Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

На завтра (вторник) Яндекс рисует 2, а Мэйл так и вовсе 1 м. Такое не часто бывает… Кто имеет возможность откосить от напряжённого баблорубства (в гробу, как известно, карманов не бывает) welcome…

valentin1
peter1234:

На завтра (вторник) Яндекс рисует 2, а Мэйл так и вовсе 1 м. Такое не часто бывает… Кто имеет возможность откосить от напряжённого баблорубства (в гробу, как известно, карманов не бывает) welcome…

А на пузо есть где сесть?

Нотан

#!

Летает мой юный друг,Алексей

valentin1:

А на пузо есть где сесть?

Валентин,там можно и прилечь,смотри воскресные фотки.

peter1234
valentin1:

А на пузо есть где сесть?

ВПП подсохла, но пока ещё не затвердела, стерня слегка влажная и, соответственно, не очень жёсткая. Садись, куда душенька пожелает, желательно мимо бревна нашего любимого и берёзок милых…

yuri_la

Ура! Бабушка приехала! (С)
В смысле долгожданная посылка сегодня получена! Вспоминайте, кто что заказывал.
В выходные будет раздача слонов.
До встречи!

eysymont
yuri_la:

В выходные будет раздача слонов.

Это радостно. У меня тоже одна посылка в Москве трекнулась. Наверно, новый почтовый начальник сам взялся кучи на таможне разгребать. Юра, огласи, сколько с меня. Я только в субботу могу появиться. В воскресенье в Тушино планирую. Там детские соревнования у свободников. Пообщаюсь и позапускаю чего нибудь. Сегодня полетал с утра у себя . Завтра опять пойду. Денек хороший обещают, тем более со среды по прогнозу дожди начинаются.

Дан_Тосс
peter1234:

ВПП подсохла, но пока ещё не затвердела, стерня слегка влажная и, соответственно, не очень жёсткая.

Это плохо (размазня), или хорошо (амортизация при посадке)? 😇
На Праздниках хочу устроить облёт, и попросить Александра (Apegaso) помочь по причине того, что у него Яшка был - он наверное знает его повадки и козления…

А в ближайшее время попытаюсь подъехать с настройкой. Ну не могу настроить холостой ход! 😃 Катается он, а тормозить не хочет! 😛

yuri_la
eysymont:

Юра, огласи, сколько с меня.

Валера, забей. У тебя слишком мелкий заказ. У меня сдачи не найдется с твоих медяков.😆
Когда большой самолет попросишь заказать - я с тебя в тройном размере возьму и медяки припомню…😛
Для Сани отложил шпингалет для фонаря на Яке.
Раздумываю, как бы мне сгонять на дачу в выходные и привезти какой-нибудь ДВС-ный самолет. А то и два…
Ладно, разберемся!
До встречи!

yuri_la
Дан_Тосс:

Ну не могу настроить холостой ход! Катается он, а тормозить не хочет!

А как настраивал?

Дан_Тосс

Иглой (под которую ещё дырку в капоте делают “high-speed needle”) + триммером…

Похоже, иголку не ту кручу? 😒

yuri_la
Дан_Тосс:

Похоже, иголку не ту кручу?

Не ту.

Нотан
Дан_Тосс:

Это плохо (размазня

Для тебя это очень плохо,но через неделю продует и вода уйдёт.

Дан_Тосс:

Катается он, а тормозить не хочет!

Поставь доп.тормоза.Выражаешься неправильно,поэтому и два смысла,не ленись разворачивай предложения

Дан_Тосс:

Ну не могу настроить холостой ход!

Даниил,ты ознакомился с процедурой регулировки х/х,или пробуешь своим методом и ничего не получается?

