Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

ab
valentin1:

сделал экспериментальные шасси

Джокер выглядит хорошо, летает вот плохо…
Не мучайтесь с шасси, летайте с рук. По моему опыту шасси на этом аппарате вырывает через раз. Вобщем чем менять стойки лучше аппарат заменить 😉

peter1234

Андрей! А на здоровом белом импеллере у вас кто гоняет? Впечатляющий аппарат…

ab
peter1234:

А на здоровом белом импеллере у вас кто гоняет?

Петр, у нас вроде все совершенно прозрачно…
Я гоняет 😃
Аппарат не такой уж и здоровый, но хорош! Рекомендую 😉
Но пожалуйста вопросы о нашей ветке на нашей ветке лады?

Старый_волк
ab:

Джокер выглядит хорошо, летает вот плохо… Не мучайтесь с шасси, летайте с рук. По моему опыту шасси на этом аппарате вырывает через раз. Вобщем чем менять стойки лучше аппарат заменить

За что так не любите эту модель? Чем она так вас обидела? Летает в силу возможностей, которые вложили в него конструкторы. Да не спорю, есть модели с лучшими летными качествами, но по цене альтернативы нет. Мы с Валентином вопрос шасси обсуждали, на Джокере их надо сделать один раз и о проблеме можно забыть. У меня их два, переделал шасси и теперь они месят грунтовые ВПП в любую погоду, держат и жестковатые посадки и как сегодня парашютирование при посадке, так как ветер был довольно сильный, боковой, на посадку заходил поперек полосы, пришлось плюхаться на 10 метрах между дорогой и стерней. А в общем моделька очень практичная, я бы даже сказал модель каждого дня, при недостатке времени, подлетнуть на нем можно везде.

peter1234

920 мм для импеллера “не такой уж здоровый”? Скромность воистину украшает…))))))) У меня все самики с тягой двойка минимум и поноситься ужас как уважаю. Но дело в том, что Гора - это особо охраняемая то ли территория, то ли заказник “суходольных трав”, поэтому садиться на колёсах можно только на то, что ходоки натоптали, да редкая милиция-полиция наездила. Скрепер, как у вас на Шипиловской, не подгонишь. Зато размеры 400х400 без деревьев и луж не бывает.

ab
Старый_волк:

Летает в силу возможностей

Именно. Летал и знаю эту модель. Её лучше пропустить мимо.

peter1234:

Гора - это особо охраняемая то ли территория

Ну у нас тоже природоохранная зона. Главное - организоваться и делать! 😉
Удачи, терпения, и настойчивости!! И (увы) жесткости когда это нужно…

Старый_волк
peter1234:

поэтому садиться на колёсах можно только на то, что ходоки натоптали,

А натоптали они не мало, вполне достаточно для взлетов и посадок на колеса. Пробовал сам.

Старый_волк
ab:

Именно. Летал и знаю эту модель. Ее лучше пропустить мимо.

Вы летали и знаете эту модель. Мы тоже хотим определить свое отношение к ее летным качествам, самостоятельно, а не с чьих то слов. Сори.

peter1234
Старый_волк:

А натоптали они не мало, вполне достаточно для взлетов и посадок на колеса. Пробовал сам.

Привет! Как летал эти дни? Загляни на Царицынскую ветку, как там белый импеллер садится, у нас такого плана сразу и шасси отломает и ходоков штук десять соберёт…((((((

Старый_волк
ab:

Вы попробуйте на каждый день вот такую штуку.

Не хочу, не нравиться. Предпочитаю летать на моделях, максимально похожих на самолет, хотя уважаю все летательные аппараты.

ab
Старый_волк:

самостоятельно. а не с чьих то слов.

Хм… На своих ошибках знаете кто учится?..
Извините. Хотел помочь.

yuri_la

Привет всем!
Во вторник вечером улетаю в командировку на неделю. Однако, если погода позволит, то днем в этот день могу и подлетнуть на Горе. Пока Яндекс обещает облачно с прояснениями.
О проделанном за выходные отчитался здесь rcopen.com/forum/f22/topic282149/361 (пост 397).
До встречи!

Stabilizator
Старый_волк:

Не хочу, не нравиться. Предпочитаю летать на моделях, максимально похожих на самолет, хотя уважаю все летательные аппараты.

