Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
yuri_la:

в следующую субботу улетаю в Рио на неделю. Интересно, там есть модельные магазины?

Уверен.что есть и по заказу принесут хоть половину винта воздушного,любой каприз за Ваши деньги.,а кругом все в белых штанах…Поделитесь впечатлениями с фотками.Удачи.

peter1234

Да модельные магазины - это просто отмазка такая, у него их в Европе, Корее/Китае, да Штатах полно. На карнавальных тёток, которые вовсе без белых штанов, полюбоваться за казённый счёт едет. И правильно делает, потому как они-то уж точно всяко лучше твоих русалок замороженных будут…

Apegaso

Хочу побыстрее пилатуса облетать. Если impact не есть хорошо, то присмотрелся к dualsky. Правда на эджике у меня impact регуль и мотор , регуль уже два года под разные моторы и сервы пашет, нареканий не было.
Гена , под 6s токи маленькие , рабочий ток около 35А . На эджике c 3s около 40А , но там мотор 3020(ВЕС встроенный). Измерю токи и тогда будем поглядеть , ставить внешний ВЕС или встроенным обойдемся.

peter1234

Саш, у меня лежит Turnigy 1100 KV 35-ый, у него пятый вал, пара цанг, простая и с бонкой, плюс Юрин регуль 60-й. Двиг, понятное дело, презентую, хоть ты меня и ломаешься на шнурке на коробочке провести . Чего не пишите, как сегодня полеталось?

Нотан
peter1234:

всяко лучше твоих русалок замороженных будут…

Это точно…

Apegaso

Чего писать не знаю . Летал сегодня один. Ветер сильный , удовольствия получил не много. За мотор - спасибо , но он слишком слаб для пилатуса. На шнурке таскать только новичков, а с твоим опытом и простотой управления су-29 25 е, считаю эту затею безполезной. Петр , выздоравливай быстрей.

peter1234
Apegaso:

Чего писать не знаю . Летал сегодня один. Ветер сильный , удовольствия получил не много. За мотор - спасибо , но он слишком слаб для пилатуса. На шнурке таскать только новичков, а с твоим опытом и простотой управления су-29 25 е, считаю эту затею безполезной. Петр , выздоравливай быстрей.

Твоими молитвами единственно, я и так в расстройстве, кстати, бревно не нашлось? Тебе ведь тоже, между прочим, самик собирая/разбирая кверху попом стоять не особенно полезно, даже если пока и получается…

Apegaso

Когда полетать охота , то не так скрючишся . Вспомни , как пайпера я собирал на поле без шуруповерта .

peter1234
Apegaso:

Когда полетать охота , то не так скрючишся . Вспомни , как пайпера я собирал на поле без шуруповерта .

Подмороженные пальцы это хоть и очень плохо, вроде моих, но, в отличие от инфаркта или инсульта, хотя бы не смертельно. Я сегодня на Горбушке нашёл рюкзак-стул (со спинкой) за штуку, вес 2 кг, передатчик (даже с муфтой), инструменты, акки, горючка в небольшой ёмкости явно влезут. Если иметь таких хотя бы пару, то в отсутствие стола, думаю, на них можно собирать даже двухметровые. Звонил, в наличии, ясен пень, нет, будут типа недели через две. Себе возьму обязательно.

Нотан
Apegaso:

На шнурке таскать только новичков, а с твоим опытом и простотой управления су-29 25 е,

Александр,дипломатии тебе явно не хватило…Потаскал бы на шнурке,не вмешиваясь в управление и Пётр,уже бы выздоровел.

Мы в таких случаях,говорим-без обид,если грохну.Всё выходило нормально,когда возникали проблемы с облётом нового самолёта и в ветер,взлетал и садился самый опытный и проблем не было,наступал момент,когда помощь становилась лишней,но денег лишних не бывает(это стойки,винты и пр.

Дан_Тосс

Если кто найдёт серый винт и кусок голубой потолочки - эт я оставил… 😅
Александр (Apegaso) - это Вы сегодня там были? Или я опять поляной ошибся? 😃

Apegaso

Да , это я был на красном эдже. Поляной не ошибся .

Apegaso

Полетали сегодня с Петром отлично. Временами дул небольшой ветерок ( на харриере самолет двигался не вперед , а назад ). Но мы полетали , Петр на бальсовой сушке сделал три взлета и три посадки , две из них прицельно ( почти к ноге ) . Это все - лирика , а проза в том , что эти (с яндекса )деревья гнут на завтра!!!

peter1234

Александру за чуткое руководство полётами огромное мерси и не менее огромный респект, он ещё немного подрегулировал расходы/экспоненту, я в соответствии с полученными ЦУ поправил выкос и подклеил штырёк крепления крыла, самик очень комфортный, ручки-ножки чешутся, теперь все стрелки на Яндексе…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/662040/

Apegaso

Петр, давай завтра в 10 часов спишемся и утвердим наши планы . Посмотрим на погоду .

eysymont

Саш, а как на поляне снег, осел хоть чуток? Наверно, “корка” такая, что с колес летать можно. Правда, завтра опять снегопад обещают.

peter1234
Apegaso:

Петр, давай завтра в 10 часов спишемся и утвердим наши планы . Посмотрим на погоду .

Хорошо

eysymont:

Саш, а как на поляне снег, осел хоть чуток? Наверно, “корка” такая, что с колес летать можно. Правда, завтра опять снегопад обещают.

Снег не осел, корки нет, с колёс летать нельзя, бревно исчезло окончательно и бесповоротно (((((

eysymont
peter1234:

корки нет, с колёс летать нельзя

Ну и не надо, “с рук” полетаем.
У меня завтра приехать не получается. Попробую в воскресенье. Может и бревно к тому времени найдется…

yuri_la

Всем привет!
Я завтра не могу, а в воскресенье очень надеюсь, что погода позволит.
До встречи!

Apegaso

Валер, снег пушистый . На лыжах иногда застревает самолет . Юра, на чем полетишь ? Скажи заранее я тогда возьму или двс , или электричку.

yuri_la
Apegaso:

Юра, на чем полетишь ?

Хотелось бы Шершня облетать. Горючку возьму, не неси. Прикурки тоже есть. Возьми только стартер и помпу.
Придется лыжи делать!
До встречи!

Вот он, кстати.