С утра полетал,около забора дачи.В поле всё чисто и сухо,там вдалеке ещё лежит снег.😁

Даниил,заезжай в гости,ВПП найдём и холостой ход отрегулируем.(Тахометра и градусника у тебя нет,судя по разговору без чисел и цифр.

peter1234

Полетали сегодня с Сергеем и Валентином замечательно, невзирая на то, что сайты наши любимые погодные с ветром тупо кинули, наверху был такой, что даже Чирок недовольно крылышками отрабатывал, а ребят так и вовсе к берёзам сносило. Но при этом воздух какой на Горе - с душными кондиционированными офисами, где народ портки от Армани протирает, ну никакого сравнения.
Всем удачи и до встречи.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/675021/

yuri_la

Привет!
Чудеса какие-то.😵 Только получил одну посылку, на следующий день пришла вторая!😒
Однако не только наша почта устраивает чудеса, но и я сам.😎 Вначале обнаружил, что в первой посылке вместо 3-х наклеек каждого типа для Петра оказалось по одной!😍 Но я же помню, что в корзину клал три каждого типа! Проверил список в заказе - по одной!😦
Дальше-больше. Выписал себе на пробу вот такие лыжи для бензиныча на следующую зиму: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Был уверен, что заказал пару. В посылке оказалась одна… Зачем мне одна лыжа?😃 Для хромого бензиныча?😃
Будем дозаказывать и лыжу и наклейки… Что положительного в склерозе - о нем можно забыть! (С)
Да, прибыл 4-х канальный микро приемник Спектровского типа. Что-то я теперь настороженно на Спектрум смотрю. Да и зальники мне не интересны. Отдам Валере.
Какие планы у народа на выходные? Если погоды не будет - я рвану на дачу за “подкреплением”!
До встречи!

eysymont
yuri_la:

Отдам Валере.

Спасибо, Юра. Ну,прям, нету границ твоей щедрости. У меня их в достатке. Летаю на них на улице, проблем с дальностью не было. Для полетов над Лысой хватит “за глаза”.Тем более подумываю “слезать” со Спектрума. Купи лучше под него ЕРРшный чешский самолетик до 200гр. Модели серии CRACK летают чудесно. Прекрасный тренажер для 3D.

peter1234:

с ветром тупо кинули, наверху был такой, что даже Чирок недовольно крылышками отрабатывал, а ребят так и вовсе к берёзам сносило.

А я сегодня практически в штиль летал часиков с 9-ти. Что-то не похоже, что завтра дождик будет. Заряжаюсь на всякий случай.

peter1234
yuri_la:

Будем дозаказывать и лыжу и наклейки…

Самоклейку дозаказывать не нужно, Сушке я низик чёрно-белый из МДСовской белой самоклейки и чёрного скотча из хозмага заколхозил, а Зефиру крыло и стаб из косого красно-белого скотча сделаю, а на пузик и одного листа за глаза хватит. Кстати, скотч этот косой большой дефицит, в ОБИ труженики на вопрос, когда найти-то смогу, очень так туманно ответили, типа - звони, пиши, деньги будут, заезжай…

Валя! Я так понял ты спалил родную зарядку для Сессны с заряжанием через балансирные разъёмы и регулировкой от 0,3 до 1 А? Такую я тебе дам, не пользовался вообще, но по уму нужно человеческую выписать.

Apegaso

Пишу из командировки , хорошо есть интернет и мой планшет. Выдалось свободное время , сварганил клип .

yuri_la
Apegaso:

Пишу из командировки

И когда назад?

А у меня чудеса продолжаются. Сегодня пришла третья посылка!😃 На этот раз с Aliexpress, где я заказал карбюратор Walbro для своего DLE 30. Стал сравнивать со штатным - внешне очень похожи (китайцы прилежно драли). Но есть и отличия в конструкции и принципе управления заслонками. У Walbro, например, Choke (подсос) фиксируется собачкой, а у штатного нет.
Буду осваивать потихоньку бензиновую технику. К счастью, теорию мне учить не надо, а конкретный образец придется изучать и настраивать.
Что-то на выходные нам дожди обещают.😃 Какие планы у народа?
До встречи!

peter1234:

Кстати, скотч этот косой большой дефицит,

Да отмотай ты себе пол рулона - на всю жизнь хватит! Мне все равно столько не истратить.

valentin1
peter1234:

Валя! Я так понял ты спалил родную зарядку для Сессны с заряжанием через балансирные разъёмы и регулировкой от 0,3 до 1 А? Такую я тебе дам, не пользовался вообще, но по уму нужно человеческую выписать.

буду очень признателен 😃
завтра обещают дождик и ветер 5м/с так ,что пропускаю

Apegaso

На выходные должен прилететь , а потом обратно . Юра , начальную обкатку на стандартных настройках , потом можно и покрутить.