Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Неутомимых, а также косарей, как и ходоков, не наблюдалось ни единого, они свежий воздух не уважают, только кондиционированный… Как и крепостных, эти кто на родителей, кто на тёщ пашут не разгибая спины, дай им Бог здоровья…

peter1234

В дополнение. На поляне системно летают и зачастую летом ломают шасси и пр. шесть молодых здоровых мужиков: Александр, Дмитрий, Егор, Владислав, Валентин, Даниил. Ну не верю я, что нет среди вас ни одного, кто взялся бы подобный пустячный вопрос решить. Ребят, вы на самом деле решили жизнь прожить, за бабские юбки держась не отрываясь?

peter1234

И опять была чудеснейшая погода, а ведь скоро как декада такой, слава тебе, Господи. Ваш покорный слуга осваивал на Чирке свечечки-горочки и хотя летал на пол-газа максимум один малолётаный акк Nano-Tech 1300 явно скоро на списание. Сергей осваивал ловлю двух крылышек в руку, да вот только подзабыл, что кандидат в мастера спорта по боксу, в результате один элевон на списание. Отдохнули-оттянулись замечательно.

Perepel

Друзья! Мы с Даниилом решили сегодня устроить пробный покос на ВПП. Будем косить маленькой косенкой, как было намечено раньше: полосу между тропинками и обочины. Не думаю, что нам удастся все сделать за один день. Наша задача скромнее - оценить пригодность инструмента и определить примерные затраты времени, необходимые для выполнения всей работы. Если у кого-нибудь есть возможность принять участие, милости просим! Контрольное время - 9.30

peter1234

Мы с Сергеем будем в 9. Не знаю, как он, я, к величайшему сожалению, смогу оказать только моральную поддержку.

peter1234

Погода была замечательная, но что больше всего порадовало, так это то, что на поляне чётко обозначились двое настоящих мужчин:
Александр Захаров
Даниил Босак
Второй Александр и Сергей откосили от общего дела под корявыми предлогами.
А всё это в сумме значит, что живёт пока Россия и дай Бог жить и будет.
Смотрите видео сегодняшних полётов.

Perepel

Сенокос на Лысой горе.

Даниил, действительно, показал себя настоящим мужчиной. Почти всю работу сделал он, хотя никогда в жизни до этого не держал в руках косу.

Результаты работы получились лучше, чем я ожидал, но хуже, чем хотелось бы. На полосе остались неровности, травяной покров высоковат. При попытке Даниила посадить на газон свою Цесну, она запуталась колесами в траве и скапотировала. Возможно, ФанКаб или другой самолет с большими колесами будет садиться нормально.

После сенокоса продолжались полеты.

Группа поддержки.

А тут Даниил сфотографировал всех, кроме уехавшего ранее Сергея.

Дан_Тосс
Perepel:

При попытке Даниила посадить на газон свою Цесну,

Это не Цесна, а Пайпер Каб! 😃

Perepel
Дан_Тосс:

Это не Цесна, а Пайпер Каб!

Извините! 😃

Дан_Тосс

Александр, не подскажите, как открыть фотку в оригинальном размере?

peter1234:

Неутомимых, а также косарей, как и ходоков, не наблюдалось ни единого, они свежий воздух не уважают, только кондиционированный… Как и крепостных, эти кто на родителей, кто на тёщ пашут не разгибая спины, дай им Бог здоровья…

Пост №4000! С Юбилеем! 😃

peter1234

Погода чудо! Не полетать просто смертный грех.

peter1234

Полный штиль, а также полное отсутствие мух и ходоков. Было приятно.

Кто-то скосил всю верхнюю половину “языка”. Дай ему Бог здоровья и невесту хорошую.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/717095/

А это нам подарок от московского правительства, на полёты (может пока не включили) не влияет.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/717096/

Нотан
peter1234:

А это нам подарок

Гнусная показуха.(На какой частоте?) Так Вам и аппарат по приёму платежей поставят.Наверное ,всё по желанию трудящихся,прогуливающихся в парке.
Во всей Англии и всей Европе,не найти столько Полезных Трав,сколько произростает на Вашем пяточке Лысой Горы,поэтому ТАМ все лужайки и газоны подстрижены под бобрик,а в “парковой зоне” ЛГ заросли полезных и никому не нужных трав с погорелыми плешинами и как всегда мы ходим по тропинкам натоптанным ещё нашими бабушками,а высокая трава не даёт сбиться с пути.

Perepel
Нотан:

заросли полезных и никому не нужных трав с погорелыми плешинами и как всегда мы ходим по тропинкам натоптанным ещё нашими бабушками,а высокая трава не даёт сбиться с пути.

Боря, ты никак белыми стихами заговорил? 😃

peter1234

Давай рискнём, где наша не пропадала…

serg_555

правельно! наша везде пропадала чё ей привычкам изменять )))