Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Matros_G

От “Лысогорского” информ-бюро!

1). Бойцовки — порублены (в капусту); свечки — сожжены (нахсафсем).

2). Молодость и задор победили опыт и оптимизм.

3). Следующий выход на гору в воскресенье планируется совершить в пилотажно-тренировочном режиме. Фан-флаи — приветствуются.

4). Взлеты и посадки рекомендуется проводить в порядке общей очереди.

P.S. Дядя Саша! Лишний раз я убедился: не хочет железяка лететь (ехать, работать и т.д.) — не надо ее заставлять. Она хоть и бездуховная, но лучше нашего чуит, когда лучше переждать… Ей-ей.

Дмитрий1

Юра, где бойцовский дух Подтверди капитуляцию. 😕

Matros_G
Дмитрий1:

Юра, где бойцовский дух

Чей?! Мой?! Если вам мишень для тренировки нужна, то не вопрос — я к своему пепелацу ленточку привяжу и вперед… “Ешьте меня мухи с комарами…”

Не в моих правилах, но возьму на себя смелость высказаться за троих (себя, Хрусталева и Алексей Алексеича): смысл нашего присутствия на горе — отдохнуть от повседневной рутины, расслабиться, принять на грудь умеренную дозу адриналина, а не бросаться голой пяткой на казацкую шашку. У вас же самолеты с другой планеты. А когда “Шинник” играет со сборной Бразилии, то выступать на стороне ярославской команды не очень интересно. Я так doom’аю!..

У меня и Алексеича вообще никаких спортивных амбиций нет (пионерами нам этого добра перепало), а дядя Саша в последнее время на кордовый пилотаж нажимает, молодежь воспитывает, да и самому пора уже Мастера спорта получать.

И потом… Никто и не обещал, что лысогорцы вот так вот разом все дела побросают и окончательно и бесповоротно на бой переключатся… Побились (во всех смыслах) пару уик-ендов, хватит пока. Теперь надо паузу сделать, вспомнить как выглядит “Колокол”, “Кубинская восьмерка”, “Штопор” и прочая классика, а не только “вжик-петля” и пол крыла как не бывало.

Если вам на горе понравилось — Wellcome!!! Вас “вжиководов” уже трое набралось, вполне можете друг другу хвосты накручивать. Только если наша компания будет такими темпами преумножаться, то скоро придется всякий раз назначать “смотрящего” и собирать со всех передатчики. А то в прошлый раз уже были прецеденты по пересечению каналов. Оно нам надо?!?

Matros_G
Дмитрий1:

Подтверди капитуляцию. 😕

Подтвержаю свою персональную капитуляцию на ближайшее воскресенье.

“Ну, мужуки?!.. Ну, ни шмагла я!..” © Старый-старый анекдот

Matros_G
Дмитрий1:

Организую бой на соловьином

То есть, насколько я понимаю, желающие теперь могут к ВАМ в гости приходить?!

Наша поляна от дороги, конечно, далековато (по данным программы Google Earth — 800 метров). Со многочисленным бойцовым инвентарем не шибко удобно добираться.

Дмитрий1

Юра, регулярно чистим “взрослую” полосу. Если сможешь приезжай, завтра летаем с 11 часов. Будем рады не гостям, а участникам. В выходные с 11.

6wings
Дмитрий1:

Юра, регулярно чистим “взрослую” полосу.

Я сегодня там был в 16. Полоса - сказка, хоть каток заливай 😃
Димыч - снимаю шляпу 😃

Matros_G
Дмитрий1:

Если сможешь приезжай, завтра летаем с 11 часов. В выходные с 11.

Я на этой неделе не то что завтра, а даже в воскресенье мимо полетов пролетаю, простите за каламбур.

P.S. А так хотел полетать, даже галлон свежей “десятки” Byron уже купил… Блин!

Дмитрий1

Андрюха, рад тебя видеть на форуме 😃 Теперь осталось встретиться на полосе 😃

malenkiy
Matros_G:

Подтвержаю свою персональную капитуляцию на ближайшее воскресенье.

“Ну, мужуки?!.. Ну, ни шмагла я!..” © Старый-старый анекдот

юрик,эт конечно,не моё верёвочное дело,но позвольте робко заметить.я краем уха слышал,шо на соревнованиях за тараны по головке не гладют 😃 я в послений уикенд был немножко занят 😊 дргими делами,но на фотах я не увидел гостей с пачкой срубленных ленточек в высоко поднятых руках :)зато на прошлый уикенд разглядел дяькин самолёт,садящийся с как минимум 2мя лентами,намотанными на пропеллер,никого не протаранивший.и в чём победа?в поломке инвентаря противника?или я чего-то не доглядел?задача-то ленточку срубить,а не самолёт.вот тогда победа.а в большой самолёт вжиком попасть по-любому легче.

и кстати~sps~алё.ты звонить собираешься или как?или радио починил и передумал?

Дмитрий1

Приходилось рубить под корень, а после предлогал воевать в кость. Кончилось тем, что моя техника не постродала, а на поле взлетать ни кто не мог, кроме тренера. Так что, ленточки меняли после каждого полета. 😜 За тараны в свое время давали очки, а сегодня в виду спорности вопроса перестали. Но бой это подразумевает.

Посвещаю свое 100 сообщение безвременно погибшим самолетам.

6wings
Дмитрий1:

Андрюха, рад тебя видеть на форуме 😃 Теперь осталось встретиться на полосе 😃

Да, я тут несколько дней занят был - самолётик с ВИШ строил, VPPOGO я его назвал, планер такой же как у Воронобоя. Сегодня доделал, все режимы настроил, смикшировал по-вертолётному и пошёл испытывать. Кстати, тяги добился хорошей, 420 г в небо легко уходят, т.е. грамм 500 тяги точно есть - это большой успех для моего ВИШ. Но полёт был краток - какие-то непонятные самостоятельные 2 с половиной бочки (т.е. не просто крен, а бочки!) и морква - не успел даже за ручки схватиться парировать, ну никак не ожидал такого, только рот успел раскрыть. Сижу теперь, репу чешу - странно это, все рули, вроде, ровно стоят, мотор без выкосов…
Завтра приду снова. Во сколько - пока не знаю. Но приду точно. Надо эту загадку природы разрешить и победить. А потом будем кувыркаться так, как до этого еще не кувыркались 😁

malenkiy

есть вероятность,что все кордовики в это воскр.на лысой присутствовать не будут.дядька сделал открытие-кордодром стоит совершенно голый.ждёт,так сказать.так что пятак остаётся для радистов(до первого серьёзного снега,естественно)всем мягкой посадки

marvei

народ, а есть кто в Юго, Юго-Западном округе? (Теплый Стан, Ясенево, Юго-Западная) где летаете? у меня тренер, хочу его облететь, кто хочет поприсутствовать? может в связке тренер-ученик… надо еще движок настроить и возможно обкатать(если сам не успею).
ЗЫ. Pilotage Trainer ARF 0.46, TT Pro-46, VG6000, все стандартное и все новое.

Дмитрий1

Дима, уже начались обострения? Тогда лучше на Лысую.Там тобой интересовались. Скорого облегчения.

Покемон

Мне на соловьином сподручнее - девушке идти до нас не далеко. 😒 😛 Но и на лысую загляну конечно!