Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

dilan

Конечно не проще груз закинуть. Но даже моей 5ти метровой удочкой при отсутствии листвы попасть в самик сложно было, особенно 1й рукой. Там еще у рыболовов есть так называемый штык - удилище 15м. Могу другана поспрошать скока весит в граммах и в полновесных червонцах.

peter1234

Что интересно, на этих самых деревьях за спиной, а также в лесу ближе к Чертаново и сбоку уже самиков перебывало - будьте нате, ты просто редко здесь летаешь. Один раз даже мой, так как совсем зелёный новичок его с тяжёлой камерой на крыле (зимой в мороз очень хотел толкучку из пяти штук снять, а все пилоты опытные в воздухе были) вместо того, чтобы после детальных объяснений по-человечески бросить, просто отпустил. Так вот когда Влад на берёзу за своим лазил - страшно смотреть было. А коллективной закупкой на поляне я больше отродясь не займусь - мне предыдущая слишком много нервов стоила, через неожиданное жмотство отдельно взятых пилотов.

dilan:

Конечно не проще груз закинуть. Но даже моей 5ти метровой удочкой при отсутствии листвы попасть в самик сложно было, особенно 1й рукой. Там еще у рыболовов есть так называемый штык - удилище 15м. Могу другана поспрошать скока весит в граммах и в полновесных червонцах.

Ну так 15 м телескоп или складное - это ещё лучше, тянуть-то им с достаточным для раскачивания ветки усилием, наверняка можно.

Perepel
peter1234:

неожиданное жмотство отдельно взятых пилотов.

На меня намекаешь? 😃 Петя, я пользовался снегоступами только один раз и по твоему настоянию - когда проводил тебя “паровозиком” через рощу к бревну. Это так, к слову… Я, действительно, не могу тратить много денег на свое увлечение.

peter1234

А вот это ты, Саша, зря, абсолютно не на тебя, твоё финансовое положение мне прекрасно известно, речь о достаточно состоятельном молодом товарище, который обещал, а потом вроде как запамятовал, пришлось через посредника напоминать (мне нервничать нельзя абсолютно, помереть могу, а ещё с самиками поразвлечься малость хотца…)

Perepel

Ладно, хватит турусы разводить! Давай акки заряжать! 😁

peter1234
Perepel:

Ладно, хватит турусы разводить! Давай акки заряжать! 😁

А я их завсегда как приеду с полётов заряжаю. Так что мне собраться - только подпоясаться, лишь бы собут…, в смысле компаньон нашёлся…)))

Нотан
peter1234:

лишь бы собут…, в смысле компаньон нашёлся…)))

Я тоже заряжаюсь,третьим буду.До встречи.

valentin1

Борис,если я завтра двску притащю,поможете с настройкой?

Perepel

Ребята, у меня облом! На работе не отпускают и домашних дел навалилось… Завтра я пропускаю. Жалко, потому что я хотел познакомиться с Борисом. На форуме мы часто пересекались, а лично не встречались. Теперь контрольный срок - пятница и т.д. Желаю удачных полетов!

Нотан
valentin1:

двску притащю,поможете

Пока,только на расстояние.Будут вопросы ,звони,пиши,выложи фотку.
Вы всё отчаянные пилоты,летаете при большом скопление людей,мирно прогуливающихся,по дорожкам парка.
У меня четыре ДВСных самолёта ждут выходных,два ещё не поднимпались в небо.

Perepel:

потому что я хотел познакомиться с Борисом

Александр,Вы с Петром ранние птички,но встретимся непременно.
Друзья,извиняйте меня.Завтра и после летаю вокруг телескопа,локатора,молодые учёные опять будут морочить голову твердолобым генералам.

Нотан:

третьим буду.До встречи

Это я по соточке опрокинуть напрашивался.На слелующей неделе буду в городе,самолёт возьму,а там как получится.

peter1234

Валя, подгребай. Мы с Сергеем в 10:30 будем.

valentin1

У самого нарисовалось 1дело,чуть позже буду

peter1234

Ветерок деревья ломает, народ окученное за неделю бабло считает, ветка на вторую страницу переезжает - как-то скучновато…

dilan

А мне наконец батарейки приехали ! Итого 64 дня. 30 из которых проведены в воздухе над сингапурщиной, а остальное из питера в столицу …
Так что завтрева поутру буду летать FUNCUBа. А ежели успею доделать свежевыкрашенного XENO, то и его прихвачу.

peter1234

Мэйл - 4 м

Яндекс - 5,2 м с дождиком небольшим

Виндгуру - 5 м

И не в такое летали…

dilan

Таак срочно ищем прогноз где над ЛГ солнце и штиль 😃 Я вчера, кстати пока Фанкаба от машины донес, 2 раза крыло из рук вырывало. Ну и при старте разок поддуло конкретно. Так что с ветром уживемся, с дождем хужее. Короче я новые батарейки зарядил 😃

Нотан

Заложил всех НАС Дмитровским журналистам-операторам,может быть,когда-нибудь и сделают репортаж о нашей команде и полетушках.
Обещали прислать фотки.Готовят ролик про наших учёных озабоченных определение места и движением цели ввиде небольшого самолёта.
Вчера мою рожу не снимали,но Григорий может и показать фотку.

Сегодня пришлось переодется.😁
Ветер надул рубаху и бубен получился знатный.Подробнее при встрече.

Клапана отрегулировал, зазор был почти 0,15😲
Двигатель выработал пол-бака за 20 мин. Ни разу не заглох.
За это нельзя не накатить:)

peter1234

Когда на авиабазе Майя-Майя, расположенной на аэродроме Браззавиля на МиГах служил, так там на весь аэропорт международный локатора не было, а у тебя на фазендовском персональный. Ну ты, блин, и разожрался…

Нотан
peter1234:

Ну ты, блин, и разожрался…

Питер,батенька,21 век на дворе,мне бы найти хозяина подземного завода в нашем посёлке,который постоянно портит связь,помехами своих установок,что телефон,что интернет работают отвратно,проще докричаться соседу,чем дозвониться и пивка попить!😃

А может быть это мой локатор поганит всем связь???

Дмитров и район - зона застойная,народ в анабиозе,чиновники воруют,журналистов(нормальных) нет совсем,в прямой эфир не дозвонишься,в газетах только-купи-продай,всё схвачено,мафия.
Поэтому использовал возможность рассказать мальчишкам(журналистам).с горящими глазами,как летаем мы на пойме и как летают на ЛГ,с экстримом.
Может и дороги заасфальтируют…(злая шутка!😃