Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 198 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 7912

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Седня вечерок хороший был, если завтра не испортиться погода - приду часиков 9......

Седня вечерок хороший был, если завтра не испортиться погода - приду часиков 9...

2.  

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Долго я старался дистанцироваться от этой гнилой дискуссии, но дальше, что называется, молчать не могу.
    Ну дак и напомнили бы сотоварищам Вами же написаное

"Москва. Юго-Западный округ. Битцевский лесопарк. Лысая гора.
    Сезон: октябрь–март, по воскресеньям с 11:00 до 14:00."

А еще по поводу гнилости дискуссии. Уж объясните в чем она выражается.
    Я утверждаю что летать в парково прогулочной зоне на тяжелых моделях в летний сезон небозопасно для окружающих. И соответственно неэтично. И пытаюсь воззвать к здравому смыслу молодых тоипа покемона.. А к чему сводится смысл Вашего высказывания Уважаемый Matros_G особенно учитывая то что Вы вполне разумно писали на прошлой странице. не могу понять

Спор/разговор бесполезный !

Все равно до первого несчастного случая там летать будут, а возможно и после и даже если конная милиция гонять будет, летать там все равно будут! А так че спорить то ?! Все всё понимают, и ответственность и последствия …

Единственное, что может уменьшить вероятность катастрофы, это собор в одной точке!

Matros_G пжлс. сделайте(красиво как умеете) в блоге фотки с никами и частотами, как собирались !
    Хоть как-то, сообща, чтоб в форуме люди писали возможные дни и время полетов! И так место стремное очень, а еще пересечение частот ваще жопа ....

Вообще самое безопасное выдвигаться группами ! И рассеиваться по полю в местах вероятного прохождения прохожих ! 3-х скоплений на поле вполне будет достаточно для отсыла прохожего в сторону от возможного места падения агрегатов! Фигня это конечно все, но хоть что то ...

А в осеннее – зимний период народу там не так уж мало. Лыжников дофига ! Вечером летом народу явно много меньше, чем зимой днем/утром… Так что …

Вывод такой -> летать там опасно и можно даже сказать НИЗЯ, а зима,лето или осень с весной это неважно ...
    А электричка это 500 гр. или ДВС-ка 2кг это как повезет прохожему(куда попадет и чем именно, с кокой высоты и т.д.) и влияет только на СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ, внезависимости от времени года...

...Тфу,тфу,тфу через левое плечо !

Забанен
    ну хорошо, вы там были и знаете это поле! Съездил я сеня туда, собственно футбольное поле это тот жалкий пятачок земли на который можно садиться и взлетать с него? А как же деревца? И прочья мерзопакость? Навроде пьяных компаний или огромного дома в 40 метрах? А если там радиолубитель живет? Или просто что нить такое есть? Честно говоря не рискну там летать... Ну разве что на зум 4д. И то вряд ли.! Кстати, гохота - тоже весчь опасная, да и автомобилстов много, а они народу куда больше бьют!

6.  

И правильно, не ходите к нам - ни "гнилых разборок", ни помех у нас не появится

Кстати, купил сегодня в МДС граупнеровский модельный сканер на 35 МГц (только что привезли) - преотличнейшая маленькая штучка. Кто не видел - на передней панели матрица светодиодов, каждому светодиоду соответствует стандартная частота от 34.900 до 35.330 и от 35.820-35.910. На тех частотах, где есть сигнал загорается светодиодик и горит до тех пор, пока передатчик работает. Очень удобно. Рекомендую

Цитата Сообщение от CuStOmIzZe Посмотреть сообщение
    Единственное, что может уменьшить вероятность катастрофы, это собор в одной точке!
    Посредством совместных камланий что ли?!

Единственное, что, на мой взгляд, может уменьшить вероятность насчастного случая, это ответственный подход к полетам. И, как следствие, понимание того, что парки - для паркфлаеров.

