Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Всем привет!
Собираюсь на полеты. Буду на Горе около полудня.
Беру полоску коропласта и удлинители + Y-кабель для Димы.
До встречи!

by_hjy
Андреев_Алексей:

самому - быстрее выйдет?

При неразборном крыле,сразу папаюсь по месту.Удлинителей не напасёшься,а обрезков хоть отбавляй.

yuri_la

Всем привет!
Представляю вам отчет о сегодняшних полетах.
К нашему приходу на поляне уже развлекались “конкуренты”.

Может они и хотели сами полетать, но от снега оторваться не удавалось…

Летало сегодня пять пилотов. Я пришел первым, затем подтянулись Петр, Александр, Дима и Алексей.


А у наших наибольший интерес вызвало ЛК Алексея, на которое он водрузил импеллер. Импеллер, правда, смотрелся как рулоны скотча, составленные вместе.😃

И вот как оно летало…😃

Правда последующие попытки были менее удачны, а закончилось все разрушением крыльчатки импеллера…

Вообще, резкая смена погоды как-то повлияла на пилотов не самым лучшим образом. Было холодно и ветрено. Хочется весны…
До новых встреч и успешных полетов!

peter1234

Алаверды. Погодка сегодня выдалась какая-то специфическая - при всего-то -3 было как-то зябко, вероятно, и технике тоже, так как без проблемок разной степени противности (при этом, слава Богу, отнюдь не смертельных) не обошлось ни у одного из летавших самиков…😃

Вот мозаика сегодняшней развлекухи

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/652479/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/652477/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/652478/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/652476/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/652480/

Разъехались пилоты слегка уставшие, но вполне довольные.

Всем удачи и до встречи.

by_hjy

В масленницу,с блинами леталось отлично.

Apegaso

Юра, на правом элероне серва тоже навернулась. Самолет совершил аварийную посадку с заклинившим рулем направления и с одним работающим элероном.

peter1234

Тяжёлая бальсовая пилотажка на 3D пилотаже и на девятых сервах. Как он вообще ещё жив…

yuri_la
Apegaso:

Юра, на правом элероне серва тоже навернулась.

Ничего себе! А там какие стоят? Не покупай, у меня есть запас мелких серв.

Apegaso:

Самолет совершил аварийную посадку

Я бы сказал - достойную посадку в таких обстоятельствах!
Мягких посадок всем пилотам!

Perepel
Apegaso:

Самолет совершил аварийную посадку с заклинившим рулем направления и с одним работающим элероном.

Господи! Как могло произойти, что отказали сразу две сервы? Может быть, помехи или сбои в питании?

IdLeR

Был сегодня в 11.30-12.30 на горе. Погода отличная и ходоков не было. Ветера тоже не было. 😃
Отлетал 3 аккамулятора. Очки опять отключились в полете. Плохо на них холод действует.
Всем до встречи!

peter1234
IdLeR:

Был сегодня в 11.30-12.30 на горе. Погода отличная и ходоков не было. Ветера тоже не было. 😃
Отлетал 3 аккамулятора. Очки опять отключились в полете. Плохо на них холод действует.
Всем до встречи!

Ты уж не сочти за труд как-то о своих планах насчёт полётов в наше общепринятое время сообщать. Если сложно на ветке, вот мой телефон - 8-916-401-36-82. Я сегодня не летал только потому, что не с кем было… ((((((

IdLeR
peter1234:

Ты уж не сочти за труд как-то о своих планах насчёт полётов в наше общепринятое время сообщать. Если сложно на ветке, вот мой телефон - 8-916-401-36-82. Я сегодня не летал только потому, что не с кем было… ((((((

Телефон записал. Мои утренние полеты сегодня были очень большим исключением в последний день больничного. Но если такое еще раз повториться, обязательно позвоню и уточню.

Apegaso

Юра, душа не выдержала тяжких страданий , и PC-21 появился в моем ангаре. В желто-черно-серебристой окраске. Буду собирать в ЭЛЕКТРО варианте.

Нотан
Apegaso:

PC-21 появился в моем ангаре.

Саша,ну всё есть,но всегда чего то не хватает,ну прямо я в молодости…
Давай ,уже интересно посмотреть.

yuri_la
Apegaso:

PC-21 появился в моем ангаре.

Поздравляю!
Выкладывай процесс сборки, плиз! Уж больно интересно… Начинка и проч… Может стоит поспешить со сборкой и облетом, пока снег? Шасси ведь не обязательно убирать на облете. Лыжи поставил и по ровной снежной полосе… ийы-ха!
Мягких посадок!

eysymont
Apegaso:

и PC-21

Я что-то пропустил. Саш, что за самолет? Дал -бы ссылку.

yuri_la
eysymont:

что за самолет?

Валер,
Пост №2848 выше. Пилатус - он же Понтий Пилат.😛
Видео вот:

С наилучшими,
Ю.А.
PS. А ко мне приехал DLE-30 бензиныч. К нему заказан в другом месте карб Walbro на замену штатному DLE. Еще свечку бы надо NGK и на поршень посматриваю… Хочу поставить с двумя кольцами. Пока нашел аналогичный от японской бензопилы ECHO CS 310E. Надо бы его живьем где -нибудь увидеть, чтобы убедиться, что подойдет…

eysymont

Денег наверно много стоит. Да и акки не дешевые и тяжелые, чтоб на себе до Горы дотащить. А модель красивая. Александру даже ответить некогда, наверно наборчик “обнюхивает”, кайфует. Ничего, я тоже завтра, если жаба не проснется, в Е-Флай заеду. Но хочу модельку поменьше www.efly.ru/product/3650/ А то старый биплан на дачу отвез.

Apegaso

Он почти собран , хвостовое оперение вклеил и петли. Буду подбирать мотор и акк. Вес планера с сервами 1900 гр . Главное не перетяжелить!! Я не пилатусом занимаюсь , капот эджика крашу . Повредился он немного , но уже заклеил и зашпатлевал.