Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Нет , не перекатили . Дальше , по полосе , родноверы играли в лапту , пришлось сместиться в другое место . Напасть - это не мошки . Новая напасть - родноверы , которые повадились играть в лапту в течении целого дня !! Играют они прямо на полосе и занимают 30 м полосы , занимают ее лучший участок.

Perepel

Ну и дела! На Боровке накрылась полоса, на Минке накрылась. Всюду моделистов теснят, нигде не дают спокойной жизни. Можно ли с этими язычниками по-хорошему договориться? Или надо уходить в глубину поля, выкашивать участок? Позволят ли там косить?

Нотан
Perepel:

Позволят ли там косить?

Вместе с родноверами и покосить, и всем будет хорошо,администрация(Таджики) должны содержать зону в порядке.
Вы начнёте,а потом гольфисты появятся,волейболисты и пр.активно отдыхающие граждане.Я бы поставил лоток с разливным,живым пивом,😁 и заезжать буду чаще.

dilan

Ааааатличная идея !!! Мало нам родноверов, собачников, ходоков и просто зевак. Нам предлагают еще и между алкашей на посадку заходить 😃

Нотан

Только Александр может на ДВСах на ЛГ летать,я бы на своих не рискнул.Удачи в поиске решения.

Apegaso

Год назад я еще на 50сс бензинке умудрялся там летать , сейчас зевак заметно прибавилось и стало стремно на больших самолетах летать.

Нотан
Apegaso:

сейчас зевак заметно прибавилось и стало стремно на больших самолетах летать.

Как вам удаётся летать по выходным,там ведь толпы гуляющих и каждому хочется больше узнать ,и вопрос задать(а сколько стоит?

У нас раздолье и то проезжающие мимо,наровят остановиться рядом и посоветоваться,обычно когда топливо кончается и сам пристрелмваешься на полосу.

peter1234

27 мая 2013, понедельник.
Полетали с 10:30 самым замечательнейшим образом, было тепло и полный штиль. Заодно унесли с полосы положенные там соседями три тяжёлых, мокрых бревна, далеко унести сил не хватило, очень хотелось бы надеяться, что у молодёжи клуба Лысой Горы хватит сил, а главное, совести, отнести эти брёвна хотя бы ещё подальше.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/696580/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/696581/

Всем удачи и до встречи на очищенной двумя пенсионерами от надолбов ВПП Лысая Гора.

Нотан

Ещё интереснее когда этот дядя на КАМАЗЕ с торфом и готов купить самолёт ,прямо сейчас.Машину “левака” отвёз,вот и самолёт.Хорошо когда тихо едет,когда на скорости,дорога дрожит.

Apegaso

Эти бревна я вчера таскал, но потом родноверы-лаптежники их обратно на ВПП притащили и положили поперек полосы , поэтому мы и ушли подальше . Буду на полосе , я их подальше в поле отволоку , чтоб не нашли , заразы.

Дан_Тосс

Вот ведь заразы - ни себе, ни людям…

Я завтра, с утра (уведомляю по ПЖ), к 12-30, планирую выгуливать… Як-12а.
И с брёвнами вопрос решим - помогу
на очищенной двумя пенсионерами от надолбов ВПП Лысая Гора.

peter1234
Apegaso:

Эти бревна я вчера таскал, но потом родноверы-лаптежники их обратно на ВПП притащили и положили поперек полосы , поэтому мы и ушли подальше . Буду на полосе , я их подальше в поле отволоку , чтоб не нашли , заразы.

Одно мы дотащили почти до той берёзовой рощицы, что правей и ниже нашей. Два других в траве на нашей верхней зимней ВПП. По уму бы их всех, конечно, в овраг ниже пешеходной(вело) дорожки, туда они уж вряд ли попрутся.

Нотан
Дан_Тосс:

планирую выгуливать… Як-12а. И с брёвнами вопрос решим - помогу

Группа поддержки будет?
Удачи.

Apegaso

Смотря по погоде . Завтра свободен , если погода позволит , пайпера возьму . Отпишусь до 11-30.

peter1234
Apegaso:

Смотря по погоде . Завтра свободен , если погода позволит , пайпера возьму . Отпишусь до 11-30.

Если дождя и урагана не будет, то приеду так же, в 10:30.

Apegaso

Как бы Яндекс погоду не испортил . Что-то ветер мне не нравится , который они рисуют на завтра.

Дан_Тосс

Имхо, если верить, что погода будет нормальная - она будет нормальной, даже если полюса Земли поменяются! 😃

valentin1

завтра прибуду где-то к 12 на джокере 😃

Perepel
Apegaso:

Эти бревна я вчера таскал, но потом родноверы-лаптежники их обратно на ВПП притащили и положили поперек полосы

Как в том анекдоте.

  • У нас клопы в диване завелись, замучали…
  • А вы выбросьте диван!
  • Пробовали, они его обратно затаскивают.

Я подумал, что история с бревнами симптоматичная. Похоже, что родноверы объявили нам открытую войну за территорию. Однако в этом они уязвимы, т.к. таскать бревна туда-сюда и бросать их где попало, в том числе на дорожках - это уже нарушение правил поведения в парке. Можно и администрации пожаловаться.

====

В воскресенье читал на Яндексе прогноз погоды на неделю. Вроде, в среду намечался просвет. Я уже намылился летать. А сегодня посмотрел - опять чернуха, дождь и ветер. 😃 Решение буду принимать завтра, ближе к 9 час.

valentin1

Пока что погода не балует.напишите,кто все-таки пойдет.