Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 241 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 9640

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Нотан И база то же в нашем районе. Что-то знакомая антенка на заднем плане и домик знакомый рядом....

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    И база то же в нашем районе.
    Что-то знакомая антенка на заднем плане и домик знакомый рядом.

2.  

Всем привет! За окном на градуснике -17, однако Мэйл и Яндекс, похоже, решили, что достаточно над нами потешились и на будущие среду-четверг уже рисуют градусы вполне лётные. Будем надеяться, что не передумают. Саша, я тебе пилота заказал, выбирал посимпатичней, вчера отправили, так что месяца через полтора будет у твоей Барби свой Кен. Готовь приданое...

Учит правила (до 21.03.2019)
    В морозы(с утра),комп перестал копировать и цитировать...

Юрий,это ведь отлично когда можно выбрать из наличия двигателей,самый подходящий,надо пробовать.

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Что-то знакомая антенка на заднем плане и домик знакомый рядом

Роман, кругом полно таких приспособлений-погоду определяют...,а самолётик закрывал,очередной, этап исследований.
    Ты,возможно, лабораторные там проходил.

Оно?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 25
Размер:	53.4 Кб
ID:	730149

6.  
    Оно?

Земляк,земляка узнаёт по ВПП!!!
    Скажи ещё,что знаешь РЭЛЭ..

Не думал честно, что оно еще вращается там..

Не думал честно, что оно еще вращается там..

Руководство поменялось,но всё крутится и вертится и темы серьёзные есть.

10.  

Если память не изменяет в этом телескопе катки от карабельного оборудования стояли. Если смазывать. долго прослужить должны...

Ешё одно моё хобби.

Кубок Соц.стран,Минск 76год.

И 30 лет спустя...
    Миниатюры Вспоминается с трудом...

Борис! Они не увеличиваются. Клади на fotki.yandex.ru, там всё стабильно.

Сегодня попробовал полетать на вертах (на Фениксе). Или чего в настройках не до конца выставил, или как на них вообще летают.......

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Клади на fotki.yandex.ru, там всё стабильно

Хотел словчить и опять сохранил не правильно,исправим,а с яндекс и пр.фотками у меня недопонимание.Кручу через вложения....

Или чего в настройках не до конца выставил, или как на них вообще летают

Копай настройки.
    Я и с убирающимися шасси помучался немного...

Всем привет!
    Юрий,это ведь отлично когда можно выбрать из наличия двигателей,самый подходящий,надо пробовать.
    Так это ж не я буду пробовать, а Валентин и Пал Ник! А у меня самого на данный момент парных движков только одна пара.
    Ты,возможно, лабораторные там проходил.
    Это часом не в Орево? Был там когда-то с экскурсией. А так мимо езжу, когда навещаю брата в Дубне.

Груви практически собрал. Осталась одна заковыка, которая позабавила. Вот, смотрите здесь: http://www.theworldmodels.com/para/i...ion/html/E217/
    На рисунке 6 показано крепление стойки шасси. Обратите внимание на стрелку, показывающую, где у модели перед.
    Теперь гляньте сюда же на рис. 10. Стойка развернута на 180 градусов! Я только так и ставлю и никак по другому. Но дырочки под шурупы выполнены под установку по рис. 6. А площадка крепления шасси хлипкая. Пленку отодрал, приклею фанерку и поставлю по-своему.
    Теперь ждем погоду... "Потешный Звереныш" (Fun Cub) и Груви должны подняться в небо. Небо зовет!
    До встречи!

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    в Орево
    Да.

Теперь ждем погоду... "Потешный Звереныш" (Fun Cub) и Груви должны подняться в небо. Небо зовет!

С нетерпением ждём отчётов.

Борис, предлагаю change: я тебе пошагово с фотками на Яндексе, ты мне так же пошагово с настройками сима на верт, на какой канал гирик, на какой гувернёр, холд (если это вообще надо) и т.д. Лучше по Скайпу. Идёт?

Записей в дневнике
    13
    Лучше по Скайпу. Идёт?
    И в личку, если можно.....

Петр,
    У тебя же Phoenix? А просто без настроек пробовал летать на верте? Я пробовал пару раз. Просто выбрал какой-то тренировочный верт из меню и полетели... лопасти ротора в разные стороны!
    Нет, на самом деле летает. Даже пару раз посадил.
    А ты разобрался хоть, что означают эти разные термины? У меня сын на Камове работает. Сдается мне, если его спросить - не скажет!
    Мягких вертолетных посадок!

Нет, на самом деле летает. Даже пару раз посадил.

Это была санитарная ПЧЁЛКА?
    Для других надо настраиваться,Алексей взялся,значит сделает.Нам бы всем СКАЙП поставить и блиц форум проводить...

Нам бы всем СКАЙП поставить и блиц форум проводить...
    У меня есть. Я правда не знаю, как там люди находят друг друга, но мой "позывной" temik2303.
    Этого достаточно?

Этого достаточно?

Я скачу по трём компам и скайпа нет пока...

Терпение закончилось!!!!! Пойду на Гору ,полетаю. Ожидание хороших метеоусловий - это как серпом по одному месту. Фан сделал , сим надоел ( это все равно , что нюхать розу через противогаз ) !!!

Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    Терпение закончилось!!!!! Пойду на Гору ,полетаю. Ожидание хороших метеоусловий - это как серпом по одному месту. Фан сделал , сим надоел ( это все равно , что нюхать розу через противогаз ) !!!
    Ты во сколько будешь? Я приеду поболею-позавидую))))

Цитата Сообщение от Андреев Алексей Посмотреть сообщение
    И в личку, если можно.....
    Если напишешь, буду признателен))))

Пойду на Гору ,полетаю.
    Блин, не собран, опоздаю... А завтра занят. Вот засада! Саш, в следующий раз чуть раньше дай знать, плиз.
    Ладно, в следующие выходные уже потеплее...

Груви собрал. Консоли крыла, стягиваемые резинкой, люфтят. Не айс.
    Надо что-то делать. Зато Потешный Звереныш готов к взлету... Скоро полетим!

До встречи!

Скоро полетим!

До встречи!

Прогноз, погоду обещает нормальную к среде-ждёмс.

Ты во сколько будешь? Я приеду поболею-позавидую))))
    Морозостойким, Горцам-Удачи!

Посмотрел в статье про Спидтвин электрическую схему подключения двухмоторника. Там два регулятора сигнальными проводами соединяются для подачи питания на приемник через Y-кабель, а силовые спаяны вместе для питания от одной батареи.
    А вот хорошая обзорная статья с картинками, где все наглядно.
    http://hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=90
    Обратите внимание на раздел "А что насчет ВЕС?" Для душевного спокойствия рекомендуется при подключении двух регуляторов к одному каналу приемника через Y-кабель отключить красный провод, идущий от одного из регуляторов к этому кабелю.
    Успехов в постройке!

Хорошо сегодня ребята полетали, хотя на пальцы и дули/тёрли. Александр вдоволь намастерился на Эджике, отвлекая ну на редкость многочисленных родноверов (душ аж 20 с чады и домочадцы включительно) от святого для них камлания и бросания в снег ножичков, а Сергей протестировал новую FPV камеру, снимая поляну как с высоты с разных ракурсов, так и с бреющего (иногда в очень опасной близости как от деревьев, так и от земли). Фильм выложить по-прежнему стесняется, при большой удаче уговорю... А уж как сегодня соседи-родноверы у нашего старта волком выли - заслушаешься.........

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/613494/

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/613493/

А уж как сегодня соседи-родноверы у нашего старта волком выли - заслушаешься.........

Пётр,давай фильму...
    Молодцы,завидую...
    Мой мелкий покакал и мы пошли менять подгузник.

http://www.youtube.com/watch?v=r6HYD...=52sТакНе грустите мужики у нас все проблемы спереди!!!Наша страна РАШАААА

Борис,
    При вставке видео из ссылки попробуйте удалить первый и последний знак равенства (=) и ВСЕ, ЧТО МЕЖДУ НИМИ.
    С наилучшими,
    Ю.А.

пошагово с настройками сима на верт
    Петр, с настройками хитрость в том, что настраивать надо не столько сим, сколько пульт
    Таким образом:
    1) сам пульт должен быть в вертолетном режиме
    2) управление шагом винта должно быть в режиме 90 градусов (3 сервы на каналах 2,3,6). В JR эта настройка называется SWASH TYPE.
    3) Важно задать кривые газа для разных полетных режимов (Переключаются 3-х позиционным переключателем):
    - взлетеный режим - линейная зависимость газа от положения ручки шаг/газ (на самолете газ). На живом верте задается кривая (для информации).
    - 1-й первый пилотажный режим - вне зависимости от положения ручки газа, газ должен быть, где-то 70%. Т.е. на графике горизонтальная прямая.
    - 2-й пилотажный режим - 100% газа. вне зависимости от положения ручки. Т.е. в 1 и втором пилотажных режимах тяга управляется только шагом винта.
    4) Крайне желательно настроить Hold, т.к. можно отрабатывать авторотацию, а еще иногда можно немного сачкануть при посадке
    5) В симуляторе назначить на стик газа оба канала - газа и шага. Гувернер повесить на тумблер переключения режимов полета.

Я у себя в пульте держу 2 настройки сима - для самолетов и для вертолетов, чего и всем желаю
    Последний раз редактировалось _ab_; 23.12.2012 в 15:08.

Ни фига себе, сказал я себе....Юра, отсудишься и отгуляешься, прочти ужо, не поленись.......А я так такой, что уже сегодня отдам все 40 вертов (с сима) в хорошие руки, потому как лично мне оно как бы легше в восьмибальный шторм на сложном Лидере со снятой платой стабилизации две смены подряд без обеда акков так на 15 отлетать.........