Походу вы товарищь летаете только блином и про пилотаж неслышали …а про тренировочные самолеты и вообще …вы застряли на одном уровне …

peter1234
yuri_la:

Привет всем!
Во вторник вечером улетаю в командировку на неделю. Однако, если погода позволит, то днем в этот день могу и подлетнуть на Горе. Пока Яндекс обещает облачно с прояснениями.
О проделанном за выходные отчитался здесь rcopen.com/forum/f22/topic282149/361 (пост 397).
До встречи!

Да на вторник просто замечательную погоду рисуют, давай в первую смену, в 11:30. Я точно полечу.

Старый_волк
peter1234:

Привет! Как летал эти дни? Загляни на Царицынскую ветку, как там белый импеллер садится, у нас такого плана сразу и шасси отломает и ходоков штук десять соберёт.

Привет Петр! Сегодня у нас очень ветрено, с утра ездил на ВПП в Кубинку, в верху в принципе нормально, а вот посадки приходится делать поперек ВПП, ветер боковой. Возил три самолета, два Джокера и Су 26 50 3D Хонда, ее поднять не решился только из-за бокового ветра, посадка была бы проблематична, а Джокера пархали отлично, мотор на минимум и как на планере. В Субботу ребята делали зактытие сезона 2012 в Кубинке, собралось достаточно на роду , полетали, пообщались, вот несколько фото.

ab:

Хм… На своих ошибках знаете кто учится?.. Извините. Хотел помочь.

Да не в обиду Андрей, каждому свое. Мне например Джокер очень нравиться, со всеми его болячками и недостатками. На мой дилетантский вкус, я их взял два, хотя в парке еще шесть самолетов.

Stabilizator:

Походу вы товарищь летаете только блином и про пилотаж неслышали …а про тренировочные самолеты и вообще …вы застряли на одном уровне …

А как вы это все определили? Мы знакомы? Вы Видели? Заочные суждения обычно приводят к попаданию в просак. Надеюсь вы взрослый человек и понимаете смысл этого слова. Не в обиду. Более на язвительные замечания отвечать не буду, дабы не засорять ветку.

peter1234:

Загляни на Царицынскую ветку, как там белый импеллер садится, у нас такого плана сразу и шасси отломает и ходоков штук десять соберёт…((((((

Глянул. Не имею привычки комментировать чужие полеты, но за коротенький сюжет, возможность двух аварийных ситуаций. У нас все по другому, даже запрещено наличие одновременно двух моделей в воздухе, теперь вижу, что требование не безосновательное. Наверное ситуация обязывает, в Кубинке наличие аэродрома по соседству, там где базируются наши пилотажные группы, а у себя, я согласую полеты с аэродромом малой авиации, так что не забалуешь.

kim51
Stabilizator:

Походу вы товарищь летаете только блином и про пилотаж неслышали …а про тренировочные самолеты и вообще …вы застряли на одном уровне …

Не могу не вмешаться в полемику.Вы сами то ас-пилотажник?По моему ,то бледное подобие GB с хобби кинга и самолетом то назвать стыдно.И прав Алексей -самолет должен быть похож на самолет,а не на х… знает что.И с чего Вы взяли что человек застрял на одном уровне.Мне кажется Вам (судя по дате регистрации) вообще рано судить о пилотажных способностях того или иного пилота!

Stabilizator
kim51:

Не могу не вмешаться в полемику.Вы сами то ас-пилотажник?По моему ,то бледное подобие GB с хобби кинга и самолетом то назвать стыдно.И прав Алексей -самолет должен быть похож на самолет,а не на х… знает что.И с чего Вы взяли что человек застрял на одном уровне.Мне кажется Вам (судя по дате регистрации) вообще рано судить о пилотажных способностях того или иного пилота!

Ну если для вас дата регистрации это показатель …тогда флаг вам в …

ab
kim51:

на одном уровне

Вы что-то перепутали насчет застревания во времени…

Пал_Ник
Stabilizator:

…тогда флаг вам в …

Андрей ,ты меня извини, но ты НЕ ПРАВ!! Действительно,ведь ты действительно не знаешь человека,а уже судишь кто он есть…Я знаю много действительно АССОВ, но они не позволяют себе “шутить” или "надсмехаться"над людьми не такими опытными как они…Не бери пример с слишком болтливых,сующих свой нос в чужие дела (когда их не просят) и в сущности ПУСТОБРЁХОВ.😉 Тебя я знаю и уважаю за светлую голову и умелые руки.

ab:

Вы что-то перепутали насчет застревания во времени…

вам наверно ТЕСНО на ветке “Царицыно”,так и наровите высунуться…