Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 198 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 7907

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Петь, я ж говорю, самострой остановлен, ибо негде А петли я покупные заюзал - очень мне понравились. Так что спасибо, ...

Петь, я ж говорю, самострой остановлен, ибо негде А петли я покупные заюзал - очень мне понравились. Так что спасибо, но пока не могу померять и тд. Кстати ждип то чисто номинален - паркетник с вискомуфтой, завязнет еще раньше тебя Предлагаю услуги по переноске могу часть твоего скарба донесть. А в медведевы лапы и в будни сгонять не поздно .... Яж спецом Сашу и Сашу спрашивал насчет тропы - говорят можно пройти. На крайняк снегоступы применим. Так что решайся

2.  

Давай я чумодан понесу, а ты меня понесёшь....... (с) типа. Я уж лучше на омнибусе за тестером, а на знакомые мне тачки на круге на лобовые стёкла постеры поздоровше с лайками да лавами на силикатный клей наклею, шоб в душу и сердце запало....

я тоже за сдвиг на пораньше ибо в час буду вынужден откланяться

Записей в дневнике
    3
    Я тоже завтра собираюсь, но если погода не подкачает. А так, завтра можно и в зале полетать. Не понял, кто во сколько приедет. Я постараюсь пораньше, если соберусь.
    До завтра.

6.  

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Пока я бы ограничился началом не позже 11:00 с последующими дальнейшими подвижками ближе к утру.
    Для меня в 11.00 все равно, что в 14.00 - к этому времени дорожки уже будут непролазными. Я приеду к 9 или даже раньше, возьму с собой два самолета и постараюсь дотерпеть до вашего прибытия. Температуру на завтра обещают аж +9 гр.! Возможен нехилый ветерок, но с этим мы как-нибудь справимся. Если так пойдет дальше, то к концу следующей недели снег может растаять. Надо обязательно полетать в эти выходные!

Будем сдвигаться, прибуду к 11-00.

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    на знакомые мне тачки на круге на лобовые стёкла постеры поздоровше с лайками да лавами на силикатный клей наклею
    Я тебе наклею! Языком будешь отдирать! Петя, если ты еще недельку не полетаешь, скупишь все магазины. Ты - человек, не удовлетворенный духовно. (См. братьев Стругацких).

10.  

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    постараюсь дотерпеть до вашего прибытия
    Да уж постарайся! И батареек можно оставить на еще пару полетов...
    Я буду к 11:00.
    а на знакомые мне тачки на круге на лобовые стёкла постеры поздоровше с лайками да лавами на силикатный клей наклею, шоб в душу и сердце запало...
    Хорошо, что я с противоположной стороны парка паркуюсь! ("Парка паркуюсь" красиво получилось, нет?)
    Сижу я, дывлюсь на лыжи, что вроде как делал для Пилатуса, и думаю, не маловаты ли? Сомнение закралось, что они больше бы Эджу подошли. Завтра принесу.
    До встречи!

Записей в дневнике
    3
    Пролетая над планетой, поздравляем всех пилотов Лысой горы с Днем Авиации и Космонавтики. Извините, за запоздавшее поздравление. Желаем всем завтра удачно полетать.

Авиатор и Космонавт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06862.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	76.4 Кб
ID:	779989  

а меня с утра на работу вызвали...так,что если кто захочет во 2-ю смену,пишите...

Бензинка готова к вылету , только бы полоса не подвела. В квартире витает легкий аромат бензина ( чистил карб и продувал ), жена говорит : мало квартиру в ангар малой авиации превратил , так еще и воняет как в ангаре .

Записей в дневнике
    6
    общение от yuri_la Движок какой на нем?

2 тактник - ASP 0.46
    Извиняюсь - посмотрел на коробку = правда Эволюшн! Тоже в настройке капризен?

З.ы. тоже двутактн. 0.46
    Опять-таки видео про его тархтение по звуку порадовало:

И ещё вопрос в кучу - накал свечи ничего не должен накалять, просто давать на свечку электричество? Или он именно накаляет???
    Последний раз редактировалось Дан_Тосс; 13.04.2013 в 00:17.

Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    Тоже в настройке капризен?
    Эволюшн лучше, чем АСП. Вот здесь почитай: http://rc-aviation.ru/obzorm/545-kom...1017-vibor-dws
    накал свечи ничего не должен накалять, просто давать на свечку электричество? Или он именно накаляет???
    Свеча имеет спираль, как у электроплитки. При подаче на нее питания от устройства накала (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hter_Tool.html) спираль раскаляется и топливо воспламеняется при соприкосновении с ней. После прогрева двигателя накал снимается, так как свеча не успевает остыть между тактами и продолжает воспламенять топливо. Для холодной погоды используются "горячие" свечи, например: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...No_3_HOT_.html
    Успехов!

Записей в дневнике
    6
    Случайно не Вы статью писАли?

... А если ставить "зимние" свечки, то двиг не будет работать/заводиться... Или заведётся? (Глупые вопросы я задаю потому, что закон Ома мы (в 7 классе!) ещё не проходили, а упаковку от устройства накала уже вскрыл...)

Записей в дневнике
    3
    Я сегодня пораньше, к 10.00

Случайно не Вы статью писАли?
    Даниил,
    Там совершенно случайно в конце статьи указана моя фамилия и "позывной"...
    А если ставить "зимние" свечки, то двиг не будет работать/заводиться... Или заведётся?
    Двигатель заведется с любой свечой. Особенно если зимой подогреть головку цилиндра горелкой, что мы обычно и делаем. Но вот с холодной свечой (которая для теплой погоды) движок зимой может глохнуть в полете, так как она быстрее остывает.
    Коль ты собираешься сам обкатывать, то и стартер, и помпа ручная для заправки у тебя есть?
    Пальцем заводить не надо! По неопытности отшибет палец так, что на уроках будешь скучать несколько дней без авторучки!
    Удачи!

Всем привет!
    Небольшой отчет о сегодняшних полетах. Горцы сегодня дружно вышли полетать.
    Когда я добрался до Горы, там их уже было трое! И они конкретно соображали на троих - кто в воздухе, а кто на земле. Валера и два Александра.

После меня прибыли еще Дима

и Влад.

Итого было нас сегодня шестеро.
    Погода ясная солнечная, но очень ветрено! Но было весело, как обычно.

Общее впечатление о состоянии поляны можно получить из этого короткого ролика. Почему то камера в полете вырубилась сама.

А вообще-то с полетами не очень заладилось. Я никак не могу подружиться со Спектрумом. Не пойму из-за чего ФанКаб вдруг в полете потерял управление и перешел в пике. Такое было дважды с АкроМастером. Тогда я грешил на оранжевый приемник, но сейчас стоял родной!
    В результате минус винт, петля закрылка и два пластиковых болта крепления крыла.
    Димин реактивный истребитель тоже как-то не хотел лететь.

У Саши барахлил бензиныч,

а у Валеры сломался вал моторчика на Эсбахе.
    Тем не менее, все разошлись довольные и некоторые планируют быть и завтра.
    До встречи!

Юра , после вашего ухода я так и не завел, что-то с карбом . Ща будем посмотреть.

Молодцы! А то я уж было волноваться начал...... А голубенький-то с шашечками какой - просто чудо..... (пластиковые винты 4 мм есть в товарном количестве)

Нет, это точно 13 число ! Вышел на общий балкон, дернул винт, с полоборота двигатель подхватил . Работает на всех режимах великолепно. Жаль , экспиременты пришлось завершить ( недовольство пожилых соседей). Какие все таки у нас люди меркантильные кю .

Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    недовольство пожилых соседей
    Ты, Саша, щёки-то особенно не надувай, после 40-ка времечко жутко как ускоряется, не успеешь ещё пару самиков облетать - опа, а уже полтинник, а там, если переехал, вот уже и сам в этой категории летать будешь, если здоровье, разумеется, позволит.......

Записей в дневнике
    3
    а у Валеры сломался вал моторчика на Эсбахе
    Вал сломался "стандартно", по шпоночной канавке. Нашелся запасной, уже поменял. Поставил наоборот, канавкой внутрь мотора. Теперь ломаться негде. Все заклеил, завтра можно лететь. Сегодня немного видео снял, но второй день плохо работает инет. Выложу, когда получится. Завтра на Лысой не появлюсь. Пойду проверять свою поляну в Никулино.

