Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
valentin1:

можно ли движок промыть в топливе на метаноле?

Дорого и хорошо не отмоешь . Ведь топливо с маслом. Купи в любом “хозяйственном” бензин Б-70 или “калошу”.

Если это действительно ржавчина, а не нагар, то откиснет в керосине или WD-40. Может, сейчас ещё химия какая-нибудь появилась. Только не чисти “механически”, т.е. шкуркой и т.п. Если от ржавчины только “налет”, то оставь, само пройдет. Топливо с присадками, а они способствуют окислению. Раньше после присадок прогоняли моторчик на стандартном топливе с касторкой.

Нотан
eysymont:

ещё химия какая-нибудь появилась.

Спрей для мойки двигателя авто.всё сдует быстро,но тоже 150р

eysymont:

Если от ржавчины только “налет”, то оставь, само пройдет. Топливо с присадками, а они способствуют окислению.

peter1234
valentin1:

кто как завтра с утра?

В 10 будем

peter1234

Погода была отличная, Сергей мало того, что каждый лётный день появляется с новенькой электричкой, так теперь ещё и на новеньком электробайке с Изиком в заседельной торбе прикатил, у Вали на Зумчике слегка рвались пилотажеские резинки пропсейвера, а чё удивляться, локализация, однако, в Баковке, не иначе, клёпают, Зефирчик со свежерасчитанной Алексеем и установленной трубой всё больше норовил пикировать и в итоге отломал крепление крыла (держалось, как выяснилось, вообще ни на чём). Короче, отдохнули замечательно, крепление вклеили посредством эпоксидки Валентина прямо на поляне, дома сделал усиление крепления из карбоновой (углепластик) антенны, трубу сниму нафиг, при сильном броске вроде как не просаживается.

Валентин мешает эпоксидку, Сергей наблюдает за процессом

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/710751/

А вот это (на заднем плане) как раз чудо электробайк.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/710750/

dilan

Класс! Завидую Вам белой завистью, сидя в офисе 😃 Когда ж наконец Сергей уважит пилотов выходного дня 😃 А то все обновы мимо проходят… Да и зефира кстати живьем не видел ни разу …

peter1234
dilan:

… сидя в офисе 😃

Пилите, Шура, они золотые… (с) классика )))))))

yuri_la
Дан_Тосс:

Может, я…

Даниил,
Ты в Москве? Я тебе кое-что обещал.
Отпишись.

Дан_Тосс

Отписываюсь 😃
Я в Москве, в пятницу, сроком на неделю поеду на дачу (к Яшке 😁)

yuri_la:

Я тебе кое-что обещал.

Не припоминаю… Но у меня в багажнике давным-давно пылится электро-пропеллер 12х6. Могу привезти, кому надо.

dilan

Я постараюсь завтра . если хено обтяну.

Фанкаб на соловьином опять крыло потерял в полете не смотря на резинки через фюзеляж. Так что вошел в траву примерно с 30ти метров. Нос помят, кабина тоже.буду в кипятке мочить и клеить

Дан_Тосс
dilan:

Фанкаб на соловьином опять крыло потерял в полете не смотря на резинки через фюзеляж.

Ну ни фига себе!

eysymont
dilan:

опять крыло потерял в полете не смотря на резинки через фюзеляж

Для страховки надо использовать несколько резиновых колец. Все сразу не порвутся.

dilan

Дык вот их 4 крест накрест было +родные пластиковые болты. И полет то был ровный без ветра , так что загадка…
Причем до того отлетал 3 батарейки без проблем. Даже сажать научился…

eysymont
dilan:

Дык вот их 4 крест накрест было

Тогда надо посмотреть. Если резины добавить , то может и штыри из фюза вырвать. Там тоже фанерными накладками стоит усилить. Только без фанатизма, а то вот так получится…

Дан_Тосс

Хотел выставить на суд зрителей… Сильно не пинайте, от “идее в голове” до “выкладывания ролика в сеть” прошло меньше 6 часов… 😇
**********************************
…После доолгого перерыва (больше, чем полгода!), ДТБ выпустила закрылки короткий фильмец…

eysymont:

Только без фанатизма, а то вот так получится…

Жалко “спасибки” кончились… 😃

Perepel
peter1234:

Сергей на новеньком электробайке прикатил

Ух ты! Ради одного этого стоило съездить на ЛГ.

peter1234:

Вали на Зумчике слегка рвались пилотажеские резинки пропсейвера

В пилотажевских магазинах продают два типа резинок: одни более тугие и прочные, другие более мягкие и рвучие. Когда я об этом сказал продавцу, он стал отрицать. Но я точно знаю! Не один год покупал в Пилотаже резинки. В принципе, можно для пропсейвера использовать сантехническую резину, которая идет на сальники и прокладки, но там разброс качества еще больше, и еще надо подобрать нужный размер.

dilan:

Фанкаб на соловьином опять крыло потерял в полете не смотря на резинки через фюзеляж.

Странно, что крыло в полете отрывается. Помнится, Юрий на Фанкабе тоже терял крыло, но только при падении. Видимо, эти пластиковые болты - гуано! Можно попробовать вдобавок к резинкам установить между крылом и фюзом репейники - самые мощные, какие удастся отыскать.

dilan
Perepel:

установить между крылом и фюзом репейники

Вот! Спасибо за идею, уж больно неохота дырявить под штыри фюзеляж… Я ж резинки прямо вокруг крыла и фюзеляжа одевал. Ну как я для себя понял, от количества вырываний крыла подразбилась резьба внутри фюзеляжа (там тоже в пластике резьба).Болты то новенькие были… Там получается передний болт вкручивается где-то на 5мм, а задний на 20мм . А при авариях в основном на передний и идет ударная нагрузка , вот видимо передний разболтался иего вырвало.

peter1234

Погодка чудесная, одному лететь скучно, а тут посылка в “месте получения” трекнулась. Сходил получил, с момента оплаты два месяца, через Сингапур, коробка в этот раз исключительно хлипкая, прозрачный скотч одна полоска крест-накрест, на одном торце порван (или прорезан) и коробка легко открывается, что удивительно - абсолютно всё на месте. Со следующей пенсии планирую всякие милые пустячки типа спидгана и т.п.