Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 198 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 7886

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Жутко сильный мужик, он там типа на чемпионат мира мылится, но и у нас самородки есть.... От Белова я реально ...

Жутко сильный мужик, он там типа на чемпионат мира мылится, но и у нас самородки есть.... От Белова я реально тащусь...

2.  

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Жутко сильный мужик, он там типа на чемпионат мира мылится

Точно так,а Павел-шоумен,музыка пируэты=красота и релаксация

Петр, ты как на завтра? Я собираюсь.

Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    Петр, ты как на завтра? Я собираюсь.
    Ну я же обещал, а разве можно что-либо обещать и не сделать? Единственно, если дорожка от круга расквасилась так, что мне по ней просто физически не пройти, естественно, позвоню.

6.  

Единственно, если дорожка от круга расквасилась так, что мне по ней просто физически не пройти, естественно, позвоню.
    Меня это тоже интересует. Завтра выпал свободный день. Можно было бы полетать, но боюсь утонуть по дороге. Интересно, бревно еще не всплыло?

Всем привет!
    От поездки в Рио, видимо, буду вынужден отказаться по семейным обстоятельствам. Прошу не расспрашивать, врагу не пожелаю таких обстоятельств.
    Но если останусь в Москве, то надеюсь быть на Горе в выходные. Доложусь.
    До встречи!

Записей в дневнике
    6
    Соседи нашли очень познавательный ролик.
    17:58 - Не вытянутая антена, однако...

10.  

Выдвигаюсь на ЛГ. Если не подведет транспорт, буду на месте к 11.00-11.30. Беру с собой "карманного" зумика.

Буду к 11-30.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Выдвигаюсь на ЛГ. Если не подведет транспорт, буду на месте к 11.00-11.30. Беру с собой "карманного" зумика.
    Крайние разы мы ходим по нижней дорожке, потом поднимаемся с неё к старту.

Пешеходная дорожка разрыхлилась, идёшь как по сахарскому песочку, на старте и на подъёме к нему можно провалиться в самом непредсказуемом месте. Ветер оказался очень сильный, тем не менее оба Александра полетали.

На фото: снегоступы лежат в раскопе, а темная полоса метрах в трёх левее - это наше любимое бревно.......

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/664772/

Мое дополнение.

Я приехал пораньше и успел отлетать два акка, когда появился Александр.

Мы с ним еще по разу взлетели. Потом на горизонте появился Петр. Он с трудом пробирался к ВПП, наст его не держал. Пришлось двигаться "паровозиком": я впереди на снегоступах, а Петр сзади, опираясь мне на плечи.

Тут мы обнаружили, что бревно находится в 3-4 м. от места раскопок и немного поржали.

Погода была по-весеннему солнечная и сухая. Все бы хорошо, но мешал порывистый ветерок.

О необходимости постоянных тренировок. Обычно я при запуске бросаю модель правой рукой и быстро перехватываю пульт. Сегодня два раза вместо рычага управления хватался за тумблер переключения двойных расходов. Слишком долго не летал!

Всем привет!
    Кто завтра летит? Я планирую. Сообщите, кто собирается.
    До встречи!

PS. Петр, регуль не захватишь, если не нужен?
    Последний раз редактировалось yuri_la; 05.04.2013 в 20:21.

Мне так с учётом нонешних стёжек-дорожек точно не судьба.

Времени сегодня зря не терял, в Оби затарился метизами, которые нам нужны всегда, а именно:
    - винт М3 20 мм
    - гайка М3
    - гайка самоконтрящаяся М3
    - шайба
    - шайба гровер
    Кому нужно, ради Бога.
    Шурупы М2,5 у них только с потайной головкой, нам не в жилу.

А также до кучи парой свёрел (в упаковке) М3 по металлу (есть и по дереву)
    Стриппером, он же оголитель проводов для последующей пайки
    Обжимателем (это когда паяльник вовсе греть лень)

Шестидесятый регуль для Фан Каба и снегоступы (поляна одна большая засада) забрать нужно будет либо на Рокотова, либо, с учётом того, что 98-й овёс нонче дорог, могу привести на круг.
    See you all.

винт М3 20 мм - гайка М3

Капроновые там есть?

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Капроновые там есть?
    Самоконтрящиеся они с пластиковой вставкой и есть.

