Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234
valentin1:

Завтра будет кто?😃

В 10:25 буду смотреть на градусник. Будет меньше 10, приеду, больше - займусь своими заказами с Авионикса, которые взяли моду бесследно исчезать. Я тебе сообщу.

peter1234

На окне -12. Пишу карандашом на завтра.

valentin1
peter1234:

Пишу карандашом на завтра

договорились

peter1234

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день…

Вы набрали адрес
avionix.ru
Срок регистрации домена avionix.ru закончился.

IdLeR
yuri_la:

Сервы на АкроМастере справились с холодом, а батарейка пульта просела после четырех или пяти взлетов. Когда мы уже собирались сворачиваться, к нам присоединился Дмитрий со своим летающим крылом.

Летал он высоко и далеко. А мы-то все низЕнько, низЕнько…

Спасибо за фотографии.

Вот вам как летает DuraFLY с EDF с борта, интересная штука получается.

Perepel
peter1234:

Срок регистрации домена avionix.ru закончился.

Вот тебе, бабушка… Надеюсь, деньги за заказ не пропадут. Петр, зачем тебе Avionix.ru? Ты, ведь, владеешь английским языком. Связывайся с Avionix напрямую! Кстати, на Avionix.ru брали наценки.

peter1234

Привет! Пока на Чирке разболтавшуюся серву на левом крыле починял, сайт ожил. На самом деле Avionix только один, Avionix.ru, замутили его вполне наши ребята с китайцами из Шенчженя, взяли русский домен и посадили диспетчеров на московские телефоны, а отгрузки идут напрямую из Шенчженя, даже не с перевалкой через Гонконг, как у Хобби Кинга. Цены там абсолютно Шенчженские, ассортимент только основной, существенно меньше, чем у ХК. Преимущество для тех, кто не владеет английским - магазин на русском, но есть ещё одно - можно платить, в том числе, через WebMoney, что я благополучно и делаю, перекидывая туда нужную сумму с карты Маэстро, причём всё это не вставая с дивана. А для работы с ХК нужны VISA или Mastercard, но они прилично платные. До встречи.

peter1234
IdLeR:

Вот вам как летает DuraFLY с EDF с борта, интересная штука получается.

Да я его теперь за один звук возьму, только родноверы затянут глядя в небеса - “Сварог есть…”, а тут Зефир с реактивным рёвом на 140 км/час и моих любимых 10 метрах. Все довольны…😛😁😆

bumerang

Есть хороший,правда спиртовой мотор Фора,на этом движке вся поляна Вашей будет!!!
Я думаю под 200 км,можно самолетку разогнать…😁

IdLeR
bumerang:

Я думаю под 200 км,можно самолетку разогнать…

Маленькая модель должна быть и интегральной схемы. funjet легко разгоняется до такой скорости, а вот L-59 хвостовое оперенье на 200 попадает в мешки разряжения после крыльев и становиться плохо управляемым.
Есть еще страшная вещь с HK это Cometa

eysymont
peter1234:

Да я его теперь за один звук возьму

Петр, похоже мне пора МИГа чинить. Поорём вместе.

Perepel
peter1234:

А для работы с ХК нужны VISA или Mastercard, но они прилично платные.

Я расплачиваюсь с ХК не прямо с карты, а через PayPal, тоже через Интернет. Во-первых, так безопаснее, а во-вторых, на PayPal работают с разными электронными картами, я думаю, и с Маэстро тоже. На ХК появился руссифицированный интерфейс. Он сделан не на все 100%, но со словарем разобраться можно. 😃

peter1234

И правильно делаешь, ХК заточен на PayPal и те, кто платит напрямую с Visa или Mastercard имеют постоянную головную боль с требованиями прислать скан карты и тп. Хотя привязаться к PayPal дело 5 минут (я привязал Кукурузу Евросети). Ни Maestro, ни Maestro Momentum привязать нельзя. У магазина немного русифицированы первые страницы, впрочем, лично меня этот вопрос абсолютно не интересует. У Кукурузы имеется существенное неудобство, те, у кого нет карты Mastercard должны зайти в любой офис Евросети и положить на эту карту наличные. Платить с неё можно в любом магазине, где в принципе принимают оплату картами.

valentin1

Не забываем про завтрашнии полетушки 😃

peter1234
valentin1:

Не забываем про завтрашнии полетушки 😃

На окне -6 с лёгким снежком. Пакую самик.

Нотан
peter1234:

Пакую самик.

И за меня оторвитесь,до выходных не смогу полетать.

valentin1

полетали сегодня от души:) завтра приглашаем всех!😃

peter1234

Отлично сегодня после четырёхдневного перерыва полеталось, Джокер оттачивал посадки в мягкий глубоченный снежок, а Чирок, в том числе, опробовал съёмку тяжёлой круглой камерой. Завтра будем летать в то же время. Всем пилотам Лысой удачи и до встречи.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/627642/