Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1
peter1234:

Какие будут соображения?

у меня где-то был огромный флаг 😃

Дан_Тосс

Глушение двигателя надо настроить… Кнопка така есть…

Кнопка-то есть, но её “процентности” (хода сервы) не хватает…

peter1234

И вроде как выходной сегодня, и погода была нормальная, и летать собирались… Чего молчим, кого ждём…?

valentin1
peter1234:

И вроде как выходной сегодня, и погода была нормальная, и летать собирались… Чего молчим, кого ждём…?

это надо видеть 😃 пускай лучше Александр свой клип выложит полетов 😃 сегодняшний день крепко отпечатался в моей памяти 😃

Дан_Тосс

Ждёте, наверное, дождя - от нас на вас идёт фронт. Торопитесь! 😃

Apegaso

Валентин, двигун сдох . Попробую приделать 2209 и посмотрю по развесовке . Напишу попозже о результатах.
PS Сегодня полетали отлично . Валентин осваивал дельтаплан с двс , я полетал только для видео и отдал пульт Валентину . Он летал , а я был механиком.

Нотан
Дан_Тосс:

Кнопка-то есть, но её “процентности” (хода сервы) не хватает…

Отпишу в личку.

Apegaso

Завтра , с утра , кто нибудь собирается ?

valentin1

Я,на зумика брать акки?не спать буду с 8утра,так что пишите во сколько подходить

Apegaso

Бери, я планирую к 8-30 , народу меньше будет .

Playrocker

Ребят, ну вы герои! Посмотрел видео, у вас на поле проходной двор) не мешает это нормальным посадкам?

Apegaso

Буду на горе около 9-30. Валентин , если будешь , напиши , а то два самолета таскать туда и обратно не в кайф.

Playrocker:

Ребят, ну вы герои! Посмотрел видео, у вас на поле проходной двор) не мешает это нормальным посадкам?

Мешает , поэтому летать приходится с утра или вечером и на небольших моделях .

peter1234
Apegaso:

я полетал только для видео

Саша! Забыл спросить, судя по качеству съёмки, монтажа и озвучки - Светлана потрудилась?

Apegaso

Я буду в 18-30.

peter1234:

Саша! Забыл спросить, судя по качеству съёмки, монтажа и озвучки - Светлана потрудилась?

Конечно . Я на такое не способен, не хватает творческих способностей . Я технарь , а она гуманитарий.

Perepel
Apegaso:

PS Сегодня полетали отлично . Валентин осваивал дельтаплан с двс , я полетал только для видео и отдал пульт Валентину . Он летал , а я был механиком.

Видео обалденное! Мне очень понравилось. По своему опыту знаю: чтобы сварганить такой ролик, надо провозиться в видео-редакторе часа два, а если с музыкой, то больше. Это дело надо любить, как авиамодели, тогда будет хорошо получаться. 😃

peter1234:

Боюсь, что прогул мой вынужденный затягивается, последний раз так фигово с малярией в Конго было…(((((

Петя, я очень рад, что ты объявился на форуме! Я уже начал беспокоиться, хотел СМС-ку посылать. Твое заболевание похоже на воспаление легких, какое было у меня. В таком случае нужно принимать антибиотики. Самочувствие начнет быстро улучшаться. Но это можно делать только по назначению врача!

Apegaso:

Валентин, двигун сдох . Попробую приделать 2209 и посмотрю по развесовке . Напишу попозже о результатах.

Саша, если на зумика, то 2209 слишком тяжелый. У меня стоял пилотажевский мотор 2205, но и он был тяжеловат и быстро сгорел. Поставил импактовский 2205/22. Он на 5 г. легче пилотажевского, а тягу дает такую же. Работает надежно. Я им доволен.

valentin1
Perepel:

Саша, если на зумика, то 2209 слишком тяжелый

хорошо летает на 2209,стабильно 😃

Apegaso

Других моторов у меня нет , этот нашелся случайно , а сделать самолет надо . Я хотел поставить DLE 50cc на Zoom 4u , но побоялся , вдруг бензин пенопласт растворять будет и , вообще , краску испортит. 😃😉

yuri_la

Всем привет!
А я сегодня ДВС-тренера от Пилотажа выкатил с камерой на киле. Ненавижу привод элеронов от одной сервы! Левый элерон заедал, как я ни шаманил с ним. И серву заменил. Все равно заедал. В итоге я решил, что и так справлюсь. Справился, конечно, но привод элеронов буду делать раздельным. Супер Тигр трясет этот тренер не по-детски! Пока я самолет триммировал от жестокого скручивания по крену и кабрирования, камера не выдержала тряски и отключилась.
Видео с борта есть, но от жуткой раскачки горизонта смотреть там не на что.

Apegaso:

Я хотел поставить DLE 50cc на Zoom 4u

Побереги мотор для зальника!😛
На чем полетим 12-го?
До встречи!
PS. Валентин, готовься к приему обещанного. На поляну не понесу. Могу подъехать к кругу или рядом к нему на Севастопольском.

Apegaso

Юра, смотря по погоде . Хотелось на бензинке или на пайпере . Народу по полосе шатается много . Сегодня на эджике пришел в 9-10 , народ ,с завидным постоянством , шастает по полосе . На харриере прошел на 2 метровой высоте над травой , так оттуда головы ,как грибы ,полезли . Ночуют они там , наверное!!! Еле отлетал 3 акка , два раза сажал с харриера в траву, на полосе стояли зрители , потом собрался и ушел , ругая (нецензурной бранью ) различных представителей хомосапиенс , которые праздно шатаются в такую рань .

valentin1
yuri_la:

PS. Валентин, готовься к приему обещанного. На поляну не понесу. Могу подъехать к кругу или рядом к нему на Севастопольском.

Спасибо,Готов 😃 лучше было бы к кругу. кто теперь когда летает?