Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234
Opel:

:)Самик на берёзе!Ночует на Горе завтра к 12 00 выдвигаюсь.😃

Самик то теперь чей? Ну ни на минуту вас не оставь, ей-Бо, обязательно чего-нить натворите…

eysymont

Жалко в снегоступах только по снегу лазить удобно, а по деревьям ни как.

Opel

Ну ни на минуту вас не оставь, ей-Бо, обязательно чего-нить натворите…
+100 😃

peter1234
eysymont:

Жалко в снегоступах только по снегу лазить удобно, а по деревьям ни как.

Что характерно, лично мне это всенародное удовольствие обошлось в 1650 целковых, by the way… Кроме того, что честно доставляю на все полёты, типа “я самый здоровый из всех мужиков” (с) В.С.Высоцкий…😛😁😆

eysymont

А давайте “раскидаем” снегоступы на всех. Можно еще из наземного оборудования общ. пользования что-нибудь прикупить…

Perepel
yuri_la:

погода каждый раз улучшается к моменту завершения наших полетов.

Верное наблюдение. Сегодня утром было черт знает что, а в 18.45, когда я пишу это сообщение, погода прекрасная.

peter1234
eysymont:

А давайте “раскидаем” снегоступы на всех. Можно еще из наземного оборудования общ. пользования что-нибудь прикупить…

По положению на сегодняшний день из четырёх подписавшихся (три пенсионера и один не очень), пенсионеры свои обязательства выполнили, а Юрий, более того, когда я ездил в магазин на Тульскую, предоставил кэш, чтобы мне Сберовский банкомат не нужно было в неизвестном районе искать. Кстати, я ещё предлагал в качестве оборудования общего пользования за сотку баксов с ХК выписать показометр высоты и скорости для тестирования новых самиков, но в дальнейшем от чего-либо подобного зарекусь, потому как инициатива, как известно, дело наказуемое…

yuri_la

Всем привет!
Полетали сегодня с приключениями… Но все по порядку.

peter1234:

Ежели 55-й регуль живой, то пущай он с этими длинными HXT 4 мм и остаётся

Регуль живой. Мега-адаптер прозвонил. Проблемы не обнаружил.
А летало сегодня вначале пятеро. Четверо на снимке. Я снимал.

Сразу скажу, что я дважды втыкал АкроМастера в наст.😮 Переставал реагировать на управление и переходил в пике. Как я понял, оранжевые приемники для Спектрума с ХК - полный отстой.😃 Завтра возьму “гранаты другой системы”.(С)
Валера осваивал снегоступы и любезно сходил за ним.

Сам при этом был вынужден сажать нано-верт в снег, ибо складной взлетно-посадочный пятачок с собой не захватил.

Два Дмитрия летали на ЛК.

Причем один из Дмитриев ЛК облетывал.

Потом подтянулся Влад с Минимагом. Полетал, потом предложил Диме полетать. В результате Минимаг остался ночевать на березе…

Спасательная операция (Дима влез на березу и сильно ее тряс) успехом не увенчалась. Продолжение эпопеи завтра.
До встречи!

peter1234:

кто-то из ребят (возможно, Дмитрий, не уверен, как раз рулил в это время) ввёл в обиход новый термин, точно обозначающий попытку точечной посадки поперёк метровой тропинки - “лень надевать снегоступы”

Это Валера.

eysymont
peter1234:

По положению на сегодняшний день из четырёх подписавшихся (три пенсионера и один не очень), пенсионеры свои обязательства выполнили

А чего сегодня не сказал-то. Я ток в следующие выхи смогу появиться. Сколько надо, как только, прямо сразу.
У меня еще “мудяга” с ХК ветер мерить имеется. Таскать с собой надоело. Могу прихватывать на полеты.

peter1234
eysymont:

А чего сегодня не сказал-то. Я ток в следующие выхи смогу появиться. Сколько надо, как только, прямо сразу.
У меня еще “мудяга” с ХК ветер мерить имеется. Таскать с собой надоело. Могу прихватывать на полеты.

Ежели у упомянутого товарища с памятью не получшает, то будет это 3300 разделить на четверых. Под анемометр подписываюсь, вещь в колхозном хозяйстве очень полезная, возможно, ещё кто с этим согласен.

yuri_la
peter1234:

Под анемометр подписываюсь

У меня тоже есть. Таскал, потом перестал.

eysymont
peter1234:

Под анемометр подписываюсь

А он уже есть, буду захватывать. Ток я не каждые выходные появляюсь. А про 3300/4 я согласен.

peter1234
yuri_la:

У меня тоже есть. Таскал, потом перестал.

А чего же ни разу не достал? “Жениться сразу на двоих мамаша вряд ли мне позволит…” (с) классика советского кинематографа

eysymont
peter1234:

А чего же ни разу не достал?

А я его и не брал. Наигрался уже. Чего там мерить-то. Раз пришел, надо лететь. Он врет на пару метров в меньшую сторону. Так что, если кажется, что ветер сильный, то “по приборам” все отлично. Очень оптимистичный инструмент.

by_hjy
yuri_la:

оранжевые приемники для Спектрума с ХК - полный отстой.

Лежат 4 шт,пока неопробованные,отдал аппу приятелю,но думал использовать-601 и 701 или десятые.приятель летал на таком же Мастере без проблем.

yuri_la:

Продолжение эпопеи завтра

Кажется не так высоко.Не смог добраться до ветки?

irvik

салют всем… вот иду я по народной тропе, прохожу детскую деревянную площадку, иду дальше, мимо пробегают лыжники любители. Еще через 100-200 метров поле. Дорога уходит влево и вправо и метров через 300 эти две дороги соединяются дорогой идущей по кромке леса. Вот весь этот треугольник я сегодня обошел. было около 14:00. Ничего похожего на полеты не обнаружил. Где полеты можно точнее?
Спасибо.

eysymont
Opel:

На этом треугольнике!

А как раз в это время твой самолет с березы пытались стрясти. Ни кто и не летал.

irvik:

метров через 300 эти две дороги соединяются дорогой идущей по кромке леса.

Это уже далеко. Прям по середине пути. Небольшой березовый “пучок” и бревно.

yuri_la
irvik:

Где полеты можно точнее?

Страница 56 данной темы. Пост 2227 и 2235. Видео с борта. Там видно всю поляну и “Авиационно-техническую базу” (АТБ), где пилоты готовят технику к полетам.
Начало полетов примерно в полдень. К 14:00 полеты обычно заканчиваются. Завтра снова летаем.
До встречи!