Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Приглашаю глянуть сегодняшние съёмки, модерировать-цензурировать-редактировать-озвучивать специально не стал, чтобы передать колорит. Особенно интересна была попытка полуметровой вороны погоняться за двухметровым ДВС-ом, пилот которого, в свою очередь, гоняться за нахалкой не стал, заяснив - эх, был бы я на пилотажке 😛😁😆

Нотан
peter1234:

интересна была попытка полуметровой вороны погоняться за двухметровым ДВС-ом

Отлично погонялись.

Apegaso

Валентин , лыжи с пружинками сделал. С тебя коллары и болты 3мм длинной не менее 30мм. В субботу буду. С этой маленькой авиацией , на поле немного простыл, но к субботе думаю оклемаюсь. ВСЁ РАВНО ЛЕТАТЬ ПОЙДУ!!!

Perepel
Apegaso:

на поле немного простыл

Вот-вот, мужики, вы там не очень увлекайтесь! Не летайте до последних терпелок! Не забывайте, что после полетов вам еще надо домой добираться. К Новому году все обязаны быть здоровыми!

Пал_Ник

Привет!! Валентин,завтра,незагадавши,будем на Лысой около 11,30.Возьми пожалуйста фонарь кабины с мотопланера. Кстати, я придумал и сделал новый способ крепления лыж на самолёте (без всяких пружинок и винтиков).Поставил на китовый Пайпер.Скоро облетаю…😉

yuri_la

Привет всем Горцам!
Похоже завтра на Горе соберется веселая компания! Время сбора ориентировочно 11:30. Чертежи для Валентина захвачу.
Погонял Санвовский пульт в симуляторе. Вроде все нормально работает, но в какой-то момент времени элероны вдруг сходят с ума и… краш!😵 Потом опять все в порядке. Видимо, по совету Алексея надо все провода от стиков заменить. Жаль, что я не чемпион мира по пайке! С тонкой работой справиться будет тяжело.😃
Так что Паркмастером рисковать не буду. Попробую снова взять пульт от WFly, который дома спокойно включается. В муфту заверну, авось не замерзнет!
А пока потихоньку строю пенолет. Крыло закончил. Это низ:

Размах 1080 мм. Площадь 25 кв. дм.
До встречи!

peter1234

Полетать сегодня обломалось, был очень приличный ветерок и сильная влажность. Пока за пару минут собрал самик, пальцы полностью потеряли чувствительность. А поскольку с муфтой одному (без лыж/колёс) не взлететь, то единственно подышал свежим воздухом и полюбовался любимой Горой. Поставил на Сушку серву руля направления и уменьшил на Лидере расход на качалке руля высоты, может поспокойнее станет. Надеюсь, завтра пилоты будут. До встречи.

Apegaso

Небольшая простуда меня не напрягает, а вот ходоки с лыжниками мне спать спокойно не дают ! Как засыпать начинаю , так перед глазами то ходоки , то лыжники и все ездят, ходят по чудесно выровненной снегом ВПП, оставляя глубокие рытвины и борозды !!! После чего полоса похожа на танковое поле после Курской дуги.

peter1234

Эка невидаль - ходоки! Я тут намедни целую ночь на 500-м летал, вот уж был кошмар…

Perepel
peter1234:

Я тут намедни целую ночь на 500-м летал, вот уж был кошмар…

😁 😁 😁

Apegaso

Верт - это хорошо , к безкрашевым полетам( примета такая) ! А вот ходок , который лезет под самолет или тупо бредущий по колено в снегу( рядом проходит чищенная трактором дорога) - это , ко второму кругу на посадку ( расход дорогого топлива ) , или к поломке стоек шасси и лыж!!!(ЭТО УЖЕ НЕ ПРИМЕТА , а горькая правда жизни)

peter1234

Это ты самому убеждённому антиходокисту поляны рассказываешь? 😛😁😆

Пал_Ник

Несмотря на новую тему на работе (со всеми вытекающими последствиями…) Работа над новым аппаратом (СУПЕР!) продолжается…😉

yuri_la
Пал_Ник:

Работа над новым аппаратом (СУПЕР!)

Караул!!! Догоняють!!!😮

И шо це буде?

Успехов в творчестве!

Пал_Ник
yuri_la:

:oИ шо це буде?

Не знаю!! Что получится,то и будет…😃

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

способ крепления лыж на самолёте (без всяких пружинок и винтиков)

С утром! Просто смещал ЦТ лыжи на сантим назад. Поэтому они всегда встречали поверхность правильно. Хотя, наверно, чтобы лыжи лучше проходили ямы, есть смысл подрессоривать…

peter1234

Замечательно сегодня тусанулись, прилагаемое видео намеренно редактировать и озвучивать не стал, потому как хроника жизни завсегда лучше её отретушированной картинки. Более всего впечатлила Вера Савенкова, которая одним мизинцем с дизайнерским маникюром совладала со сложным скоростным самиком, который и очень опытным пилотам создал некие проблемы…😛😁😆

yuri_la

Да, погодка сегодня, несмотря на легкий снежок, была шикарная. Вот пара фоток.

А с полетами сегодня вышло некоторое расстройство. Пульт WFly в этот раз спокойно включал радиоканал, но несмотря на установленные экспоненты по трем каналам, их, похоже, Паркмастер не ощутил, поскольку управление было дерганным, как если бы их не было вовсе. Надо дальше разбираться с настройками.
Затем я приложил конкретно Пашин Поларис, потеряв его ориентацию на фоне серого неба. Можно долго оправдываться, что да как, но это ни к чему. Надеюсь, Паша на меня не сильно сердит, хотя работы по починке модели я ему подкинул.
Паша тоже заинтересовался Спидтвином, увидев чертежи, которые я принес Валентину. Сделаю экземпляр и ему.
Завтра улетаю до конца недели.
Надеюсь, встретимся в следующие выходные.
Пока!

Apegaso

Завтра полечу на ultimate (кит) , движок настроил. После того , как почистил лыжи от наледи , пайпер взлетал и садился на целину без намеков на капотирование , даже катался как аэроглиссер. После вашего ухода летал еще около часа, влетался в него полностью . Самолет -сказка , як-12 отдыхает.Сажал эту 2-метровую махину почти к ногам, на бреющем около 1 м над землей, летит как утюг (не шевельнется ,не валится). Петр, если бы не обещал на ultimate полететь, взял бы пайпера , он меня околдовал (так и хочется на нем полетать).На скольких самолетах летал , ни один так не зацепил.