поляна одна большая засада
    Так что, поляна не "летная"? Или по ней просто ходить трудно? Взлетать\садиться все же с лыж?
    Погода вроде должна быть летная.
    98-й овёс нонче дорог, могу привести на круг
    Не к спеху. А "овес" у меня дизельный. Правда, в нашей удивительной стране соляра нынче дороже 95-го бензина!
    До встречи!

Я завтра занят ( на работу вызвали ) , а на послезавтра свободен . На яндексе на послезавтра 3,5 мс , собираюсь на пайпере полетать. С лыж можно .

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Так что, поляна не "летная"? Или по ней просто ходить трудно? Взлетать\садиться все же с лыж?
    Погода вроде должна быть летная.

Не к спеху. А "овес" у меня дизельный. Правда, в нашей удивительной стране соляра нынче дороже 95-го бензина!
    До встречи!
    Ребята крайний раз немного и без особого плезира полетали в четверг, я самик даже собирать не стал. Александр Кондольский взлетал и садился (практически лифтом) на лыжах. Утоптанная нами тропинка от пешеходной дорожки проваливалась сантиметров на 50-70 через шаг на третий, плюс Александр несколько раз провалился на утоптанном старте у раскопа, причём почему-то только левой ногой. Насчёт регуля и снегоступов скажи конкретно, мне до круга доехать никаких проблем, у меня проезд бесплатный.

Насчёт регуля и снегоступов скажи конкретно
    Регуль подождет. Снегоступы пробовать не буду, одену резиновые сапоги. Спасибо!

На ХК появился вот такой в меру уродливый пепелац из ЕРР.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...56mm_ARF_.html
    Валера подыскивал. Вдруг понравится?

Егор хотел чего-то заказать на ХК. Сейчас посылку формирую. Нету серв на бензиныча. Для Влада батарейки кладу. Спешите! Ежели до завтра никто не откликнется - заказ закрою и оплачу.
    Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    Я завтра занят
    А остальные как?
    До встречи!

Записей в дневнике
    3
    Спасибо Юра. Мне надо, чтоб разбирался. А неразборные у чехов классные модели. Этот самолет - анекдот какой-то. Тот, который на ХК раньше присмотрел, получше будет.

А остальные как?
    Я завтра в зал. Через неделю в отпуск, авось и подсохнет. Если от дачи отверчусь, то почаще буду на поляне появляться.

Жутко сильный мужик, он там типа на чемпионат мира мылится, но и у нас самородки есть.... От Белова я реально тащусь...

это фирмешка по продаже метательных планерков его приглашала на это мероприятие www.que.ru Кстати 12 мая на поклонной горе планируется фестиваль "Воздух-Земля" кто может - приходите.

А остальные как? До встречи!
    Я вчера не успел подготовиться к полетам. Мне еще нужно съездить в Пилотаж, купить пару акков для зумика. Пока я обернусь туда-сюда и заряжусь, полдня пройдет. Планирую полетать в воскресенье. Кажется, и ветер обещают слабее.

Снегоступы пробовать не буду, одену резиновые сапоги.
    Резиновые сапоги будут в самый раз! (Разумеется, на теплые носки).

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А неразборные у чехов классные модели. Этот самолет - анекдот какой-то.
    Мне тоже нравятся чешские модели. Этот уродец с ХК по классу такой же, как хакеровский зумик, но зумик симпатичнее.

Я планирую сегодня полетать. Юр, в 12 примерно будешь? Могу к Петру заехать за регулем и снегоступами. А то и за самим Петром

Цитата Сообщение от dilan Посмотреть сообщение
    Юр, в 12 примерно будешь?
    Ура! Я не один. Буду именно около 12.
    Беру ФанКаба с бортовой камерой для обзора состояния поляны с воздуха. При успешных съемках видео выложу.
    Могу к Петру заехать за регулем и снегоступами.
    Регуль на ФанКабе поменял на 60-амперный. Так что срочность отпала. Смотри сам. В любом случае спасибо!
    До встречи!

Я планирую сегодня полетать. Юр, в 12 примерно будешь? Могу к Петру заехать за регулем и снегоступами. А то и за самим Петром
    Звони, я дома.

Сегодня мы летали вдвоем с Димой.
    Я пришел первым и попробовал поднять в небо ФанКаба. ФанКаб лететь не хотел...

