Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Лётный денёк сегодня в условиях довольно приличного ветра поперёк полосы получился довольно забавный - при попытке взлететь на Лидере на больших для него колёсах (75 мм) его развернуло на полосе на 180 градусов, потом уже было пошёл на взлёт и где-то на метре высоты его слегка об эту самую полосу боком приложило. В результате шасси выломано, но самое интересное дальше - самик в отсутствие этого самого шасси полетел значительно лучше (пропали непонятки по тангажу) и даже на зажатых для начала элеронах начал делать бочки. Так что заклею получившееся отверстие твёрдым пластиком от блистера от шестигранников с ХК и завтра покручу уже безо всяких сомнений набор классического пилотажа. Всем пилотам Лысой до встречи.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/601398/

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

Когда будем проводить совместную демонстрацию изделий?

Как сделаю…Жду приёмник с Авионикса для него…😌

Нотан
peter1234:

самик в отсутствие этого самого шасси полетел значительно лучше (пропали непонятки по тангажу) и даже на зажатых для начала элеронах начал делать бочки.

Получается это не Лидер,а японец на один полёт,а как же с лыжами зимой…
А самолётик красивый,фотку в полёте пожалуйста.
У нас сегодня умеренный ветерок и конечно поперек полосы,но силы ветра недостаточно,чтобы помешать летать и нормально садится.

yuri_la
Пал_Ник:

Как сделаю…

На rc-avaition объявлен очередной зимний конкурс статей с денежными призами. Объявление на главной странице. Тематика подходит. Как насчет поучаствовать? У меня нет десятков воспитанников, поэтому пытаюсь свой опыт и знания передавать через статьи, обзоры изготовления и фотоинструкции с чертежами. Присоединяйтесь!
В конкурсах, правда, не участвую, чтоб не отнимать у кого-то призы. Вдруг выиграю?😇

Пал_Ник
yuri_la:

Вдруг выиграю?😇

Да ради бога!!! Стаканчик с премии нальёшь…(кваса)!!!😉

Apegaso

Завтра буду на ВПП международного аэропорта “Лысая гора”.

Нотан
yuri_la:

У меня нет десятков воспитанников, поэтому пытаюсь свой опыт и знания передавать через статьи, обзоры изготовления и фотоинструкции с чертежами. Присоединяйтесь!

Юрий,привет!Есть идея,ВЫ нас всех желающих записываете в воспитанники,пишите,участвуете,мы конечно помогаем(крехтим) и … получаем первый приз,собираемся и обсуждаем дальнейшие действия,а может в лото или татализатор…

yuri_la

Борис,
Спасибо за доверие! Но вот по поводу конкурса… В конкурсе участвовать не смогу. Сам пару раз по мелочи спонсировал отдаленные кружки в провинции - посылал посылки с разной модельной мелочевкой. И по мере сил постараюсь это продолжить. К сожалению, времена сейчас такие, что детское техническое творчество государство не поддерживает, и надо что-то делать. Вот и делаю, что могу.
Не сочтите за саморекламу, я это не афиширую. Просто разговор зашел, надо было как-то объясниться. Но вот по поводу собраться честной компанией - давно есть желание. Обдумываю варианты…
С наилучшими,
Ю.А.

Нотан
yuri_la:

Обдумываю варианты

Юрий,с уважением к Вашей заботе о “кружках”.
В москве буду 25 го и давно хотел встретится на ГОРЕ.Понедельник день свободный,отпишемся,связь с Петром имеется,буду рад встрече,самики не потащу,а сам готов.

URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i508/1211/b2/086379b780f5.jpg.html][/URL]
Сегодня с таким требовательным механником смог отлетать только пять акков.Впервые был полный комплект-пилот,механник и оператор с камерой.
Я летал,механник маялся в желание во всём помочь,а оператор пытался снимать видео,сижу и думаю что с видео делать.

peter1234

[QUOTE=Нотан;самики не потащу, …а сам сижу и думаю что с видео делать.[/QUOTE]

Встретимся на круге, помогу, у меня одна рука свободная.

А видео на ветке выкладывать, а мы заценим )))))

peter1234

Полетали очень даже в свое удовольствие, один самик определили на списание, у второго выбили при посадке мотораму (уже починена). Для сведения всех пилотов Лысой - завтра как бы суббота, please mind it:P😁😆
Ближнему самику на фото немного не повезло

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/601649/

У Пайпера вовсе не уши болят, ему просто остывать нельзя

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/601650/

Пайпер гоняется за соколом (в кадр не попал)

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/601651/

Ева унюхала что-то интересное

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/601652/

Сейчас гляну, чего там камера натворила.

Старый_волк

Приветствую всех! А я сегодня летал в промежутках между полетами больших в Кубинке, на авиашоу такого не увидишь, птички показывали что может реактивный истребитель, когда им рулит ас, чума. На своих летал под впечатлением, чибучил так же, насмотришься же.

Apegaso

Буду к 11-30. Топливо не купил !!! Полечу на эджике .

yuri_la
Apegaso:

Буду к 11-30.

Планирую. Кто еще собирается?

До встречи!

ВЕРА

Всем добрый вечер! С небольшим опозданием посмотрите фоторепортаж с соревнований по воздушному бою от 17-11-2012года. fotki.yandex.ru/users/…/286173/

Нотан
ВЕРА:

фоторепортаж с соревнований по воздушному бою о

Шлем есть,осталось вернуться в молодость и сфорганить пару бойцовок.

yuri_la

Всем привет!
Летный день на Горе сегодня был полон событий. Началось с того, что Горное племя пополнилось еще одним пилотом - Александром (на снимке), чему все были рады.

Ему автоматически присваивается звание Горца.
Паша прибыл на полеты вот с таким летательным аппаратом.

Саша решил стряхнуть пыль с Эджа-540 от Экстрим Флайт:

Я продолжал облетывать Акромастера, а Петр летал на Чирке. Как всегда, было много юных зрителей.

Александр снимал с борта Крылатого Дракона видео. Вот он взлетает.

Паша тоже летал с камерой. Правда, Пашин пепелац после нескольких красивых полетов

решил не возвращаться на землю и, жалобно пиликая и привлекая внимание всех прохожих, остался повисеть на дереве в Битцевском лесу. Судьба его пока в тумане, но плач его слышен очень издалека. Спасательная операция готовится.
Чирок тоже немного пострадал, после того, как я его не совсем удачно подбросил. Остальные полеты прошли без происшествий.
Может коллеги дополнят фотками и видео, а пока до завтра!