Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234
yuri_la:

Привет Горцам!
Да-а, выпавший снег спутал все мои планы! Строю пенолет пилотажный, уже крыло почти готово, а тут надо зимний самолет срочно строить! С лыжами!😃
Даже уже эскиз набросал… С некоторыми схемными решениями специально для зимы.
Что делать-то?😵

В прошлом году, помнится, Алексей Курячий (это пилот из Беляево) специально для зимы сделал амфибию с большими двумя поплавками. Так мы мучились в тропинку попадая, а он сажал без всякого напряга, а потом она у него как собака к ноге приезжала…

Perepel
Пал_Ник:

Кстати,мотопланер опустился вниз,где то на полметра и изменил положение…

Теперь видно, что целы обе консоли, а мне казалось - одна.

Apegaso:

Веревку не перекинуть , парусит сильно да и тяжелая. Леска тянется и раскачки не даст.

Сначала перекинуть леску, в потом привязать к ней и протащить веревку.

valentin1

Мы плетенку закидовали с грузом 56 грамм,сейчас,если смастерим рогатку ,поменяем груз Га 22 грамма и спокойно перекинем.НО!!!планер крепко встал в пазы веток!!!даже если получится его аккуратно стрясти,то не факт ,что при падении он не решит спланировать в дерево или разгонится в землю.к обеду будет плюсовая температура и если хочется все-таки сохранить планер,ждать придется до понедельника

SnakeFishbk
Пал_Ник:

Кстати,мотопланер опустился вниз,

Бензопилу в руки и нафиг это дерево… Раз уж так вышло. ИМХО

Андреев_Алексей

Прививка от плохого настроения, вызванного последними событиями и НЕ летной погодой.
Смотреть строго со звуком!!!

вот чем оказывается занимаются на Лысой Горе летом

Пал_Ник

Всем привет!! Выкладываю фотки о наших безуспешных попытках достать модель…Рогатка оказалась слаба по конструкции (проволока 4,5мм гнётся при натяжке) Слаба и кожа (точнее кожзаменитель-один раз разорвался) Силы резины хватает чтобы закинуть на нужную высоту.Надо делать рогатку БОЛЬШЕ геометрически!!
Лук сделали из подручных средств (сырая ветка и не лучшая тетива) Стрела из прутика.Но и он стрелял без лески очень даже неплохо.Если сделать “нормальный”(а ещё лучше спортивный) то проблема может быть решена…

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/283053/

SnakeFishbk:

Бензопилу в руки и нафиг это дерево…ИМХО

Всё бы ничего,да СИДЕТЬ НЕОХОТА!!!😉
На звук пилы через 5 минут будет лесник с милицией и “зелёными”!!!😵

SnakeFishbk
Пал_Ник:

СИДЕТЬ НЕОХОТА!

Что за бред, кому вы нужны???
А лесников уже давно всех повывели.
После того как спилили, быстро убираемся в неизвестном направлении.
Вы поймите это ваша жизнь на ветках болтается, это ваше время, ваш пот. Не слышало, чтобы гонщики WRC оплачивали штрафы за сбитые деревья.
Если боитесь пошуметь, тогда пила- дружба два…

Андреев_Алексей

лучника знакомого ни у кого нет?

SnakeFishbk:

Что за бред, кому вы нужны???

Это когда миллионами п… тыриш - не нужны, А за копейку - удавят.

Пал_Ник:

Надо делать рогатку БОЛЬШЕ геометрически

Лучше не рогатку, а арбалет на резиновом жгуте. Мы делали арбалеты, с которых болт уходил на четыре таких высоты.

Пал_Ник
SnakeFishbk:

Что за бред, кому вы нужны???А лесников уже давно всех повывели.

Уважаемый Алексей!!! Это не бред…Вы давно были в Битцевском парке?? Уверен,что давно…Сейчас это ЭКОПАРК со всеми вытекающими последствиями.!Там одной конной полиции больше чем гуляющих (конечно это шутка,но действительно хватает).Уж не буду повторяться (см.сообщения на ветке на других строницах) но приходится общаться с милицией на предмет чтобы полетать…Тем более это очень людное место( у прогулочной тропы) .Модель конечно жалко,но что делать…Даже спиливши дерево она будет разбита…Главное теперь это достать начинку!!
Спасибо за сочувствие!!!

