Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1

Винт у меня должен быть.завтра лечу,кто со мной?

yuri_la
valentin1:

Винт у меня должен быть.завтра лечу

Валентин,
Спасибо, но я только в субботу и в воскресенье могу. Планируешь?
До встречи!

valentin1

На этой неделе не смогу,если Петр не против,то я ему оставлю,а он передаст

Perepel
Apegaso:

Валентин поджег дым систему , через несколько секунд повалил из самолета густой дым

Круто! Жалко, что на фоне серого неба дыма почти не было видно. Я имею в виду видео, снятое Петром. На голубом фоне будет OK!

Погода поменялась к лучшему. Готовлю телегу… 😃

peter1234
valentin1:

Винт у меня должен быть.завтра лечу,кто со мной?

Сейчас убегаю по срочному делу, которое займет некоторое время, освобожусь - наберу, может, получится полетать.

peter1234
yuri_la:

Вот здесь воронежские ребята дают парные полеты:
Супер! Вот что мне нравится. Но нам бы пока просто визуально, без FPV…

“А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, Шекспира?” (с) Берегись автомобиля. Что интересно, недавно один ДВСник с Шебанцевской площадки, с которым пообщался в МДС’е, заяснил, что при полётах по FPV нужно минимум стоять прислонютым к берёзе (столбу), а максимум сидеть на стуле, а ещё лучше вращающемся. Офисные вращающиеся это, конечно, малость сложновато, а вот обычный раскладной - не вопрос. И будем мы делать как, по словам Броневого в другом бессмертном фильме - “Сиди себе на солнышке, грейся” (с) Обыкновенное чудо. Делов, думаю, будет максимум на штуку баксов с носа, так ведь пилоты с Лысой, слава Богу очень не последний кусок доедают. Какие у коллег соображения?

Нотан
peter1234:

Какие у коллег соображения?

😁😁😁

yuri_la

Я планов наших люблю громадье! (С)
А планы у меня пока что такие: Сначала закончить постройкой два самолета, которые в процессе. Один из них - это пилотажный Форвард (кое-какие картинки вы видели). Другой - бальзовый самолет. Что за самолет - надеюсь скоро показать.
Затем будет И-17 для парных полетов, о чем писал выше. Начинка заказана.
ФПВ пока не вздыбливает.
Завтра кто летит?
До встречи!

Нотан
yuri_la:

Завтра кто летит?
До встречи!

Завидую,когда и как успеваете…
Сегодня полетал в плохую видимость и со сломанными очками(присел на них),завттраа продолжим.

eysymont
peter1234:

при полётах по FPV нужно минимум стоять прислонютым к берёзе

Березы на Лысой “прописанные”, крепкие. Я попробовал это ФПВ, ничего интересного сверху не увидел.
Заряжаюсь, завтра по погоде, как получится.

До встречи.

Perepel

Что-то не слышно про полеты. Как сегодня леталось на Лысой горе? Ветер не мешал?

valentin1

На улице лед,хоть на коньки вставай.так,что можно и с колес взлетать/садиться :)ветер противный,всем пилотам удачи!😃
P.S.вчера не летали,ветра испугались.я наконец настроил машинку:)

peter1234

Времени почти 3 часа пополудни, а не с одной ветки ни единого отчета о полётах, что означает одно-единственное - пилот московский в условиях сегодняшнего гололёда (гололедицы) принял правильное решение - нефиг самики (а также руки-ноги) ломать, не донеся до старта. С тоски попрактиковался на 9-ти килограммовом Мустанге в кубинской восьмерке на себя (как, помнится, Юрий делал на Эджике с удлинёнными законцовками), так въехал разок ну прямиком в лобешник, и хоть звука “бум” и не было, аж руку с пульта снял удостовериться на предмет шишки…

eysymont
peter1234:

Времени почти 3 часа пополудни, а не с одной ветки ни единого отчета о полётах,

Скоро будет отчет, сегодня полетали на Горе. Были Юрий, Александр (Perepel), и потом Дмитрий подтянулся. А на тебя, Петр, специально публика пришла посмотреть. Немного поснимал,к вечеру выложу видео.

peter1234

Ну так, значит, есть ещё порох в пороховницах и яйца в ягодицах. А я как вчерась намерил почитай 38 и сегодня расстолкаться не смог, решил малость на Фениксе погодить. Молодцы !!!

PS: а публика, это хто? Ежели женска полу, да ещё и симпатишная, так я себя за остатки волос вытащу и доставлю пренепременно и в любых погодных условиях, хучь которые сегодня над восточными штатами Пендостана…😛😁😆

eysymont
peter1234:

Ежели женска полу, да ещё и симпатишная

Если бы, женская, мужики с Ясенево. Как звать, я забыл. На видео должны попасть.

peter1234:

а публика, это хто?

Сам должен помнить, кому билеты на шоу продавал.

yuri_la

Всем привет!
А вот и небольшой отчет о полетах.
Александр полетал на ЛК, обломил кончик у единственного пропеллера и полеты на этом завершил.

Мое предложение подрезать кончики лопастей не принял, посему поврежденный винт остался у бревна.
Валера выгуливал своих нано-вертов и микро Яка.

Мой эксперимент с установкой другого моторчика и регулятора ничего не дал. Я разочарован, но это не повод для печали.

Дима на этот раз поставил на Цессну батарейку 3S и она летала гораздо бодрее и даже боролась с ветром. Но центровка все равно задняя.
Видео полетов загружу.

eysymont:

мужики с Ясенево. Как звать, я забыл.

Тот, что про Петра спрашивал - Владимир.
Как у народа настроение на завтра? Обещают дождь со снегом, но если будет как сегодня - я полечу.
До встречи!

eysymont

Юра сегодня очень полезную вещь принес, лопату. Расчистил снег возле бревна и по дорожке, за что ему персональная благодарность.

Нотан
peter1234:

пилот московский в условиях сегодняшнего гололёда (гололедицы) принял правильное решение

Благо, в нашей деревне дороги чистят редко и не поливают гадостью,можно взлетать,а в поле снега нам по пояс.
Ветрило дул приличный.Отлетал два акка и закончил полёты.

yuri_la

А вот и видео.
Микро Як Валеры выделывал танцы в воздухе, а затем и на ледяной корке снега. С такой коркой, действительно, можно было и на колесах взлетать. А у этот Яка и колес то нет, сплошная имитация!

А здесь грузится полет Цессны Дмитрия:

Приземление, правда, было не очень мягким. Тем не менее, модель цела и снова летала!
До новых встреч!