Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Андреев_Алексей

При вставке видео кликаем правой кнопкой мыши на выбранном видео, выбираем копировать URL, в создаваемом сообщении выбираем кнопку вставить видео , жмем правую кнопку мыши, выбираем вставить, вставляем, жмем ОК…

Кстати, стран здесь несколько…

Apegaso
peter1234:

Ну ясней не стало вовсе, видать в этой жизни точно не судьба ((((((( В среду вроде плюс, ты как насчёт?

Если ветра сильного не будет , то пайпера возьму.Если средний ветер , то вертолет возьму . А если ветер сильный (на яндексе деревья гнутся) , то нечего мучатся и включать плату стабилизации в собственных мозгах. Тогда получается не релакс , а борьба за выживание летательных аппаратов!!
Во вторник спишемся , будет ясно -на работу надо или нет. А сим с вертолетом помучай, будет получаться - переходи на реальный верт . Только не меньше 450 , я полетал на 250 после Radikal G20 (эквивалент 600-700) и понял ,что не умею летать на “нормальных” вертолетах!!!

yuri_la
peter1234:

Юра, отсудишься и отгуляешься,

Не подумайте дурного, просто как международный арбитр принимал участие сегодня в судействе очередного этапа первенства Москвы по настольному теннису. Финалы в январе.

А в это время Чирок добрался до Паркфлаера… banned link
Я там не зарегистрирован, так как в посредниках не нуждаюсь. Посему, если среди наших есть такие, кто пользуется услугами Паркфлаера, то я прошу поблагодарить и пожелать успеха начинающему моделисту от моего имени. Заранее спасибо.

Ну, конец света пережили, осталось пережить холода. Скоро уже…

До встречи!

Apegaso

Воистину конец света! На этом яндексе - то мороз (руки мерзнут), то деревья гнутся (самолет ветром унесет к канадской границе) , то тепло и без ветра, зато зимний дождь (с зонтиком летать еще не научился). Петр, когда эта погода успокоится. Терзают меня смутные сомнения , что это всё родноверы колдуют. Мстят за то , что над ними летаем . Они кричат то воюем , то КОЛДУЕМ!!! и ножичками земельку около нас тыкают . Не просто это , ох не просто …😁😇

peter1234
valentin1:

мне интересно в фениксе какой самолет похож на джокера?я летаю на увеличенной до 1.3метра катане на 2х расходах(чтоб было как в жизне на моем пульте)

Я думаю, что Kyosho Edge 540 (у меня он там 1600 mm) из этой оперы. Кстати, можем вместе летать в онлайне, мы вчера с коллегой Булатовым с большим удовольствием пару часиков погонялись. Связь при этом лучше по Скайпу, чем в чате (naftahimpeter@mail.ru). Звони, пиши, нотик я вообще не выключаю.

yuri_la:

если среди наших есть такие, кто пользуется услугами Паркфлаера

Я там зарегин, так что свои впечатления - какие, ты знаешь, изложу с удовольствием…)))))

Apegaso:

Петр, когда эта погода успокоится. Терзают меня смутные сомнения , что это всё родноверы колдуют. Мстят за то , что над ними летаем .

И не говори, на среду рисуют от -2 до +2, от 3 м до 6 м, от облачно до дождя. А над new-язычниками только твой бомбовоз изредка летает, потому как при западном ветре ему глиссада, как настоящему только от леса подходит, а я так вообще к флагштокам улетаю и там кувыркаюсь себе потихонечку. А так, и пускай себе тыкают, всё лучше на свежем воздухе тусоваться, чем в душной квартире сидеть водку жрать…)))))) Мы в самики играемся, они в ножички - все при деле…

Нотан
peter1234:

Я там зарегин, так что свои впечатления - какие, ты знаешь, изложу с удовольствием…)))))

Пётр,пора изложить,я уже приложился,а то начали хаять мальчика,то им не так аэродинамика страдает от законцовок…долбуны.

Apegaso

Морозы кончаются, ура!!! Но в среду начнется ветер , который на яндексе деревья гнет! Рисуют ,что в четверг- тепло и без ветра. Вот бы не наврали . Предварительно готовлю Пайпер. Над родноверами больше летать не буду ( не хочу вызвать недовольство new-язычников и соответственно их многочисленных божеств 😇😇 ).

yuri_la
Нотан:

я уже приложился

Петр тоже высказался. Спасибо, друзья!
Учителей у нас хватает. Всегда в таких случаях вспоминаю Необыкновенный концерт Образцова (куклы). Там замечательный конферансье говорит: “Что вы спрашиваете где я учился? Я нигде не учился, вы хотели спросить где я преподаю!”😛

А между тем привезли мне 10-канальную Санву из Штатов. Буду осваивать.
До встречи!

Нотан
Apegaso:

Над родноверами больше летать не буду ( не хочу вызвать недовольство new-язычников и соответственно их многочисленных божеств ).

Саш,они такие же морозоустойчивые… и без выходных?

yuri_la:

А между тем привезли мне 10-канальную Санву из Штатов. Буду осваивать.
До встречи!