И это несмотря на установленный мощный регулятор хода на 60 ампер! Мотор отрубается ровно на пол газа. Дома мотор работал вроде нормально.
    Уйти не солоно хлебавши я не мог. Выпустил закрылки во взлетное положение и взлетел с пол газа. Полетал неспешно, посадил, и решил поставить бортовую камеру, как планировал.
    Летал себе, никого не трогал. Вдруг откуда ни возьмись появилась ворона и решила атаковать ФанКаба! Как почуяла, что он "подраненый" и не сможет ее догнать. В воздухе началась кутерьма, ворона была с позором отогнана, но в кадр почти не попадала, так как все время норовила зайти в хвост.
    Сделал стоп-кадр из ролика, чтобы вы ее увидели.

А вот и видеоролик, чтобы вы увидели, в каком состоянии поляна. Снега... ну, в общем, вам по пояс будет! (С)

Дима пытался летать на Цессне, но тоже не заладилось. Оторвался проводок к кондеру на регуляторе и мотор "глох" на взлете.
    Зато ЛК летало бодро и никак не страдало при морковках.
    Дима завтра занят, а я планирую.
    До встречи!

, Вдруг откуда ни возьмись появилась ворона и решила атаковать ФанКаба!
    Насчёт ворон наших придворных - это к Александру Вадимовичу. Вот уж с кем у них не забалуешь ни разу.......

Завтра приду . Ворон я не долюбливаю , они мой зелененький фанчик несколько раз атаковали, на эджике я их погоняю .

Вот такая прелесть летала в прошлом году на ЧР 2012 в Великих Луках (с любезного согласия автора ролика Андрея Лаптина)

Вдруг откуда ни возьмись появилась ворона и решила атаковать ФанКаба!
    У меня была стычка с вороной. Она пыталась атаковать Дракона сзади, но один раз промахнулась и выскочила вперед. Тут она и попала в кадр. Видимо, этот эпизод напугал ворону, не меньше, чем меня, т.к. она убралась восвояси.

Вообще, я заметил, что вороны не любят лобовых атак, и, если они начинают сильно досаждать, разворачиваюсь на них и даю полный газ. А уходить от ворон лучше на вертикали. Им не хватает скороподъемности, чтобы угнаться за самолетом. Когда вороны отстанут, можно сделать переворот и зайти им в хвост. Тут уже наступает наш черед развлекаться!

Юра, меня интересуют подходы к ВПП. Очень трудно пробираться? У меня на готове два самолета, но если идти тяжело, возьму завтра только один.

Записей в дневнике
    6
    и даю полный газ.
    Что бы быстрее добраться до вороны , или что бы звуком напугать?

Обычно я при запуске бросаю модель правой рукой и быстро перехватываю пульт. Сегодня два раза вместо рычага управления хватался за тумблер переключения двойных расходов.
    Минус в этом (имхо) - попасть как раз не на ту ручку (в лучшем случае), в худшем = случайно рульнуть элеронами (MODE 2)...

Юра, меня интересуют подходы к ВПП. Очень трудно пробираться?
    Саш, до поляны дойти никаких проблем. Широкая утоптанная дорожка. Надо идти понизу, чтоб бревно оставалось слева. Проблема только с последними 30-ю метрами от дорожки до бревна. Но сегодня Дима там пробирался на снегоступах. Вроде дорожку пробил, хоть и не очень утоптанную. Я в резиновых сапогах, если что - помогу. Буду примерно в 12:00. (Разброс плюс-минус 5 минут.) Так что бери оба!
    Снегоступы у Димы. А может он Петру завез. Если кто опасается посадки далеко на целине, то списывайтесь и договаривайтесь как забрать.

А по поводу птичек - я ранее в этой ветке выкладывал видео атаки ястреба на мою Фурию. Ястреб не пострадал...
    До встречи!

Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    или что бы звуком напугать?
    Звуком и движением.

Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    Минус в этом (имхо) - попасть как раз не на ту ручку (в лучшем случае), в худшем = случайно рульнуть элеронами
    Минус в том, что перехват надо делать быстро, чтобы выровнять модель. При сильном ветре нужно управиться за 2-3 сек., иначе (в худшем случае) можно врезаться в землю. Я это проделывал сотни раз без ошибок, а в четверг промахнулся. Причем, понял я это не сразу, а уже после полета, когда увидел, что переключатель двойных расходов стоит не в положении "0", а в положении "1".

