Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234
yuri_la:

Еще варианты?

А давай на Джи-Би строем погоняемся? Толстенький, корявенький, плоскостЯ все на веревочках - прелесть а не самик 😍

peter1234
yuri_la:

Кхм…😃

Между прочим, двухметровый 7-ми килограммовый поджатый форсированный Джи-Би в симе мой третий любимый самик после Мустанга и Трояна. А ты его по башке кувалдой…😦
Кстати, ты там вроде что-то с камерой делал? Раньше у тебя в роликах все самики ровно летали, а в последнем Чирок летит и собаки бегают как-то неестественно, рывками…

Саша! Ты не ответил на мой вопрос относительно шнурка, а расклад здесь на самом деле такой: на Авиониксе и в Сфера Хобби их нет, на ХК есть для JR-Spectrum 1,5 долл и для Futaba 3,5 долл. Принеси на следующие полетушки твой отрезанный штекер (и мой переходник), мне думается, что в нём никакой экзотики, куплю их в Чипе и Дипе. Три метра кабеля (на ХК его обзывают Buddy box cable) я думаю, где-нибудь тоже найдём.

yuri_la
peter1234:

Кстати, ты там вроде что-то с камерой делал? Раньше у тебя в роликах все самики ровно летали, а в последнем Чирок летит и собаки бегают как-то неестественно, рывками…

Это не камера, это фотоаппарат. Рука, держащая его, дрожала на морозе…😦

Мне давно нравится И-17 (ЦКБ-19БИС). Думаю о нем, как о прототипе. Ежели ему чуток хвост удлинить, вот будет супер летучий аппарат. Но вопрос с размещением камеры пока остается…😃

Нотан
yuri_la:

Мне давно нравится И-17 (ЦКБ-19БИС). Думаю о нем, как о прототипе

Юрий,это целый и непростой проект.
Вас,трое и у каждого уже есть по достойному самолёту… останеться сделать всего два и вперёд гоняться.

peter1234
yuri_la:

Рука, держащая его, дрожала на морозе…😦
😃

Не похоже, так как изображение в норме, слегка глючит (рывкуется) только изображение быстролетящего (бегающего) объекта. Фан ведь в ролике идёт нормально. А насчет убережения пальцев на морозе (что важнее всего) порешаем (хотя бы частично) с учётом московских возможностей при следующей встрече 😛😁😆
PS: сегодня добрался, наконец, до Славянского мира и прикупил средство от дрожания ног и для хождения по целине за самиком- они же унты а-ля Чкалов 😁😁😁

yuri_la
Нотан:

Юрий,это целый и непростой проект.

Борис,

Я не собираюсь делать полукопию. Это будет самолет “по мотивам”. А опыт моих “погонь” за Пайпером, Даззлером, Чирком и МиниЛидером показал, что нужно иметь пару близких по летным данным машин.

Кроме того, я стараюсь делать легко повторяемые новичками модели, обзоры постройки по которым выкладываю на другом форуме.
По камере: склоняюсь к установке ее в кокпите.

peter1234:

слегка глючит (рывкуется) только изображение быстролетящего (бегающего) объекта.

Может это комп тормозит? У меня такого нет.

peter1234
Нотан:

Юрий,это целый и непростой проект.
Вас,трое и у каждого уже есть по достойному самолёту… останеться сделать всего два и вперёд гоняться.

Борис привет! Ты русалок там у себя подкармливать не забываешь, или они все в Красное море по каналу Пионерские пруды-Волго-Дон зимовать уплыли? 😛:P:P
Так мы уже давно строем колбасимся-гоняемся, только Юрин Каб за Чирком не поспевает, а Сашин авиапарк на моих комфортных 50 метрах летать не любит, потому как шибко размашистый…😁😁😁

yuri_la:

Может это комп тормозит? У меня такого нет.

На моих собственных, с других веток и на твоих предыдущих роликах все нормально.😁😁😁 Ладно, если тебя данный вопрос заедает, считай, что я его не задавал😁😁

Нотан
peter1234:

от дрожания ног и для хождения по целине за самиком- они же унты а-ля Чкалов

Когда испытания обновки?

peter1234:

только Юрин Каб за Чирком не поспевает, а Сашин авиапарк на моих комфортных 50 метрах летать не любит, потому как шибко размашистый…

Ты сам и ответил на вопрос,чтобы клбаситься в 5о метрах надо ещё два ЧИРКА и усё будет в порядке.

peter1234:

Ты русалок там у себя подкармливать не забываешь

Какие Русалки,только самолёты в больной голове.
Но сосед по выходным приезжает и подкармливает… рыбки у него там,в бассейне.
Неделю не выхожу из дома,все полёты пропустил,давно такой гадости не было в моём организме.

yuri_la

Вот пример постройки И-17 от Валерия Ольшевского:

rcopen.com/files/000000000000000000000000

Это слишком сложно, мне важно лишь отдаленное сходство, так как в полете всех деталей не разглядеть. Только обводы.
Обзор постройки здесь: rcopen.com/forum/f81/topic194442/321
Начиная с поста №350.

Нотан
yuri_la:

Начиная с поста №350

Я с удовольствием просмотрел все.
Очень красивый самик,а три будут ещё краше.

peter1234
Нотан:

…такой гадости не было в моём организме.

Гадость выгоняй кардинально и радикально.
Испытания хоть завтра, но нужно точно знать, что будет напарник, потому как мне с 9 до 14 нужно в поликлинику за лекарствами.

Нотан
peter1234:

потому как мне с 9 до 14 нужно в поликлинику за лекарствами.

Глядишь кака лыжница проводит.
Раньше переживал когда отказывали,а нонче когда соглашаются…

peter1234:

Гадость выгоняй кардинально и радикально.

Жена утверждает что мёд,водка и селёдка мне в эти дни противопоказаны,она лучше знает.

Над кем Смеётесь,товарищи? Над собой смеёмся.

Perepel
peter1234:

PS: сегодня добрался, наконец, до Славянского мира и прикупил средство от дрожания ног и для хождения по целине за самиком- они же унты а-ля Чкалов

Петр, пожалуйста, подробнее! Сколько стоят? Выложи фото!

Нотан
peter1234:

А вот и новые сапоги

Достойные сапоги и недорого,а мне бы повыше,а то через овпаги переползать приходится,снега много,овраги глубокие.

Вот так.😁

Perepel
peter1234:

А вот и новые сапоги - (с) Лёня Голубков

Спасибо! Мне очень понравились. С такими унтами можно слякоти не бояться. Если жена не будет возражать, куплю себе такие же.

Нотан:

овпаги переползать приходится,снега много,овраги глубокие

Чтобы через глубокие овраги переползать, нужны охотничьи лыжи.

Нотан
Perepel:

Чтобы через глубокие овраги переползать

Пчть метров можно и на пузе…надо сделать снегоходы на ноги,пока буду делать зима пройдёт и так не первую зиму.

peter1234
Нотан:

Вот так.😁

Погляжу, у тебя самик вместе с пультом на автомобильном акке летает? Это сильно… А рулишь как, посредством астральной связи? 😛😁😆

Нотан
peter1234:

А рулишь как

Он дрессиииирррооованный,сам летает и сам садится.

peter1234

На завтра рисуют 9-11, 6 м, снегопад. Однако и на сегодня рисовали подобное, а погода, в чем убедился, так как много был в городе, была вполне на самом деле лётная. Как насчет завтра полетать? Александр, Валентин, два Сергея - ау!!!