Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
yuri_la:

погода каждый раз улучшается к моменту завершения наших полетов.

Действительно, вроде облачность поднимается. Осознаю свою ошибку. На фиг диван, одеваюсь и еду.

by_hjy
yuri_la:

погода каждый раз улучшается к моменту завершения наших полетов

eysymont:

Осознаю свою ошибку. На фиг диван, одеваюсь и еду

Вчера ещё и мокрый снег на лыжи прилипал в большом колличестве,а сегодня всё отлично.Удачных посадок.

Perepel
peter1234:

привело к появлению лёгкого дымка как из акка, так и из регуля

У меня от таких сообщений кровь стынет в жилах. Переполюсовка или короткое замыкание? Не знаю, что лучше (хуже). После пары неудач я привел все разъемы к единому стандарту - обычные штыри, или “длинные европейские”, по терминологии Петра. Первое, что я делаю, купив новый аккк - срезаю разъемы, если они не соответствую стандарту и припаиваю свои, в пару к регулю. Тут нужна некоторая осторожность, но не чрезмерная. И все! красный - к красному, черный к черному. Ошибиться невозможно. Если уж пользоваться переходниками, то перед этим нужно обязательно их прозвонить. У меня был случай, когда переходник закоротил: металлический контакт на 1,5 мм. вылез из пластиковой оболочки, и я его задел при подключении другого полюса акка. После этого все переходники отправил в топку…

by_hjy
Perepel:

Ошибиться невозможно

Всё возмржно.
Купил акк с фишкой ХТ,на которой уже были перепутаны полюса,хозяин паял по своей схеме,акк выжил,а регуль сдох сразу.

Perepel:

срезаю разъемы, если они не соответствую стандарту и припаиваю свои, в пару к регулю.

Пока не пришёл к правильному решению- обычные штыри,но и здесь были проблемы(ещё один регуль и акк),т.к делал на регуле два папы и на акке две мамы,пока не пришёл к стандарту=на акке плюс-это мама,а минус-папа.

IdLeR

Всем спасибо, особенно Юре, что подвез кажется я немного приболею после этой вылазки.

Видео пока не включилось… 😦

peter1234

Погода была солнечная, но морозная, довольно сильный, неприятный северный ветерок, отдохнули-развлеклись замечательно.

PS: Юра! Ежели 55-й регуль живой, то пущай он с этими длинными HXT 4 мм и остаётся, потому как летящие к нему акки с ними же, а так понравилось в отличие от XT-60 и T-Deans ногти не ломать…

PPS: кто-то из ребят (возможно, Дмитрий, не уверен, как раз рулил в это время) ввёл в обиход новый термин, точно обозначающий попытку точечной посадки поперёк метровой тропинки - “лень надевать снегоступы” 😛:D:lol:

eysymont

Сумбурные полеты сегодня получились. Много интересных моментов не удалось снять, а что получилось, пишется. Вроде не очень холодно, а я в конце промерз основательно. Даже смазка в моторчиках замерзала. Все равно славно позапускали.

То, что Диму с дерева сняли, я уже понял. А самолет?

by_hjy
eysymont:

То, что Диму с дерева сняли, я уже понял. А самолет?

Мудрые дядьки мне говорили,что дерева здорово притягивают и глазом трудно определить расстояние…сам попадал \знаю.

Opel

:)Самик на берёзе!Ночует на Горе завтра к 12 00 выдвигаюсь.😃

eysymont
by_hjy:

Мудрые дядьки мне говорили,что дерева здорово притягивают

А сегодня многих притягивало. Я тоже чуть не попал. Весна пришла, всю зиму “горцы” березы удобряли.

by_hjy
Opel:

на Горе завтра к 12 00

У Вас есть мастера по снятию застрявшей техники!Удачи.

peter1234
Opel:

:)Самик на берёзе!Ночует на Горе завтра к 12 00 выдвигаюсь.😃

Самик то теперь чей? Ну ни на минуту вас не оставь, ей-Бо, обязательно чего-нить натворите…

eysymont

Жалко в снегоступах только по снегу лазить удобно, а по деревьям ни как.

Opel

Ну ни на минуту вас не оставь, ей-Бо, обязательно чего-нить натворите…
+100 😃

peter1234
eysymont:

Жалко в снегоступах только по снегу лазить удобно, а по деревьям ни как.

Что характерно, лично мне это всенародное удовольствие обошлось в 1650 целковых, by the way… Кроме того, что честно доставляю на все полёты, типа “я самый здоровый из всех мужиков” (с) В.С.Высоцкий…😛😁😆

eysymont

А давайте “раскидаем” снегоступы на всех. Можно еще из наземного оборудования общ. пользования что-нибудь прикупить…

Perepel
yuri_la:

погода каждый раз улучшается к моменту завершения наших полетов.

Верное наблюдение. Сегодня утром было черт знает что, а в 18.45, когда я пишу это сообщение, погода прекрасная.

peter1234
eysymont:

А давайте “раскидаем” снегоступы на всех. Можно еще из наземного оборудования общ. пользования что-нибудь прикупить…

По положению на сегодняшний день из четырёх подписавшихся (три пенсионера и один не очень), пенсионеры свои обязательства выполнили, а Юрий, более того, когда я ездил в магазин на Тульскую, предоставил кэш, чтобы мне Сберовский банкомат не нужно было в неизвестном районе искать. Кстати, я ещё предлагал в качестве оборудования общего пользования за сотку баксов с ХК выписать показометр высоты и скорости для тестирования новых самиков, но в дальнейшем от чего-либо подобного зарекусь, потому как инициатива, как известно, дело наказуемое…

yuri_la

Всем привет!
Полетали сегодня с приключениями… Но все по порядку.

peter1234:

Ежели 55-й регуль живой, то пущай он с этими длинными HXT 4 мм и остаётся

Регуль живой. Мега-адаптер прозвонил. Проблемы не обнаружил.
А летало сегодня вначале пятеро. Четверо на снимке. Я снимал.

Сразу скажу, что я дважды втыкал АкроМастера в наст.😮 Переставал реагировать на управление и переходил в пике. Как я понял, оранжевые приемники для Спектрума с ХК - полный отстой.😃 Завтра возьму “гранаты другой системы”.(С)
Валера осваивал снегоступы и любезно сходил за ним.

Сам при этом был вынужден сажать нано-верт в снег, ибо складной взлетно-посадочный пятачок с собой не захватил.

Два Дмитрия летали на ЛК.

Причем один из Дмитриев ЛК облетывал.

Потом подтянулся Влад с Минимагом. Полетал, потом предложил Диме полетать. В результате Минимаг остался ночевать на березе…

Спасательная операция (Дима влез на березу и сильно ее тряс) успехом не увенчалась. Продолжение эпопеи завтра.
До встречи!

peter1234:

кто-то из ребят (возможно, Дмитрий, не уверен, как раз рулил в это время) ввёл в обиход новый термин, точно обозначающий попытку точечной посадки поперёк метровой тропинки - “лень надевать снегоступы”

Это Валера.