Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234
abss:

Что-то последнее время стало зрение подводить,…и пенсия,только кажется,что далеко…Время летит😁

Саша, постараюсь оказать моральную поддержку, как всегда, из личного опыта. У меня проблемка со зрением нагрянула накануне полтинника - вчера петит в МК нормально видел, а сегодня не менее нормально приехал в охвиз - врубил комп, чего там мне буржуины понаписали, а на экране не вижу вообще ни фига!!! Так что иди не заморачиваясь в хорошую Оптику, лучше с электронной проверялкой, за оправу и стёкла плати не жалея, я за первую отдал баксов типа 500, одевай и не переживай. Саша Кондольский в его сороковник без очков не летает вообще и при этом, почитай, лучше всех нас…
А на пенсии жизнь только и начинается…😛😁😆

Sturman180

А ещё, как вариант, можно осваивать ФПВ - модель в небе можно вообще не высматривать.

abss:

Готов оказывать посильную помощь в изготовлении всякой мелочи,которая так бывает необходима.

Знатный станочный парк, Александр!

Титановая полоска, из которой пружинящую (по плоскости) стойку шасси можно было бы выполнить, у вас есть, может быть?

eysymont

У меня уже давно минус 1,25 на оба глаза. Модель надо далеко не отпускать. Тем более в Москве и полян скоро не будет. Будем все летать вокруг себя.

abss

Спасибо за поддержку.
По поводу титана,или нержавейки…Я не работаю на производстве😁Металл покупаю в Капотне на м/базе.Там кругляк.Латунь и дюраль.Плоский металл в ОБИ.Для стоек шасси я распиливаю любую дюралевую прямоугольную трубу,или профиль на ленточной пиле.
Эх,а сколько титана ушло на лопаты.😦

eysymont

Пока погоды нет, начну МИГа чинить. Тем более, новые сервы на подходе. Трекнулись на Казанском вокзале. Щас я ему носик-то подправлю.

valentin1
Нотан:

Хорошо сказал-изделие №2,Валентин не разгадает такой загадки.

Борис,а вы не считаете,что ваш юмор с запашком?

Нотан
valentin1:

что ваш юмор

Валентин,без обид,это старая формулировка и ты её наврядли слышал.

valentin1
Нотан:

Валентин,без обид,это старая формулировка и ты её наврядли слышал.

ну значит я уже достаточно старый для этой формулировки 😃

Нотан
valentin1:

значит я уже достаточно старый

И знаешь фабрику в Баковке?

Пётр имел ввиду совсем другое.

Валентин,ты служил в армии?

Apegaso

Юра , на Лысой с колес в выходные можно будет взлететь на бензинке ? Не завязнет ?

valentin1
Нотан:

И знаешь фабрику в Баковке?

Пётр имел ввиду совсем другое.

Валентин,ты служил в армии?

не вижу смысла в вопросе о армии(но изделием номер 1 пользоваться умею)
изделием номер 2 тоже умею,ведь минздрав предупреждает)

yuri_la
abss:

для токарника

А я все примеряюсь к настольному токарному станку! Вроде понимаю, что нужен он будет редко. Но не могу удержаться! Обязательно возьму, только побольше. Типа такого: www.korvett.ru/shop/UID_103.html

peter1234:

отматывать скотч … он потом нормально не приклеится

Я скотч отматываю, наклеиваю ленту нужной длины на специальный модельный мат: hobbyking.com/…/__17618__HobbyKing_Cutting_Mat.htm…

потом отрезаю ножом полоску нужной ширины, или, например, треугольник, отдираю, и клею на модель. После прохода утюжком ничего не отдирается.
Так что принеси мне рулон, я себе отмотаю, а тебе отдам пол рулона в девственном состоянии.

eysymont:

начну МИГа чинить.

Пушер, что ли?

Нотан:

это старая формулировка

Большая просьба - избавить ветку от дискуссий подобного рода!

Apegaso:

Юра , на Лысой с колес в выходные можно будет взлететь на бензинке ? Не завязнет ?

Сань, в принципе было сухо. Но сейчас за окном дождь. Если в пятницу дождя не будет, то не должен завязнуть.
До встречи!
PS. Не забудьте про раздачу слонов! Отпишитесь, кто будет и когда!

eysymont
yuri_la:

Пушер, что ли?

А я не знаю, что такое “пушер”. МИГ из депрона 6мм. Жалко, что больше не продают, а то новый бы купил.
Вот, даже заснял его “смертельный” полет. Ребята из “Форсажа” просили поляну и подъезд показать, а получилось “БАБАХ”.
Радио подвело.

yuri_la:

Не забудьте про раздачу слонов!

Я в субботу могу не появиться. Наверно, мои пакетики с петлями тебе карман не оторвут. А в воскресенье в Тушино собираюсь. Все по погоде.

yuri_la
eysymont:

А я не знаю, что такое “пушер”

Валер, “пушер” от английского PUSH - толкать. То есть самолет с силовой установкой толкающей схемы.

eysymont:

мои пакетики с петлями тебе карман не оторвут.

Да нет, конечно!
До встречи!

eysymont
yuri_la:

Валер, “пушер” от английского PUSH - толкать.

Первый раз слышу в модельном лексиконе. Тогда нормальной схемы “пуллеры” получаются.

Юра, а из чего этот мат модельный(зелененький, не лексиконный) сделан? Ножом можно прорезать?

yuri_la
eysymont:

Первый раз слышу в модельном лексиконе.

Да вот, например: rcopen.com/forum/f81/topic202097

eysymont:

Тогда нормальной схемы “пуллеры” получаются.

Ага! Жаргон, однако. Помнится меня бесило, как когда-то очень давно, работая в Аэрофлоте, в нашем авиаотряде самолеты Антонова называли А-эн-2, А-эн-24 и т.п. Я народ передразнивал, называя самолеты Ильюшина И-эл-18, Туполева Тэ-у-154…

eysymont:

из чего этот мат модельный(зелененький, не лексиконный) сделан?

Валер, классная штука, рекомендую! В Москве можно купить. Жена брала для выкроек, а я и себе выпросил. На нем можно резать, скажем, бальзу или потолочку. Порез затягивается без следа. А деревянная панель у меня вся испещрена порезами!

eysymont
yuri_la:

А-эн-2, А-эн-24

От хохлов наверно пошло. Они через “Э” произносят. “нЭтЭба”, “нЭбачу”…

А у меня “Мэ-и-Гэ-29”

Вот подлянка! Щас включил борт с битой модели, работает. А раньше не работало. Грешил на сервы, раньше с Авиониксом такое было. Поменяю еще и приемник на всякий случай.

eysymont

Операция на носу закончилась. Наверно, еще скотчем прозрачным надо обклеить для надёги. Теперь жду сервы. Трекнулись сегодня еще на одной сортировке…

peter1234

Красиво! Повезло, что по поляне машины не ездят, а то у Андрея Шальмана от такого на Севастопольском даже хвоста не осталось…(((( Есть 9-ти граммовые АртТековские.

eysymont
peter1234:

Есть 9-ти граммовые АртТековские.

Спасибо, я такие поставлю www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Летаю на них, да и народ не жалуется. Уже на почту должны ехать. Надеюсь получить к “майским”.