Вышел на общий балкон, дернул винт, с полоборота двигатель подхватил .
    Саш, может стоит отпилить кусочек балкона и приколотить к бревнышку на Горе "на счастье"? Авось, и у нас меньше поломок будет.

Петр, мужики ( соседи) даже слово не говорят , хотя и пожилые. Наоборот, курят , стоят и смотрят, а вот женщины повыскакивали , разорались : ты бы еще бомбардировщик сюда притащил. Их собака целый день воет и лает , когда их нет. Когда я им говорю про это , они ловко парируют - мол это животное и у него , наверное, что- то болит. А тут пять минут пожужжал , так они чуть ли не к президенту жаловаться собрались. В итоге я им сказал - я вашей собаке , если она еще выть будет , в одно место реактивный двигатель приделаю и в космос отправлю как белку и стрелку .
    Ps А про бомбардировщик надо крепко подумать !

Курица не птица, баба не человек.... (с) русская народная поговорка

Извините за задержку! Выкладываю фотоотчет о прошедшем полетном дне.

Я сегодня начал полеты в 9.30. Ветра еще совсем не было. Налетался всласть: на ЛК (по таймеру) - 26 мин., на зумике - 34 мин. Итого, ровно 1 час! К тому времени, когда начал подтягиваться народ, я уже пожег все акки и стал мешаться у всех под ногами и фотографировать.

Я рад, что Валерию удалось подобрать запасной вал к мотору. Сашин ДВС для меня - темный лес. Почему он то работает, то нет, ведает один Аллах.

Непонятно, почему у Юрия не заладилось со Спектрумом. У меня 7 моделей, включая мини-вертолет, оснащены спектрумовской аппой. На зумике стоит точно такой же приемник, как у Юрия. Все работает безупречно! Вообще, я считаю Спектрум надежной системой (из числа относительно недорогих). Надо ее хорошенько протестировать, проверить все контакты и разъемы.

Юрий, я советую стереть в пульте все настройки, сбиндить заново приемник с передатчиком, инициализировать регуль и уже потом выставлять другие параметры. Возможно, для управления закрылками нужно сделать миксы. Это должно быть описано в мануале.

Кто на завтра и когда ? Юра , у тебя есть нейлоновые винты М3 ? Фонарь на бензинке прикручивать. Желательно с барашком.

пластиковые винты 4 мм есть
    Тоже имею, спасибо!
    Юра , у тебя есть нейлоновые винты М3 ?
    А вот таких к сожалению нет. Только М4 и М6.
    А мне самому нужны М5! Вот ведь незадача! Но я из М6 сделаю М5, используя обычную металлическую гайку вместо плашки (те все на даче). Один уже сделал.
    Ты тоже можешь из М4 сделать М3 таким же способом. Завтра принесу.
    Опять на бензиныче полетишь? А я АкроМастера возьму. А на месте падения ФанКаба осталась петля от закрылка. Она не простая, а "закрылочная"! Попробую завтра найти.
    Во сколько сбор?
    До встречи!

Непонятно, почему у Юрия не заладилось со Спектрумом.
    Должен заметить, что все падения случались рядом с капищем! Именно при пролете над ним терялось управление... Вот и не верь после этого в Сварога и Перуна...
    Мне, кстати, давно говорили (сам не проверял, не утверждаю), что у Спектрума выходная мощность значительно ниже, чем у Санвы (90 милливатт). У другого моего передатчика - WFly - около 100 милливатт.
    Инструкция Спектрума о выходной мощности скромно умалчивает...
    Последний раз редактировалось yuri_la; 13.04.2013 в 23:46.

Скорее всего на бензиныче . Хочу его по нормальному облетать . И двигатель настроить .

Записей в дневнике
    3
    А вот и видео.

Юра , я тебе принесу одну наиважнейшую вещицу для бензинки. Не забудь мне напомнить , что бы я тебе ее отдал на поляне . Это топливопроводный шланг для поводка искателя в баке . У меня такой на 50 кубовом уже 2 года стоит и не задубел и не потрескался. Внешние шланги всегда можно проверить и заменить , а внутрь бака не каждый раз заглядывать придется .

