Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Я собираюсь , утром скажу более конкретно.

Нотан

peter1234:

а коль вернулась способность юморить, значит не зря пару ящиков терафлюшек слопал.

Всегда знал что земля круглая…,но чтобы настолько.

Perepel
Нотан:

Всегда знал что земля круглая…,но чтобы настолько.

Оптика такая. Называется “рыбий глаз”. Угол захвата - 120 гр. и больше. Искажения по краям обусловлены кривизной линзы. Область применения таких объективов очень широкая: начиная с полицейского наблюдения и до космической техники.

Нотан
Perepel:

Оптика такая. Называется “рыбий глаз”. Угол захвата - 120 гр. и больше

peter1234:

а коль вернулась способность юморить, значит

Может я тоже чего съел??(шучу

valentin1

Я завтра буду с вероятностью 99,99999% Такую погоду пропускать нельзя:) правда,мне кажется,что пора снимать лыжи и ставить поплавки:)

Андреев_Алексей
Perepel:

после классики мне немного непривычно летать на ЛК. Все время ловлю себя на том, что шевелю стиком РН, особенно при заходе на посадку.

Это действительно так, и вызывает ошибки при посадке, когда начинаешь пытаться по привычке подрулить по направлению Рулем Направления. А вообще крылья летают очень стабильно, если, конечно, изначально не заложены в конструкцию критические ошибки. При пилотировании своего хорошо оттриммированного крылышка бросал стики, и оно летело само, покачиваясь на ветру. Думаю, что у Вас все будет нормально. Центр тяжести рассчитывали для него?

Perepel
Андреев_Алексей:

Центр тяжести рассчитывали для него?

У меня крылышко из чешского набора Hacker, 1,2 м в размахе. ЦТ выставлял по мануалу, а потом пересчитал по двум разным формулам. Совпадение в обоих случаях было с точностью до 5 мм. Акки двигаю вперед-назад в пределах 3 см. Акки различаются в весе на 30 г. Пока не попал! 😦

Андреев_Алексей
Perepel:

крылышко из чешского набора Hacker

Как вариант - могу подъехать помочь настроить после работы в пятницу (короткий день, до 16) на Лысую Гору. Работаю недалеко…

Perepel
Андреев_Алексей:

Как вариант - могу подъехать помочь настроить после работы в пятницу (короткий день, до 16) на Лысую Гору. Работаю недалеко…

Алексей, благодарю за предложение помощи! См. личку!

peter1234

Сегодня не будет точно, 10 минут назад самик сохнуть положил. Вылет твой нормально получился, а если бы Саша кнопкой на камере не игрался, то и мой крайний, в результате которого почти до 12 провозился то же бы вышел, я уж молчу о том, что 50 метров за самиком минут 30 всего и шёл (точнее полз)…(((((((

Нотан
peter1234:

почти до 12 провозился

Отличная была дымовуха,а я порадовался за Валентина,несмотря на хреновую посадку и так не видно ничего в этой хмари…но КРАСИВО.Молодец.

valentin1

Я его посадить не смог из-за того,что не видел его за дымом

peter1234
valentin1:

Я его посадить не смог из-за того,что не видел его за дымом

И ничего удивительного, за такой дымовой завесой можно не только самик, а целый авианосец спрятать…😛😁😆

Нотан
peter1234:

И ничего удивительного,

В субботу была низкая облачность и дымка,приходилось гоняться по близости и с напряжением.
Валентин,ты на верном пути.В следующий раз ставь дымовуху на 3 минуты,а к пятой дым рассеится.

Sturman180

Приветствую, уважаемые! 😃

Латал ночью, т.к. ветер был 2-3 метра и наст застыл - не мог себе отказать…

Сейчас заряжу 2-3 пака и выдвинусь к бревну (у меня Фалькон на шасси, если кто помнит).
На поле буду к 15.

valentin1

Новая трабл с машиной.переливает на высоких оборотов.игла завинченна почти на максимум,а двигатель захлебывается.что это за фантастика у меня?Так машинка держит низкие обороты ,при зажатом тормозе не глохнет,резко реагирует на курок газа,но через 2-3 сек захлебывается и глохнет:(

Нотан
valentin1:

Новая трабл с машиной

Это к Александру и не факт что переливает…

peter1234

Всем привет! Возможно, у кого-нибудь остались латунные шайбы 3,1х5х0,5 мм с убитых движков вал 3 мм ровно. Не могу найти ни в Москве, ни в Китае.