Кажется, на Vimeo запороли мой видеофайл про ворону. Редко, но бывает. Уже перезалил исходник. Через полчаса выложу исправленную ссылку.

С круга ПРОГУЛКА ДО ВЗЛЕТКИ напоминает хождение по пляжу с сухим песком.
    Снег рыхлый , но проваливается неглубоко. А вот сход с тропы череват провалом минимум по колено Снегоступы спасают, но на целине и в них проваливаешься.
    Так что аккуратнее. Снегоступы завезли Петру, связывайтесь с ним,ежели что.
    А так погода супер. Наконец то руки не мерзнут Всем удачно полетать в воскресенье!

С круга ПРОГУЛКА ДО ВЗЛЕТКИ напоминает хождение по пляжу с сухим песком.
    Это меня и беспокоит! В прошлый раз от такого хождения и скачки по сугробам у меня ноги отваливались. Пожалуй, сегодня ограничусь одним самолетом.

Яндекс неумолим: ветер северный, 5,3 м/сек. Не очень приятно будет на поле, но не пропадать же выходным! Планирую быть на месте в 11.00-11.30.

Петр, если надумаешь сегодня выбраться на ЛГ, могу тебя подвезти. Загляни в личку! Я туда брошу номер мобильника.

Ребята сегодня явно летали, по крайней мере Сашин светлый Фордик с номером, где есть двойки и шестёрки, я в 13:30 на круге видел. Ждём отчёта.

Обогатился новым опытом, который будет полезен новичкам.
    Учитывая, что два моих наставника-садиста наехали со всей пролетарской ненавистью на предмет, чтобы учился гладить бальсо-плёночные самики утюгом, а в дому таковой имеется только размером с небольшой среднемагистральный паровоз (и так же громко шипит и пар пускает), то изыскал в М-Видео "Утюг дорожный", который, по крайней мере, одной рукой поднять можно. Приклеил с его помощью слегка отошедшую термопленку на торцах крыльев Сушки и выровнял несколько небольших пузырьков, предварительно проколов иголкой. После чего задумался, а может фен-то технический с ХК уже и не нужен....

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/667028/

Всем привет!
    Несмотря на вполне благопристойные прогнозы погоды, была она сегодня довольно мерзкой. Со снежной крупой с неба, сильным порывистым ветром и совсем не теплой.
    Тем не менее, стойкие Горцы дружно прибыли на полеты. Сначала явились два Александра.

Я, естественно, присутствую на фото третьим.
    Один Александр летал на Эдже, а другой на Zoom 4U.
    Потом подтянулся Алексей со своим скоростным ЛК.

Ну, а затем к нам присоединился и Даниил Борисович со Слойкой:

Есть даже видео его полета.

ФанКаб в этот раз летал нормально, но сильный порывистый ветер делал полет не комфортным. Даже после посадки, остановившийся и спокойно стоящий на снегу самолет, сильным порывом перевернуло на спину!
    Видео появится чуть позже, хотя там ничего особенного нет, если не считать качающийся и перевернутый горизонт в результате пролета в инверте и прочей колбасни в воздухе, которую ФанКаб стоически перенес.

Теперь до следующих выходных.
    Успехов!

ФанКаб в этот раз летал нормально
    Так глючило-то чего, не томи уже, поведай...!!!

Записей в дневнике
    3
    "Утюг дорожный", который, по крайней мере, одной рукой поднять можно
    Долгие годы пользовался таким. В большинстве случаев при обтяжке оборачивал рабочую поверхность утюга тканью Х\Б. Иначе пленка может приплавиться. После того, как утюг пришел в негодность, купил такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ilm_Iron_.html Работать удобно, только нет световой индикации нагрева. Фен тоже штука нужная. дает равномерный прогрев на бОльшей площади и не оставляет царапин. Но без него обойтись можно, а без утюга ни как.

небольших пузырьков, предварительно проколов иголкой
    Желательно этого не делать, проколы забиваются пылью и со временем проявляются черными точками. При обтяжке бальзовых конструкций, покрытых стеклотканью или просто покрытых лаком, пузырей будет гораздо больше. Еще сложней обтягивать пластиковые и не плоские детали (капоты, обтекатели). Лучше покрасить.

+ Ответить в теме