Единственное, что, на мой взгляд, может уменьшить вероятность насчастного случая, это ответственный подход к полетам.
    Кстати, купил сегодня в МДС граупнеровский модельный сканер на 35 МГц (только что привезли) - преотличнейшая маленькая штучка.
    Че то народ не понимает че я хочу сказать ! Я как раз и пытаюсь ответственно подойти к вопросу ...

Ну вот пример!->

Пришел на гору , настроение чудное, разложился, все 10 раз проверил, включил сканер, все диоды любовно не горять, БЛАГОДАТЬ !
    Взлетел, летаешь себе спокойненько! И тут приходит еще моделист, останавлявается метров за 500(в лучшем случае, в худшем его ваще не видиш), любовно машет мне рукой, типа привеД, и включает свой передатчик, на сканере тем временем, любовно загорается, диод и горит, прямь на тойже частоте что и у меня ну и т.д. Вот блин и подход ответственный...

10.  

Взлетел, летаешь себе спокойненько! И тут приходит еще моделист, останавлявается метров за 500(в лучшем случае, в худшем его ваще не видиш), любовно машет мне рукой, типа привеД, и включает свой передатчик, на сканере тем временем, любовно загорается, диод и горит, прямь на тойже частоте что и у меня ну и т.д. Вот блин и подход ответственный...
    Вот тут какая штука...
    Пока сам летаешь, этот светодиод уже горит от вашего передатчика.
    Поэтому как это он загорается на той же частоте еще раз от чужого передатчика во время Вашего полёта мне непонятно. Воспламеняется что ли?
    Или Вы уже приземлились и выключили свой передатчик, но просто не признаётесь в этом?
    А может, это просто "фантазия на заданную тему"? - тогда браво!

Ну че к словам придиратся то ?! ... яж пишу ПРИМЕР, включите фантазию ! Ну можно хотябы было представить, что это сканер недалекого будушего и если на одной частоте он отсканил несколько источников то подает сирену и диод миняет свет )))

Понятно же, что я имел в виду !

Хорошо пусть будет так. ->

Взлетел, летаешь себе спокойненько! И тут приходит еще моделист, останавлявается метров за 500(в лучшем случае, в худшем его ваще не видиш), любовно машет мне рукой, типа привеД, и включает свой передатчик...

НУ ша вы наверное напишите что в ДАНО: ненаписано что частоты совпали ))) вот ->

Как выяснилось после падения модели мои частоты пересеклись с частотами пришедшего моделиста !

Неплохо сегодня полетали!

Поздравляю Lito с первой, ЗАЧЕТНОЙ, мягкой посадкой !

Ваще талант ! Сам взлетел, сам посадил - идеально, причем к ногам почти! Вобщем талант одним словом ....

Вроде в четверг нормальная погодка будет, мона будет повторить...

Всем привет!
    кто-нибудь сегодня будет на лысой? во сколько?

Приходи, гдядишь кто и будет...

Забанен
    Во сколько вы там будете - приду поглазею! Катану на крыло ставить сеня не хочу. А у остального с акками траблы.

Ну, вот блин электропланер, электропланер ... Че не пришел то никто?!

Ждал, ждал блин, хотел посмотреть ...

Ёёё, первый несчастный чуть было, сегодня не произошел...

При посадке проходил над деревьями (теми, что там по середине горы торчат) ну и над ними как всегда яма блин! Естественно сваливание и бум прямо в 5-8 метрах от глазеющего на дороге ...

Глазеющий оказался пилотом в отставке Сy-26,31,... Як-ов и т.д. ... )) как не странно, но он был приятно удивлен тем, что сушка упала почти к его ногам, вот блин совпадение и везение(моё, тфу,тфу,тфу...)!

Сказал, что оч. похоже, летает, кроме взлета под 80Град. вертикально вверх ))). Потом минут 5 доказывал мне, что управлять из кабины в воздухе настоящим самолетом проще, чем с земли пультом )))...