SnakeFishbk
Пал_Ник:

Вы давно были в Битцевском парке?? Уверен,что давно.

Да, точно. не был.((
Ну тогда, да: рогатки, стрелы, штанги и пр.
Главное самому никуда ни лезть, а то чревато всё это, тем более в холодное время года.
Удачи.

yuri_la

Алексей, с днем рождения!

Всего самого наилучшего в этой жизни! Пусть она будет долгой и счастливой!
Ну, и высоких полетов и мягких посадок!

Ю.А.

peter1234
yuri_la:

Алексей, с днем рождения!

Всего самого наилучшего в этой жизни! Пусть она будет долгой и счастливой!
Ну, и высоких полетов и мягких посадок!

Ю.А.

Самым искренним образом присоединяюсь, единственно, желаю, чтобы как-нибудь выбрался на Гору, чтобы познакомиться, наконец, в реале!
Завтра обещают 2-4,8 м, без осадков, поэтому приглашаю всех у кого подшиты валенки выйти пробивать дорожку на старт. Особое приглашение Валентину, потому как 20-ти килограммовая Ева может этому делу очень даже поспособствовать.
Саша, недостающие причиндалы и акки для Сушки трекнулисть аж на 31-й день на PCI-1 ( я уж было размечтался, что вовсе потеряются), так что откосить теперь уже явно не получится, в связи с чем заранее кушаю валерьянку в преддверии будущего вылета:P😁😆

valentin1
peter1234:

Особое приглашение Валентину, потому как 20-ти килограммовая Ева может этому делу очень даже поспособствовать.

завтра + обещают:) да и у меня последние трудовые выходные перед отпуском

Нотан
SnakeFishbk:

После того как спилили, быстро убираемся в неизвестном направлении

Алексей,мы все жили в стране СОВЕТОВ,а теперь в РФ,советов роздано достаточно,реальных помошников 2-3.
Угомони таланты,без обид.Зто лесопарковая зона,а не лесок подмосковный и народу полно гуляет и все видят всё,только ты об этом не догадываешься.

yuri_la:

Алексей, с днем рождения!

С наилучшими пожеланиями!!!

peter1234:

чтобы как-нибудь выбрался

Второй день по 4 часа с лопатой…хочется полетать в субботу,мастырю лыжи.
Всем Горцам,удачных полётов,Петру персонально.

yuri_la
peter1234:

выйти пробивать дорожку на старт

Может лопату для снега захватить? Ежели до гаража доберусь - захвачу.

peter1234:

заранее кушаю валерьянку в преддверии будущего вылета

Да уж. Сушку осматривал. Думаю, такая же. От Пилотажа ведь? Не мой “размерчик”. Должна быть срывной. Но ты же не роллинг-харриеры на ней будешь крутить? Справишься!😒
До встречи на Горе!

peter1234
Нотан:

Второй день по 4 часа с лопатой…хочется полетать в субботу,мастырю лыжи.

Борис! Да возьми ты этот мотоблок-трахтер-снегоуборщик, из которого снег аж к соседям через забор летит! Я когда к сыну в домик на Риге приезжаю, ну с таким удовольствием в эту игрушку играюсь!!!

yuri_la
Пал_Ник:

Для развлечения рекомендую посмотреть

Паша,
Шикарная модель, конечно! А наши ребята большие самолеты и из потолочки умеют строить! Вот эту тему rcopen.com/forum/f131/topic256661 видел?

До встречи!

peter1234
yuri_la:

Может лопату для снега захватить? Ежели до гаража доберусь - захвачу.
Но ты же не роллинг-харриеры на ней будешь крутить? Справишься!😒

Вы таки будете смеяться, но мы в том году с Андреем Шальманом (пилот из Ясенево, у которого МиГ 29 на Севастопольском машина в лепёшку раздавила) именно так и делали - он ставил Ситроен-паркетник прямо на тротуаре, доставал лопату и мы тропинку до старта - там метров 50, прорубали.
А насчет “роллинг-харриера” - сейчас открою твой аэро-космический словарь и узнаю, что это за зверюга такая (ежели это такая косая-кривая бочка на метре от полосы, из-за которой прочий пипл ни взлететь, ни сесть не может) - так точно её ни в жисть исполнять не буду…😛😁😆