Юрий,как потратить 100 млн. я понимаю,а как загрузить 10 каналов…

yuri_la
Нотан:

как загрузить 10 каналов…

Борис,
Ну, десять не десять, а вот скажем так: РВ1 - 1 канал (на Санве первый канал - руль высоты), РВ2 - 5 канал (Dual Elevator - раздельные сервы на РВ). Эл1 - 2 канал , Эл2 - 6 канал (раздельные элероны для индивидуальной настройки), Газ - 3 канал, РН - 4 канал. Питание 8 канал, Монитор батареи - 7 канал.
Все разъемы 8-канального приемника использованы (а на 8-канальном приемнике их у меня 8, а не 9 с отдельным разъемом под батарею). Так у меня на ShowTime 50. А если бы были еще и закрылки для полукопии, да убирающееся шасси… То переключателей на пульте хватает, а разъемов на приемнике нет…
Потом на 8-канальной Санве память на 10 моделей, а их у меня сейчас готовых к взлету 14 штук. Правда, все с ДВС на даче до весны. Пока пользуюсь их памятью для настройки электро. На 8-ке нет экспоненты на РН. Имя модели из трех символов. Это неудобно. И коль пульт начал барахлить, то логично взять старшую модель с совместимыми приемниками, коих много. А в Штатах 10-ка стоит столько же, сколько здесь 8-ка.
В результате появился второй пульт от WFly, 9 каналов, с памятью на 85 моделей.
Восьмерка Санва в резерв пойдет после ремонта. У Алексея Демьянова такой же пульт. Мало ли понадобится. Выручим.
С наилучшими,
Ю.А.

Нотан

Имея два одинаковых самика,при подготовке к полётам,в нарушении ТБ работал с установленными винтами,перепутаал самики и получил по костяшкам винтом…😃

yuri_la:

Пока пользуюсь их памятью для настройки электро.

Главное не торопиться.

yuri_la:

А в Штатах 10-ка стоит столько же, сколько здесь 8-ка.

Юрий,я с Вами! Просто сам ещё не дошёл до загрузки 10 ти каналов,но запас никогда не мешал.

Нотан

Пётр,спасибо за своевременное уведомление.
С Наступающими Праздниками!

peter1234

Юра привет! Если в резко размножившихся пультах сильно запутаешься, то мое предложение о передаче E-Fly-го для Феникса с блоком питания в силе.

Хочу также предложить вниманию всех наших пилотов ролик с канала Москва 24 (взял у Борисовских), насчет того, как коллеги из Марьино, летающие явно на пустыре чуть ли не под ЛЭП, сражаются за развитие авиамоделизма в одной отдельно взятой части Москвы.

video.mail.ru/mail/dedok965/_myvideo/37.html

Нотан
peter1234:

сражаются за развитие авиамоделизма в одной отдельно взятой части Москвы

И чего это им стоит.!!!

Нотан

ответили из управы: Тип ответа: Электронная почта
Состояния обращения: Исполнено
Дата регистрации: 29.11.2012
Рег. номер: ОП-1697/2
Плановая дата ответа: 28.12.2012

Регистрационный номер ответа: ОП-1697/2-0-1
Дата ответа: 24.12.2012
Ответственный исплонитель: Сморяков А.В.
Организация: Управление социального развития префектуры
Tел.: 362-22-04
Ответ:
Кожину А.В.
Уважаемый Александр Владимирович!
На Ваше обращение, поступившее на интернет-портал префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы по вопросу площадки для авиамоделирования, расположенной по адресу: ул. Марьинский парк д.41 корп.1, по поручению рассмотрено в управе района Марьино.
Площадка расположена в парке «850-летия Москвы» напротив дома по ул. Марьинский парк д.4I корп.1. на территории района Люблино.
Дополнительно информирую, что на территории района Марьино в парке «850-летия Москвы» напротив ГОУ СОШ № 1141 и ЦО №499 по Батайскому проезду д.21 и д.23 расположен кордодром для занятий авиамоделированием.
Заместитель главы управы И.Н. Семченко
Кузенева И.А.
348-79-91
Чиновник,он и в Марьино чиновник…

yuri_la
peter1234:

мое предложение о передаче E-Fly-го для Феникса с блоком питания в силе

Спасибо, приму!
До начала каникул и полетов осталось … дней.
До встречи!

Apegaso

Петр , в четверг давай карандашиком заметочку нарисуем. Погоду , я думаю ,метеорологи не испортят!!!

Нотан
peter1234:

Яволь!!!

Я то же! За неделю озверел от гриппера.

Apegaso
Нотан:

Саш,они такие же морозоустойчивые… и без выходных?

Они только по выходным. Когда в мороз летали , мы подзамерзли основательно , а они были в гораздо большем количестве , чем обычно . Только к концу ритуала ,около березок , они так выть начали (замерзли наверно 😃 ),что у меня мурашки по коже пробежали !!! Надо было 6-ю бригаду скорой помощи вызвать!😁😃
Фан готов, настроен , пилот в кабине за штурвалом и ожидает хорошей погоды 😉

peter1234
Apegaso:

пилот в кабине за штурвалом и ожидает хорошей погоды 😉

😛😁😆😃