Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

dilan

Т.е. импеллер даже на слабой батарее мощь демонстрирует?
Я в живую такой тип самика 1 раз на соловьином видел. Это был мелкий мустанг и он был в руках у пацанов первый раз пульт взявших
Так что бешеная табуретка вообще не управляемая

IdLeR
dilan:

Т.е. импеллер даже на слабой батарее мощь демонстрирует?

Импеллер это конечно хорошо. Нету тормоза ввиде винта. Но кушает батарею он очень быстро.
Не видел импеллерника больше чем на 6-8 минут на 1 батарее.

peter1234
IdLeR:

Не видел импеллерника больше чем на 6-8 минут на 1 батарее.

Я этот вопрос задавал на форуме ХК, упомянув батарею 3600. Какой-то типа австралиец ответил, дескать, как летать будешь. Если весь полёт на полном газу, хватит на 8 мин, а если поднимать, а потом ещё и планировать - минут на 40 )))

Perepel
peter1234:

А закончив, решил обкатать на столе импеллер

Петр, я не знал, что твой Зефир с импеллером. Ох, купил ты черта в мешке. Дай тебе бог с ним управиться! 😃

peter1234
Perepel:

Петр, я не знал, что твой Зефир с импеллером. Ох, купил ты черта в мешке. Дай тебе бог с ним управиться! 😃

Глаза страшат, руки делают… Да и какие наши годы)))

yuri_la

Всем привет!
Сегодня у Валентина день рождения! Поздравляю нашего молодого Горца, желаю ему высокого полета и мягких посадок! Ну, и почаще бывать на Горе! Летать, летать и еще раз летать!
Да, и чтобы со стапеля сходили самостоятельно сделанные модели! Как там, кстати, Спидтвин? Движется проект?
Успехов в творчестве!

valentin1
yuri_la:

Всем привет!
Сегодня у Валентина день рождения! Поздравляю нашего молодого Горца, желаю ему высокого полета и мягких посадок! Ну, и почаще бывать на Горе! Летать, летать и еще раз летать!
Да, и чтобы со стапеля сходили самостоятельно сделанные модели! Как там, кстати, Спидтвин? Движется проект?
Успехов в творчестве!

Спасибо большое! завтра наконец-то выходной,думаю выбраться на гору,опробовать новую аппу:) спидтвин движется в гору,детали нарезаны,сейчас продумываю некие примбомбасы,а дизайнер трудится над дизайном самолетов!да-да,спидтвин будет иметь брата:)другу тоже он понравился:)

by_hjy
yuri_la:

Поздравляю нашего молодого Горца

С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!

Apegaso

Валентин , с днем рождения !!! Пожелаю - количество взлетов = количество посадок!

eysymont

Поздравляю с Днем рождения! 21 год- это солидный возраст. Можно уже покупать ликиро-водочные изделия. Но не стоит торопиться. Желаю удачи в нашем общем модельном увлечении.

peter1234

Самые искренние поздравления и наилучшие пожелания!

Perepel
yuri_la:

Сегодня у Валентина день рождения!

Присоединяюсь к поздравлениям!

dilan
yuri_la:

Сегодня у Валентина день рождения!
Успехов в творчестве!

Поздравляю! Успехов в творчестве и карьере!

peter1234

Вот и опять сегодня выдался, как говорят наши англосаксонские собратья - сплошной nepruhing… Остаётся только погонять над буржуинскими RC-полянами на двухметровых копийных, да попорхать над итальянскими и прочими португальскими пейзажами на двухметровых же планерах… А всё не то…

yuri_la

Всем привет!
Завтра по прогнозам вполне себе летная погода, даже с плюсовой температурой. Так что я готовлюсь.
Кто еще летит?
До встречи!

eysymont

Я с утра к нотариусу, а потом, если успею в зал летать. В воскресенье тоже дела. Так что, до следующих выходных.
Всем удачно полетать.

dilan

Я завтра с семейством на масленницу куда-то в подмосковье, а в воскресенье скорее всего летаем . вчера на ночь уложил клеиться лонжерон чирка. Так что крыло в процессе. Юр, как думаешь насчет торсионов из толстой проволоки на элероны, чтоб как Петр не вскрывать полкрыла из-за сервы?

Apegaso

Полечу, нашел причину раскачки эджа на харриере . Все дело было в го… ых сервах . Они живут своей жизнью , дергаются иногда , при даче ручки , поворачиваются на разные углы и в “0” редко обратно встают!!! Поставил hs-5065mg - все встало на свои места , следуют за стиком отлично.
Юра, а что ты можешь сказать о pilatus PC-21 , что это за зверь?

eysymont

Я сейчас чехол под передатчик заказываю, а нагревальников нет в наличии. Ну и ладно, весна уже. А вот у этого ремня чего-то вид не товарный hobbyking.com/…/__11982__TURNIGY_Transmitter_Strap… Какими пользуетесь? А то я в поле не обратил внимание.

yuri_la

Валер,
Чехол такой: hobbyking.com/…/__11738__Turnigy_Transmitter_Glove… или такой как у меня, только еще гламурнее: hobbyking.com/…/__20697__Turnigy_Transmitter_Muff_… ?
Ремень да, этот. Очень удобный.
Дима,
Вот вариант крепления серв:

На двусторонний скотч серва клеится к пластиковой пластине.

Внутри крыла сделан колодец под серву, так что она входит на свое посадочное место плотно. Сверху скотч обтяжки крыла. Никакого клея. При замене скотч прорезал, серву вынул, привязав к шлейфу веревочку, чтобы шлейф от новой сервы протянуть, и снова скотчем закрепил.
От торсионной схемы отказываюсь повсеместно.

Успехов и до встречи!

PS. Сань, такой Пилатус hobbyking.com/…/__19694__Hobbyking_Pilatus_PC_9_85… или ты имеешь в виду б-а-а-а-льшой под бензин кубов на 50?

Этот я снимал на Фарнборо прошлым летом:

Ежели под бензин, то у него центровка будет передняя. Выдающихся летных качеств я бы от него не ждал.