Самолет цел, хотя удар был приличный метров так с 7. Только крепление акамулей выломало, а так все цело ...

Все, терь полеты только рано утром, ну нафиг и в п...

Ссори, ездил по делам, вернулся тока в 9 домой. Рано утром как то в лом, лучше вечерком )) Завтра, послезавтра в бой!
    И киль надо закрепить, пока не нашел материалы... пока буду на кривом летать.

Сегодня кто вечером собирается?

Забанен
    Усим привет! Чего дипер не отписался? Он неплохо полетал! Два раза и оба - морковки. После второй он потерял акк и что там еще. Увидели вдалеке кого на леиающем крыле - оказалось, - мужик-новичок на свифте. Летает в неположенном месте и не отписывался на форуме его частот 40,730. Чтоб никто не пересекался. Летает нечего себе. Так что мы на поле были, но в другом месте!

Насколько помню у тебя Санва 8000, там расходы просто выставляются D/R 100% в одном положении переключателя расходов, а в другом 50 %. Дуал рейтс есть и на элероны и на руль высоты. Тогда не будет модель так резво реагировать на ручки, когда 50 % включишь. For CuStOmIzZe.

Дык ужо много раз делал ! Ща 5Град везде стоит мож чуток больше только на руле поворота 45Град ! И усёравно резво рулит/летает!

Только вот на лысую не тянет, народу дофига ((( Если бы утричком ....

Часиков в 7? ))
    Давай вечерком полетаем?

Записей в дневнике
    219
    Были на горе.
    Облетали новый самолет.
    Но больше вымокли под дождем.
    Хотя всем, по-моему, понравилось.

Когда в след. раз сборы ?! Моделистов-старожил ?!

Записей в дневнике
    219
    Когда...
    Осенью. Это если по плану. Но экспромты исключать никак нельзя. Все может случиться.

Забанен
    А у меня катана погибла. Обломки до сих пор найти не можем. Причина - полная потеря управления. В смысле борт перестал команды принимать. Отказался в принципе. Убилась она в понедельник на том поле более никто не летает любопытных не было так что утащить ее не могли. Вчера с райчу ездили на ето поле отпахали до него километров 50 пёхом - чуть не дали дуба, проторчали на поле где - то час. Ничего не нашли, может когда нас больше будет - повезет. Или если бы мы сразу поле нашли... А то ведь 7 часов шатались по просторам па-адмаськовья! Вот невезуха - лежат в поле... ну самик не учитываем, судя по звуку удара его мона в пакетик 10ч10 см собрать... 12 тыс. р

Записей в дневнике
    1
    Кто поедет летать в это воскр? Я просто безлошадный, может кто подберёт от метро?

я в это воскресенье буду. Покемон тоже обещался.
    2_neekei: не парься, там не очень далеко от м.беляево. я сам всегда там от метро хожу, и ничего, нормально

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    А у меня катана погибла. Обломки до сих пор найти не можем.
    Убилась она в понедельник на том поле более никто не летает любопытных не было так что утащить ее не могли. Вчера с райчу ездили на ето поле отпахали до него километров 50 пёхом - чуть не дали дуба, проторчали на поле где - то час. Ничего не нашли, может когда нас больше будет - повезет.
    Сочувствую...
    Нам в похожей ситуации удалось найти модель с помощью аэрофотосъемки
    Снимали двумя фотиками. В высокой траве видно только сверху.
    Можно попробовать поискать Вашу модель.
    Удачи!
    ЗЫ. Осторожно - 1й снимок 0,7 мега.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	115.1 Кб
ID:	39153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___2.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	31.3 Кб
ID:	39154  

завтра (пятница 21-е) собираемся в 15часов
    я буду всё с тем же своим самодельным, в 4-й раз модернезированным, электро тренером. частота 40,765.
    кто придет, отпишитесь тут плз

ЗЫ может у кого есть тренерский кабель под хайтек? если не сложно, захватите пожалста

Привет всем! кто нибудь есть из солнцево,я бы срадостью присоединился ко всем кто летает и былобы неплохо если меня ктонибудь меня прихватил?