Привет!
    Я сегодня планирую попозже из-за домашних дел. Где-то между 11:30 и 12:00.
    До встречи!

Должен заметить, что все падения случались рядом с капищем! Именно при пролете над ним терялось управление... Вот и не верь после этого в Сварога и Перуна...
    Другие там тоже летают, в том числе со Спектрумом - и ничего! Выходит, твой ФанКаб заколдованный?

там тоже летают, в том числе со Спектрумом - и ничего!
    Гранаты не той системы? (С)
    Приемники у вас без сателлитов?
    Возможно что-то не так настраиваю в пульте. И еще надо будет Range Test проделать.
    Будем искать...(С)
    Так кто еще сегодня летит, кроме нас с Александром?

Так кто еще сегодня летит, кроме нас с Александром?
    Заряжаюсь. думаю с какой стороны лучше идти на гору.
    Там пройти сейчас можно через лес со стороны Балаклавского проспекта?
    На поляне обязательно нужны резиновые сапоги или можно без них?

Цитата Сообщение от IdLeR Посмотреть сообщение
    Там пройти сейчас можно через лес со стороны Балаклавского проспекта?
    Да, именно оттуда и иду.
    Цитата Сообщение от IdLeR Посмотреть сообщение
    На поляне обязательно нужны резиновые сапоги или можно без них?
    Можно без них, но сапоги крайне желательны.
    До встречи!

Записей в дневнике
    3
    А я уже у себя в поле побывал. Обстановка хуже, чем на Лысой. Снег проваливается, а под ним вода. В общем, до мая там делать нечего. Покувыркался около дома на вертике. Там почти все растаяло. Но ровным слоем всплыло собачье дерьмо. Сегодня повезло, за 4 акка не разу не вляпался.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Там почти все растаяло. Но ровным слоем.....
    Это ж прям непруха какая-то нашим пилотам, у одного собака соседская воет, у второго они целыми стадами по двору бегают, а у третьего с собаками всё нормально, зато с божествами родноверскими конфликт.......

Возможно что-то не так настраиваю в пульте. И еще надо будет Range Test проделать.
    Юра, я сбросил тебе в личку свои соображения по поводу Спектрума. Посмотри на досуге!

Если у кого-то есть возможность сегодня полетать, надо обязательно ею воспользоваться! По всему форуму москвичи жалуются на то, о чем написал Валерий: грязь, огромные лужи, кучи мусора. Лысая гора в привилегированном положении. Талая вода не застаивается на поле, а стекает вниз или впитывается в снег. Однако это не может продолжаться бесконечно.

К сожалению, я до четверга не смогу выбраться на ЛГ, а что за это время произойдет с полем, известно только Перуну и Сварогу.

Сегодня было закрытие зимне-лыжного сезона, я так думаю. Юра, после вашего ухода , я пару раз взлетел , к самолету почти привык , сажал почти к ногам , двигатель работал ровно и поэтому его сажал с полу-харриера на маленькой скорости . Снег тает на глазах , крайние взлет и посадку лыжи проваливались очень сильно и я решил прекратить эксперименты .

Всем привет!
    Отчитываюсь о сегодняшних полетах.
    Сегодня также летало шесть пилотов. Их вы увидите на снимках, а снимал ваш покорный слуга.
    Все при деле, активно готовятся к полетам.

При этом не забывают ручкой помахать в камеру!

Дима настроил систему и летал по камере. Для этого на поляну был доставлен приличный комплект оборудования, включая штатив.

Саша доводил до ума бензинового Як-54. Сегодня он почти не капризничал. Мотор, в руках мастера, тянет все увереннее.
    Вот видео полета.

Другой Дима также очень уверенно рулил Цессной. При этом в воздухе зачастую находились и изящный планер Влада и бешеное крылышко Алексея, к которому он в этот раз прицепил ленту, готовясь к жестоким воздушным схваткам... Dogfight в небе над Лысой Горой хотелось бы увидеть!
    А пока еще видео с Диминой Цессной.

Состояние поляны видно из фоток и видео. К следующему уикенду все будет хлюпать под ногами...
    До встречи!

Юра, я сбросил тебе в личку свои соображения по поводу Спектрума. Посмотри на досуге!
    Спасибо, посмотрел и ответил!

+ Ответить в теме