Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1
yuri_la:

А вот обзор постройки:
rc-aviation.ru/news/619-konkurs/936--the-twins

видел этот самолет 😃 в изготовление он проще ,но не лежит душа к нему.Хотя самолет отвечает всем тем требованием,какие я хочу видеть в своей будующей модели,мне не нравится его формы,какой-то он летающий кирпич 😃

yuri_la

Валентин,
Тогда может быть вот такой понравится?
rc-aviation.ru/forum/topic?id=4975 (пост №4, двухмоторник Speedtwin).
Чертеж у меня есть в бумажном виде.
С наилучшими,
Ю.А.

valentin1
yuri_la:

Валентин,
Тогда может быть вот такой понравится?
rc-aviation.ru/forum/topic?id=4975 (пост №4, двухмоторник Speedtwin).
Чертеж у меня есть в бумажном виде.
С наилучшими,
Ю.А.

а вот это мне очень нравится

peter1234
valentin1:

а вот это мне очень нравится

Ты летать-то хоть когда-нибудь соберёшься наконец? Только или с Евой, или в виртуале… А то я уже и забыл, как Джокера кидать, а ведь такое упражнение для плечевого пояса полезное…)))

Нотан
valentin1:

а вот это мне очень нравится

Мечтать надо мечтать,детям Горцкого племени,мечтать чтобы стать героями по толканию Джокера.

valentin1
peter1234:

Ты летать-то хоть когда-нибудь соберёшься наконец? Только или с Евой, или в виртуале… А то я уже и забыл, как Джокера кидать, а ведь такое упражнение для плечевого пояса полезное…)))

у меня лыж нету)) а на колесах я смогу взлететь?))

peter1234
valentin1:

у меня лыж нету)) а на колесах я смогу взлететь?))

В конце апреля 2013 года точно взлетишь )))))))

Нотан:

Мечтать надо мечтать,детям Горцкого племени,мечтать чтобы стать героями по толканию Джокера.

Валентин, что характерно, это на сегодняшний день на Горе единственная наша молодая смена, его обязательно нужно любить и холить, был ещё один очень опытный моделист из РК Ли в возрасте 32 года, но с лета больше не появляется, интересуются самиками и полётами только 5-7-ми летние, типа, а попробовать можно? А вот старшеклассники, которых летом у круга и у старта бегает несколько классов, даже глазом не поведут - чего это такое там дяди (деды) делают…(((((((( Что ну очень печально…

yuri_la
valentin1:

а вот это мне очень нравится

Статья с описанием постройки и картинками на английском. Могу отксерить и передать при встрече на Горе. Чертеж на большом листе во вкладке. Попробую тоже сделать копию.
Успехов в творчестве!

peter1234

Юра ты явно на связи, но не ответил на мою личку.

valentin1
yuri_la:

Статья с описанием постройки и картинками на английском. Могу отксерить и передать при встрече на Горе. Чертеж на большом листе во вкладке. Попробую тоже сделать копию.
Успехов в творчестве!

спасибо большое!!!

Нотан
valentin1:

у меня лыж нету)) а на колесах я смогу взлететь

Ты замахнулся на Аэробус и пр. могучие самолёты,а лыжи примастырить не можешь…На Яке колхозный вариант из уголка пластикого 5х5,когда под рукой ничего нет и это пойдёт!!!

Нотан
valentin1:

спасибо большое!!!

Оксакалы Горы Лысой,у Вас проблемы…

Валентин,в Ясенево очень много красивых девушек.
Найди себе старушку,лет 19,чтобы было кому собаку прогулять,а сам в библиотеку и заниматься,заниматься-чертежи самолётов,лыжи.

peter1234
Нотан:

Оксакалы Горы Лысой,у Вас проблемы…

Валентин,в Ясенево очень много красивых девушек.
Найди себе старушку,лет 19,чтобы было кому собаку прогулять,а сам в библиотеку и заниматься,заниматься-чертежи самолётов,лыжи.

Ну ты блин юношу и научишь, вместо того, чтобы на Сессне, Джокере и фанчике от Саши Кондольского летать 😛😁😆

Нотан
peter1234:

Ну ты блин юношу и научишь

Этот вьюноша сам уже должен от девок бегать,говорил женить его пора и дело с концом(Юрия прошу не комментировать).

valentin1
Нотан:

Найди себе старушку,лет 19

поздно уже,год как есть такая)

Пал_Ник

Валентин!! Фонарь кабины от мотопланера не выбрасывай!! Модель почти уже починил…Причесалась одна из элеронных машинок,придётся менять…Вместе с аккум улетел и один из удлинителей (от аккум. до регуля).А так всё работает нормально…

Нотан
valentin1:

поздно уже,год как есть такая

Наивный,поговори со старшими,какой женатый не хочет быть холостым…

valentin1
Пал_Ник:

Фонарь кабины от мотопланера не выбрасывай

я и не собирался:)завтра обещают сильный снег,кто-нибудь собирается летать?

yuri_la

Петр,
Как там книжка про “роллинг-харриер”? Читается как жуткий триллер поди? Ничего, тяжело в чтении - легко в полете, как говаривал сам граф Цеппелин…
А с моими пультами пока все непонятно. Блуждающий дефект хуже всего. Вскрыл, посмотрел, поправил контакты, проводки. Почистил. Все работает. И где дефект?😵
Как говорят, в электричестве всего два вида неисправностей: или нет контакта там, где надо, или он есть там, где не надо.
С Санвой (8 каналов) жалко расставаться - к ней у меня десяток приемников. Если только купить следующую модель (10-ку).

В субботу хотелось бы полетать, а в случае плохой погоды готов просто на Горе передать Валентину чертежи. В воскресенье в полдень я уже буду садиться в самолет. Настоящий. Вернусь 13-го.
До встречи!

Perepel
yuri_la:

Как говорят, в электричестве всего два вида неисправностей: или нет контакта там, где надо, или он есть там, где не надо.

Есть еще один вид неисправностей: отказы из-за резкого перепада температур. Мы такое проходили на Spectrum. Было обсуждение в соответствующей ветке форума.

Дома работает нормально, выносим на мороз - глючит, приносим домой - опять работает нормально. Проводили эксперимент с холодильником и на балконе. (Кстати, можете попробовать). После 5 мин. пребывания в холодильнике работает, после 15 мин - нет. Выяснилось, что дело в резисторах, находящихся под стиками (или как их там еще). Если их смазать низкотемпературной токопроводящей смазкой, они работают лучше, но полностью устранить сбои не удавалось. Некоторые передатчики Spectrum на морозе работали более надежно, а другие совсем плохо. По ходу дела узнали, что их собирают на разных заводах, в том числе в Африке. Офигеть! 😁

Написали письмо руководству компании с просьбой объяснить, что происходит. Они спрашивают: “При какой температуре летаете?” - “Минус 5” - " Наша аппаратура проходит контрольные испытания только при положительной температуре. При этих условиях даем гарантию". Естественно, в мануале об этом ни гу-гу. Такие дела! 😮

Вы посмотрите мануал! Есть ли в нем какие-нибудь температурные ограничения по эксплуатации?

Андреев_Алексей
valentin1:

а на колесах я смогу взлететь?))

На широких легких колесах - да.

yuri_la:

С Санвой (8 каналов) жалко расставаться

А зачем с ней расставаться? - зимой работает нормально… Провода только работающие на изгиб заменить надо на провода во фторопластовой оболочке.

Нотан:

колхозный вариант из уголка пластикого

Из короба электротехнического с перегородкой…