Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
peter1234:

повесь на шею сразу три пульта и летай себе спокойно… Павел Белов обзавидуется, даже он такого не делает…

Пётр,всё распродал.Остался один пе6редатчик,поэтому и туплю.

peter1234

Завтра, что характерно, всего 2,4 м, 0 -2, и как бы шабат. Господа-баблорубы, летать кто-нить собирается?

yuri_la
peter1234:

Господа-баблорубы

Бабло рубим сегодня, летаем завтра!

Нотан
peter1234:

Завтра, что характерно, всего 2,4 м, 0 -2, и как бы шабат. Господа-баблорубы, летать кто-нить собирается?

Я с Вами,полетаю на даче,жду не дождусь субботы,а сегодня дует здорово и ветер поменял направление,но теплее.

peter1234

Юра, это дело (вернее обои) хорошее. А у меня, что интересно, второй платёж по Зефиру прошёл. Проблемки с кукурузиной заключались только в том, чтобы найти работающий сберовский банкомат и работающий же салон Евросети (так уж мне везёт). С мелочёвкой всего на девять с полтиной и получилось… Таперя ждёмс…😛😁😆

yuri_la

Эй, Горцы!
Кто еще завтра летит и на чем?
Я, пожалуй, ПаркМастера возьму. Завтра не так холодно, открытые батарейки не сильно мерзнуть будут.
Время как обычно.
До встречи!

PS.

peter1234:

А у меня, что интересно, второй платёж по Зефиру прошёл.

Таки решил взять Зефира? Молодец! Это я что-ли оказался провокатором, или сам давно хотел?

peter1234
yuri_la:

PS.

Таки решил взять Зефира? Молодец! Это я что-ли оказался провокатором, или сам давно хотел?

Да я об нём до твоего поста ни ухом, ни рылом…

eysymont
yuri_la:

Кто еще завтра летит и на чем?

Привет! Я заряжаюсь. Беру “Аллегопера” и вертики надо выгулять. Завтра вроде осадки не обещают.

До завтра.

Apegaso

Завтра буду , но не знаю что брать.Еще не решил.

peter1234
Apegaso:

Завтра буду , но не знаю что брать.Еще не решил.

Кто-то Альтимейт обещал, или как?

yuri_la
peter1234:

Кто-то Альтимейт обещал, или как?

Лыжи пока не сделал.

eysymont:

А вообще надо бы к лету пилотажку 3D-шную из ЕРР побольше. На ХК вот такая появилась www.hobbyking.com/hobbyking/s...20mm_ARF_.html
Интересно вот это тоже самое? www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=366

Похоже, что то же самое. А мне вот эта понравилась:

Очень похожа на АкроМастер, но более “правильная” на мой взгляд. Кстати, с любимой Петром 3-х осной системой стабилизации. И это для 3D самолета!:harhar:

eysymont

Юра, я принципиально за ЕРР. А в этом самолете с НК фюз фанерный. В общем, до первого падения. Прельщает, что он разборный. А с весом врут, скорей всего. А так, хакеровский меня устраивает. И по цене, и по конструкции. Но он не разборный. А переделывать, вес наберет. www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8456&…

yuri_la
eysymont:

я принципиально за ЕРР.

Так Вижионэр как раз ЕППшный! И начиненный идет с приемником для Спектрума, в который уже встроена система стабилизации. Во прикол!
Здесь обзор коробки, как сделан и проч.:

Хоть и на чистом австралийском, но все ж понятно! Турбулизаторы на крыле… Гребни… М-м-м!..
Петр не даст соврать!😇
До завтра!
PS. Сделал хвостовую лыжу АкроМастеру, а то колесо в сочетании с лыжами дико смотрится.😛

eysymont

Сейчас со мной по скайпу народ связался насчет полетать на Горе. Хотят крыло размахом 2 метра с катапульты запустить. Завтра собираются приехать.

yuri_la:

Так Вижионэр как раз ЕППшный!

А может, и ссылочка, где купить имеется?

yuri_la:

в который уже встроена система стабилизации. Во прикол!

Странная мода пошла последнее время. Понимаю, в вертолете она нужна (FBL) вместо палки с “ластами”(флайбар). А на самолете-то надо руками рулить.

eysymont:

А может, и ссылочка, где купить имеется?

Я только в BNF варианте за 300 баксов обнаружил. Это не наши цены. Что-то не похоже на ЕРР. Может перепутал, с ЕРО?

yuri_la:

Петр не даст соврать!

Вот и Пётр молчит. Наверно, не ЕРР.

yuri_la
eysymont:

Я только в BNF варианте за 300 баксов обнаружил.

Так BNF это ж Bind-And-Fly (привязал и полетел)! Горизонтовская фишка с DSM-технологией (rcvehicles.about.com/od/frequency/f/BNF.htm). То бишь все установлено, включая приемник. Только совместимый передатчик нужен свой.
Дороговато…А где обнаружил?

eysymont:

Наверно, не ЕРР.

У них своя марка материала: Carbon-reinforced Z-Foam™ construction

eysymont:

А на самолете-то надо руками рулить.

Ясное дело, я тоже бы предпочел голый планер.
До завтра!

peter1234

Научно-технический прогресс не остановить.

Заголовок фильма:
3 gyros on a Small foamie in 15mph wind with gusts

(Полёт маленького пенолёта с тремя гироскопами при ветре 15 миль в час с порывами)

peter1234
yuri_la:

И это для 3D самолета!😜

А 3D самолёт шо, уже не люди?

yuri_la
peter1234:

А 3D самолёт шо, уже не люди?

Дело вовсе не в самолете. Современные истребители в воздухе не смогут держаться без электроники. Дело в удовольствии от экстремального полета, которое хочет, или не хочет получать пилот. Как и в любом виде экстремального развлечения. Люди на мотоциклах с трамплина сигают и в воздухе кульбиты делают. Им это зачем? Адреналин нужен.
Психологи говорят, что человек, в раннем детстве хлебнувший избыточную дозу адреналина, становится “адреналино-зависимым” экстремалом.
Ну, а мы скромненько модельки в воздухе покувыркаем. 😃 Вот и вся философия.
А между тем погодка шепчет…
До встречи на Горе!

yuri_la

Сегодня, в условиях отличной для полетов погоды к моему приходу на Гору там уже готовились к полетам Александр и Петр. Потом к нам присоединился Валерий, за ним в племя горцев был принят еще один пилот - Дмитрий. Потом и Влад подтянулся, тоже с АкроМастером, только без шасси.
Петр летал на МиниЛидере, а Саша на Пайпере:

Валера зажигал на ЕППшной пилотажке и нановертике. В условиях снежной целины взлетно-посадочный пятачок для вертика он принес с собой:

Дмитрий поднимал в небо Цессну из потолочки, но моторчик никак не хотел вытянуть ее повыше.

А Влад, как обычно, демонстрировал экстремальный пилотаж и в итоге долетался до красивого зависания АкроМастера на ветке:

По видео посмотрю, что получилось, и выложу.
До встречи!

PS. А вот и снайперская посадка нановерта на карманный посадочный пятачок:

А здесь короткий полет Цессны Дмитрия, из которого все видно: