра, Валентина, обоих Сергеев. Юрий уже подтвердил. Жаль, что Алексей не может часто приезжать, он органично вписался в коллектив и сразу взял вместе с Александром и Вашим покорным слугой неформальное шефство над его самым молодым членом.

Старый_волк

Спасибо Петр за добрые слова, завтра повязан, молодежь в гости приезжает, не уедешь.

valentin1

У меня к сожелению пока проблемы с личным временем .наше государство решило ,что я злостный должник и пора мне долг родине отдавать…в понедельник собираюсь с утра полетать

yuri_la

Всем привет!
Сегодня удалось полетать фактически только благодаря Петру, который любезно предложил прошвырнуться на Чирке, ибо Акромастер что-то забастовал (мотор - рег). Рег был вчера вечером заменен на более мощный, дома все было проверено, а в поле мотор работать не захотел. Потом он вдруг проснулся, самолет взлетел, еле-еле покрутился в воздухе и садился уже с “заглохшим” мотором.😦 Осмотр показал оплавившуюся изоляцию на одном из выводов мотора.
Причину пока не понял, вскрытие покажет.😃
Вот фотки того, что снял на Горе.
Сергей рулит:

Групповой пилотаж:

Цессна Сергея:

Чирок:

Инверт:

Завтра планирую прибыть на Гору до 12:00.
До встречи!

Нотан
Пал_Ник:

Для тех кто не смог побывать на Красном Маяке (на соревнованиях по воздушному бою)

Пал.Ник,в в двух словах расскажите об организации и накале страстей и о конкурсах…

Пал_Ник
Нотан:

Пал.Ник,в в двух словах расскажите об организации и накале страстей и о конкурсах…

Борис!! Коротко…Организация ОТЛИЧНАЯ (впрочем как всегда)…
Страстей тоже хватало (класс участников был ВЫСОКИЙ)
А конкурсов я (мы) не дождались (да и были они на самом деле…) Пусть о них расскажут свидетели (конкурсов) 😉

valentin1

[QUOTE=peter1234;3768289]Вот как-то так оно сегодня на Горе выглядело
А что за сектанты пели ?

Пал_Ник

[QUOTE=valentin1;3768744]

peter1234:

А что за сектанты пели ?

Валентин!! Это ДРУИДЫ!!! Ты что с ними ещё не познакомился???😉

peter1234

Несмотря на весьма противную погоду полетали вполне удовлетворительно, Александр после длительного перерыва облетал 500-й ДВС, остальные пилоты юзали самые разные самики. Зевак набежало прилично, но, слава Богу, на старт и в зону не лезли, глазели из-за бревна.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/599715/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/599705/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/599683/

yuri_la

Привет всем Хайлэндерам (Горцам)!
Сегодня было четыре Горца. А наших должно быть чаще!
Вот еще пара фоток.

Саша облетывает верт Nexus после ремонта:

Вот в таких “многочеловеческих” условиях приходится летать нашим пилотам:

А здесь на фото на заднем плане бывший Пашин ученик - Андрей. Хочет возобновить занятия этой древней увлекательно-разорительной:) забавой - авиамоделизмом.

Спрашивал Самого. Сам в это время летал в другом месте.
До встречи!

Apegaso

Петр, сегодня буду в 11-30 , если захочешь приходи . Я сегодня после вчерашнего тест полета половину “шайтан-крутилки” разобрал , болты двигателя отвернулись . Вчера во время крайнего полета глушитель отвернулся и десантировлся в траву , верт не заглох , я его посадил , но глушак минут сорок искал.

yuri_la
Apegaso:

глушитель отвернулся и десантировлся в траву

Есть таки плюсы у шайтан-вертушки! Ежели б он десанировался с шайтан-леталки, то разве ж ты б его нашел!?
Надеюсь, хорошо полетали?
Мягких посадок!

peter1234

Почту сегодня смотрел в 6:30, а потом как-то упустил, что очень жаль, знал бы, что ты приедешь - взял бы муфту, пальцы не морозил.
Погодка сегодня выдалась такая, что аж техника отказывала - у Чирка отклеился руль высоты, у 500-го захрюкала шестерёнка, у крыла ничего не отклеилось и не захрюкало, зато пилот заиндевел и полетал меньше запланированного, а Валентин так и вовсе вместо полётов бегал с Евой с огромадной палкой в зубах (у Евы, of course, не у Валентина).

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/600287/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/600288/

Нотан
yuri_la:

Привет всем Хайлэндерам (Горцам)!

peter1234:

Погодка сегодня выдалась такая, что аж техника отказывала

Молодцы ГОРЦЫ!
В выходные полетал,а сегодня сижу с внуком и смотрю фотки и видео Ваших полётовА он всё наровит нажать кнопки на клаве…воюем.

yuri_la
Нотан:

Молодцы ГОРЦЫ!

Борис,

Всякий пилот, хоть раз прибывший к нам полетать, автоматически становится Горцем!😃 Приглашаем и надеемся на скорую встречу!!
С наилучшими,
Ю.А.

Нотан
yuri_la:

Приглашаем и надеемся на скорую встречу

Спасибо,буду