Петр , на симе вертолет ведет себя немного по другому. Обязтельно поставь экспоненты на крен (элероны) , тангаж(руль высоты). В симе я летать нормально не могу , верт постоянно норовит куда-то слинять , и даже на маленькое шевеление стиком вертолет сильно уводит, завесить его нормально не могу. На своем 450 титанчике , ты видел, я зависал на 20 м высоты , пролетал на высоте 30-40 см над узенькой тропинкой с малой скоростью . И это все с полным цикликом и полными расходами. Если на симе коряво получается , но все-же получается без падений, то на реальном верте будет намного легче. Поэтому я всегда в свободное время отлетываю 1 акк около дома , а сим меня порой бесит ( у меня на нем летать хреново получается).

Ну ясней не стало вовсе, видать в этой жизни точно не судьба ((((((( В среду вроде плюс, ты как насчёт?

мне интересно в фениксе какой самолет похож на джокера?я летаю на увеличенной до 1.3метра катане на 2х расходах(чтоб было как в жизне на моем пульте)

пролетал на высоте 30-40 см
    На самолете, особенно быстром, это еще сложнее..

А в симе, мне кажется, несколько сложнее летать на верте потому, что его видно хуже - зарулиться проще...
    Пробовал на симе в 3D (с очками) - не легчает

Ну ясней не стало вовсе
    Так ежели чего непонятно - спрашивай
    Лучше у нас на ветке - там гораздо чаще читаю.

Ну чего, пробуем симы по сетке? Я в Скайпе.

Записей в дневнике
    13
    При вставке видео кликаем правой кнопкой мыши на выбранном видео, выбираем копировать URL, в создаваемом сообщении выбираем кнопку вставить видео , жмем правую кнопку мыши, выбираем вставить, вставляем, жмем ОК....

Кстати, стран здесь несколько........

Ну ясней не стало вовсе, видать в этой жизни точно не судьба ((((((( В среду вроде плюс, ты как насчёт?
    Если ветра сильного не будет , то пайпера возьму.Если средний ветер , то вертолет возьму . А если ветер сильный (на яндексе деревья гнутся) , то нечего мучатся и включать плату стабилизации в собственных мозгах. Тогда получается не релакс , а борьба за выживание летательных аппаратов!!
    Во вторник спишемся , будет ясно -на работу надо или нет. А сим с вертолетом помучай, будет получаться - переходи на реальный верт . Только не меньше 450 , я полетал на 250 после Radikal G20 (эквивалент 600-700) и понял ,что не умею летать на "нормальных" вертолетах!!!

Юра, отсудишься и отгуляешься,
    Не подумайте дурного, просто как международный арбитр принимал участие сегодня в судействе очередного этапа первенства Москвы по настольному теннису. Финалы в январе.

А в это время Чирок добрался до Паркфлаера... http://www.*************/blogs/view_e...ition=comments
    Я там не зарегистрирован, так как в посредниках не нуждаюсь. Посему, если среди наших есть такие, кто пользуется услугами Паркфлаера, то я прошу поблагодарить и пожелать успеха начинающему моделисту от моего имени. Заранее спасибо.

Ну, конец света пережили, осталось пережить холода. Скоро уже...

До встречи!

Воистину конец света! На этом яндексе - то мороз (руки мерзнут), то деревья гнутся (самолет ветром унесет к канадской границе) , то тепло и без ветра, зато зимний дождь (с зонтиком летать еще не научился). Петр, когда эта погода успокоится. Терзают меня смутные сомнения , что это всё родноверы колдуют. Мстят за то , что над ними летаем . Они кричат то воюем , то КОЛДУЕМ!!!! и ножичками земельку около нас тыкают . Не просто это , ох не просто ......

Цитата Сообщение от valentin1 Посмотреть сообщение
    мне интересно в фениксе какой самолет похож на джокера?я летаю на увеличенной до 1.3метра катане на 2х расходах(чтоб было как в жизне на моем пульте)
    Я думаю, что Kyosho Edge 540 (у меня он там 1600 mm) из этой оперы. Кстати, можем вместе летать в онлайне, мы вчера с коллегой Булатовым с большим удовольствием пару часиков погонялись. Связь при этом лучше по Скайпу, чем в чате (naftahimpeter@mail.ru). Звони, пиши, нотик я вообще не выключаю.

если среди наших есть такие, кто пользуется услугами Паркфлаера
    Я там зарегин, так что свои впечатления - какие, ты знаешь, изложу с удовольствием...)))))

Петр, когда эта погода успокоится. Терзают меня смутные сомнения , что это всё родноверы колдуют. Мстят за то , что над ними летаем .
    И не говори, на среду рисуют от -2 до +2, от 3 м до 6 м, от облачно до дождя. А над new-язычниками только твой бомбовоз изредка летает, потому как при западном ветре ему глиссада, как настоящему только от леса подходит, а я так вообще к флагштокам улетаю и там кувыркаюсь себе потихонечку. А так, и пускай себе тыкают, всё лучше на свежем воздухе тусоваться, чем в душной квартире сидеть водку жрать.....)))))) Мы в самики играемся, они в ножички - все при деле......
    Последний раз редактировалось peter1234; 24.12.2012 в 12:43.

Я там зарегин, так что свои впечатления - какие, ты знаешь, изложу с удовольствием...)))))

Пётр,пора изложить,я уже приложился,а то начали хаять мальчика,то им не так аэродинамика страдает от законцовок...долбуны.

+ Ответить в теме