Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
Дан_Тосс:

До запуска ещё плыть и плыть

Даниил,
Теряешь время,присоединяйся к безработному,сегодня,Александру.

valentin1

я приду

Даниил у нас еще учится,как я понял,он сможет присоединится только вечером.кстати,скоро открываем вечерние смены 😃

Apegaso

Вчера искал мембрану для карба , не нашел .В бензиныче порвалась мембрана . Свечку я заменил, завелся проработал около 4 минут и заглох . Перестал подаваться бензин . Сказали в ПЖ есть мембрана , вечерком поеду туда . Хочу на выходные бензиныча погонять , взлетка хорошая для лыж , но не надолго .

dilan

Как думаете, до выходных не развезет тропу? Да , я смотрю ужо апосля полдевятого темнеет… Можно часик-полтора после работы летануть. А если диодами обвесть самик, то и задержаться можно:) Как раз мысля бродит крыло обдиодить. Но так ниахота паяльник в руки брать 😃 Уж на работе под это дело правильный кусок витой пары зажилил, там жилы плетеные, а не цельная проволока. И чуть проще, чем у Егора, планирую просто в балансирный разъем втыкать.

Нотан
valentin1:

Даниил у нас еще учится

Для меня каникулы продолжаются,забыл…

Apegaso

Снега на поляне еще по колено , тропу не развезет точно . Тает снег очень неохотно . Если хорошего дождя не будет , то до июня с лыж летать будем .

Perepel
Apegaso:

До июня с лыж летать будем.

😁😁😁

Нотан
Apegaso:

до июня с лыж летать будем

Хорошее пожелание,но нам лыжи переставить пять минут.

Apegaso

Петр , а об чем сказать ? Яндекс насчет ветра соврал , писали 3,8м/с , на деле около 5 м/с с порывами до 10 . Дул бы ровный ветер , а то рваный ветер . Летать можно было , но очень не комфортно.

Дан_Тосс
Apegaso:

Если хорошего дождя не будет , то до июня с лыж летать будем .

Синоптики обнадёживают - в июне снега будет меньше…

Нотан:

Даниил,
Теряешь время,

Валентин про это написАл… 😃

Нотан:

Для меня каникулы продолжаются,забыл…

В понедельник только время выцарапую на обкатку на стадионе…

yuri_la
Apegaso:

Снега на поляне еще по колено

Сань,
Комплект лыж, к уже у тебя имеющимся, я тебе сделал. Вроде бы они предназначались Пилатусу? Или уже подождешь с ним, пока снег сойдет?
Таки кто летал с тобой сегодня? Валентин?
До встречи!

Apegaso:

Сказали в ПЖ есть мембрана

И с каких пор в ПЖ появились мембраны для бензинычей? Удалось купить?

Apegaso

Я звонил туда , мне сказали что есть, потом сказали что ошиблись. В итоге купил на москворецком рынке от бензотриммера, собираюсь в выходные на бензиныче полетать , если снег не подведет . Лыжи для пилатуса еще пригодятся , ближайшую неделю - точно. Валентин летал .

Perepel

Я склоняюсь к тому, чтобы в выходные начинать полеты пораньше. Сейчас лимитирует уже не столько состояние снежного покрова на поле, сколько проходимость дорожек на пути к ВПП. Ветер с утра слабее. Он усиливается между 9 и 10 час. Спасибо г. Медведеву, подарившему нам светлые утренние часы весной! 😃 Для меня встать рано утром - не проблема. Дело стариковское: уже к 6 час. от валяния в кровати начинают ныть кости. Ворочаюсь, ворочаюсь, а уснуть не могу… 😵

yuri_la

Всем привет!
Учитывая состояние поляны, я еще разок-другой на ФанКабе полечу. Аэрофотосъемкой еще позанимаюсь…
Завтра кто летит, и на чем, и во сколько планирует быть на Горе? Отпишитесь, плиз!
До встречи!

Apegaso

Готовлю бензиныча на завтра . Полоса для него там есть , сегодня все проверил.

dilan

Я тоже планирую, думаю около 12ти быть
Опять же Петра могу подхватить

yuri_la

Есть предложение сдвинуть начало полетов на более раннее время, учитывая пожелания некоторых стойких Горцев, которые прикидываются старичками…
Пока я бы ограничился началом не позже 11:00 с последующими дальнейшими подвижками ближе к утру. Во-первых, будет все теплее, во-вторых чем раньше, тем меньше на поляне праздношатающейся публики и шаманящих язычников.
Последние, вероятно, в глубине души считают нас впавшими в детство несчастными людьми, когда-то очень давно не наигравшимися в самолетики.
Мы же про них думаем: “Они это серьезно? Или у них тоже игра такая? Взрослые ведь люди!”
Однако всяк по-своему с ума сходит.

Perepel:

Дело стариковское

Главное, ребята, сердцем не стареть! (С)
До встречи!

peter1234
dilan:

Я тоже планирую, думаю около 12ти быть
Опять же Петра могу подхватить

Дима! Вот ежели бы ты меня со всеми моими баулами на своем джипе от круга до старта подхватил, то дай тебе Бог, как товарищу Мао, 10 000 лет жизни… 😁 Чирку вполне здорово на элероны и рули вырезать и вклеить петли (полоски) из компьютерных дискет, дам по потребности, от внешнеторговой недавней контрактной жизни много осталось. Фанеры трёхслойной тоже есть немного, возможно, на мотораму по размеру ему подойдёт, но сообщи сечение. А так завтра уже намылился в Бурый Медведь за тестером, забарахляться на авиамодельной старости лет до того бывшей ненужной техникой, так уж по самое некуда…😛😁😆

dilan

Петь, я ж говорю, самострой остановлен, ибо негде 😃 А петли я покупные заюзал - очень мне понравились. Так что спасибо, но пока не могу померять и тд. Кстати ждип то чисто номинален - паркетник с вискомуфтой, завязнет еще раньше тебя 😃 Предлагаю услуги по переноске 😃 могу часть твоего скарба донесть. А в медведевы лапы и в будни сгонять не поздно … Яж спецом Сашу и Сашу спрашивал насчет тропы - говорят можно пройти. На крайняк снегоступы применим. Так что решайся 😃