Записей в дневнике
    1
    В суботту после обеда собирается кто?

Забанен
    Катана будет жить! Правда другая, но все же! Теперь будет такая комплектация: 75 АСП двиг, приемник Ф-136Ф, 5 сервов футаба С3003 и, гвоздь программы, - поисковая пищалка! В субботу я вероятно буду, если завтра не убьем с райчу летюче крыло. Я буду на крыле тк для катаны места все же маловато (взлететь негде).

А я свой Colt легким движением пальцев вогнал в землю с 10 метров на полной скорости. Получился отличный кадр!
    При падении у "неубиваемого" картоныча порвался порвался корпус в районе крепления моторамы и оторвалось крыло на месте старой раны (предыдущий хозяин тоже не только летал.. )) При ударе о землю бортовой аккомулятор закоротило и он раскалился очень сильно: изолента на нем расплавилась, гофрированый картон в месте касания к аккомулятору тоже подплавился, изоляция на проводах обуглилась. Вот.
    Причем до этого самолет был мастерски поднят в небо ребятами, запускавшими своего самодельного картоныча оригинальной конструкции. Прошу прощения, что не знаю по именам (и никам).
    Так что полеты откладываются на неопределенный срок, предстоит ремонт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6733.JPG
Просмотров: 43
Размер:	10.5 Кб
ID:	39794Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6744.JPG
Просмотров: 66
Размер:	123.0 Кб
ID:	39795

Остальные фотки тут

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Lito Посмотреть сообщение
    ...у ... картоныча порвался порвался корпус...
    Чё, прям вот так – два раза порвался?! Ужасъ!!!

P.S. Это не подъ[censored]ка. Искренне сочувствую. Вы там по аккуратней, на самом деле. А-то в высокой траве беспечных казуалов совсем не видно...

Очепятка ))
    А разлеживать в траве прохладно уже, небыло праздно загарающих...

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Lito Посмотреть сообщение
    небыло праздно загарающих...
    Я разве писал про загорающих?!

Они там, в высокой-то траве-то, не загорают вовсе. Мы, помню, с дядьками, когда под дождь попали, были просто поражены тому, как по всему полю, как былинные богатыри, из травы стали подниматься парочки и бежать, бежать, бежать до ближайшего леса...

P.S. А за ними уже и велосипедисты подтянулись...

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Они там, в высокой-то траве-то, не загорают вовсе. Мы, помню, с дядьками, когда под дождь попали, были просто поражены тому, как по всему полю, как былинные богатыри, из травы стали подниматься парочки и бежать, бежать, бежать до ближайшего леса...
    у нас тоже самое - если идёшь за самолётом в поле, постоянно "пролежни" примятой парочками высокой травы попадаются. Причем, их не видно, пока совсем близко не подойдёшь

Здрасте! вот собираюсь первый раз модель запустить в выходные до этого летал года четыре назад один раз, есть ли люди готовые посодействовать в обучении?!
    ЗЫ: на ТОРО 300 ))

привет летаю на лысой горе почти каждый день после18 вечера так никого и не встретил! где вы товарищи по небу

Обычно попозже народ бывает, к 20:00 и позже...

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от air_serj Посмотреть сообщение
    есть ли люди готовые посодействовать в обучении?!
    ЗЫ: на ТОРО 300 ))
    Сегодня промчался на пятой передаче мимо Соловьиного проезда. Где-то в районе полдесятого вечера. Там народ тусуется во всю. Удивлению моему не было предела.

Если Вы на электричке и необходима помощь, то думаю: тамошняя компания не откажет. Пошукайте в этой ветке гражданина под ником hivolt. Если я ничего не путаю, он там (на пересечении Соловьиного проезда и Севастопольского проспекта) завсегдатай. Напишите ему в "личку" если сам здесь не проявится в ближайшее время.

+ Ответить в теме